Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Печка не греет.


Рекомендуемые сообщения

:appl::good::lol: Давай сейчас весь мондео клуб рванет к тебе в гараж и не торопясь дадим тебе пива, усадим в кресло а сами исправим за тебя твой автомобиль. Может так мы заслужим здесь от тебя лояльное отношение к себе?

Сверхнаглость- это насрать под дверью соседа, позвонить ему в дверь и когда он откроет- спросить у него туалетной бумаги.

Опять же, рас все такие умные, то что ж никто не может дать ответ на хоть один вопрос из этой темы http://mondeoclub.ru/forum/topic/146782/?do=findComment&comment=3193873&do=findComment&comment=3193873

П.с. никого не хотел обидеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Опять же, рас все такие умные, то что ж никто не может дать ответ на хоть один вопрос из этой темы http://mondeoclub.ru/forum/topic/146782/?do=findComment&comment=3193873&do=findComment&comment=3193873

П.с. никого не хотел обидеть

Димон не тупи.тут и школьнику понятно .что хх оборотах у тебя слабая циркуляция ох.жидкости.теперь.тут два фактора.либо забита система циркуляции потока ох.жидкости.либо накрылась медным тазом помпа.и тут разбираться только тебе.если уверен.что система вся чиста .меняй помпу.и не проси от людей не возможного.

Изменено пользователем Проезжий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Димон не тупи.тут и школьнику понятно .что хх оборотах у тебя слабая циркуляция ох.жидкости.теперь.тут два фактора.либо забита система циркуляции потока ох.жидкости.либо накрылась медным тазом помпа.и тут разбираться только тебе.если уверен.что система вся чиста .меняй помпу.и не проси от людей не возможного.

Да вопрос то не в помпе, я спрашивал чего печка не дует, все кричали возду,радик забит. То что воздух в системе это то я и сам понимал, но никто не посоветовал снять с обратки печки и прогачать таким образом систему. Для меня такие танцы с бубном для прокачки воздуха немного странны. На всех др авто (грузовых,легковых) система сама себя без проблем прокачивала, на крайняк морду на эстакаде задрать.

Ладно, не будем флуд разводить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покажи мне хоть один дельный ответ? Пока сам не разберешься никто не поможет

Совершенно верно. Для меня форум это место где с усердием, посидев-почитав, можно найти ценную информацию не применяя метод собственных ошибок.

А разбираюсь - только сам. Ну нет на форуме ремонтников-советчиков-экстрасенсов, снимающих "порчу" по фотографии и рассказам владельца.

Каждый случай он похож на остальные, но по своему уникален.

У кого-то, это просто одна неисправность, а у кого-то отягощенная еще тремя. (не замеченных владельцем) :)

Изменено пользователем twik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрал печку, все заслонки ходят хорошо, снял радик, новый, продувается легко, горячий на ощупь, уплотнил получше его, собрал, на прогретую дует чуть тепло на 1-2 скорости, на 4 уже почти холодным. А домой ехал, так вообще холодным. Наверное радик говоно, кто Ниссенс пробовал, нормально греет?

Я поставил Нисенс себе  недавно. Дело происходит на холостом греет теплым, обороты в 2500 и греет очень приятным теплым ( не  огнем) и через 20 мин в машине очень комфортно. Проблема прохладного воздуха пряталась в патрубках подачи в отопитель.

Секрет в перекрестном подключении. Если смотреть на радиаторные патрубки по движению авто. Получается что подающий патрубок, который идет от термостата нужно одевать на правую трубку, и соответственно обратка в левый. Температура воздуха увеличилась в разы.

Самое главное это прокачать печку. Для этого нужно заехать передком на эстакаду  И дать примерно 2500-3000 об можно и выше) и подержать минутку, после чего съехать и получать удовольствие.

Процес  

Изменено пользователем ВладимирТоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поставил Нисенс себе недавно. Дело происходит на холостом греет теплым, обороты в 2500 и греет очень приятным теплым ( не огнем) и через 20 мин в машине очень комфортно. Проблема прохладного воздуха пряталась в патрубках подачи в отопитель.

Секрет в перекрестном подключении. Если смотреть на радиаторные патрубки по движению авто. Получается что подающий патрубок, который идет от термостата нужно одевать на правую трубку, и соответственно обратка в левый. Температура воздуха увеличилась в разы.

Самое главное это прокачать печку. Для этого нужно заехать передком на эстакаду И дать примерно 2500-3000 об можно и выше) и подержать минутку, после чего съехать и получать удовольствие.

Перекрестное подключение у тебя получилось из за того, что в самом корпусе печки ты трубки к радиатору подключил неправильно. Я воздух выгоняю через обратку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перекрестное подключение у тебя получилось из за того, что в самом корпусе печки ты трубки к радиатору подключил неправильно. Я воздух выгоняю через обратку

Откуда такая уверенность что неправильно трубки подсоединил?.  Там только в одном варианте возможно подключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда такая уверенность что неправильно трубки подсоединил?. Там только в одном варианте возможно подключение.

Проверял лично, к самому радиатору трубки прикрутить можнов двух вариантах
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассказывали как то в гараже, один мальчик перепутал на камазе трубки тнвд. Он на место правых все таки умудрился согнуть и поставить левые. Задача нелегкая, конечно же, но если постараться- то нет ничего невозможного. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверял лично, к самому радиатору трубки прикрутить можнов двух вариантах

Прикрутить можно, но потом правильно уложить будет не реально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикрутить можно, но потом правильно уложить будет не реально.

Хз, на старом радике без проблем ставились трубки по разному и улаживались...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

У меня моня 2 с кондеем. Вдруг перестал идти теплый воздух в салон. Почитав тему понял, что дело в заслонке или в ее приводе. Снял разьем с блочка привода и посмотрел, что выдает на него блок управления. Сразу после включения зажигания с некоторой задержкой на двух контактах поочередно появляются 12в относительно корпуса, что говорит о том, что заслонка должна смещаться. Проверить работу заслонки очень просто: ничего не разбирая, сидя на водительском месте, наклониться вправо и опереться правым локтем на сидение пассажира. Далее повернуть ладонь правой руки вверх, согнуть все пальцы кроме среднего, и просунуть его вверх и на себя под панель в районе левого нижнего угла бардачка и нащупать там капроновую ось привода. Эта ось не круглая, имеет с одной стороны плоскость. Затем левой рукой включить зажигание и регулировать на блочке климата температуру: согнутый средний палец почувствует медленное вращение оси заслонки. В моем случае вращение отсутствовало, поэтому пришлось снимать привод и высверливать в левом боку пластмассового держателя бардачка дополнительное отверстие, иначе до четвертого самореза не добраться. После разборки привода оказалось, что неисправен датчик положения заслонки, выполненный в виде переменного резистора с ползунком, который жеско связан с секторной шестерней редуктора. Ползунок сильно изношен и загрязнен. Я помыл его и напыленный резистор средством для чистки контактов, разогнул немного язычки ползунка и поставил на место. При установке привода не стал заворачивать проклятый саморез. Все заработало нормально. Думаю,ненадолго: надо менять ползунок, только в сборе с приводом. Однако посмотрим.

я не нащупал там ничего, Только провода

post-96560-0-16205000-1506925442_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Из моего личного опыта борьбы за лето в моне зимой.

Купил машину. Печка грела так, что боялся за пластик направляющих воздуха...

Далее эксплуатация, ремонты.

Случилось так что родная печка выстрелила вдали от дома. Благо под машиной её можно несложно заглушить.

Купил новую.Китайскую Айва. Летом помучился первый раз её разбирать, но поборол. С чувством полного удовлетворения выкинул старую. Помню только что там чуть ли не дырка была в боковой трубке. В общем в утиль.

Но.... Пришла зима. Жопа стала замерзать.

Появились признаки течи новой печки.

Решил опять её заменить и глянуть что да как.

Купил. Китай, но другой. Снял свою. Посмотрел свою - одинаковые...

Поутеплял щели между печкой и корпусом. Собрал. Жопа не заметила разницы....

Начал рыть форумы.

Вывод. НИКАКИХ китайских печек. Они построены по принципу дешёвого радиатора. Должны быть либо круглый трубки, НО с спиральными вставками внутри. Либо трубочки плоские и тонкие.

Поехал на разборку, купил б/у печку в два раза дешевле новой. Вместе с нижним корпусом и плотными уплотнителями на печке.

Окрыленный прилетел в гараж. Всё разобрал, собрал, вроде стало теплее. Но так же как и было ли... Уже не смог вспомнит.

Пережил зиму. Жопа подмерзала иногда... Решил потеплее буду копать.

Если у вас электрическое управление заслонкой, то лучше туда и не лезьте. Там все норм. 100% Только убьёт нервы, руки и можете сломать.

Сейчас сидел и думал. Что же это за Х.... Я!!

Холодно же...

Полез разобрать и посмотреть ещё раз на заслонку над печкой.

Оказалось уплотнитель, что опоясывает печку по периметру закрутился и не стал на место в передней части печки. Там как раз двигается заслонка... Отрезал эту часть в баню. С боков плотно, туго но уплотнитель проходил. Поставил печку и не защёлкивая корпус посетил в щель. Покрутил заслонку. Ей уже ничего не мешало. Но между печкой и корпусом в передней части теперь была щель. С помощью спицы, куска длинного паролона и какой-то матери устранил щель. Перекрестился, собрал. Прогрел....

ЖАРААААААА

Руку долго не удержать. Обижает. :-)

1. Печка Китай - говно.

2. Или б/у или оригинал или плоские трубочки.

3. Не должно быть НИКАКИХ щелей между печкой и корпусом.

4. В положении горячо заслонка становиться на 1 час. И нижняя часть почти прилегает к переднему торцу печки. Если что-то будет подпирать заслонку она не дойдёт до конца (у меня кондей и заслонка управляется моторчиком) и её верхняя часть не перекроет проход для холодного воздуха. Будет смесь и поток через печку сильно ослабнет. А итоге холодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Китайские радиаторы-деньги на ветер.... Это давно уже всем известно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Обратил внимание на разные картинки печки форд мондео 1-2 в интернете,что интересно патрубки , на некоторых моделях отличаются верх низ , лево право.Возможно на некоторых моделях для развоздушивания печки поможет перекрестное подключение.

Изменено пользователем Rusj73
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Народ у меня печка дует только холодный воздух хотя машина прогрета и оба шланга горячим у меня стоит климат подскажите пожалуйста в чём причина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

прочитал все, ни где ни нашел ответа.  печка работала шикарно, жарила,  поток воздуха чуть ли не шапку сдувал. но в последнее время, как салон прогреется - стала отключаться. остановится - выключаешь ее, через минуту включаешь - опять работает, но 1-2 мин и снова обороты падали. снял вентилятор - щетки кончились - поставил обычные графитовые. почистил якорь докучи промыл и смазал втулки. собрал, включил - почти не дует, оборотов мало. купил щетки меднографитовые, поставил их, обороты немного увеличились, но напора воздуха почти нет ни откуда не зависимо с улицы или салона. все положения включения скорости вентилятора работают.  скажите - КУДА КОПАТЬ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, strangerkm сказал:

прочитал все, ни где ни нашел ответа.  печка работала шикарно, жарила,  поток воздуха чуть ли не шапку сдувал. но в последнее время, как салон прогреется - стала отключаться. остановится - выключаешь ее, через минуту включаешь - опять работает, но 1-2 мин и снова обороты падали. снял вентилятор - щетки кончились - поставил обычные графитовые. почистил якорь докучи промыл и смазал втулки. собрал, включил - почти не дует, оборотов мало. купил щетки меднографитовые, поставил их, обороты немного увеличились, но напора воздуха почти нет ни откуда не зависимо с улицы или салона. все положения включения скорости вентилятора работают.  скажите - КУДА КОПАТЬ????

резистор не смотрел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет. думаю завтра опять разобрать, проточить сточить буртики на ламелях якоря, прочистить иголкой прорези между ними.

Если я правильно понял, то 4 скорость идет напрямую. Или через резистор?

Где искать это резистор? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, strangerkm сказал:

нет. думаю завтра опять разобрать, проточить сточить буртики на ламелях якоря, прочистить иголкой прорези между ними.

Если я правильно понял, то 4 скорость идет напрямую. Или через резистор?

Где искать это резистор? 

все скоростя идут через него

4 прямая 

рядом с вентилятором и стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, strangerkm сказал:

синяя коробочка? под бордачком? как его проверяют?

хз о чем ты,   цвет не знаю но резистор вставляется рядом  с вентилятором в корпус печки. 4 провода  вроде на него идет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделал. шикарно дует. 

как делал: по коллектору якоря  убрал буртик до выработки от щеток, прочистил иголкой аккуратно канавки между контактами коллектора и отполировал его до зеркала. Щетки притирайте до полировки!!!!  после полировки коллектора устаните их притирать.. Вал со втулками смазал литол+маш.масло .  Щетки на полированом валу попробовал притереть, но через час бросил эту затею. Вал моторчика вращал электродрелью..  

щетки на мотор  вентилятора печки идут загнутые полукругом. перед тем как поставить МГ - поставил обычные графитки, они то и забили прорези между контактами коллектора якоря, в результате и возникла проблема с  оборотами якоря. 

резистор смотреть не стал, так как вентилятор работал на всех положениях 

крыльчатку с вала лучше снимать съемником, так как когда ее сбиваешь, могут сместиться магниты (статор), они не приклеины.

одевается крыльчатка перед тем как одеть крышку на моторчик 

между крышкой моторчика и крыльчаткой расстояние сделал 1,2 см. сдувает. 

Изменено пользователем strangerkm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Всех с наступающим Новым 2020 годом! Вопрос: радиаторы печки на МК1 и МК2 одинаковые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Balta сказал:

Всех с наступающим Новым 2020 годом! Вопрос: радиаторы печки на МК1 и МК2 одинаковые?

каталог дал тебе добро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Народ, подскажите очень срочно такой вопрос. У меня после замены блока управления, печка дует только в ноги, до замены дула только на стекло (и это было в самый раз), сейчас очень и очень плохо. Сегодня выпал первый снег, окно полностью все запотевшее, обдувает только пару см снизу, ехал как в танке.

Можно ли как то вручную поменять положение этой заслонки? Так что бы дула на стекло.

Знаю что нужно разбирать панель приборов и там в трубку вставлять спичку, у меня реал на это нет времени. В 20 приезжаю с работы и 7 30 уезжаю.

Просто если при замене каким то образом поменялось положение заслонки, может ее можно как то рукой поддеть, или снять штекер с печки и вставить заново?

Как то же поменялась положение при замене, мне надо обратно сделать.

Ситуация совсем плачевная(

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...