Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.3 DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, strannikk сказал:

чревато загнутыми клапанами

на своем поршне видишь выемки под впускные клапана ?

на маздовском моторе их я лично не вижу, может с глазами уже плохо.... 

они нужны для нормальной работы фазовращателя, без этого будет встреча поршня с клапанами 

Не не, вопрос был про углублении на днище, к чему это приведет, а так на фото маздовский поршень оказался не по тем углом, выемки под клапана есть, ничего не задевает

 

Мотор собран и проходит обкатку:good:

2019-09-28 20-10-18.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


5 часов назад, fantom491 сказал:

Не не, вопрос был про углублении на днище, к чему это приведет, а так на фото маздовский поршень оказался не по тем углом, выемки под клапана есть, ничего не задевает

 

Мотор собран и проходит обкатку:good:

2019-09-28 20-10-18.JPG

Что и требовалось доказать.

Заливай 92 бензин смело. Лужа служит для уменьшения степени сжатия. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день подскажите какие шатуны подходят на мотор 2,3 seba, после гидроудара погнуло шатун остальное все целое. Может кто размеры подскажет а то нарыть не могу.

Изменено пользователем Valera11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Valera11 сказал:

Добрый день подскажите какие шатуны подходят на мотор 2,3 seba, после гидроудара погнуло шатун остальное все целое. Может кто размеры подскажет а то нарыть не могу.

Я что то не понял, а разве с совершено разных моторов могут подходить шатуны? 

И традиционно плохо роете, я выкладывал документацию по ремонту двигателя,там вообще всё есть и даже с размерами и допусками только на английском.

Кароче моторы  Seba,sewa, L3. Почитай страницу назад. 

Ещё неизвестно как Гбц отнеслась к гидроудару. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гбц и блок нормально, где то ранее писали что 2,0 по размерам похожи

 

Изменено пользователем Valera11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите где смотреть как поставить двигло назад в машину состыковать с коробкой. вытаскивать то гемор был еще то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Valera11 сказал:

подскажите где смотреть как поставить двигло назад в машину состыковать с коробкой. вытаскивать то гемор был еще то

Проще всего состыковать двигатель и коробку на столике. Потом опустить машину на двигатель с коробкой. 

Ещё вариант- разобрать морду и занести двигатель спереди. 

Ну и банальное- как снимали так и ставить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Dreamart сказал:

Проще всего состыковать двигатель и коробку на столике. Потом опустить машину на двигатель с коробкой. 

Ещё вариант- разобрать морду и занести двигатель спереди. 

Ну и банальное- как снимали так и ставить. 

морда разобрана там пара шлицевых соединений и паз думал есть у кого опыт. все найдено решение. Изначально снял двигатель вместе с бубликом вот и думал как его туда пялить. Потом муфту снял и все встало на раз два. 

Изменено пользователем Valera11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27.09.2019 в 09:34, avk сказал:

В любом сервисе, занимающемся глушителями тебе все сделают и обманку тоже. Я делал вот тут https://glooshiteli.ru

Спасибо! 
Ты делал с обманкой или нет? Если без обманки, я так понимаю что нужно будет перепрошивку мозгов делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Megabyte сказал:

Спасибо! 
Ты делал с обманкой или нет? Если без обманки, я так понимаю что нужно будет перепрошивку мозгов делать

С обманкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, avk сказал:

С обманкой.

:nice:
у меня кстати один из центров АТТ в полукилометре от дома. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени, ребят такой вопросик, форд мондео 4 Duratec-HE 2.3, так как моему шатуну был кабздец, было решение купить новый шатун SEBA 2.3, начал выпресовывать палец из старого поршня, для того чтоб воткнуть новый шатун и по своей не увязанности у меня поршень лопнул, взялся за голову и думаю можно ли купить оригинальный новый поршень SEBA? Или теперь надо все поршни менять так как может быть дисбаланс, я просто не очень в этом разбираюсь, это будет выглядить как бы 1,2 старые поршни, 3 новый, 4 старый, реально так поставить или есть какие то нюансы в этом? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Николай 688 сказал:

Доброго времени, ребят такой вопросик, форд мондео 4 Duratec-HE 2.3, так как моему шатуну был кабздец, было решение купить новый шатун SEBA 2.3, начал выпресовывать палец из старого поршня, для того чтоб воткнуть новый шатун и по своей не увязанности у меня поршень лопнул, взялся за голову и думаю можно ли купить оригинальный новый поршень SEBA? Или теперь надо все поршни менять так как может быть дисбаланс, я просто не очень в этом разбираюсь, это будет выглядить как бы 1,2 старые поршни, 3 новый, 4 старый, реально так поставить или есть какие то нюансы в этом? 

поршни по весу подбираются на старых тазиках

на современных импортных моторах они давно отливаются одинаковыми

можешь взять или новый или б\у с разборки, они по весу не маркируются, есть различия по соткам на диаметре, но для старого мотора с износом в цилиндрах и это совершенно не важно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28.10.2019 в 00:44, strannikk сказал:

поршни по весу подбираются на старых тазиках

на современных импортных моторах они давно отливаются одинаковыми

можешь взять или новый или б\у с разборки, они по весу не маркируются, есть различия по соткам на диаметре, но для старого мотора с износом в цилиндрах и это совершенно не важно

Спасибо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мужики, столкнулся с такой проблемой.... Вырвало бугели на распредвале после горе мастеров.... Честно в поиске не искал... Сам вывел размеры кастомных шпилек для замены родных болтов... Может кому пригодиться! На днях выложу размеры!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Deniro0071 сказал:

Мужики, столкнулся с такой проблемой.... Вырвало бугели на распредвале после горе мастеров.... Честно в поиске не искал... Сам вывел размеры кастомных шпилек для замены родных болтов... Может кому пригодиться! На днях выложу размеры!!! 

Может и не от горе мастеров а вопрос времени... Вытягивает ся резьба в алюминиевой головке...завтра постараюсь сделать чертёж и выложу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Deniro0071 сказал:

Может и не от горе мастеров а вопрос времени... Вытягивает ся резьба в алюминиевой головке..

нее, это мастера...

перетянули болты, там момент 16-19 нм

25 ньютонов  притянуть и досвидос резьбе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMG_20191116_211248.jpg

Изменено пользователем Deniro0071
#шпилькираспредвала#шпилькибугель#шпилькиголовки#шпилькиголовы#шпилькивголову#всемудачи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день

Подскажите почему могут пальцы звенеть\детонация на низах? На всех видах бензинах и заправках одинаково.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день. С недавних пор стал замечать что холостые обороты на горячем двигателе на P около 1000 об/мин-началось с приходом морозов. Подключил ELM черезTorque ошибок нет, через Forscan ошибка P0507 как раз связанная с холостыми оборотами. Повышенные обороты в районе 1000 об/мин наблюдаются в режиме P(обороты не скачут), на D и R обороты в районе 800. Дроссельную заслонку мыл той зимой. Скажите пожалуйста что делать куда копать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня завышал обороты из за датчика гура. В форскане зайдите в приборы и есть там датчик PSP помоему называется. У него два положения high и low. На холостых должно быть лоу. Если нет то датчик под замену. Или искать подсос воздуха. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А уменя вопрос следующего содержания. Борюсь с подсосом воздуха. Все больные места устранены. Но остался один момент. При подключении дымогенератора дым идёт из корпуса клапана егр. Причём клапан стоит уже второй. И проблема таже. Кто что может посоветовать? Фото постараюсь прикрепить с изображением отверстия на клапане откуда сосёт воздух. 

Screenshot_20191221_152740.jpg

Изменено пользователем Deniro0071
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Deniro0071 сказал:

А уменя вопрос следующего содержания. Борюсь с подсосом воздуха. Все больные места устранены. Но остался один момент. При подключении дымогенератора дым идёт из корпуса клапана егр. Причём клапан стоит уже второй. И проблема таже. Кто что может посоветовать? Фото постараюсь прикрепить с изображением отверстия на клапане откуда сосёт воздух. 

Screenshot_20191221_152740.jpg

Хер пойми что ты там отметил. Если черная точка  дырка. Ей там не место

Купи третий клапан, его цена на разборке 500 рублей.

И вообще заглуши его. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...