Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.3 DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

я долбя ездил неделю ещё, но когда встрял в 200 км. от Москвы в деревне ехал не глуша :)

Спасибо!

Вечером буду долбить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый день,

 

подскажите в чем может быть причина: с утра вышел, открыл автомобиль, нажимаю на кнопку запуска двигателя - стартер крутит, крутит, а толку ноль. Потыкал я ещё пару раз кнопку запуска, да и пошли мы с дочкой в садик пешком :)

До этого никаких нареканий на работу двигателя, на то как заводится за месяц владения не было.

 

Из беглого поиска по форуму нашел темы про стартер и топливный насос - есть ли какие-то косвенные признаки по которым можно постараться точнее определить причину? И может ли что-то из этого привести вот к такому неожиданному отказу заводится?

Заранее спасибо.

 

P.S.: да, на табло при попытках завестись горит символ аккумулятора - до этого на него не обращал внимание, т. к. автомобиль заводился легко и непринужденно.

Поддержу вышесказанное. Бензонасос 99.9%

Слушать и долбить, ну и насос покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я долбя ездил неделю ещё, но когда встрял в 200 км. от Москвы в деревне ехал не глуша :)

 

Поддержу вышесказанное. Бензонасос 99.9%

Слушать и долбить, ну и насос покупать.

 

Прошу подтвердить правильность предварительного заказа на 2.3 л:

 

VDO A2C53100689Z - Бензонасос электрический

KRAUF KR1010S - Разъем бензонасоса

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята у меня было тоже самое . Я купил станцию полностью , а в итоге оказалось что надо было всего лишь поменять жгут топливный он так и называется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята у меня было тоже самое . Я купил станцию полностью , а в итоге оказалось что надо было всего лишь поменять жгут топливный он так и называется.

В корне не верно.

Не задавался вопросом почему выгорает жгут? У всех без исключения рано или поздно.

На старый насос новый жгут это временное решение. 2-3 месяца и все по новой. Бак - вниз и новый жгут. Если его будет к чему подключать.

Забитый фильтр - грузит турбину насоса - насос греет контакты.

Если поменять контакты , то первопричина остаётся.

Так что правильно все сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подошёл к автомобилю с киянкой и решил ещё раз попробовать завезти - удачно. Не знаю что теперь и делать. Погонял на месте: обороты до 7,5 растут - расход 5 литров в час показывает

 

Отправлено с моего COL-L29 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И на новой станции с новым жгутом второй палец на станции все равно желтеет . Почему ???? Хотя бак и фильтра чистые .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подошёл к автомобилю с киянкой и решил ещё раз попробовать завезти - удачно. Не знаю что теперь и делать. Погонял на месте: обороты до 7,5 растут - расход 5 литров в час показывает

Отправлено с моего COL-L29 через Tapatalk

Киянку далеко не убирай и заказывай насос и жгут.

На производительность забитый фильтр не особо влияет из за конструкции насоса.

Регулятор давления установлен ПОСЛЕ фильтра , что позволяет нагружать моторчик до предела. Вот он и жгет контакты.

С классической компоновкой(регулятор ДО фильтра) забитость фильтра сразу сказывается на производительности(тупит,упирается,дёргается) и начинаются поиски неисправности.

Тут же ездишь - ездишь , потом БАЦ и всё. Эвакуатор-дилер-проходите в кассу.

Заработать на насосе всяко выгодней чем на нескольких копеечных фильтрах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже контакты на новом насосе горели, пришел к выводу, что слабенькие контактики, снял их и скрутил напрямую, езжу и нет проблем. Так что новый жгут еще не гарантия и новый насос тоже, да и рекомендую всем лючек под сиденьем к насосу сделать очень удобно

Изменено пользователем Yurik939
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем лючек под сиденьем к насосу сделать очень удобно

Совершенно согласен.

Всем у кого пробег перевалил за 60-70т.к очень рекомендуемая операция.

Не спеша и красиво, а не то как будто чужой вылез из под днища.

Корявая дыра с драными краями.

Ибо понадобится может в любой момент.

С люком можно: уехать из леса/доехать до дома/дождаться нового насоса по лучшей цене и т.д.

Это не только удобно , но и выгодней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер. Каюсь, что ещё не заказал фильтр - руки не доходят и авто бегает как и раньше. Точнее бегал - сегодня с утра упала динамика разгона и мгновенный расход по БК возрос до каких-то фантастических значений 40-55 л/100 км на разгоне с 0 до 60.

Это дополнительные признаки фильтра или что-то ещё?

 

Отправлено с моего COL-L29 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер. Каюсь, что ещё не заказал фильтр - руки не доходят и авто бегает как и раньше. Точнее бегал - сегодня с утра упала динамика разгона и мгновенный расход по БК возрос до каких-то фантастических значений 40-55 л/100 км на разгоне с 0 до 60.

Это дополнительные признаки фильтра или что-то ещё?

Отправлено с моего COL-L29 через Tapatalk

Нормальный расход для разгона.

Не почуешь фильтр до последнего. Инженеры это продумали))).

Впиндюрили регулятор после фильтра.

Насос давит пока в рампе 4 бара не будет, пыжится и через забитый фильтр. И греет контакты!!!

Лучше топливную коррекцию длинную посмотреть, это более правдиво отражает производительность насоса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный расход для разгона.

Не почуешь фильтр до последнего. Инженеры это продумали))).

Впиндюрили регулятор после фильтра.

Насос давит пока в рампе 4 бара не будет, пыжится и через забитый фильтр. И греет контакты!!!

Лучше топливную коррекцию длинную посмотреть, это более правдиво отражает производительность насоса.

Ну не знаю - до этого 30 литров на 100 км было и я понимал, что норм. А сейчас просто. Субъективно меньшей динамике расход больше

 

Отправлено с моего COL-L29 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первую лучше через 500.

масло поменял на 1400 км (трассовый пробег). Залил Total Quartz NFC 5W-30, замена будет через 5500-6000 км. На данный момент уровень стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно согласен.

Всем у кого пробег перевалил за 60-70т.к очень рекомендуемая операция.

Не спеша и красиво, а не то как будто чужой вылез из под днища.

Корявая дыра с драными краями.

Ибо понадобится может в любой момент.

С люком можно: уехать из леса/доехать до дома/дождаться нового насоса по лучшей цене и т.д.

Это не только удобно , но и выгодней.

 

При резке люка режется усилитель, при боковом ударе этого чуть чуть может и не хватить. 

Удобно да, но в случае чего риск велик.

Пусть каждый решает сам

В М3 усилитель не задевался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни! Подскажите токового мастера по моне с движком данной ветки - 2,3. Купил на днях аппарат, вроде все гут, но жопа чует подвох. Хотелось бы чтоб разбирающийся человек посмотрел машинку и ткнул носом в те места, которые упустил мой зоркий глаз. Естессно не задарма:rolleyes:

Зы. Локация - МСК

Изменено пользователем Михал-Михалыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Добрый день!

Подскажите, у машины замечаю звуки, которые проявляются при торможении. Более отчетливо на скорости до 40км/ч. Такое ощущение что во время торможения коробка понижает передачу, обороты соответственно подрастают, и идет легкий гул, который уменьшается до момента когда коробка опять понизит передачу и обороты подрастут. Попытался записать на телефон данный звук (https://cloud.mail.ru/public/JiKc/kCxXDctJd), не очень хорошо слышно, т.к. внешние шумы мешают. 

Пробег машины 73 тыс., 2012 год. Масло в коробке менял совсем не давно, путем полной замены. До замены такой же звук присутствовал. Тише не стало. Коробка работает плавно, без толчков.

Подскажите, это считается нормой или что-то начинает отваливаться?

Изменено пользователем t2alex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А точно в коробке дело? Может вывесить передние колеса и послушать снаружи? Гул какой-то слышно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расскажите по надежности 2,3 двигла в сравнении с 2,0. Хочу пересесть с механики на акпп, а там только  2,3.

Отъездил на 2,0 145лс до 170к км, никаких проблем, масло от замены до замены без подливов, а вот 2,3 двиг, если взять не ушатанный с пробегом под 100к, проживет ли еще столько же без вмешательства в него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Shown сказал:

расскажите по надежности 2,3 двигла в сравнении с 2,0. Хочу пересесть с механики на акпп, а там только  2,3.

Отъездил на 2,0 145лс до 170к км, никаких проблем, масло от замены до замены без подливов, а вот 2,3 двиг, если взять не ушатанный с пробегом под 100к, проживет ли еще столько же без вмешательства в него?

Собственно он от 2ки  ничем особым не отличается. Фазовращатель и балансирные валы добавили, но они в болезнях не числятся.. Болячки как и на двушке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, у меня хрень , творится может кто сталкивался. Пару недель назад загорелась табличка двигатель не исправин. При этом .движок весь задергался, как за троил. Глушишь мотор и заводим все в порядке можно ехать дальше. Периодичность не понятна может один раз за несколько дней вылезти, а может раз в неделю. Поехал на диагностику Показал ошибку Р0011 Фазы распределения  впускного распределеного вала -превышение опережения зажигания ряд цилиндров №1 и Р0607 Характеристики модуля управления. Примерно прошло пару дней машины вообще стала не понятно вести поработает минут 10-15 после чего троит ни чего не высвечивается. Глушишь она не заводится постоит минут 5-10 заводится и едет опять. Заехал в сервис по дороге рассказал о проблеме я грешить стал на бензонасос. померили давление 4 атмосферы, вроде нормально, предложили проверить производительность за 10с должен насос накочать 0.5 литра на стартере. Накачал грамм 200. И приговорили мне бензонасос. Я поехал домой думать что делать дальше, как ни странно машина больше в этот день не глючила хотя мне до дома оставалось минут 20 ехать. На работу решил рискнуть поехать на ней за велась проехала 200 метров опять троит и на этот раз загорается транспорант двигатель не исправен. Глушим заводим и едем дальше в течении дня на ней проехал по городу километров 60 еще один раз повторилась троение и транспорат. лечим так же глушим заводим и порядок, едем на диагностику. Ошибки высвечуваются совсем другие Р0896, Р0221, Р0607, Р2101, Р2135, U2108. Предлагают мне почистить дроссельную заслонку, и посмотреть педаль газа не окислов на соединениях. На следующий день чищу заслонку проблема ни куда не девается загорается транспорант и все лечится поворотом ключа. Еду на диагностику ошибок ноль. Что дальше делать не знаю может кто сталкивался с такой проблемой? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.07.2018 в 00:56, Bazen1982 сказал:

Добрый день, у меня хрень , творится может кто сталкивался. Пару недель назад загорелась табличка двигатель не исправин. При этом .движок весь задергался, как за троил. Глушишь мотор и заводим все в порядке можно ехать дальше. Периодичность не понятна может один раз за несколько дней вылезти, а может раз в неделю. Поехал на диагностику Показал ошибку Р0011 Фазы распределения  впускного распределеного вала -превышение опережения зажигания ряд цилиндров №1 и Р0607 Характеристики модуля управления. Примерно прошло пару дней машины вообще стала не понятно вести поработает минут 10-15 после чего троит ни чего не высвечивается. Глушишь она не заводится постоит минут 5-10 заводится и едет опять. Заехал в сервис по дороге рассказал о проблеме я грешить стал на бензонасос. померили давление 4 атмосферы, вроде нормально, предложили проверить производительность за 10с должен насос накочать 0.5 литра на стартере. Накачал грамм 200. И приговорили мне бензонасос. Я поехал домой думать что делать дальше, как ни странно машина больше в этот день не глючила хотя мне до дома оставалось минут 20 ехать. На работу решил рискнуть поехать на ней за велась проехала 200 метров опять троит и на этот раз загорается транспорант двигатель не исправен. Глушим заводим и едем дальше в течении дня на ней проехал по городу километров 60 еще один раз повторилась троение и транспорат. лечим так же глушим заводим и порядок, едем на диагностику. Ошибки высвечуваются совсем другие Р0896, Р0221, Р0607, Р2101, Р2135, U2108. Предлагают мне почистить дроссельную заслонку, и посмотреть педаль газа не окислов на соединениях. На следующий день чищу заслонку проблема ни куда не девается загорается транспорант и все лечится поворотом ключа. Еду на диагностику ошибок ноль. Что дальше делать не знаю может кто сталкивался с такой проблемой? 

все ошибки по неправильной работе мозгов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Bazen1982 сказал:

т. е. потихоньку подходит блоку управления кирдык.

 

не, вряд ли, сами мозги живучие

там с проводкой скорей всего, она на дерьмовая на всех четвертых мондюках 

и судя по ошибкам где то между эбу и педалью газа я думаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...