Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.5Т DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Oleg_KRSK сказал:

@zack3 ого, а где нашел такой на 253? Я менял, взял бош по смешной цене, один в один оригинал.

Мозги умные, но не умнее, чем китайцы, аналоги работают нормально, другой вопрос как долго.

генератор на 253 А ??? :lol: это 3 киловатта !!

китайцы могут и 100500 нарисовать... :fuck-1:, стартер 100 А потребляет, посмотри толщину обмотки там.... в генераторе в палец провода в нем должны быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А у меня вопрос - ремень то штатный такое потянет если грузить его по полной? Тут и на стоковом гене регулярно посвистывает.... Провод обмотки по законам физики должен быть уже порядка 20-30 квадратов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, strannikk сказал:

генератор на 253 А ??? :lol: это 3 киловатта !!

китайцы могут и 100500 нарисовать... :fuck-1:, стартер 100 А потребляет, посмотри толщину обмотки там.... в генераторе в палец провода в нем должны быть

не понимаю, а что тебя так веселит? если 14.4 то это 3.6к вата. Есть гены и на 320А, мехманы например. А у впс 253 и есть, если купить нужный. Миллион отзывов от владельцев сего приобретения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, klaster сказал:

А у меня вопрос - ремень то штатный такое потянет если грузить его по полной? Тут и на стоковом гене регулярно посвистывает.... Провод обмотки по законам физики должен быть уже порядка 20-30 квадратов...

 я думаю там ремень уже другой длинны будет, крепление по месту пилиться, ремень по месту подбирается) Ну может есть кто уже переделывал, но я не нашел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, zack3 сказал:

не понимаю, а что тебя так веселит? если 14.4 то это 3.6к вата. Есть гены и на 320А, мехманы например. А у впс 253 и есть, если купить нужный. Миллион отзывов от владельцев сего приобретения. 

мне смешно зачем ? предположим добудешь ценой невероятного колхозинга, а куда эти амперы девать будешь... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, strannikk сказал:

мне смешно зачем ? предположим добудешь ценой невероятного колхозинга, а куда эти амперы девать будешь... 

у меня музыка на 3+ квата уже стоит 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, zack3 сказал:

у меня музыка на 3+ квата уже стоит 

можно подробности ? я думал ты электроплиту или стиралку с собой таскаешь.... :lol:

шо... все три кВт в звук..... башку не отрывает ???? 

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, strannikk сказал:

можно подробности ? я думал ты электроплиту или старалку с собой таскаешь.... :lol:

шо... все три кВт в звук..... башку не отрывает ???? 

2к саб, занимает 70% багажника, там же agm на 150а катается, передние дверные карты переделаны под 20ку и 16ку. передние уголки переделаны под 3' эстрадные пищалки, задние карты стандарт. на 20тки летит по 200, на 16 летит по 150 в каждый дин.

бошку не отрывает, но в ушах звенит, если на всю слушать больше 5 минут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@strannikk  подскажи, пожалуйста - вибрация на педали сцепления, особенно сильно в выкл состоянии, грохот из под капота металлический который растёт с падением оборотов и на хх достигает апогея . передачи включаются норм, в заглушенном состоянии тыкаются как всегда . подозреваю,, что разлетелся маховик.... верно ли ?

по движку ошибок нет, коррекции нулевые.

еще и случилось в деревне - можно ли греметь своим ходом до ближ сервиса ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bogart , маховик 120 %

думаю что до сервиса доберешься сам, во всяком случае с этим грохотом люди проезжают по несколько сотен км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, bogart сказал:

парни, кто менял сцепу - у нас подрамник надо снимать?

 как иначе вынуть коробку ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@strannikk да у же увидел - никак.

в итоге маховик провернуло и заклинило, к болтам нет доступа, придется резать....сцепа бы еще столько же пробежала, на валу коробки лёгкий люфт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.05.2019 в 21:52, bogart сказал:

сцепа бы еще столько же пробежала, на валу коробки лёгкий люфт

Прицеп тягал? Каков общий пробег? Фото покажешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чем тут прицеп?

Просто не нужно насиловать сцепление,ну насколько это возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Езда с прицепом на полу-выжатом сцеплении задом и манёврах, а также трогании в гору с грузом насилуется узел, в остальном прицеп не причём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Лихач , ну правильно, с прицепом лучше не ездить, и по возможности вообще не ездить.... :lol: и тогда машина прослужит долго

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как оно бедное не крякает в первый день мегаполисных пробок?

Простой рецепт-не нужно строить из себя ацкаго гонщика на семейном автомобиле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, кто на каких свечах ездит?

Родные форд что-то не особо выносливые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Oleg_KRSK сказал:

Народ, кто на каких свечах ездит?

Родные форд что-то не особо выносливые...

откуда такие выводы .... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Oleg_KRSK сказал:

Народ, кто на каких свечах ездит?

Родные форд что-то не особо выносливые... 

Основываясь на своем опыте, я бы сказал все как раз наоборот.... Как и аккумуляторы... И еще много чего стокового.... Самый первый комплект свечей менялся уже на 80 тыщах, да и то не нужно особо было, скорее просто так. Полагаю что жизнь свечей зависит от качества топлива в большей степени, чем от производителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родные 140 и еще бы походили,поставил денсо-уже 200,норм.

Бензин только 92

7 минут назад, klaster сказал:

Как и аккумуляторы

Вообще уникальная батарейка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык я и говорю что родные просто неубиваемы! Мои после 80 тыщ выглядят как с магазина, скорее всего позже верну их на место :) Бенз преимущественно на 90% 98-ой.

Кстати, свечи страдают не от типа бензина, а от его чистоты в первую голову.

Изменено пользователем klaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, klaster сказал:

Кстати, свечи страдают не от типа бензина, а от его чистоты в первую голову.

абсолютно верно

одна заправка бензином с железо-марганцевой антидетонационной присадкой и свечи можно выбрасывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...