Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

моня попрыгунчик


Рекомендуемые сообщения

:( короче мужики у моего мони такой прикол. когда движка холодный, выжимаешь сепление трогаешься, все мазя, но постоишь в пробке около 30 минут, выжимаешь сепление трогаешься машина начинает подпрыгивать. пообщался с мужиками, говорят что скорее всего корзина перегретая или моховик . что скажете вы? :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:( короче мужики у моего мони такой прикол. когда движка холодный, выжимаешь сепление трогаешься, все мазя, но постоишь в пробке около 30 минут, выжимаешь сепление трогаешься машина начинает подпрыгивать. пообщался с мужиками, говорят что скорее всего корзина перегретая или моховик . что скажете вы? :(

Меньше держи ногу на педале сцепления думаю скоро придется сцепление менять Айса приветствую случаем не по моему приглашению вошел наш форум бываеш на Almaty.kz

Изменено пользователем beard
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:( короче мужики у моего мони такой прикол. когда движка холодный, выжимаешь сепление трогаешься, все мазя, но постоишь в пробке около 30 минут, выжимаешь сепление трогаешься машина начинает подпрыгивать. пообщался с мужиками, говорят что скорее всего корзина перегретая или моховик . что скажете вы? :(

Диск сцепления подрастерял демпферные пружины

Изменено пользователем Lexsus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диск сцепления подрастерял демпферные пружины

диск сепления менял когда купил машину. еще сразу поменял ГРМ в комплекте с роликами, ремень привода генератора все новое итолько корзину поставили Б.У. откатал 8тыс глюк вылез почти сразу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подпись поставь какая машина,какого года!

С этого можно будет начинать советовать, если дело в сцеплении, то замена выжимного будет вальироваться от 900 до 3000 тыщ в зависимости от года выпуска.

Диск сцепления тоже могли криво поставить....Или Говенный продать.....

 

 

PS Если прыгает при сцыплении то согласен Lexsus дело возможно в нем.

Замена от 4000 р. и до безграничности))) (Это по Московским мерам)

Изменено пользователем Vlas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подпись поставь какая машина,какого года!

С этого можно будет начинать советовать, если дело в сцеплении, то замена выжимного будет вальироваться от 900 до 3000 тыщ в зависимости от года выпуска.

Диск сцепления тоже могли криво поставить....Или Говенный продать.....

 

 

PS Если прыгает при сцыплении то согласен Lexsus дело возможно в нем.

Замена от 4000 р. и до безграничности))) (Это по Московским мерам)

у меня мондео 95г 1.6. менял диск и корзину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня мондео 95г 1.6. менял диск и корзину

Отрегулируй тросик сцепления Ход педали должен быть 145 плюс минус 5 мм. Заведи двигатель Не доведя до нижнего положения педали до пола 2,5 см. включи первую передачу пусть помощник поставит по ходу педали поставит линейку отпускай сцепление помощник смотрит на каком растоянии по линейке дернется машина вот это и должно быть 145 см плюс 2,5 итого 170 отрегулируй тросиком это растояние потом заводиш двигатель отжимаеш сцепление включаеш первую затем плавно заднюю так нескоько раз если не происходит не каких дергании то отрегулировал номально Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

диск сепления менял когда купил машину. еще сразу поменял ГРМ в комплекте с роликами, ремень привода генератора все новое итолько корзину поставили Б.У. откатал 8тыс глюк вылез почти сразу

Уточни: сцепа гидро или трос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отрегулируй тросик сцепления ....

Ну откуда на 95 годе тросик :blink: , у него сцепление с гидравлическим приводом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я забыл спросить про это

сепление гидравлическое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сепление гидравлическое.

Вот ты пишешь: "Откатал 8 тысяч, Глюк вышел практически сразу..."

До этого что было? Тоже или просто сцепа кончилась?

Предполагаю: 1. диск левый (слабые или разрушенные демпферные пружины)

2. проблемы с корзиной или выжимным (возникает перекос)

3. течь масла через сальник (замасливаются фрикционный накладки(о его замене ты не писал))

Понимаю, что вопрос твой не закрыт, но не думаю, что точно со 100% можно дать ответ- только вскрытие (как бы этого не хотелось)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Айса

Представляется что это ведомый диск сцепы дурит.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

диск сепления менял когда купил машину. еще сразу поменял ГРМ в комплекте с роликами, ремень привода генератора все новое итолько корзину поставили Б.У. откатал 8тыс глюк вылез почти сразу

 

Думаю причину надо искать в корзине....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ты пишешь: "Откатал 8 тысяч, Глюк вышел практически сразу..."

До этого что было? Тоже или просто сцепа кончилась?

Предполагаю: 1. диск левый (слабые или разрушенные демпферные пружины)

2. проблемы с корзиной или выжимным (возникает перекос)

3. течь масла через сальник (замасливаются фрикционный накладки(о его замене ты не писал))

Понимаю, что вопрос твой не закрыт, но не думаю, что точно со 100% можно дать ответ- только вскрытие (как бы этого не хотелось)

до этого я купил мондео с убитой сцепой и убитой коробкой( как оказалось) (в коробке синхронный стук но ездить можно, так сказал мастер по фордам) наверное придется покупать еще и коробку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до этого я купил мондео с убитой сцепой и убитой коробкой( как оказалось) (в коробке синхронный стук но ездить можно, так сказал мастер по фордам) наверное придется покупать еще и коробку.

Стук при езде или при стоянке то- же присутствует, если и при стоянке нет, то боюсь что да :( Если предположить ,что люфтит подшипник первичного вала- то дергание при переключении передач легко могут быть :(

Изменено пользователем Lexsus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставлю на корзину. Была похожая проблема на сиере, перегревалась корзина в пробках, при включении сцепления машина начинала ехать рывками, при остывании все приходило в норму. Менял только корзину тогда, глюк пропал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стук при езде или при стоянке то- же присутствует, если и при стоянке нет, то боюсь что да :( Если предположить ,что люфтит подшипник первичного вала- то дергание при переключении передач легко могут быть :(

стук и при езде и при стоянке с увеличением оборотов стук синхронно увиличевается. сегодня появился вой когда трогаешься в нагрузку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стук при езде или при стоянке то- же присутствует, если и при стоянке нет, то боюсь что да :( Если предположить ,что люфтит подшипник первичного вала- то дергание при переключении передач легко могут быть :(

:unsure: короче буду готовиться к ремонту и замене коробки и сцепы в сборе. но только весной. думаю что до весны протянет :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:unsure: короче буду готовиться к ремонту и замене коробки и сцепы в сборе. но только весной. думаю что до весны протянет :(

А представь себе если при скорости коробка рассыплется и заклинит, не хочу пугать конечно, но будь осторожен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же ерунда! У меня мондео 97 года, 2.0л, МКПП, привод сцепления гидравлика. Езжу около года. При покупке менялось сцепление в сборе, вместе с выжимным. Сцепление сказали что восстановленное, но уверяли что проблемм не будет и сами продавцы на таких без проблем ездят. Глюк появился примерно после 10 тыс. пробега. Дает о себе знать только на горячую. Вопрос такой:

-можно-ли как-то оценить состояние сцепления на разбирая пол машины? (у тестя на пассате В3 есть заглушка, которую можно снять. Видно там не много но хоть что-то)

-и какие идеи по поводу того что всё это происходит только на хорошо прогретой машине? (первые пол часа после старта машинка работает отлично)

 

Заезжал к знакомым в сервис, с моих слов они сказали что это скорее всего сцепление, но показать им неприятный эффект вживыю не удалось.

Как только сам что-нибудь узнаю, отпишусь!

Заранее спасибо.

 

P.S. новенький, на форуме давно, но пишу в первый раз, так что если что не так прошу извинить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А представь себе если при скорости коробка рассыплется и заклинит, не хочу пугать конечно, но будь осторожен

подскажи сколько ходит двигун при правильной эксплуатации. какое масло заливать если в магазинах нету фордовского

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажи сколько ходит двигун при правильной эксплуатации. какое масло заливать если в магазинах нету фордовского

5W30 1.6 ДВИГУН ДРУГОГО НЕ ЛЮБИТ ИХ У МЕНЯ БЫЛО ДВЕ МАШИНЫ С ТАКИМИ ДВИГУНАМИ МАЛЕНЬКО ИЗУЧИЛ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажи сколько ходит двигун при правильной эксплуатации. какое масло заливать если в магазинах нету фордовского

Вот ты спросил :rolleyes: Честно говоря я не знаю :( но думаю что 250 тысяч это не предел, и опять таки как посмотреть- все от условий эксплуатации зависит, как следили,чем поили и т.п. Про масло это вообще та еще тема, почитай отзывы коллег... Сверху страницы видишь кнопку "поиск" забиваешь свой вопрос и вперед...зачастую, если ответ не находится попробуй построить запрос по другому: Какое масло лить? Масло для форда? Синтетика или минералка? Кастрол или Маннол? ну и т.п. массу интересного подчерпнешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...