Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Проходимость мондео 4 в условиях снегопада


Рекомендуемые сообщения

Вощем помоему тема наседнешний день важная во многих городах россии сильные снегопады и сугробы абсолютно везде кто как справляется, как лучше ездить по рыхлому снегу с включенным ESP или выключенным. Седне весь день с лапатой вокруг машины танцую. Икак вам кажется на сколько лучше или хуже мондео чувствует себя в сугробах по сравнению с вашим предыдущим авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вощем помоему тема наседнешний день важная во многих городах россии сильные снегопады и сугробы абсолютно везде кто как справляется, как лучше ездить по рыхлому снегу с включенным ESP или выключенным. Седне весь день с лапатой вокруг машины танцую. Икак вам кажется на сколько лучше или хуже мондео чувствует себя в сугробах по сравнению с вашим предыдущим авто.

Пока по сугробам не ездил к сожалению :), не было у нас ещё больших снегопадов . Но симбиоз резина Хака 4 + 17 диски + управляемость мони даёт аффигительный результат. :nice: зимой стиль езды как летом хоть гололёд хоть снег без разницы :cool: .

В сравнении с моим прежним марком по управляемости небо и земля. Моня рулит!

Да, ещё, ESP никогда не отключаю.

Изменено пользователем Egorlo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока по сугробам не ездил к сожалению
Пока по сугробам не ездил к сожалению

Или к счастью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вощем помоему тема наседнешний день важная во многих городах россии сильные снегопады и сугробы абсолютно везде кто как справляется, как лучше ездить по рыхлому снегу с включенным ESP или выключенным. Седне весь день с лапатой вокруг машины танцую. Икак вам кажется на сколько лучше или хуже мондео чувствует себя в сугробах по сравнению с вашим предыдущим авто.

 

Езжу на 16 дисках, резина Goodyear Ultra Grip Extreme 215/55/16 шипованная

По снегу прет как танк!!! ESP не отключаю - очень полезно... пробуксовку не допускает и машина медленно так ползет куда надо! Еще ни разу не было намека на то, чтобы застрять.... Езжу в Подмосковье - тут около офиса нифига не чистят, так что есть где опробовать качества машины и резины ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас никто никуда не едет :(

Это я никуда не еду

 

Это о5 я никуда не еду

 

Это Деймон никуда не едет

 

Точнее наоборот,на первой Деймон,на других я :)

post-8832-1201169941_thumb.jpg

post-8832-1201169980_thumb.jpg

post-8832-1201170013_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас никто никуда не едет :(

Это я никуда не еду

 

Это о5 я никуда не еду

 

Это Деймон никуда не едет

 

Точнее наоборот,на первой Деймон,на других я :)

 

 

жесть!!!! Сочуствую!! :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу кстати проходимости.У нас в прошлую субботу фокусировка была на озере,там по выходным гонки по льду,ну и мы там погонялись.

В общем я там на Моньке один был,но не посрамил так сказать :D Догонял все ФФ,и фьюжна :),конечно с отключённой ЕСП,резина у меня Пирелли,у них тоже хорошая,почти у всех Хака.

Что заметил,на ФФ у меня при пробуксовке были удары в трансмиссии,на Моньке-всё СУПЕР.

В общем все в восторге были,машин мало-твори что хошь,ну мы и творили :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас никто никуда не едет :(

Это я никуда не еду

 

Это о5 я никуда не еду

 

Это Деймон никуда не едет

 

Точнее наоборот,на первой Деймон,на других я :)

Припорошило так припорошило :lol:

Зима однако (с) чукча :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас никто никуда не едет :(

Это я никуда не еду

 

Это о5 я никуда не еду

 

Это Деймон никуда не едет

 

Точнее наоборот,на первой Деймон,на других я :)

 

Афигеть! Тут даже лопата не поможет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У друга на даче, дважды на пузо садился, чутьчуть пробуксовка и зарывается в снег. клиренса ей не хватает, а в остальном все супер, если ездить зимой по дорогам, то равных моне нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас тут (Казань) природный катаклизм, за сутки выпала месячная норма осадков, город встал. Так вот, что я могу сказать про проходимость мондюка. По прямой тащит офигительно (X-Ice мишленовский), благо, снег не укатанный, а просто рыхлый. Главное, не дать начать работать ESP, а то она душит двигатель и машина теряет разгон и, как следствие, садится на пузо. Вытаскивать тяжело (Шеви Нива еле-еле вытащила, раз 15 дергала). Так вот, это при движении по прямой траектории. Если же пытаться войти в заснеженный поворот, то заранее выключайте ESP, опять же, тогда вырулится, но не слишком газуйте, ибо зарывается тоже легко. После того, как сел, экспериментировал потом по городу (снег еще и не думали убирать, а он все валит и валит), уже езжу намного уверенней и могу сказать, что управляемость на скорости на полностью заснеженной дороге тоже отменная, не бросает и не кидает при перестроениях из колеи в колею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас никто никуда не едет :(

Это я никуда не еду

 

Это о5 я никуда не еду

 

Это Деймон никуда не едет

 

Точнее наоборот,на первой Деймон,на других я :)

Весело у вас там :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас никто никуда не едет :(

Это я никуда не еду

 

Это о5 я никуда не еду

 

Это Деймон никуда не едет

 

Точнее наоборот,на первой Деймон,на других я :)

в новостях показывали, плюс еще Ульяновск и Казань (с окресностями)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Афигеть! Тут даже лопата не поможет..

если даже откопаешься, то особо далеко не уедешь, всё замело нах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас тут (Казань) природный катаклизм, за сутки выпала месячная норма осадков, город встал. Так вот, что я могу сказать про проходимость мондюка. По прямой тащит офигительно (X-Ice мишленовский), благо, снег не укатанный, а просто рыхлый. Главное, не дать начать работать ESP, а то она душит двигатель и машина теряет разгон и, как следствие, садится на пузо. Вытаскивать тяжело (Шеви Нива еле-еле вытащила, раз 15 дергала). Так вот, это при движении по прямой траектории. Если же пытаться войти в заснеженный поворот, то заранее выключайте ESP, опять же, тогда вырулится, но не слишком газуйте, ибо зарывается тоже легко. После того, как сел, экспериментировал потом по городу (снег еще и не думали убирать, а он все валит и валит), уже езжу намного уверенней и могу сказать, что управляемость на скорости на полностью заснеженной дороге тоже отменная, не бросает и не кидает при перестроениях из колеи в колею.

у Вас там есть прекрасное и новое метро...;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если даже откопаешься, то особо далеко не уедешь

Щас пойду копаться и ехать,потом расскажу.Дел за 2 дня-по горло накопилось :((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у Вас там есть прекрасное и новое метро...

есть, только не по пути оно мне :-) в очередной раз подтверждаю, что вылазить из сугроба возможно только с отключенной ESP, так как в раскачку с ней бесполезняк пытаться выехать. Вчера и сегодня +2 раза застрял, один раз сам выбрался, один раз опять Шеви Нива вытаскивала (я прямо их зауважал).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата(Swoi @ 25.1.2008, 10:30)

Щас пойду копаться и ехать,потом расскажу.Дел за 2 дня-по горло накопилось (

 

Удачи!

Уже пришёл.

Прихожу на стоянку-а тама ужасть,с моего ряда ни одна машина не вышла,все стоят ждут трактор,Мондео нереально достать,взял лопату,с часок помахал(метров 50 пробивал)-Матиз смог взять.

Народ на меня сначала как на дурака смотрел,но после того как я на букашке сам вылез-чуствую зауважали :lol:

Мондео пока стоит,ибо для него колею в 1,5 раза шире надо пробивать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже пришёл.

помахал(метров 50 пробивал)-Матиз смог взять.

Народ на меня сначала как на дурака смотрел,но после того как я на букашке сам вылез-чуствую зауважали :lol:

Мондео пока стоит,ибо для него колею в 1,5 раза шире надо пробивать :)

Не расстраивайся, зато какая зарядка. В здоровом теле здоровый дух :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зато какая зарядка.

Это точно,от меня парило )))

Давно так не работал физически ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть, только не по пути оно мне :-) в очередной раз подтверждаю, что вылазить из сугроба возможно только с отключенной ESP, так как в раскачку с ней бесполезняк пытаться выехать. Вчера и сегодня +2 раза застрял, один раз сам выбрался, один раз опять Шеви Нива вытаскивала (я прямо их зауважал).

сто процентно согласен ESP в глухую душет двигатель, с ESP по сугробам нереально ездить, итог на вчерашний день 4 раза сел ( но пока некто не тянул, лопата лучший друг :D )в глухую с собой в багажнике 2 лопаты и трос, на пасате до этого ездил там эта система практически незаметно работала, на нем влазил и не в такие сугробы и проезжал а тут чуть забыл отключить ESP и ты сидишь

А у нас никто никуда не едет

Это я никуда не еду

 

Это о5 я никуда не еду

 

Это Деймон никуда не едет

 

Точнее наоборот,на первой Деймон,на других я

 

Эскизы прикрепленных изображений

Уменьшено до 88%

 

800 x 600 (60,09 килобайт)

Уменьшено до 78%

 

448 x 336 (12,79 килобайт)

Уменьшено до 90%

 

947 x 710 (76,23 килобайт)

таже фигня в гараже пробивал дорогу бампером теперь понял зачем защиту двигателя поставил

 

Щас дорогу выбираю по принципу если проехал тазик я сто процентов проеду без напряга

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не расстраивайся, зато какая зарядка. В здоровом теле здоровый дух

Да зарядка полезна но не в таких количествах когда на следующий день все тело болит и двигатся не хочется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да зарядка полезна но не в таких количествах когда на следующий день все тело болит и двигатся не хочется

Тогда надо периодически давать физ. нагрузки и будет всё оки :)

Извените за флейм :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...