Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Печка не греет.


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго вечера. Взял недавно тоже ФМ3. Проблема та же. Плохо греет печка. Когда купил вообще была лед. Сейчас поменял воздушный фильтр, в ручную открыл заслонку холод/тепло сняв с нее моторчик. Немного подул теплый воздух. Шланг подачи горячий, а обратка чуть теплая. Когда поднимаю обороты двс, то воздух начинает дуть теплее. Перечитал весь форум и искал в нэте, но нигде не смог найти хоть какую нибудь нормальную схему соединения шлангов. Сдается мне, что у меня чего то не так подключено. А именно нет тонкого шланга на расширительном бачке и куда его соединять не представляю. Сейчас 2 тонких штуцера на расширительном соедены между собой. Может кто нибудь подскажет что куда подсоединять. Всем удачи.

Итог: Поменял местами шланги на печке и подключил все недостающие шланги. Печка так же была чуть теплая на второй скорости вентилятора. Если прибавить обороты печки, то дул совсем ледяной воздух. Радиатор печки через патрубки продувается свободно. Сегодня решил еще раз все осмотреть и тут я увидел что тонкий шланг который соединяется с обраткой печки (идет от какого то то ли клапана, то ли датчика. тонкая железная трубка) смотрит в сторону печки. Он соединен под наклоном. Получается, что он подпирал обратку своим давлением. Решил все это снять и перевернуть. Когда снял, то увидел еще одно. В самом шланге обнаружился кусок то ли резины, то ли еще чего. Все это промыл и перевернул. И теперь у меня Ташкент :D . На счет воздуха. Я поставил прозрачные тонкие шланги идущие на разширительный бачок. Так вот, воздух сам прекрасно выходит. Единственное что могу сказать, что если смотреть на фото радиатора печки, то видно что один патрубок идет с изгибом с низу. Вот на него и надо подключать подачу ( это правый по ходу машины). Тогда и воздух не будет скапливаться. Всем удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

добрый вечер имееться проблема с печкой дует воэдух во всех положениях нормально  только воздух еле теплый но как то в салоне не жарко что может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

добрый вечер имееться проблема с печкой дует воэдух во всех положениях нормально  только воздух еле теплый но как то в салоне не жарко что может быть?
Что-то ты поздно.Здесь,народ,почти всю зиму только эту тему и обсуждал.Без обид,но прогон поиском тебе поможет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Привет.У меня проблема с печкой? На оборотах сауна,а на халастом ели тёплый.Термостат новый,заслонки работают.Подскажите причину.Зарание благодарочка!!!!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет.У меня проблема с печкой? На оборотах сауна,а на халастом ели тёплый.Термостат новый,заслонки работают.Подскажите причину.Зарание благодарочка!!!!!! 

скорее всего  радиатор  подзабит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть смысл чистить и чем?или лучше поменять?

тут либо чето забито,  либо радик либо помпа производительность.

 

чистить это уже по обстоятельствам, или менять без понятия решать тебе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Столкнулся с проблемой, думаю знающие подскажут, я новичек на форуме,  да и машинкой своей владею недавно, в общем "опыта"  ни того ни другого нет, поэтому не пинайте если буду повторяться. Моня 2.0 zetec, 1993г, с кондеем (кондей не работает, не знаю почему,не разбирался). Покупал машину летом, поэтому мне показалось что печка работает нормально, проверил, дует во всех направлениях, поток воздуха хороший. Что было далее: позже заметил, что при включении вентилятора обдува воняло пылью, заказал фильтр,полез менять-а старого нет и небыло вместе с кожухом. примудрил на прищепки, подложил паралон, в общем стоит нормально. Летом температура движка на отметке NO, когда стоишь-AL и включается вентилятор. С пришествием холодов (0,-5С) стал мерзнуть в машине, движок прогревается до тех же отметок что и летом,  а печка дула холодным, в ноги еще чуть теплым а на стекло вообще как с улицы. Полазил по форумам и на здешних в том числе, решил менять все сразу.Так же не мною была установлена дополнительная помпа то ли с газели то ли с волги, в разрыв между печкой и радиатором охлаждения.Решил ее убрать. Купил антифриз красный(была залита какая то фигня болотного цвета, пред.хоз сказал тосол), термостат(89град.VERNET ), печку(AVA.(пред.хоз сказал что тоже ставил AVA,как давно-не знаю.). В первый день  слил тосол, заменил термостат, снял и выкинул доп.помпу, залил пару раз воду, прогрел, слил, залил антифриз. все. Ничего не изменилось. и прогрев тот же по времени и на том же уровне,и печка дует также. Второй день: слил антифриз, снял радиатор печки, поставил новую. залил антифриз. Тепло! Кстати пока ставил печку посмотрел как регулируется заслонка холодный-горячий. регулируется хорошо, без рывков, открывается и закрывается полностью.  Дует офигенно, но только в ноги и на стекло. (пока лазил сломал трубку вакуумного регулятора) так поездил пару дней, потом восстановил трубку, и довольный как слон поехал, печка жарит, и это обдув с улицы при температуре ОЖ по датчику N-O!! (на улице  -3,-7)  Через пару дней мне показалось что печка стала дуть слабее. Еще через три-четыре дня оказалось что не показалось. Если ставить забор воздуха с улицы- на 2-й скорость дует теплый, на 3-й прохладный. Если поставить обдув с салона, дует намного теплее но потеют стекла. Потоки воздуха регулируются во все стороны, но есть одна особенность- если поставить в ноги и на стекло, то на стекло дует прохладный а в ноги теплый. если переключить только на стекло, то на стекло начинает дуть теплый. может особенность печки-не знаю. Сегодня проверил воздушный фильтр-стоит как стоял, все в норме. Уже возникла мысль что может завоздушил когда доливал, заехал на бугорок, приоткрыл крышку на бачке ОЖ, погазовал-безрезультатно.когда прогреешь хорошо двигун до отметки A, дует чуть теплее. патрубки на печке не трогал,так как нужна яма чтобы добраться туда. На старой печке был один горячее (ПРАВЫЙ-тот,который идет от термоса к печке), ЛЕВЫЙ-обратка от печки через трубку на радиатор охлаждения двигателя-прохладнее. После замены печки оба стали практически одинаково горячие. соединил их так же как и были, т.е. если стоять лицом к капоту, от РАДИАТОРА охлаждения снизу на ЛЕВЫЙ штуцер печки, а с ПРАВОГО штуцера-на ТЕРМОС. Может печка забилась опять??Что дальше делать-НЕ ЗНАЮ..

Изменено пользователем Tamplier82
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после долгих раздумий и поиском решения проблемы, пришел к выводу что возможно повторно забился уже новый радиатор отопления,т.к. перед заменой печки систему кроме как водой не промывал. Заказал двухкомпонентный ЛАВР, на выходных попробую промыть систему, если не будет сильных морозов. о результате отпишусь, может кому будет интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно будет любопытно. Про воздух на лобовик- у меня тоже чуть холоднее чем в других направлениях. Думаю что это просто так кажется из за того что зимой воздух от стекла быстро остывает, теплообмен быстрее чем в салоне вот и всё. А про чистку печки тебе вот что посоветую- на СТО сделать спец.приблудой, которая "из ведра черпает". Сам не любитель в сервисы гонять, но тебе надо (раз у тебя печка новая быстро забилась) именно так сделать, потому что если ты лавр зальешь-то вся грязь просто со стенок облетит и соберется где нибудь в самом низком месте (то есть в печке). А на СТО если той приблудой делать, вся беда вылетит наружу, вот это будет эффект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно будет любопытно. Про воздух на лобовик- у меня тоже чуть холоднее чем в других направлениях. Думаю что это просто так кажется из за того что зимой воздух от стекла быстро остывает, теплообмен быстрее чем в салоне вот и всё. А про чистку печки тебе вот что посоветую- на СТО сделать спец.приблудой, которая "из ведра черпает". Сам не любитель в сервисы гонять, но тебе надо (раз у тебя печка новая быстро забилась) именно так сделать, потому что если ты лавр зальешь-то вся грязь просто со стенок облетит и соберется где нибудь в самом низком месте (то есть в печке). А на СТО если той приблудой делать, вся беда вылетит наружу, вот это будет эффект.

я хочу закольцевать патрубки которые идут к печке, промыть всю систему, а потом раствором послабее промыть уже с подключенной печкой. уж очень снимать ее геморно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно будет любопытно. Про воздух на лобовик- у меня тоже чуть холоднее чем в других направлениях. Думаю что это просто так кажется из за того что зимой воздух от стекла быстро остывает, теплообмен быстрее чем в салоне вот и всё. А про чистку печки тебе вот что посоветую- на СТО сделать спец.приблудой, которая "из ведра черпает". Сам не любитель в сервисы гонять, но тебе надо (раз у тебя печка новая быстро забилась) именно так сделать, потому что если ты лавр зальешь-то вся грязь просто со стенок облетит и соберется где нибудь в самом низком месте (то есть в печке). А на СТО если той приблудой делать, вся беда вылетит наружу, вот это будет эффект.

За совет спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так на том устройстве в том и фишка что снимать не надо ничего. рассоединят шланг в одном месте (из ямы), воткнут туда приблуду свою, которая по сути является помпой электрической, всас сделают из ведра, и выхлоп в это же ведро. в ведро нальют промывку и алга. единственное надо подумать какой нибудь фильтр, что бы обратно всю бяку не сосало. марля в пару слоев например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, нет доверия сторонним мастерам, если знакомые не возьмутся-буду делать сам. Помпа от газели есть, которую снял, может сооружу систему, и алга))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, нет доверия сторонним мастерам, если знакомые не возьмутся-буду делать сам. Помпа от газели есть, которую снял, может сооружу систему, и алга))

полностью согласен! столько историй про СТОхи эти. вообще нет желания доверяться им.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, нет доверия сторонним мастерам, если знакомые не возьмутся-буду делать сам. Помпа от газели есть, которую снял, может сооружу систему, и алга))

помпа от газели норм  вещь.  у меня стоит, оставил ее, так как хрен занет какая зима будет,  а так.  если  помпа не прокачивает нормально и  еще доп насос от газели, то радиатор на замену лучше, промывать.  может не прокатить

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помпа от газели норм  вещь.  у меня стоит, оставил ее, так как хрен занет какая зима будет,  а так.  если  помпа не прокачивает нормально и  еще доп насос от газели, то радиатор на замену лучше, промывать.  может не прокатит

не, помпа стояла со старым радиатором, сейчас то новая печка стоит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помпа от газели норм  вещь.  у меня стоит, оставил ее, так как хрен занет какая зима будет,  а так.  если  помпа не прокачивает нормально и  еще доп насос от газели, то радиатор на замену лучше, промывать.  может не прокатить

не, помпа стояла со старым радиатором, сейчас то новая печка стоит.  просто старыми отложениями подзабилась немного, надо было сразу всю систему мыть а я понадеялся на чудо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Слевого сопла дует холодный,с центрального теплее,с правого ещё теплее поток воздуха,в чём причина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, здравствуйте!

 

Где=то год назад видел схему печки со всеми заслонками где четко расписано где куда какой воздух идет, сделанную нашим одноклубником. Сейчас не могу найти :huh: . Ссылку киньте, или опубликуйте. Спасибо.

Плпнирую вплотную разбираться с чуть теплой печкой своей. :sten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот меня всегда забавляет такой момент... А что, осенью по теплу не судьба была сделать сезонное обслуживание авто? Проверить исправность всех систем, в том числе и работу печки? Это какой то особый вид мазохизма? Дотянуть до холодов, а потом разбираться с болячками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо да! Сам так же делал) зимой) А если серьезно, весной и в начале зимы, когда -1 или -10 и тепленького воздуха хватает для того что бы салон прогреть, поэтому до наступления холодов неисправность часто и не заметишь. А вот когда -20, -30 уже чувствуют конечности)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот меня всегда забавляет такой момент... А что, осенью по теплу не судьба была сделать сезонное обслуживание авто? Проверить исправность всех систем, в том числе и работу печки? Это какой то особый вид мазохизма? Дотянуть до холодов, а потом разбираться с болячками

У меня дел - хватает. Решаю по мере актуальности. Не пенсионер, и времени свободного нет.

 

Друзья, выручайте со схемой! :sten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@мон1,Ты про это? http://mondeoclub.ru/forum/topic/51576/ (пост №17)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...