Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Генератор


Рекомендуемые сообщения

@inkognito, Ну успокоил по полной :) Вообще не напрягался по этому поводу, генератор зарядку АКБ обеспечивает, свои амперы выдает. Мерцание есть работа регулятора напряжения. Ну не доработали где-то инженеры - это особенность, но на эксплуатацию не влияет.

Если только мерцание действительно не является поломкой генератора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

@inkognito, Ну успокоил по полной smile.gif Вообще не напрягался по этому поводу, генератор зарядку АКБ обеспечивает, свои амперы выдает. Мерцание есть работа регулятора напряжения. Ну не доработали где-то инженеры - это особенность, но на эксплуатацию не влияет.

Если только мерцание действительно не является поломкой генератора.

 

я тут отписался в теме про АКБ, про неё и с плавным переход к генератору. Хотелось бы узнать Ваше мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня генератор кончился на 148000 км. Щетки стерлись и на якоре выработка очень большая, пришлось менять весь узел в сборе. Обидно что на такой машине такой ресурс генератора маленький, к примеру отца на ланосе 250000 пробег и ни каких проблем с генератором. И большой минус в том что по отдельности ни чего нет в каталоге. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня генератор кончился на 148000 км. Щетки стерлись и на якоре выработка очень большая, пришлось менять весь узел в сборе. Обидно что на такой машине такой ресурс генератора маленький, к примеру отца на ланосе 250000 пробег и ни каких проблем с генератором. И большой минус в том что по отдельности ни чего нет в каталоге. :(

Сочувствую!!!Я надеюсь,что у меня по дольше гена по служит!!!Т.к.обороту у дизеля в процессе эксплуатации меньше :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Как и обещал, пишу продолжение эпопеи АКБ - Генератор. Вот как обстоят дела:

Сегодня поменяли генератор. Еле-еле выкорячили по "обходной технологии". Вкорячивали новый уже поживее. Всё подсоединили и ... прям в сервисе меня опять прибило. Показатели напряжения генератора при работе на ХХ остались как и прежде, 12,5В - т.е. это опять АККУМУЛЯТОР!!! Ну и в движении, показатели плавают, от 14,5В при разгоне, до падения на 12,5В и ниже на холостых. При том, что в Фордовской инструкции чётко прописан нормальный диапазон работы генератора 13 - 15В!

Моему разочарованию не было предела. Мало того, что расковыряли пол-движка заводской сборки, так ещё и положительного результата не получил... Петля!!!

Ну и до кучи, протестировали стоящую 3ю АКБ и получили приговор: АКБ ЗАМЕНИТЬ!! И вот тут уже интереснее, ответственные лица ОД пошли в отказ. Понесли какую то пургу про глюченный тестовый центр и тому подобное... Вобщем 4й ставить не захотели. Я в глубокой печали

Спецы!!! Помогите советом, кто что думает? И что мне дальше делать? Заранее спасибо, жду.

 

P.S. Забыл добавить, что для слесаря, разборка ЭкоБуста была впервые. Никого с опытом у них нет. Короче тренировались на моей машине...

Изменено пользователем 888нн
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и обещал, пишу продолжение эпопеи АКБ - Генератор. Вот как обстоят дела:

Сегодня поменяли генератор. Еле-еле выкорячили по "обходной технологии". Вкорячивали новый уже поживее. Всё подсоединили и ... прям в сервисе меня опять прибило. Показатели напряжения генератора при работе на ХХ остались как и прежде, 12,5В - т.е. это опять АККУМУЛЯТОР!!! Ну и в движении, показатели плавают, от 14,5В при разгоне, до падения на 12,5В и ниже на холостых. При том, что в Фордовской инструкции чётко прописан нормальный диапазон работы генератора 13 - 15В!

Моему разочарованию не было предела. Мало того, что расковыряли пол-движка заводской сборки, так ещё и положительного результата не получил... Петля!!!

Ну и до кучи, протестировали стоящую 3ю АКБ и получили приговор: АКБ ЗАМЕНИТЬ!! И вот тут уже интереснее, ответственные лица ОД пошли в отказ. Понесли какую то пургу про глюченный тестовый центр и тому подобное... Вобщем 4й ставить не захотели. Я в глубокой печали

Спецы!!! Помогите советом, кто что думает? И что мне дальше делать? Заранее спасибо, жду.

 

Добрый день!

Я не спец, но совет дам. Видимо стоит сходить к хорошему юристу и начинать попытки обмена машины. Ибо 3 раза чинили и проблема не решена - это уже существенный НЕИСПРАВИМЫЙ недостаток.

А там уже пусть завод разбирается что за чудесную машинку собрали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Я не спец, но совет дам. Видимо стоит сходить к хорошему юристу и начинать попытки обмена машины. Ибо 3 раза чинили и проблема не решена - это уже существенный НЕИСПРАВИМЫЙ недостаток.

А там уже пусть завод разбирается что за чудесную машинку собрали.

 

Спасибо! Мне предложили ещё раз приехать, чтобы ведущий инженер в контакте с Москвой начал выяснять причину. Я вообще-то наивно полагал, что это всё будет происходить при замене второй АКБ, но...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели ни у кого больше нет никаких соображений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели ни у кого больше нет никаких соображений?

я б поговорил с дилером и спросил - что они предложат.

 

потом - думал-бы.

 

машина нужна исправная в любом случае. и - сразу-же после покупки. нормальный продавец это осознаёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я б поговорил с дилером и спросил - что они предложат.

 

потом - думал-бы.

 

машина нужна исправная в любом случае. и - сразу-же после покупки. нормальный продавец это осознаёт.

 

Предложили продолжить изучать проблему, понимания причин нет. Сейчас генератор выдаёт повышенное напряжение (15,3В) а АКБ не держит напряжение, идёт падение напряжения за ночь. Это в принципе не удивительно, поскольку диагностический центр и эту (3ю) АКБ приговорил под замену, уже на 4ю... 7 мес. эксплуатации, видимо это рекорд, точнее антирекорд Форда. Я в состоянии глубокой грусти..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@888нн, блин я бы наверное пока они ищут - думал-бы как сделать возврат/обмен или скидон какой (хотябы).

 

фигово как-то - ждть незнамо чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@888нн, блин я бы наверное пока они ищут - думал-бы как сделать возврат/обмен или скидон какой (хотябы).

 

фигово как-то - ждть незнамо чего.

 

А какие скидки? Возврат вроде как понятно ещё, но скидки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие скидки? Возврат вроде как понятно ещё, но скидки?

 

скидки какие? на ТО, на з/ч, на...работы - вариантов куча. Ониже должны понимать, что покупатель не по своей воле катается к ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется Форду на это наплевать. Катается, ну и пусть катается, зато не скучно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется Форду на это наплевать. Катается, ну и пусть катается, зато не скучно...

 

Форду и др. ес-но плевать скорей всего.

 

другое дело - как на это Роспотребнадзор смотрит. Думаю меняб надолго не хватилобы с одной проблемой кататься - спросилбы у них. в течение 30-ти дней ответ будет точно от них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Влезу в ващ разговор со своим вопросом, на нашем генераторе отдельно щетки можно поменять? и номер щеток если нетрудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НУЖНА ПОМОЩЬ!

Обращаюсь ко всем владельцам ЭкоБустов. Помогите пожалуйста собрать фактическую информацию о параметрах работы наших генераторов.

Дело в следующем: сегодня был у ОД со своей проблемой (нештатный режим работы генератора 12,2 - 15,4В, при штатном 13,0 - 15,0В, допустимое 15,2 мах. + замена 2х АКБ и генератора) Инженер был на линии с Москвой, перезалил прошивку ГЕМа и сделал все обновления. Показания работы генератора остались прежними, но при этом теперь оказывается, что всё нормально и это допустимые параметры. И говорят, ехай спокойно...

При этом наехали на инженера, зачем научил сервисному режиму?!! За безмозглых баранов эти представители Форда нас держат, а может сами?

На мой основной вопрос: если всё нормально и параметры штатные, почему умерли 2е АКБ ни у кого ответа нет. Я это понимаю так, моя 3я АКБ, первоначально (сегодня) приговорённая под замену в конце дня после уточнений как её тестировать, вдруг оказалась чудесной и исправной... Так вот, меня просто хотят бортануть, поскольку лето и ёмкости вроде как хватит, чтоб завести. А когда осенью придут морозы и если она сдохнет, как предыдущие, гарантия уже закончится. И меня банально пошлют на....

ПРОСЬБА! Пожалуйста посмотрите свои показания в тестовом режиме и сообщите здесь их для статистики и последующего обращения в Форд. Если вас не затруднит поездить денёк в тест-режиме. Я с ним езжу уже два месяца...

Заранее спасибо всем кто откликнется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вас не затруднит поездить денёк в тест-режиме. Я с ним езжу уже два месяца...

а как ездить в тестовом режиме? как оно включается и есть ли в комплектации ambitience - если это фича бортового компьютера? спасибо.

Изменено пользователем matrix-bel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как ездить в тестовом режиме? как оно включается и есть ли в комплектации ambitience - если это фича бортового компьютера? спасибо.

этот режим есть у всех (у меня обычная приборка)

http://mondeoclub.ru...__fromsearch__1

Изменено пользователем TU-154M
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как ездить в тестовом режиме? как оно включается и есть ли в комплектации ambitience - если это фича бортового компьютера? спасибо.

 

Меня опередили. )

Изменено пользователем 888нн
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этот режим есть у всех (у меня обычная приборка)

http://mondeoclub.ru...__fromsearch__1

а что есть кнопка "ОК" - это где вообще, у меня доп кнопок на руле нету - комплектация базовая(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что есть кнопка "ОК" - это где вообще, у меня доп кнопок на руле нету - комплектация базовая(((

хм, справа на руле разве нет кнопки "Ок"? У меня тож базовая комплектация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм, справа на руле разве нет кнопки "Ок"? У меня тож базовая комплектация.

а можно фото, просто у меня на руле кроме рычагов поворотников/переключателя дальнегоближнего света и омыватель/дворники (ну и гудок есессно) ничаво и нету((( или я слепой кролик;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня Ford Mondeo III Ambitience 2001г.в. 1.8 Бензин универсал (цвет белый :D )

 

Просто ветки перепутали, здесь М4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...