Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Печка не греет.


Рекомендуемые сообщения

@папа зол

Нужно определить место течи ОЖ. Возможно оно в месте стыка рез.патрубков и штуцеров радиатора.

Холодно в салоне бывает из-за

а)умершего термоса:

-термостат не работает(патрубок на радиатор от кожуха термоса долго холодный - термос заклинил в закрытом положении; часто включается вентилятор радиатора двигателя - ОЖ протекает по малому кругу минуя радиатор двигателя - термос заклинил в заКрытом положении; стрелка показометра на приборке долго не выходит в рабочую зону  NORMAL,а патрубок от кожуха термоса на радиатор стал нагреваться через 2-3 мин после запуска двигателя - термос заклинил в открытом положении. Именно если так, то в салоне будет холодно.

Термос деталь не ремонтопригодная, это расходник

б) снижения скорости тока ОЖ по системе по причине неисправности помпы (рабочее колесо имеет разрушение крыльчатки.)

Скорей всего нужно заменить термос и желательно найти на 92 град. Многие продавцы глаголят, что нет таких, не верь есть. Термос служит исправно 4-5 лет.

Удачи.

Спасибо. Я про патрубки на отопитель вообще то, да и термостат (92) бодренький, жив- здоров. Помпа опять же новая (старая развалилась после замены ремней и роликов) пришлось снова из- за нее все ремни разбирать. Я про радиатор отопителя- неужели такая разница в температуре на входе и выходе из него неспособна произвести полноценный теплообмен? Здесь вот было выше вроде "поменял местами вход- выход" и стало счастье! Разумеется проверю на себе и отпишусь после замены радиатора, просто не хочу покупать бяку, а за оригинал десятку отслюнявить- рука не подымается. Кто ставил AVA,NISSENS  или не стоит с ними связываться ? "ТЕРМАЛ" теперь пройденный этап и никогда не куплюсь на ихние запчасти все до одной и всем отсоветую не связываться с ним, 2 месяца и потек!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Теч может из стыка радика и патрубков, если прокладка косо встала или плохо затянули. Себе менял на Ниссенс, по ощущениям похуже чем стоял до этого, но греет и в салоне тепло. 

Разница в темп патрубков из-за воздуха в радике, его всасывает при охлаждении системы и потом он там пробкой стоит. Если прокачать, то до следующего остывания движка будет тепло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Я про патрубки на отопитель вообще то, да и термостат (92) бодренький, жив- здоров. Помпа опять же новая (старая развалилась после замены ремней и роликов) пришлось снова из- за нее все ремни разбирать. Я про радиатор отопителя- неужели такая разница в температуре на входе и выходе из него неспособна произвести полноценный теплообмен? Здесь вот было выше вроде "поменял местами вход- выход" и стало счастье! Разумеется проверю на себе и отпишусь после замены радиатора, просто не хочу покупать бяку, а за оригинал десятку отслюнявить- рука не подымается. Кто ставил AVA,NISSENS  или не стоит с ними связываться ? "ТЕРМАЛ" теперь пройденный этап и никогда не куплюсь на ихние запчасти все до одной и всем отсоветую не связываться с ним, 2 месяца и потек!

Поставил АVA в машине холодина, на старом текущем радиаторе было теплее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте!

 

 

Моя эпопея с печкой(ует теплым, не горячим) еще не закончилась...буду производить вскрытие.

 

Но! Сегодня вскрылись интересные симптомы заслонок на морозе.

 

1. При резком переключении с внешнего воздуха на рециркуляцию(скажем, скорость 3 на 3(рецирк)) отчетливо прослушивается 2-3 "кря-кря" из района вентилятора.

2. Перевожу ручку на макс. холод - дует, ураган. Потом резко на максимальное тепло - раза в два напор воздуха падает.\\

3. Справа, в целом, дует лучше, чем слева. Что на лобовуху, что в лицо, а под ноги - такое ощущение(если руку подвести), что дует повыше холодным, пониже теплым.

 

У кого подобное наблюдалось?

 

Еще вопросы:

 

Предположим, снимаю я нижнюю крышку радиатора, получаю доступ к заслонке холодно-горячо. Чем ее смазывать/править/итд чтобы до крайних положений функционировала? 

ПС : В поиске - только инфа как добраться, и что моторчик заслонок в белом корпусе снять проблематично.

Изменено пользователем мон1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здоровья Вам и коням Вашим...

У меня вообще чуть теплый воздух из печки. Поменял термостат, помпу, радиатор отопителя и антифриз. Патрубок на печку чуть теплый, на выходе вообще холодный и это все на хорошо прогретом моторе. Даже спустя час в дороге из печки идет чуть теплый воздух. Уже незнаю, что же делать.... 

К-стати, когда меняли мне на сервисе радиатор отопителя, то оторвали вакуумную трубочку, теперь воздух дует только на стекло.

Хелп, замерзаю, что еще нужно сделать, чтобы из печки грело, а не просто дуло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здоровья Вам и коням Вашим...

У меня вообще чуть теплый воздух из печки. Поменял термостат, помпу, радиатор отопителя и антифриз. Патрубок на печку чуть теплый, на выходе вообще холодный и это все на хорошо прогретом моторе. Даже спустя час в дороге из печки идет чуть теплый воздух. Уже незнаю, что же делать.... 

К-стати, когда меняли мне на сервисе радиатор отопителя, то оторвали вакуумную трубочку, теперь воздух дует только на стекло.

Хелп, замерзаю, что еще нужно сделать, чтобы из печки грело, а не просто дуло?

радик отопителя  эт  печки?

 

 

термостат  фирма какая?  через сколько  теплеет  верхний  патрубок  от термоса  к  радиатору? после заводки

 

 

трубку  вакуумную  где оторвали?  смотря  где новую  поставить нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трубку оторвали между подкапотным пространством и салоном. Я даже незнаю где дюдёчка, чтоб в салон просунуть, и где в салоне искать выход. Я бы просто просверлил новую дырку и все....

 

Термостат друг покупал, говорил, что самый какой-то, но я ему верю, други с пеленок. обводной патрубок, что спереди нагревается быстро и соответствует индикатору температуры на панели, а вот на печку чуть теплый....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трубку оторвали между подкапотным пространством и салоном. Я даже незнаю где дюдёчка, чтоб в салон просунуть, и где в салоне искать выход. Я бы просто просверлил новую дырку и все....

 

Термостат друг покупал, говорил, что самый какой-то, но я ему верю, други с пеленок. обводной патрубок, что спереди нагревается быстро и соответствует индикатору температуры на панели, а вот на печку чуть теплый....

у меня долго не нагревается.  термостат на 92 гр,   и  термостат начинает открываться  ближе к середине шкалы  11-30-12  часов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

на выходе вообще холодный и это все на хорошо прогретом моторе

Вот нужно рыть эту ветвь от входа в радиатор до выхода из ГБЦ. Где-то забито.

ОЖ через радиатор отопителя салона циркулирует всё время пока работает двигатель.

Удачи.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди,помогите,не знаю как быть и что делать.В течении последнего месяца печка работала отлично,но неделю назад начался мороз (-1 до-14)и печка перестала греть,еле-еле тихонько дует теплый воздух,при этом торпеда регулирует обороты,а на выходе всё равно поток воздуха очень слабый.И вот сегодня на улице +1,я завел машину,включил печку и о чудо-она сново работает,в чем может быть проблема,а то боюсь сново начнутся морозы и печка перестанет греть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

сегодня на улице +1,я завел машину,включил печку и о чудо-она сново работает,в чем может быть проблема,а то боюсь сново начнутся морозы и печка перестанет греть?
Скорее всего у тебя проблемы с салонным фильтром.Как вариант: намок и замерз,а потом оттаял.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ходу у твоей печки временно заело заслонку, а теперь отпустило..... Еще фильтр печки (салонный) мог быть забит листьями, которые сначала плотно лежали, а из-за мороза отпали - фильтр давно смотрел? я свой летом снял, простой водой помыл, просушил - он не из бумаги, а из чего-то иного.... дует прекрасно.

 

У меня же продувалась система при замене термостата проточной водой, вроде проходила легко и нигде забито небыло... Пять минут назад пережал на 50% первичного круга патрубок (над выпускным коллектором железная трубка с кусочком патрубка у термостата), воздух пошел чуть теплее.... Буду думу думать как быть, в воскресенье младшего ребенка везти на лечение, жалко, замерзнет, а в одеже он три часа не просидит...

Изменено пользователем Stajjjer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильтр не знаю когда меняли,так как на машине езжу пол- года,где и как мне его можно посмотреть,подскажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

как мне его можно посмотреть,подскажите?
Если стоять лицом к машине,то нужно открутить и снять левую пластмассовую накладку за капотом в районе дворников.Там сам все увидишь.Крепится сверху двумя саморезами и из двигательного отсека открутить,по моему три самореза.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати там можно найти уйму сюрпризного)))), я нашел ключик 6х7 - пригодился уже...

 

Люди, а можно поменять местами (с помощью наращивания) патрубки на печку и на малый круг? Просто уже не знаю что делать с печкой, на нее давление слабее идет - посмотрел сняв патрубки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, патрубки на печку имеют большее сечение чем металлическая трубка обратки. Проток через них должен быть больше. Может если только забит корпус термостата - штуцер с задней стороны на печку? Ну и сами рез. патрубки и радиатор проверить на проток.

 90Z0P3y002y201F4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, патрубки на печку имеют большее сечение чем металлическая трубка обратки. Проток через них должен быть больше. Может если только забит корпус термостата - штуцер с задней стороны на печку? Ну и сами рез. патрубки и радиатор проверить на проток.

 90Z0P3y002y201F4.jpg

Привет! Подскажи, а трубка приходящая, стальная, идущая вдоль выпускного, паралельно движку(на фото корпусаслева, небольшая) - это обратка от печки? У меня оня быстро грееется, а радиатор печи субъективно холодный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Подскажи, а трубка приходящая, стальная, идущая вдоль выпускного, паралельно движку(на фото корпусаслева, небольшая) - это обратка от печки? У меня оня быстро грееется, а радиатор печи субъективно холодный.

так она и должна греться, по идее  тебе нужно  промыть систему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

трубка приходящая, стальная, идущая вдоль выпускного, паралельно движку(на фото корпусаслева, небольшая) - это обратка от печки? У меня оня быстро грееется, а радиатор печи субъективно холодный.
Для наглядности.http://www.mondeoclub.ru/remont/fm1_2/sys_oxlajdeniya/index.php
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

меня оня быстро грееется

Это малый круг системы охлаждения.

Удачи.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Подскажи, а трубка приходящая, стальная, идущая вдоль выпускного, паралельно движку(на фото корпусаслева, небольшая) - это обратка от печки? У меня оня быстро грееется, а радиатор печи субъективно холодный.

Проверь проток через ветку печки, может патрубки где-то пережаты, радиатор забит или трубка снизу движка, обратка с печки в паука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверь проток через ветку печки, может патрубки где-то пережаты, радиатор забит или трубка снизу движка, обратка с печки в паука.

Всем спасибо, буду смотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня всё же добрался до машины,чтобы посмотреть где находится фильтр салона,снял пластмассовую пластину,что под правым дворником,а там пусто.Что теперь делать с печкой,разбирать полностью,и смотреть уже там,в чем неисправность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...