Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Опрос у кого какая резина и диски стоят


Рекомендуемые сообщения

Зима - Амтел 195/65/14 (липучка, отъездил зиму, нареканий нет, но... на сухом асфальте при скорости от 120 км/ч машина начинает "плыть", на скорости 140 км/ч "плывет" ощутимо. Короче, дешево и сердито)

 

Лето - Мишлен Энерджи 195/65/14 (Тихая, дорогу держит хорошо.)

Лето - Йокохама 195/65/14 (Тихая, но Мишлен всеже потише будет (поставил недавно, поэтому пока коментировать рановато)

 

Диски - Литье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Лето

Шины Yokogama C.Drive 205\55\R16

Тихие очень на хорошем асфальте. На мокрой дороге держат, но в активное аквапланирование я не пускался (нафиг-нафиг).

 

Тоже была Yoko CDrive 195/60/14. Только положительные впечатления. Тихие посуху. Держат дорогу очень хорошо. Тормозят отлично. По мокрому не любитель гонять. Мягкие, соотв износ поболее. Ну и все косяки с геометрией в подвеске очень быстро вылезают на покрышку.

Боковины достаточно прочные. Следующие колеса в таком же размере, но Toyo. Через 2 года езды грыжи на всех колесах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лето (на штатном 17-м литье) мишелин энерджи спорт 205/55 Р 17, не шумная, все показатели на твердую 4.

Зима (на 16-м литье) мишелин Х-Айс 1 205/60 Р 16, резина прелесть! Дорогу держит хорошо, в сугробах гребет отменно, пока на брюхо не посадишь :D

Изменено пользователем oleg51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зима Goodyear Ultra Grip не понравились 1 сезон вылетело шипов штук 50 на передних ,в эту зиму переставил перед- зад проездил тоже большая потеря шипов ,не знаю как проеду следующую зиму,на прежней машине стоял гиславед так сын и щас ездит горя не знает за 4 сезона потерь очень мало и дорогу отлично держат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но Toyo. Через 2 года езды грыжи на всех колесах.-чуть не напугал,даже сбегал посмотрел.оказалось т-300(60\195\15),но траял,отлегло...а так зимние накка (65\195\15),в принципе доволен,после амтела сказка...летние недавно куплял,пока очень нравится.зад счас разный(кама-никола(всесезонка)-65\195\15),но пофигу,еще континентал летний докатать надо(55\205\15),поэтому летний размер по ним и подбирал,да и по цене конечно тоже.205 от четырех с половиной за одно,а так пять двести за два.

Изменено пользователем rus61
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Лето Kumho KU31 195/65 r15 - шины хорошие, тихие, держат сухой\мокрый асфальт хорошо. Отьездил 3 года сам и до этого у предхоза стояли. задние чуть сточились, перёд в этом году сточились под коленку, но из за развала. И столкнулся с самой большой проблемой - такого размера нет у нас в городе -( Вот какие нить нокиан или бриджи - полно, а KU31 195/65 r15 НЕТ

но колёса хорошие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Все колеса размером 195/65/15.

 

Шипы Nokian Nordman+. Откатал 4 зимы. Потерял несколько шипов. По 2-3 шипа на колесо. Считаю, нормально. Гребут хорошо, ни разу не подвели. По льду едут уверенно, в рыхлом снегу тоже. Единственный минус - шумные. Думаю, пройдут еще несколько сезонов легко.

 

Лето Michelin Energy E3a. Когда были новые - я был в восторге. Тормозили отлично, не шумели. По мере износа их свойства ухудшаются, увеличивается шум. Прошли 4 сезона - это примерно 40 ткм, износ приближается к максимальному. Но однако, ни одной грыжи, ни одной трещинки. Качаю в них 2,2 - 2,5 бар. За это время Kumho Solus KH15 превратились в слики, т.е. износ 120 % ))) Причем Kumho и с самого начала не блистали. Торможение на них плохое, шумят сильно.

 

Сейчас хотел взять опять Мишлен, но они есть только русского производства. Они даже на вид отличаются.

 

Зато везде есть Yoko C-Drive и Bridge ER300. Склоняюсь к бриджу.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

друзья, помогите советом.

 

щас стоят диски: даже там так написано:

6Jx15x49.5 (2150815 956B-FA) (хз что эти цифры значат, хотел бы узнать)

и резина 185/65 R15

 

какой аналог дисков и резины под неё подобрать по размеру?

 

(я просто не понимаю какие пар-ры для поиска вбивать)

Изменено пользователем vozduh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

друзья, помогите советом.

 

щас стоят диски: даже там так написано:

6Jx15x49.5 (2150815 956B-FA) (хз что эти цифры значат, хотел бы узнать)

и резина 185/65 R15

 

какой аналог дисков и резины под неё подобрать по размеру?

 

(я просто не понимаю какие пар-ры для поиска вбивать)

 

тебе на мондео нужно же

 

диск у тебя R15, 4х108, 6J, цо 63.3, вылет 49

резину. от 185, 195, / 60,65 , самые оптимальные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так щас стоит 6Jx15x49.5, такой диск, вдруг то что предлагается не налезет?

 

вообще что значат цифры 6Jx15x49.5 2150815 956B-FA ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так щас стоит 6Jx15x49.5, такой диск, вдруг то что предлагается не налезет?

 

вообще что значат цифры 6Jx15x49.5 2150815 956B-FA ???

 

то что ты написал 2150815 956B-FA это номер

 

у тебя диск что ты писал. там даже 205 влезет.

 

, вот из тех данных 195/60R15, 195/55R15, 205/55R15. у тебя же диски от мондео, чего ты паришся а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я хочу купить резину с дисками уже. а то эти погнулись маленько да подржавели. но так что бы и водить удобнее и безопаснее было (ну по размерам чтобы все хорошо было) и чтобы расход бензина не увеличился, а может даже и уменьшился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я хочу купить резину с дисками уже. а то эти погнулись маленько да подржавели. но так что бы и водить удобнее и безопаснее было (ну по размерам чтобы все хорошо было) и чтобы расход бензина не увеличился, а может даже и уменьшился

 

колеса брать,

 

так на мондео. подходят диски с разных фордов. например с фокуса 1, фьюжена. эскорта. и еще кучу

 

главное чтоб

 

были данные 4х108, диа-цо 63.3, и вылет от от 41 до 50 нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в моих цифрах 49.5 эт что за число и что оно показывает?

 

колесо например такое: KFZ 7255 подойдет?

и резина например такая: Goodyear Excellence

 

а еще вопрос, за счет размера колес как то расход топлива можно снизить?

Изменено пользователем vozduh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в моих цифрах 49.5 эт что за число и что оно показывает?

 

колесо например такое: KFZ 7255 подойдет?

и резина например такая: Goodyear Excellence

 

а еще вопрос, за счет размера колес как то расход топлива можно снизить?

 

блин ну ты даеш,

 

какой нафиг расход зима на носу. щас буде влюбом случае больше, я тбе дал данные технические для мони, чего ты паришся?

 

49.5 это вылет диска

http://infoshina.ru/1_2_find.html

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да зимние у меня стоят липучки. я про лето думаю ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да зимние у меня стоят липучки. я про лето думаю ))

 

оптимальный вариант 185-195\60-65 и

оталкивайся от этого размера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Зимнюю шиповку MARSHAL главное не берите!!!Полный отстой в плане надежности.Боиться асфальта.Шипы пробивают балон.За зиму три колеса пробил ими-камеру пришлось ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на зиму взял Cordiant Polar SL липучку( т.к. не люблю шипы) у меня 185\65 R14 вполне нормальная резина среди нешипованных фрикционных шин

 

летние стояли Dunlop EC 201-не помню точно маркировку но вроде как ЕС 201..от предхоза остались..это не шины а полный отстой....на асфальте мокром на торможение и резкое трогание ваще не держат нифига!

 

на батином седанчиге летом стоит Kumho KH 15 195/60 R14. четкая резина! Зимняя Kumho Ice Power KW22 липучка-нешиповка.

Изменено пользователем Ski_man
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не подскажите какой диаметр вставки в центре литого диска оригинал r15? а то дырки такие..прикрыть хотельсь бы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не подскажите какой диаметр вставки в центре литого диска оригинал r15? а то дырки такие..прикрыть хотельсь бы..

 

у меня валялись вставки под цо фордовские от оригинала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня валялись вставки под цо фордовские от оригинала

 

глянь пожалуйста какой там диаметр ,если попадуться на глаза..завтра сам еще померяю прям на дисках.

 

 

диск особо не разглядывал мож там есть какой то номер,его в инете забить и найти описание этого диска,где указаны все размеры?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

глянь пожалуйста какой там диаметр ,если попадуться на глаза..завтра сам еще померяю прям на дисках.

 

 

диск особо не разглядывал мож там есть какой то номер,его в инете забить и найти описание этого диска,где указаны все размеры?

 

 

незнаю вот, если нужны когда в москву поеду могу тебе их отдать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

у меня зима 15R кумхо шипованная 2 зиму нормально даже езе осталось 75% шипов))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...