Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Грозит лишение прав. "ВСТРЕЧКА" ст.12.15 ч.4 КоАП


Рекомендуемые сообщения

Вот. Доездился.

Сегодня в 16.10. Остановили иДПС и инкрменируют выезд на встречную полосу там, где это запрещено.

Текст протокола

===================================

06.01.2008г. 16 час. 05 мин. 97 км. шоссе Кола. Я инспектор (не разборчиво) ДПС ГИБДД

составил настоящий протокол о том, что гражданин.

Куприянов Андрей Борисович проживающий *****

зарегистрированный ***********

работающий не сообщил

 

Сведения о транспортном средстве Марка модель и т. д.

 

на 97 км. шоссе Кола Лен. обласи 06.01.2008 в 16 час. 10 мин.

управляя транспортным средством совершил выезд на сторону проезжей части дороги предназначенной для встречного движения, где это запрещено п 1.3 ПДД. Совершил обгон впередиидущего т/с при этом пересек линию разметки 1.1 ПДД

ответственность за которое предусмотренна ст 12.15 п4 КоАП

Двигался в направлении СПБ.

 

Объяснения лица....

 

Со статьей 51 КРФ ознакомлен.

С вышеизложенным не согласен. Факта выезда на встречную полосу движения там, где это запрещено не было. Имеется свидетель.

 

=====================================

Далее малозначительные сведения временное ВО и место разбора.

 

18.01.2008 разбор в г. Волхов Лен. обл.

 

Что было в действительности.

 

В сторону СПБ двигался плотный поток транспорта. Дорожная разметка частично покрыта наледью.

Знака запрещающего обгон нет.

Я начал обгон впередиидущего транспортного средства в месте, где это разрешено. Моя скорость была около 95 км/час.

 

Увидев линию приближения, я начал перестраиваться в свой ряд. Закончил маневр проехав по "встречке" метров 60 - 70 т. е. всего прошло секуны 3-4. Раньше было невозможно. Т. к. нужно было убедится, что все меня видят да и скользко...

Вот, собственно и все.

 

Прав лишат процентов на 90. Но, хочется поборотся.

Особенно прошу совета Asha. Хотелось бы перевести судебное разбирательство по месту жительства(СПБ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


http://mondeoclub.ru/forum/index.php?showtopic=41904

Напишите ходатайство в суд о переносе разбирательства дела по месту регистраци ТС. В нем укажите, что инспектором ДПС вам не было разъяснено ваше право на разбирательство дела по месту регистрации ТС. Не знаю удовлетворит ли его судья... Если ехать нет желания, то направьте по почте заказным письмом

Ну и естественно придерживайтесь позиции, которую заняли при составлении протокола. Хорошо что есть свидетель. Судье можно рассказать, что гайцы остановили вас для проверки документов, в ходе этого произошел конфликт с ними (ну допустим хотели досмотреть машину, а вы потребовали понятых) и они сказали: ну раз такой умный, то пипец тебе, водить машину не будешь больше, и составили протокол. Свидетель только должен все четко подтверждать. Он все видел, все слышал, все разговоры были при нем

Удачи:))

Изменено пользователем ВладимирН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. На сколько я понимаю. 18 будет не суд, а разбор. Только после этого будет суд. Я прав?

Свидетеля под то, что вы предлагаете подводить я боюсь. Это девушка. Ей всего 20 лет. Стоит ли ее, вообще брать с собой. Может заверенные письменные показания?

Еще и иДПС попались блин. Какойто спец. полк.... Вели себя очень корректно и грамотно.

Изменено пользователем KAB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дела о лишении прав рассматривает суд же. У вас в протоколе что написано? Куда явиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свидетеля под то, что вы предлагаете подводить я боюсь. Это девушка. Ей всего 20 лет. Стоит ли ее, вообще брать с собой. Может заверенные письменные показания?

Можно попробоваьт приобщить к делу ее письменные показания. Но ИДПС будут естественно отрицать что был конфликт. И тогда судья может вызвать ее. Но там ничего страшного нет - пришел, сказал, ответил на вопросы, ушел. 20 лет - это же не 5 лет, разумный уже человек:)) без свидетеля перспективы не очень. А за ИДПС не переживайте, ничего им не будет за это - так что боритесь за себя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, действительно суд. Разобрал каракули. Меня, просто, смутило, что у приятеля было подобное нарушение. Он сначала в ГАИ пришел. Спросили согласен на штарф. Конечно! Вернули права без судебного разберательства.

Вообщем для начала планирую попробовать перевести разберательство по месту жительства. Еду в Волхов и пишу хадотайство. Мол, больная бабушка и т. д. Возьму еще у начальника бумажку с просьбой перенести в город. Т. к. очень важен для производственного процесса.

Изменено пользователем KAB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, главное, укажите, что ИДПС не разъяснил вам ваше право на рассмотрение дела по месту регистрации ТС. И подготовьте свидетеля - ваши показания должны биться один в один, должна говорить уверенно, четко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еду в Волхов

Если судья откажет в удовлетворении ходатайства о переносе рассмотрения (такое возможно), то сразу заявите ходатайство о вызове в суд и допросе сидетеля. Для этого вам надо знать его ФИО и место жительства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если судья откажет в удовлетворении ходатайства о переносе рассмотрения (такое возможно), то сразу заявите ходатайство о вызове в суд и допросе сидетеля. Для этого вам надо знать его ФИО и место жительства

Ок. Спасибо. Интересует такой момент. Мне ходотайство подавать в день суда или раньше?

И если послать заказное письмо, в какой форме должен быть ответ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходатайство все равно будет рассматриваться в судебном заседании. Но я бы рекомендовал в заседании не появляться, что бы судья не рассмотрел дело в этот день. Ходатайство отправьте по почте (но может не успеть дойти), либо завезите за пару дней до заседания и сдайте в канцелярию. На втором экземпляре попросите сделать отметку о принятии. О решении суда вы узнаете из определения, которое вам пришлют по почте. В любом случае время на нашей стороне, тк суд должен принять решение в течене 2 месяцев с момента поступления материалов. Вот и считайте: 18 судья рассматривает ваше ходатайство. Удовлетворяет или нет - не так важно. Вам по почте направляет повестку, которой вызывает вас на следующее заседание. Письмо идет недели 2. Пока вы его не получите, законного решения судья вынести не может:)) Вобщем, один из вариантов избежать ответственности - тянуть время. Но это надо с умом делать.

Короче, пишите ходатайство и заносите его в суд. Самому в заседание в этот раз ходить ненужно. Ходатайство пишется в свободной форме ( в такой-то суд от такого-то. Ходатайство. Тогда-то там-то ИДПСами в отношени меня составлен протокол о нарушении ПДД. Рассмотрение данного дела назначено на тогда-то там-то. В соответствии со ст. № КоАП РФ(смотри ссылку в начале)"цититруем место о возможности рассмотрения дела по месту регистрации ТС". Однако, ИДПС не разъяснил мне право на это. Кроме того, свидетель по делу порживает так же в СПби не имеет возможности выезжать за пределы гороа в связи с тем, что является одинокой матерью (ну что-то типа того), а так же ЕСЛИ ЕСТЬ ЖЕЛАНИЕ, ПРИВОДИМ еще АРГУМЕНТЫ, ПРЕПЯТСТВУЮЩИЕ РАССМОТРЕНИЮ ДЕЛА ТАМ.

На основании изложенного, в соответствии со ст. № (та, что выше приводилась) КоАП РФ прошу перенести рассмотрение дела об административном правонарушении по месту регистрации моего транспортного средства (ну и указать неплохо где оно зарегистрировано:)).

Примерно так. Честно говоря, голова пока не очень после праздников работает

З.Ы. не пишите нигде свой телефон! Пусть все повестки почтой только шлют - глядишь и задинамится дело:))

З.З.Ы. нет, придется приехать все-таки, а то судья посчитает, что вы извещены о рассмотрении дела, откажет в удовлетворении ходатайства и рссмотрит дело по существу. А если вы будете, то в случае отказа в переносе рассмотрения дела, заявляйте ходатайство о вызове в суд и допросе в качестве свидетеля дамы о которой шла речь (это ходатайство можете сделать устно, прямо в заседании уже.

ЗЗЗЫ просто лень править ответ было:))

Изменено пользователем ВладимирН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы все-таки в заседании заявил это ходатайство. Иначе, если судья откажет в удовлетворении, может без вас дело рассмотреть. А зачем нам лишние проблемы - обжалование и тп.... Хотя, с другой стороны, есть в этом и свои плюсы - первое решение отменяем и дело прекращаем в связи с истечением срока привлечения к административной ответственности. Вобщем и так, и так нормально:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы все-таки в заседании заявил это ходатайство. Иначе, если судья откажет в удовлетворении, может без вас дело рассмотреть. А зачем нам лишние проблемы - обжалование и тп.... Хотя, с другой стороны, есть в этом и свои плюсы - первое решение отменяем и дело прекращаем в связи с истечением срока привлечения к административной ответственности. Вобщем и так, и так нормально:))

Не, я отправлю ходатайство. Asha или я за день-два до рассмотрения позвоним и узнаем решение судьи.

Изменено пользователем KAB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Asha или я за день-два до рассмотрения позвоним и узнаем решение судьи.

С чего вдруг он будет вне рамок рассмотрения вашего дела решать вопрос по этому ходатайству?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего вдруг он будет вне рамок рассмотрения вашего дела решать вопрос по этому ходатайству?

Хм, отправлю ходатайство, спрошу, что делать дальше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего вдруг он будет вне рамок рассмотрения вашего дела решать вопрос по этому ходатайству?

 

при подготовке обязан рассмотреть, причем стадия подготовки в административном производстве - это обязательная и неотъемлемая часть всего процесса

 

Статья 29.1. Подготовка к рассмотрению дела об административном правонарушении

 

 

Судья, орган, должностное лицо при подготовке к рассмотрению дела об административном правонарушении выясняют следующие вопросы:

 

1) относится ли к их компетенции рассмотрение данного дела;

 

2) имеются ли обстоятельства, исключающие возможность рассмотрения данного дела судьей, членом коллегиального органа, должностным лицом;

 

3) правильно ли составлены протокол об административном правонарушении и другие протоколы, предусмотренные настоящим Кодексом, а также правильно ли оформлены иные материалы дела;

 

4) имеются ли обстоятельства, исключающие производство по делу;

 

5) достаточно ли имеющихся по делу материалов для его рассмотрения по существу;

 

6) имеются ли ходатайства и отводы.

 

 

 

Статья 29.4. Определение, постановление, выносимые при подготовке к рассмотрению дела об административном правонарушении

 

 

1. При подготовке к рассмотрению дела об административном правонарушении разрешаются следующие вопросы, по которым в случае необходимости выносится определение:

 

1) о назначении времени и места рассмотрения дела;

 

2) о вызове лиц, указанных в статьях 25.1 - 25.10 настоящего Кодекса, об истребовании необходимых дополнительных материалов по делу, о назначении экспертизы;

 

3) об отложении рассмотрения дела;

 

4) о возвращении протокола об административном правонарушении и других материалов дела в орган, должностному лицу, которые составили протокол, в случае составления протокола и оформления других материалов дела неправомочными лицами, неправильного составления протокола и оформления других материалов дела либо неполноты представленных материалов, которая не может быть восполнена при рассмотрении дела;

 

5) о передаче протокола об административном правонарушении и других материалов дела на рассмотрение по подведомственности, если рассмотрение дела не относится к компетенции судьи, органа, должностного лица, к которым протокол об административном правонарушении и другие материалы дела поступили на рассмотрение, либо вынесено определение об отводе судьи, состава коллегиального органа, должностного лица.

 

Моё стойкое имхо, что и повестка выдана незаконно, причем незаконность не в том, что судья это поручил ИДПСу (здесь я не против, закон не ограничивает судью в привлечении кого-либо для вручения повесток, хочется быть гаеру курьером, пусть будет :)), а в том, что назначение времени и места рассмотрения дела происходит только при подготовке к рассмотрению дела (п.1 ч.1 ст.29.4), таким образом, подготовка была пропущена, не были разрешены существенные для дела вопросы.

 

Пусть выносит постановление, в районе легче рассматривать, правда это Волховский городской ... блин, далеко, ну ладно, будет возможность посмотреть этот городишко, никогда не был.

И потом, нафиг надо судье лишнее дело? Сбагрит в СПб и рад будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И потом, нафиг надо судье лишнее дело? Сбагрит в СПб и рад будет.

От мировых всего можно ожидать.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть выносит постановление, в районе легче рассматривать, правда это Волховский городской ... блин, далеко, ну ладно, будет возможность посмотреть этот городишко, никогда не был.

Городишко, вообщем, так себе. На самом деле их два. Волхов 1 и Волхов 2. На разных берегах реки. Но, рядом Старая Ладога. Вот там, что посмотреть есть... Крепость, например. Зимой, правда, сам не разу не был. Летом там хорошо. Волхов(река) очень красив. В июне проходит праздник. Съежаются всякие клубы, увлекающиеся средневековьем. Пиво, хмель, всякие экзотические напитки и т. д. Достаточно развитая туристическая индустрия. По областным меркам конечно. Есть не дорогие и достаточно приличные гостиницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Городишко, вообщем, так себе. На самом деле их два. Волхов 1 и Волхов 2. На разных берегах реки. Но, рядом Старая Ладога. Вот там, что посмотреть есть... Крепость, например. Зимой, правда, сам не разу не был. Летом там хорошо. Волхов(река) очень красив. В июне проходит праздник. Съежаются всякие клубы, увлекающиеся средневековьем. Пиво, хмель, всякие экзотические напитки и т. д. Достаточно развитая туристическая индустрия. По областным меркам конечно. Есть не дорогие и достаточно приличные гостиницы.

 

неудовлетворят ходатайство, тогда и посмотрим :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот скажи мне, человече, тебе что, трудно было с гаевне на месте договориться? Ну отдал бы им рубля 3 (у нас за такое и 2-х за глаза хватит, но у тебя типа Питер, ладно пусть будет 3-4). И ездил бы себе спокойно. А теперь видишь чего завертелось? Сам на нервах - раз, двух хороших одноконфетников уже напряг - два, а самое противное - еще непонятно чем все это закончится!

Имхо, на принцип лучше ходить когда за нарушение штраф положен - тогда пусть протокол пишут, можно платить, можно забить, короче по настроению ;). А вот когда всерьез руля лишить собираются - предпочту стать преступником, чем пешеходом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну у каждого свои принципы

 

Паша, ну при чем тут принципы?

КАВ вообще вон считает, что он был ВЫНУЖДЕН нарушить, хотя по мне - не начинай маневра, если не можешь просчитать, чем он закончится.

То есть принципы на нарушение ПДД пойти разрешили, а вот сунуть гаю деньги и избавить себя (и тебя, кстати, тоже) от лишних проблем - нет?

Не пойму, вот ей богу, не пойму, поэтому и спросил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ты мое мнение знаешь: дающий взятку преступник, сажать надо за это. У КАВа имхо нет состава АПН вообще (если все так было, как в посте), потому и защищаю бесплатно его. ИДПСы должны были разобраться на месте в этом (ну это в идеале, идеалист я и оптимист :))

Притом, я искренне считаю, что давая взятки, мы поощряем ту коррупцию, которую имеем в стране, мне из-за этого не хочется жить в таком государстве. Если мои дети смогут и захотят учиться в Европе, буду поощрять. Там уважение к законам кардинально другое. Сам буду пока стараться сделать здесь мой малюсенький вклад в развитие правового государства. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Притом, я искренне считаю, что давая взятки, мы поощряем ту коррупцию, которую имеем в стране, мне из-за этого не хочется жить в таком государстве. Если мои дети смогут и захотят учиться в Европе, буду поощрять. Там уважение к законам кардинально другое. Сам буду пока стараться сделать здесь мой малюсенький вклад в развитие правового государства. :)

 

Снимаю шляпу. Но, думаю, без правильной политики государства маленькие вклады этот камень с места не сдвинут. Этот Новый год гайцы , наверное, с особым оптимизмом встречали, действующее правительство открыло перед ними невероятные перспективы, так подняв планку штрафов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паша, ну при чем тут принципы?

КАВ вообще вон считает, что он был ВЫНУЖДЕН нарушить, хотя по мне - не начинай маневра, если не можешь просчитать, чем он закончится.

То есть принципы на нарушение ПДД пойти разрешили, а вот сунуть гаю деньги и избавить себя (и тебя, кстати, тоже) от лишних проблем - нет?

Не пойму, вот ей богу, не пойму, поэтому и спросил.

1) Денег не даю и не буду. Не хочу.

 

2) Правила не нарушаю. У меня за последний год всего 1 штраф 31.12.07 получил. 100 рублей. превысил на 14 км. час скорость.

 

3) По поводу маневра. Можно просчитать успеешь проехать перекресток и не перегородить прерпердикулярное направление или не встать на жд переезде. Где начнется разметка, предвидеть нельзя. И еще. Ты, наверное, плохо представляешь, что творится на трассе, когда народ в город возвращается вечером в Москве и Питере.

 

4) Меньше всего хочу кого-то напрягать. Asha предложил помощь. За что ему огромное спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимаю шляпу. Но, думаю, без правильной политики государства маленькие вклады этот камень с места не сдвинут. Этот Новый год гайцы , наверное, с особым оптимизмом встречали, действующее правительство открыло перед ними невероятные перспективы, так подняв планку штрафов.

Кто запрещает не нарушать и не давать денег. У нас очень гуманные штрафы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...