Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Генератор


Рекомендуемые сообщения

Мдааа... я и раньше не знал что делать, а теперь вообще потерялся.

Спасибо.

Рекомендую померить напругу напрямую или хотя бы с гнезда прикуривателя, но если в прикуривателе будет тоже не очень, то всё таки на прямую протянув провода в салон (только аккуратно) так хоть поймёшь насколько правильно тебе показывает бортовой компьютер!

А там дальше думать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


начинать все равно придется с генератора. Для начала с его снятия и проверки.

Начинать надо с самого простого, то есть с замера реальных цифр на аккумуляторе. А уже потом думать что снимать. Хотя даже потом всё равно подкинуть заведомо живой аккумулятор быстрее и проще, чем снимать генератор. И далее опять же, до снятия генератора проверить качество массы и плюса на нём, и управляющую проводку до мозгов. И уже потом откручивать генератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и поступлю, тестер уже на готове, о результатах отпишу.

Благодарю всех ответивших!

П.С. А кнопочки спасибо нету что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинать надо с самого простого, то есть с замера реальных цифр на аккумуляторе

Для этого всего, даже самого, на первый взгляд простого, нужен все таки некоторый специалист понимающий, что и зачем он меряет и умеющий анализировать результаты этих измерений. Подкидывать , зачищать и прочее.. это все таки "метод тыка". Не исключено конечно, что это все и попадет в цель, но вероятность этого не велика. Изменено пользователем Frolov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Для этого всего, даже самого, на первый взгляд простого, нужен все таки некоторый специалист понимающий, что и зачем он меряет и умеющий анализировать результаты этих измерений. Подкидывать , зачищать и прочее это все таки "метод тыка". Не исключено конечно что это все и попадет в цель, но вероятность этого не велика.

потыкать тестером самому - бесплатно (в отличие от снятия генератора). и я не писал про проверку падения напряжения на массе и на плюсе, достаточно посмотреть что на аккуме и что в приборке, для начала. а это даже обезьянка сможет сделать. и уже по результатам можно что-то думать, надо копать дальше либо можно сразу разбирать машину.

 

просто снимать генератор - это наиболее сложная и дорогостоящая процедура в данной ситуации, причём не факт что она нужна. а потыкать тестером и подкинуть для проверки аккум сможет любой гаражный "мастер" за сущие копейки.

 

почему я так пишу? просто сам буквально недавно с похожей проблемой столкнулся, и судя по описанию и ошибкам мне тоже надо было генератор снимать и в ремонт (судя по отзывам - бессмысленный, ибо чинить "умные" генераторы у нас не умеют), а то и замену на новый. а обошлось заменой аккума, что в разы было проще, быстрее и дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добра!

 

Может кто сталкивался...На mondeo 4 10го года дорестайл заменил штатный акукум (60Aч) ( стал алертить лампочкой о разрядке , да и срок уже у него подошел) на новый (75Ач). Немного поездил с новым, машина постояла и снова загорелась лампочка разряда АКБ. Вопрос - может ли сброс "возраста" АКБ согласно ману (https://www.drive2.ru/l/5345134/) помочь этой проблеме или стоит копать в сторону генератора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@santeyka, а там есть система интеллектуальной зарядки? в смысле контакты датчика на клеммах.

сбросить счётчик надо было, если система есть. и в мозгах прописать новую ёмкость.

ибо оно там по своей какой-то логике решает сколько в батарейку надо пихать в зависимости от намерянных значений. если не провести эти телодвижения, то может быть как недозаряд, так и перезаряд.

 

у меня после замены батарейки на новую большей ёмкости напряжение периодически стало показывать 12В, при этом никаких лампочек не зажигает, т.е. мозги сами решают что надо чисто на аккуме поездить. при этом утром на холодную показывает как и положено 14,7-15,2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@santeyka, а там есть система интеллектуальной зарядки? в смысле контакты датчика на клеммах.

сбросить счётчик надо было, если система есть. и в мозгах прописать новую ёмкость.

ибо оно там по своей какой-то логике решает сколько в батарейку надо пихать в зависимости от намерянных значений. если не провести эти телодвижения, то может быть как недозаряд, так и перезаряд.

 

у меня после замены батарейки на новую большей ёмкости напряжение периодически стало показывать 12В, при этом никаких лампочек не зажигает, т.е. мозги сами решают что надо чисто на аккуме поездить. при этом утром на холодную показывает как и положено 14,7-15,2.

На клеммах датчиков не наблюдаю. Значит, не имеет смысла, как понимаю. Двиг 2.3. На заведенном 14.5 показывает. 12,5 на незаведенном.

Причем пропадает лампочка после отключения ближнего света фар. Я так понимаю, диагностам ее отдавать надо :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Добрый вечер форумчане!!!Есть ли у кого в Питере этот ключ для снятия муфты с генератора?на время или куплю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

берешь 150-200 рублей, заходишь с геной в любой сервис генщиков и всё

я всегда так делаю, свой покупать неохота

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

берешь 150-200 рублей, заходишь с геной в любой сервис генщиков и всё

я всегда так делаю, свой покупать неохота

Это то понятно,но я хотел ещё подшипники поменять и ближайших генераторщиков нету.у меня гараж на волхонке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это то понятно,но я хотел ещё подшипники поменять и ближайших генераторщиков нету.у меня гараж на волхонке.

Сам ключ стоит копейки, только без гайковёрта всёравно скорее всего не отвернёшь!

Я откручивал по старинке болгаркой :D

Но не рекомендую так делать, так как сложно защитить гену от попадания внутрь обрезков, а так в принципе можно :)

Изменено пользователем inkognito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам ключ стоит копейки, только без гайковёрта всёравно скорее всего не отвернёшь!

Я откручивал по старинке болгаркой :D

Но не рекомендую так делать, так как сложно защитить гену от попадания внутрь обрезков, а так в принципе можно :)

 

Сам ключ стоит копейки, только без гайковёрта всёравно скорее всего не отвернёшь!

Я откручивал по старинке болгаркой :D

Но не рекомендую так делать, так как сложно защитить гену от попадания внутрь обрезков, а так в принципе можно :)

Гайковёрт есть.Хотелось бы нормальной замены муфты.Там так очень сильно затянуто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гайковёрт есть.Хотелось бы нормальной замены муфты.Там так очень сильно затянуто?

Там на клеевом фиксаторе резьбы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший ключ стоит далеко не копейки, а примерно 40 евро (если конечно хороший).

Фиксатора там никакого нет.

Если специальный ключ есть, то гайковерт не нужен.

( По секрету - гайковертом (по инструкции к шкиву) пользоваться запрещено.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший ключ стоит далеко не копейки, а примерно 40 евро (если конечно хороший).Фиксатора там никакого нет.Если специальный ключ есть, то гайковерт не нужен.( По секрету - гайковертом (по инструкции к шкиву) пользоваться запрещено.)

Как же нет фиксатора? Даже по книжке надо на фиксатор сажать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший ключ стоит далеко не копейки, а примерно 40 евро (если конечно хороший).

Фиксатора там никакого нет.

Если специальный ключ есть, то гайковерт не нужен.

( По секрету - гайковертом (по инструкции к шкиву) пользоваться запрещено.)

вот и я тоже думаю,зачем гайковёрт если есть ключ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста номерок муфты генератора, а то по экзисту найти не могу.

Спасибо. 

Всё уже Нашёл для боша  535012510

Изменено пользователем вован05
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и я тоже думаю,зачем гайковёрт если есть ключ.

 

Ну вообще как повезёт, я тут видео смотрел, так там чел просто ключом откручивал ,правда ему пришлось по прыгать на воротке как будто откручивает колесо, потому и говорю, что скорее всего лучше гайковёртом!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гайковертом пользуются не потому что туго закручено, а потому, что проблемно зафиксировать ротор. А без специальной головки открутить обгонную муфту вообще невозможно ни как , хоть гайковертом, хоть метровым воротком.

Изменено пользователем Frolov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понял что ключ хрен кто даст или продаст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понял что ключ хрен кто даст или продаст.

Магазин закрылся? Номер ключика в теме есть.

Для профессионалов инструмент - продолжение рук, так что понимай почему не дают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...