Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.5Т DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, drakula_51 сказал:

30636592

я хз - не сталкивался, но вольвовский дороже раза в 1.5 - на фиг он нужен ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@bogart , мне его показало дешевле с Мурманской регистрацией, а я в поездке. Разница Ford/Volvo 4600/4000, это у нас дилер Volvo адекватный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@drakula_51 вообще подарок, мне форд 4800 обошёлся, а за Вольво просили вообще под 8, потом что для автомата ценник около 3, да лишний сосок там есть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, drakula_51 сказал:

Коллеги, подскажите аналог шланга 1431602. Вроде как 30636592, но гложут сомнения.

Вольво шланг 30636592 один в один с нашим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@154680356 , спасибо, заказал-таки Ford, потому как в месте поломки он дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@154680356 , в городе временного пребывания. Всё классически - остановился, заглушил, вернулся из магазина - лужа под и пар над капотом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.05.2019 в 09:21, Oleg_KRSK сказал:

А Вольво сколько отходили?

Я со своим рабочим склерозом всё забывал посмотреть в блокнот... но вчера таки не забыл. На данный момент 14 тыс отъездили, замечаний нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.06.2019 в 23:24, drakula_51 сказал:

@154680356 , в городе временного пребывания. Всё классически - остановился, заглушил, вернулся из магазина - лужа под и пар над капотом.

классика жанра, проходили. Лужа под капотом-не самое приятное зрелище, особенно во время дальней поездки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@drakula_51
Избыточное давление с системе охлаждения следствие незначительного перегрева, 4 и 5 цилиндр  у нас очень плохо охлаждается, именно от туда начинается деформация головы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@154680356 так там шланги срывает не поэтому же, просто пластик на тройнике деградирует до состояния говна и пластиковый хомут слетает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Oleg_KRSK сказал:

@154680356 так там шланги срывает не поэтому же, просто пластик на тройнике деградирует до состояния говна и пластиковый хомут слетает.

У меня нижний шланг лопнул, когда вентилятор радиатора стал барахлить из-за сгнившего управляющего провода. Пластиковый хомут, наоборот, еле снял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@GrandCru это который слева по ходу движения, с тройником?

У меня так же правый лопался, верхний получается. 

Как по мне-шланги слабые, говно, проще говоря. На фокусе родные все живы, хотя ему уже 16 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, 154680356 сказал:

@drakula_51
Избыточное давление с системе охлаждения следствие незначительного перегрева, 4 и 5 цилиндр  у нас очень плохо охлаждается, именно от туда начинается деформация головы. 

К чему бы это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Oleg_KRSK у меня патрубок термостата раскрошился и сдуло шланг на радиатор 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@154680356 потому что пластик-дерьмо. Изнутри в кашицу превращается и ломается. У меня тоже ломался бурт на крышке термостата

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Oleg_KRSK сказал:

@GrandCru это который слева по ходу движения, с тройником?

У меня так же правый лопался, верхний получается. 

Как по мне-шланги слабые, говно, проще говоря. На фокусе родные все живы, хотя ему уже 16 лет.

Да, он самый. В принципе нормальная ситуация, патрубку уж 10 лет + давление из-за закипания антифриза, поэтому и лопнул

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задолбали рывки при плавном наборе скорости, словно волнами набирает скорость авто. Так же слышен свист турбины. Ошибок нет, просадок по топливу тоже, коррекции в нуле. Что это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Oleg_KRSK было подобное , но как правило при обгонах, не тапка в пол, но интенсивном разгоне. хз что помогло в итоге , но сделано - свечи-катушки (нет), ваз маф (нет), выпускной соленоид (ошибку показал только форскан) заменил оба на бу, промывка и замена кулька , а его надо мыть внутри раз в год, тк ложка масла но присутствует, новый воздушник...а и раскоксовка еще, при чем я пену и во впускной коллектор лил.... и оно прошло, пропало.

вряд ли твой случай, но может на что-то натолкнет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18.06.2019 в 19:00, Oleg_KRSK сказал:

Задолбали рывки при плавном наборе скорости, словно волнами набирает скорость авто. Так же слышен свист турбины. Ошибок нет, просадок по топливу тоже, коррекции в нуле. Что это может быть?

клапан турбины Pierburg ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Oleg_KRSK сказал:

@GrandCru да, он. Было подобное из-за него?

да, на прошлой тачке было аж два раза с интервалом 50 тыс. На следующем форде за 130тыс пробега даже ни разу не глюкнул

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С какого колеса считывает показания спидометр, начал часто глючить абс до кучи.

Чуть прикоснешься, педаль начинает трещать с выскакиванием ошибки, иногда долго все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...