Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Печка не греет.


Рекомендуемые сообщения

А кто скажет, когда путаешь патрубки, они(оба) горячие?

 

Пощупал у себя - два штук горячий :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А кто скажет, когда путаешь патрубки, они(оба) горячие?

 

Пощупал у себя - два штук горячий :)

Вход должен быть горячим, выход похолоднее, при этом если дует холодным, то значит или заслонка не переключает холодно\горячо, или радиатор печки тепло не отдает (менять тогда)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпишусь о своих результатах, все проверили

- заслонка ездит

- радиатор горячий

- трубки местами менял,

- сняли на время, отопление редуктора, что бы исключить, негативное влияние лишних трубок.

Итог стало чуть теплее, но совсем чуть, есть подозрение что у радиатора не хватает теплоемкости.

Радиатор ставили АVА вот на него косо и смотрю.

 

Как проверить кроме как заменой радиатор?

Какие фирмы проверенные, ну кроме оригинала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радиатор ставили АVА вот на него косо и смотрю.

На него все обижаются - Глеб себе Аву ставил, так поменял на старый и наслаждается. Еще на форуме писали, что бывает утечка теплого воздуха в дырку около патрубков, я не помню точно где именно, но поищи на форуме и у Мони.

 

Сам же я еще до ямы не добрался, чтоб поменять патрубки местами. После работы попробую. (представить трудно, что патрубки должны идти на перекрест между собой, а не так, как просятся по форме.....) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старый потек, чинить как-то не хочется. Про утечку тоже читал. буду проверять.

Изменено пользователем SHiCK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тепло появилось. Рассказываю что и как: сегодня никуда не торопясь прогрел до срабатывания карлсона и вот  тут выявилась интересная вещь- на хх тепло, а стоит дать оборотов- аж руку обжигает воздухом из сопла. Снова заехал мордой на эстакаду и тарахтел там минут 40 поочередно то на хх, то около 2500 об. Патрубки на печку оба были горячие, что уже радовало. По показометру было в районе "О", карлсон включается "R" и выключается между "N" и "О". Спустился с эстакады- уровень в расширительном бачке упал примерно на 10мм. ну и в заключении тест в движении показал падение температуры через 4 мин. левее "N" и снова тепло улетучилось вместе с моим оптимизмом на скорости 100 км\ч. Подъехал к дому и через 10 мин. снова стало тепло и подуло горячим, и чем больше обороты двигателя- тем горячее, повторяюсь на рециркуляции от сопла руку почти обжигает. У меня стоят термос VERNET 92; радиатор NISSENS. Все заслонки работают во всех режимах и никакого подмеса холодного воздуха с горячим нет. Скорее всего все же в печке был воздух, но вот на ходу все равно остывает очень быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме много было жалоб к радиаторам отопителя фирмы AVA. Мною она проверена: не греет нихера эта AVA. Кто-то писал что ставил себе NISSENS и вроде был доволен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gleb_1987. Как проверяли AVA, на что меняли?

 

У меня тоже AVA.

Удалось добиться вот такого эффекта:

 

 

У меня тепло появилось. Рассказываю что и как: сегодня никуда не торопясь прогрел до срабатывания карлсона и вот  тут выявилась интересная вещь- на хх тепло, а стоит дать оборотов- аж руку обжигает воздухом из сопла. Снова заехал мордой на эстакаду и тарахтел там минут 40 поочередно то на хх, то около 2500 об. Патрубки на печку оба были горячие, что уже радовало. По показометру было в районе "О", карлсон включается "R" и выключается между "N" и "О". Спустился с эстакады- уровень в расширительном бачке упал примерно на 10мм. ну и в заключении тест в движении показал падение температуры через 4 мин. левее "N" и снова тепло улетучилось вместе с моим оптимизмом на скорости 100 км\ч. Подъехал к дому и через 10 мин. снова стало тепло и подуло горячим, и чем больше обороты двигателя- тем горячее, повторяюсь на рециркуляции от сопла руку почти обжигает. У меня стоят термос VERNET 92; радиатор NISSENS. Все заслонки работают во всех режимах и никакого подмеса холодного воздуха с горячим нет. Скорее всего все же в печке был воздух, но вот на ходу все равно остывает очень быстро.

 

если ехать на 2500-3000 оборотов по городу, то даже терпимо, главное тачку прогреть минут 20 на тех же 2500-3000, хотя это не выход.

Провели консилиум, решили ставить дополнительный насос.

радиатор NISSENS почему то не внушает, наверное лучше ставить hela медную, тогда еще есть шанc, но сегодня этот радиатор пропал с каталога EXIST,

 

Грустно как-то.

 

Роюсь по каталогам, заметил что оригинал, толщиной 42мм, AVA 34мм.

Изменено пользователем SHiCK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начал немного сопливить мой старый радиатор отопителя, я съездил в магазин и купил самый дешёвый фирмы AVA. Когда старый сняли, то увидели что сопливит на соединении между радиатором и трубочками. Друг сразу сказал: давай на герметик посадим и всё, а новый сдашь обратно в магазин, но я не согласился. В конце концов поставили мы AVA (это был май). До ноября покатался и когда стали приходить морозы, то я заметил что печка нихера не греет (при минус 5 за окном я шапку не снимал и перчатки, что со старой печкой такого никогда не было). Я и на эстакаду мордой вверх задирал думал воздух - но ничего не помогало. Уже не знал куда лезть. Пока друг не предложил старую на герметик посадить и поставить - и о чудо тепло вернулось в машину. И сейчас езжу и наслаждаюсь теплом Мони. Я встречал на форуме, что ребята тоже ставили AVA и тепла никакого не было. Так что AVA никому не рекомендую!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начал немного сопливить мой старый радиатор отопителя, я съездил в магазин и купил самый дешёвый фирмы AVA. Когда старый сняли, то увидели что сопливит на соединении между радиатором и трубочками. Друг сразу сказал: давай на герметик посадим и всё, а новый сдашь обратно в магазин, но я не согласился. В конце концов поставили мы AVA (это был май). До ноября покатался и когда стали приходить морозы, то я заметил что печка нихера не греет (при минус 5 за окном я шапку не снимал и перчатки, что со старой печкой такого никогда не было). Я и на эстакаду мордой вверх задирал думал воздух - но ничего не помогало. Уже не знал куда лезть. Пока друг не предложил старую на герметик посадить и поставить - и о чудо тепло вернулось в машину. И сейчас езжу и наслаждаюсь теплом Мони. Я встречал на форуме, что ребята тоже ставили AVA и тепла никакого не было. Так что AVA никому не рекомендую!!!

+ тоже поставил ава, в салоне холода, тёплым дует токо в 1 положении, дальше фиг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что поставили в замен?

Ничего, так и ездил год. Потом продал машину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрейшего времени суток, форумчане. Сори за возможный оффтоп/баян, но имею проблему и ищу решение. Печка в салоне работает ТОЛЬКО на первой скорости (2,3,4  - не работают), от этого в мороз 15-20 градусов оттаивает только полоска см 15 от нижнего края лобового. Езжу как в танке со смотровой щелью. Форум курил - не помогло. Где копнуть, любезные? ПоможИте!

Изменено пользователем Barbarossa_BY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорей всего у тебя сгорел блок резисторов на печку. Сам лично с этим не сталкивался. Вводи в поисковике "Не работает 3 скорость печки". На форуме много насчёт этого обсуждалось. Тем по этому поводу хватает.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Печка в салоне работает ТОЛЬКО на первой скорости (2,3,4 - не работают),

Чой то не то.

Пред 37 в салонном блоке предов проверь. Это на вентилятор.

4-я скорость напрямую от акума берёт энергию. А 1,2,3 через резисторы.

Снимай бардачок, за ним вверху слева кожух вентилятора салона. На нём слева ищи эл.проводку, по ней иди до штеккера блока резисторов. Снимай колодку и делай её осмотр на предмет состояния контактов признаков оплавления оной.

Снимай блок резисторов, он на защёлках. Сняв блок прозванивай мультиметром термопредохранитель, Если дохлый, топай в магазин радиодетали и покупай такой:

TZD-184-16A (!!!) (температура срабатывания 184 град., рабочий ток 16А), или с близкими параметрами.

Прозванивай сами резисторы, дохлые ищи блок резисторов в сборе.

Если сам никак - к автоэлетрику.

Удачи.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег, привет! Чёй то мне кажется, что у него крутилка скоростная дубу дала или разъёмы поплавились на одном из окончаний

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за внимание и ответы. Как доберусь до машины проверю все варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Miha26,

Михаил, привет!

Да всё может быть. Рыть топикстартеру нужно глубоко.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем доброго вечера. Взял недавно тоже ФМ3. Проблема та же. Плохо греет печка. Когда купил вообще была лед. Сейчас поменял воздушный фильтр, в ручную открыл заслонку холод/тепло сняв с нее моторчик. Немного подул теплый воздух. Шланг подачи горячий, а обратка чуть теплая. Когда поднимаю обороты двс, то воздух начинает дуть теплее. Перечитал весь форум и искал в нэте, но нигде не смог найти хоть какую нибудь нормальную схему соединения шлангов. Сдается мне, что у меня чего то не так подключено. А именно нет тонкого шланга на расширительном бачке и куда его соединять не представляю. Сейчас 2 тонких штуцера на расширительном соедены между собой. Может кто нибудь подскажет что куда подсоединять. Всем удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что еще нарыл.http://toavto.net/old/archives/4139 Но у меня все не так как на картинке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@andreyuz, конечно не так, на год выпуска авто посмотри. Тебе тут больше помогут: http://mondeoclub.ru/forum/forum/8/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делюсь опытом:

Пред история  в моих постах выше:

Поставил насос, но от него особого толка нету. может 1-2 градуса.

Потом менял грм, поменял помпу и поставил термостат на 92 (номер 5750.92J) градуса до этого стоял на 88 - Стало лучше.

В общем климат стал удовлетворительным. Печку менять еще раз жаба душит. Пока ежу так, думаю если бы правильный радиатор сражу поставил было бы совсем хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...