Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Генератор


Рекомендуемые сообщения

Магазин закрылся? Номер ключика в теме есть.

Для профессионалов инструмент - продолжение рук, так что понимай почему не дают.

не во всех магазинах он продаётся.мда,ну и народ у нас стал,так мы далеко не уйдём!мог бы кто нибудь и предложить свою помощь даже не бесплатно.очень печально.(

Изменено пользователем semkovskiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вообщем заказал я этот ключ,завтра заберу.кому будет нужно открутить муфту,приезжайте ко мне откручу БЕСПЛАТНО.пишите в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот

Спасибо за информацию,буду знать.

 

Отправлено с моего ASUS_Z00ADB через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ребята, подскажите пожалуйста номера подшипников для гены на мондео 2.0 дизель 2009 гв

пока авто на ходу, и проблем не испытывает, думаю заказать и поменять самому, ключ у меня есть

гена стоит 7g9n-10300-ea

Изменено пользователем nelegal89
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Друзья нужен совет, раньше при заводке машины на ХХ, с выключенными потребителям, БК показывал напряжение в сети 14,5 В, последние пару дней заметил упало до 14,0. А при поездках ночью с включенным дальним/ближним+противотуманки+кондей и магнитола показывает 13,7 В. Хотя раньше было четко 14,2-14,4. Грубо говоря 0,5 В по всем режимам где то пропали. Подскажите что смотреть в первую очередь, что крутить и что менять. Аккумулятор после поездки выдает 12,7В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят гляньте хотя бы какие данные по напряжению показывает ваш БК на ХХ без нагрузки, и с включенным кондеем и ближним светом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14.3 с обогревом лобового стекла и ближнего света.но напряжение сначала падает до 12,8 но через некоторое время набирает до 14.3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Отпишусь тут может кому пригодится, всем доброго времени суток, приключилась со мной беда, в пятницу загорелась лампа разряда аккумулятора, от работы до дома 5 км, перед самым домом потухла приборка, затем магнитола и кондей, припарковался, заглушил авто, и больше оно не завелось....алес...капут... Были позывы в виде загорания вышеупомянутой лампочки и ее же погасания через пару км. Не снимая генератор сразу заказал реле напряжения F 00M 346 097 т.к. понимал что это на 92% либо щетки либо реле. В субботу благополучно снял гену, осмотрел и снял реле напряжения, оказалось я не ошибся вдвойне, щетки стерлись, а проушина реле была обломлена и касалась контакта на честном слове. Сегодня пришло реле. Установил новое реле, поставил гену на место и всё заработало. Проверял для уверенности двумя способами, в режиме тестирования на Converse и мультиметром к клемам аккумулятора. Разница в показаниях 0.3-0.6В. Средние показания на хх без нагрузки - 14.1, под нагрузкой(ближний, дальний, передние и задние ПТФ, кондей и обогревы стёкол) - 13.5. Если вдруг есть у кого вопросы, спрашивайте, что знаю подскажу! Надеюсь будет полезно!

Изменено пользователем AviatorNAan26
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я менял сам

Расскажи как паял медный вывод щетки с алюминием.

Или всё же не сам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажи как паял медный вывод щетки с алюминием.

Или всё же не сам?

разве нет флюсов для алюминия ? 

неси мне, припаяю даже нержавейку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я работаю с паяльником каждый день

если все делать правильно, то можно и лти120 припаять,

у меня под рукой активной кислоты не было, и в принципе не люблю ею пользоваться, припой отваливается, если кислоту до конца не удалить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
во всех фордах мондео 4 есть датчик температуры который через бк  управляет током зарядки  к примеру при минус 41 ток даёт 16.2 вольта а при +9 градусов  13.7 вольта ..а при +42 -12.3...12,6 всё просто ..выводим провода от датчика к панели ....датчик через переключатель  глушим резистором переменным  сопротивлением  (подобрал от 1 до 5 кило ом ) и опа-на ...заряд можно легулировать ..от 12.3 вольта до 16.2 вольта !!!!

это точно? В принципе логично просто не думал что автопром уже дошел до этого.

А то сегодня после часа в пробке конверс отображал напряжение генератора 13,4-14,0В.

За бортом было 28, что кстати тоже странно, когда домой приехал уже показывал 22 термометр также. Температура движка под 100. При изменении нагрузки или оборотов движка показания особо не менялись.

Изменено пользователем vstz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго дня.

 

Уважаемые форумчане, прошу помощи.

 

Мондео 4, 2.0, MTX75

Пробег 160 тыс.км.

 

Загорелась лампа зарядки аккумулятора, когда ехал к дилеру. 

По бортовому компу - показывает напряжение 11,7В, после повышения оборотов ничего не меняется.

Аккумулятор Bosch, ему 5ый год, несколько раз садился в "ноль" по разным причинам.

 

Есть смысл менять аккумулятор перед снятием генератора? Сейчас машина на официальном сервисе Форд, там очень просто к таким неисправностям относятся: замена генератора. 

Или сразу снимать и нести в организации, которые его перебирать будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1596_G963501.pdf

1596_G1196797.pdf

смотри сначала провод идущий со щёток на эбу, прозвони скорее всего там обрыв если правильно помня C1E104-F А2

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

attachicon.gif1596_G963501.pdf

attachicon.gif1596_G1196797.pdf

смотри сначала провод идущий со щёток на эбу, прозвони скорее всего там обрыв если правильно помня C1E104-F А2

 

Т.е. генератор снимать всё равно придется, видимо. Из-за старого аккумулятора не может гореть лампа зарядки?

Хорошо, спасибо. Эту цепь я смогу прозвонить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Доброго времени суток! Беда такая: на горячую пропадает зарядка, на холостых оборотах двигателя лампа загорается,при перезапуске двигателя лампа тухнет. 2008 г. 2.0 литра, механика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите реле генератора для двигателя 1.6,оригинала нигде нет,замен куча,какие корректно работают,а то наслышан,что на многих неоригиналах горит лампа аку,но заряд всё равно идёт

https://www.zzap.ru/default.aspx?partnumber=2542604&class_man=VALEO&location=1&currency=1&rawdata=2542604

Вот оригинал

fd8e560a4f98.png

Изменено пользователем Srx2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. В  этой теме есть номер родного регулятора. Только почитать - поискать надо.

2.Почти все китайские аналоги работают "криво". Те номера, что есть на приведенной странице ZZапа даже не являются аналогами, это всё регулятор от мерса, хотя и выглядит один к одному.

И ещё: реальной необходимости менять регулятор в сборе на этом генераторе вроде не было ни разу. Обычно все его меняют из-за безграмотности и невозможности проверить, короче : на всякий случай.

Изменено пользователем Frolov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. В этой теме есть номер родного регулятора. Только почитать - поискать надо.

2.Почти все китайские аналоги работают "криво". Те номера, что есть на приведенной странице ZZапа даже не являются аналогами, это всё регулятор от мерса, хотя и выглядит один к одному.

И ещё: реальной необходимости менять регулятор в сборе на этом генераторе не было ни разу. Обычно все его меняют из-за безграмотности и невозможности проверить, короче : на всякий случай.

У меня есть 2 генератора,оба мне ремонтировали в Вольтаже,на одном заменили все подшипники и щётки,на другом только щётки ,первый сдох через неделю,постоянно включалась лампочка аку и заряд пропал,я пришёл к ним,у них всё работает,они сказали,что надо менять реле,стоимость 4000 рублей,но у них не было,на заказ,второй стоит сейчас,неделю назад загоралась лампочка

http://mondeoclub.ru/forum/topic/148809/?do=findComment&comment=3246647

После перезагрузки лампа аку погасла,но вчера снова загорелась,а мне ехать нужно было сегодня,поехал на свой страх и риск 330 км,завтра обратно,взял с собой аку запасной,надеюсь что и завтра доберусь в Москву без приключений ,но эта лампа не даёт покоя,хотя сегодня она не загоралась,а вчера была та же ошибка

8b406bb78973.png

Изменено пользователем Srx2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...