Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Генератор


Рекомендуемые сообщения

Сегодня провёл новое испытание в тестовом режиме, включил всё что можно напряжение в бортовой сети 13,5 скачет плюс-минус 0,2 вольта. Что при полной нагрузке, что без нагрузки напряжение одно и тоже.

Это нормально?

Попробуйте кто-нибудь в тестовом режиме посмотрите, какое напряжение выдаёт генератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Во! Теперь две темы про гену...

 

А что конкретно интересует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня провёл новое испытание в тестовом режиме, включил всё что можно напряжение в бортовой сети 13,5 скачет плюс-минус 0,2 вольта. Что при полной нагрузке, что без нагрузки напряжение одно и тоже.

Это нормально?

Попробуйте кто-нибудь в тестовом режиме посмотрите, какое напряжение выдаёт генератор.

глянул в тест режиме напряжение на ХХ 13,2 до 13,4 выше не поднимается на любых оборотах, да нормального тестера не доехал. Включил все потребители какие возможно ХХ 11,9 до 12,2., есть мерцание ламп в такт скачкам напряжения в любых режимах гене скорей всего не здоровится. АКБ заряжал неделю назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тестовом режиме напряжение в сети скачет от 12,7, до 13.0, что под нагрузкой, что без это нормально?

Лампа аккумулятора на щитке не загорается.

 

Маловато будет !!!

 

Сегодня провёл новое испытание в тестовом режиме, включил всё что можно напряжение в бортовой сети 13,5 скачет плюс-минус 0,2 вольта. Что при полной нагрузке, что без нагрузки напряжение одно и тоже.

Это нормально?

Попробуйте кто-нибудь в тестовом режиме посмотрите, какое напряжение выдаёт генератор.

 

Норма.

Однако напряжение само по себе без изменения оборотов и нагрузки скакать не должно. Если 13,7 В без нагрузки и повышенных оборотах, а 13,3 В при включении всех потребителей и на ХХ - тогда АКБ будет жить долго и счастливо. Проверить лучше тестером на клеммах аккумулятора..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тест режим приборки занижает показания на 1 вольт!!! Замеры проводил нормальным тестером. Мерцание исчезло, какой-то плавающий дефект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

мерцание есть с самого начала... думаю диодный мост на гене. Поеду к диллерам, но боюсь они ничего не сделают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Была проблема мерцания,закончилось тем что гена сдох!Отвёз в мастерскую там протестили и сказали что кирдос коллектору.Проблема заключается в том что на этих генераторах очень тонкий коллектор(так их делают на заводе)и как мне обьяснили мастера,если в обычном генераторе коллектор толщиной 2мм то в этих 1мм.По этой причине ходят они как правило 100-120т.к. мой прошёл 122000(в общем столько сколько и сказали)это как раз генераторы Visteon.Короче коллектор мне заменили и вроде как всё работает а мерцание ламп ближнего света и подсветки приборов и сейчас бывает,вот теперь думаю сколько проходит после ремонта.Всё остальное сказали на генераторе было в порядке.Машина Mondeo-3 2003г.в.

Это тема про ФМ-4. То что в ФМ-3 генератор больное место, известно давно, но обсуждается это в другом разделе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы эта проблема от 3-го поколения не перешла... Мерцание встречается и на 4-м... У меня лично нет такой проблемы, но вот на форуме появляются красные точки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы эта проблема от 3-го поколения не перешла... Мерцание встречается и на 4-м... У меня лично нет такой проблемы, но вот на форуме появляются красные точки...

В принципе согласен, но все же не стоит обсуждать типичные болячки ФМ-3 в ветке про ФМ-4. Да и производитель вроде сменился. Про ФМ-3 знаю из личного опыта, я их на своей машине штук сменил (отремонтировал). В итоге закончилось все установкой нового китайского гены, на год хватило, а дальше я не в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, нужна Ваша помощь!

Сегодня на холодном услышал непонятный звук...как будто позвякивание цепи. Звук слышен особенно когда включены все обогревы, свет. Движок прогрелся-звук пропал, НО! если на холостых на прогретом включить весь свет и обогревы-звук появляется. Послушал - со стороны генератора. Кроме того за последний месяц перегорело 2 лампы ближнего и 2 габарита. И на скорости когда скинул на нейтралку чтоб поинерции докатиться обороты при снижении с 3000 сразу же упали до 500 потом поднялись до 800 и еще пару раз провисли, при этом работал обогрев стекла и дальний свет. без нагрузки такого нет.

2,0 145 мт

62 000 пробег

ремень ни разу не натягивали.

 

В чем причина всей этой канители, не подскажете?

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ремень ни разу не натягивали.

 

А его и не натянешь! :wink: Только замена... Проверь натяжение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И на скорости когда скинул на нейтралку чтоб поинерции докатиться обороты при снижении с 3000 сразу же упали до 500 потом поднялись до 800 и еще пару раз провисли,

Плавающие обороты скорее всего из-за того, что пришдо время дроссельную заслонку помыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плавающие обороты скорее всего из-за того, что пришдо время дроссельную заслонку помыть.

Не думаю... Недавно чистил и свечи менял... Генератор какой-то странный если честно... Меня он потихоньку начинает бесить... С утра заводишь и автоматом включаются подогревы стекол. Такой звон от него стоит что ппц... Выключаешь более менее. Прогреется пропадает все. Зато когда на светофоре останавливаешься и выключаешь оба обогрева, аж толчок небольшой. Обороты подскакивают до 1300 и стабилизируются... И это на автомате :( А есть аналоги помощнее какие-нить? Никто не узнавал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня облазили всю машину в поисках непонятного звука. Промыли заслонку кстати. Да обороты стали плавать менее. стали как при покупке, но все же "гуляют" немного.

О звуке: на холостых оборотах, если включить все возможные обогревы, то есть повышается нагрузка на ген - начинает появляться непронятный звук, как будто лязгает цепь. Оказалось, что это звук от обводного ролика приводного ремня (1387066). Посмотрели на его работу и заметили, что он дает небольшую "восьмерку" (пробег 62000). И звук возникает пропорционально его люфту.

Вопрос:)) Отчего по-вашему такое могло возникнуть и тяжело ли его заменить и как лучше подлезть и все снять (ремень и т.п.)??

Спасибо заранее за ответ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте!

 

На Монедо 2007 г., 2.3 появились шумы в генераторе.

 

2 недели назад поменяли в сервисе приводной ремень с одним из роликов, а теперь вот появился характерный шум на холодном двигателе и на малых оборотах (кратковременно). В том же сервисе посоветовали пока ничего не делать, но сказали, что это действительно он.

 

Пробег в настоящее время 65 т. км и мне кажется, что для генератора это довольно мало - всегда старался не нагружать его на холодном двигателе.

 

Сталкивался ли кто-либо с подобной проблемой и обслуживается ли как-либо этот генератор - может есть своя специфика на конкретной модели? И если его все же менять, то что брать из производителей?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Попробуйте тут поискать - вроде было что-то похожее http://mondeoclub.ru/forum/topic/45896/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в той теме что-то и правда такое описано.

 

Наверное нет пока смысла его трогать. Пока покатаюсь и понаблюдаю - хотелось бы теплой и сухой погоды.

 

 

Соответственно все изменения постараюсь тут описывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ребята,подскажите что за фигня такая.Сегодня завёл машинку,поездил немного,потом загорелась лампа генератора,при увеличении оборотов нечего не происходило.После выключения зажигания и поновой запуска двигателя лампа погасла,но потом опять загарелась.Повторил тоже самое всё стало нормально???

Изменено пользователем eroigor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята,подскажите что за фигня такая.Сегодня завёл машинку,поездил немного,потом загорелась лампа генератора,при увеличении оборотов нечего не происходило.После выключения зажигания и поновой запуска двигателя лампа погасла,но потом опять загарелась.Повторил тоже самое всё стало нормально???

Я бы первым делом в тестовый режим вошел, посмотрел напряжение, который показывает комп и ошибки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы я знал как внего входить?

Запуск с кнопки или ключа?

Если ключ, то нажимаешь на руле (правый сектор джойстиков) кнопку OK и не отпуская ее, поворачиваешь ключ зажигания в положение "зажигание", в принципе можно и запустить машину, держать кнопку ОК, пока на экране (табло на панели приборов) не появится режим test.

Если кнопка, то опять же кнопку ОК и однократно нажать power, OK отпустить после появления надписи test.

Далее стрелками вверх\вниз перемещаться по режимам, одно из показания - напряжение батареи, машину при этом надо завести, чтобы понимать, что там генератор выдает.

Еще в одном из пунктов - отображаются коды DTC.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше взять обычный мультиметр и промерить напругу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня попробывал выйти в тест программу,получилась какая-та хрень.Всё по порядку,на конверсе появилась надпись тест, под ней после нажатия стрелки, ED60 ,после всё встало в рабочей режим,правдо стрелки ,спидометра,топлива и темпиратуры сделали движения по всем шкалам,тоесть стрелка спидометра легла на отметку 260 км.ч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня попробывал выйти в тест программу,получилась какая-та хрень.Всё по порядку,на конверсе появилась надпись тест, под ней после нажатия стрелки, ED60 ,после всё встало в рабочей режим,правдо стрелки ,спидометра,топлива и темпиратуры сделали движения по всем шкалам,тоесть стрелка спидометра легла на отметку 260 км.ч.

Ну так надо было понажимать дальше стрелку, страшно чтоль? Вообще то все давно описано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...