Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Клапан ЕГР


Рекомендуемые сообщения

abdde1b36422567dc044d6f168efa590.jpg

 

Собственно неделю уж как заглушил ЕГР...А масло прет.

 

Заглушил так, 5 рублей, и по колхозному промазал герметиком =))

 

2b0bbf3d67d07f29b380440232ffafcb.jpg

 

Мож я чО не так сделал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


abdde1b36422567dc044d6f168efa590.jpg

 

Собственно неделю уж как заглушил ЕГР...А масло прет.

 

Заглушил так, 5 рублей, и по колхозному промазал герметиком =))

 

2b0bbf3d67d07f29b380440232ffafcb.jpg

 

Мож я чО не так сделал?

 

Все так, разве что если герметик обычный силиконовый, то он там до самой спины. Масло там будет переть, так устроен узел конструктивно, там шток исполняющего клапана, который большей своей частью находится прямо во впускном коллекторе, а там как известно давление наддува(ну и естественно масло из турбины), вот и получаете что в идеальном случае оттуда будет просто воздух выпирать, а в случае "не нового" мотора наблюдаем масляное напотевание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть я если правильно понимаю, сделать ничего не могу? Кроме как уже в двигун лезть...

Или все как нить можно что нить поменчять =))? Интеркуллер маслом забивается...

Изменено пользователем Вахтёр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть я если правильно понимаю, сделать ничего не могу? Кроме как уже в двигун лезть...

Или все как нить можно что нить поменчять =))? Интеркуллер маслом забивается...

 

 

Можете. Снести голову клапана ЕГР и выдернув шток заварить "аргоном" оставшееся отверстие, тогда глаза не будут видеть запотевания по впуску и душе будет спокойнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Д вот как раз глазам то пофигу...Забиный инеркулер - плохо.Масло в турбине - тоже плохо ) Боюсь, что все это быстро выведет из строя турбину. Или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то не догоняю, причем ЕГР до масла в турбине и интеркулере? Там по-моему свой источник - вентиляция картера или (и) турбина. А клапан ЕГР только газы перебрасывает с выпуска на впуск - в выпуске масла нет...  :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то не догоняю, причем ЕГР до масла в турбине и интеркулере? Там по-моему свой источник - вентиляция картера или (и) турбина. А клапан ЕГР только газы перебрасывает с выпуска на впуск - в выпуске масла нет...  :mad:

 

 

А попробуй догнать, куда будет деваться масло которое в каком-то кол-ве присутствует в интеркулере, если утечка воздуха из наддувной магистрали(пусть даже не значительная) по штоку клапана ЕГР(который уже порядочно изношен за столько лет). Лично у себя наблюдал точно такуй же картину, при не заглушеном ЕГР вокруг клапана был сажевый налет, как только поставил заглушку появилось масляное напотевание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А попробуй догнать, куда будет деваться масло которое в каком-то кол-ве присутствует в интеркулере, если утечка воздуха из наддувной магистрали(пусть даже не значительная) по штоку клапана ЕГР(который уже порядочно изношен за столько лет).  Лично у себя наблюдал точно такуй же картину, при не заглушеном ЕГР вокруг клапана был сажевый налет, как только поставил заглушку появилось масляное напотевание.

С этим я согласен, вопрос в другом, см. ниже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть я если правильно понимаю, сделать ничего не могу? Кроме как уже в двигун лезть...

Или все как нить можно что нить поменчять =))? Интеркуллер маслом забивается...

Откуда в интеркуллере масло? Из клапана ЕГР? Нет - из системы вентиляции картера и может быть из под турбины. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда в интеркуллере масло? Из клапана ЕГР? Нет - из системы вентиляции картера и может быть из под турбины. 

 

 

Как показывает практика, чаще из турбины, чем из вентиляции картерных газов, хотя, один фиг, даже если и из вентиляции, то тоже через турбину.

Изменено пользователем _dark_man_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С наступлением жары, при включенном кондёре, во время трогания с места, из глушителя чёрный дым валит(видно в зеркало заднего вида водительское). В других режимах все ОК. Бывает даже глохнет при трогании :unsure: ,если газу не подкинешь. Сервисмены сказали надо ЕГР почистить. Есть ли логика в их словах? Кто подскажет? Заправка только лукойл, пробег 70 тыс.

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как показывает практика, чаще из турбины, чем из вентиляции картерных газов, хотя, один фиг, даже если и из вентиляции, то тоже через турбину.

 

Значит ли это, что скоро у меня турбина накроется?

 

ТО есть я ошибочно полагал, что масло у меня поступало (если смотреть с переди авто под капот) слева на право через интеркулер, а на самом деле масло из турбины вверх идет и забивает интеркулер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит ли это, что скоро у меня турбина накроется?

 

ТО есть я ошибочно полагал, что масло у меня поступало (если смотреть с переди авто под капот) слева на право через интеркулер, а на самом деле масло из турбины вверх идет и забивает интеркулер?

 

 

Не обязательно.

 

Масло поступает их турбины в интеркулер, но ни чего там не забивает, просто какое-то его кол-во оседает на стенках интеркуллера, впускном коллекторе и попадает в камеры сгорания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как показывает практика, чаще из турбины, чем из вентиляции картерных газов, хотя, один фиг, даже если и из вентиляции, то тоже через турбину.

Дык проверить можно: вывести шланг вентиляции под двигатель, отверстие во впускном патрубке от него заглушить и поездить, посмотреть.

 

Шланг можно также вывести в пластиковую бутылку с белой тряпочкой для наглядности. Но из-под капота будет идти дым...  :wink:

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ребят а может машина глохнуть из-за клапана этого при сбросе газа?? и если перекрыть возможно ли то что все нормализуется?? И где он находится на моньке 3й TDCI 130hp??

Изменено пользователем fremin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят а может машина глохнуть из-за клапана этого при сбросе газа?? и если перекрыть возможно ли то что все нормализуется?? И где он находится на моньке 3й TDCI 130hp??

 

Можно исключить клапан, если из за него то исправится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле исключить?? исключить из возможных причин? а где он находится у меня не знаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле исключить?? исключить из возможных причин? а где он находится у меня не знаешь?

Интересный вопрос :)

Обычно он под капотом дизельного авто. В подписи у тебя такого нет, так что ХЗ где он у тебя стоит. :lol1:

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где он находится у меня не знаешь?

http://keep4u.ru/full/2b0bbf3d67d07f29b380440232ffafcb.html.

В общем тут не сам клапан, а место куда прокладку ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://keep4u.ru/ful...232ffafcb.html.

В общем тут не сам клапан, а место куда прокладку ставить.

 

Спасибо, попробую открутить и поставить прокладку, может поможет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, нужна помощь тех кто в Москве, помогите его отключить этот ЕГР, сегодня в сервис заехал в первый попавшийся, они посмотрели и сказали что не знают где он и как его отключить, может кому не сложно подсказать на месте что делать и куда лезть, буду очень признателен, подъеду в любую точку москвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех. Присоединюсь к теме.

Пять дней назад купил ФМ 2,0л. ТДСи 2006 дизель, 96кВт. Холостые держит, принимает можно только порадоваться. При разгоне до 150 зажигается спираль и мотор глохнет. Заводиться сразу без проблем. Был на сервисе. Считали коды ошибок Р1211 и Р0251. Нашел такой же форд. Пробовал менять датчик на коллекторе между насосом и форсунками, датчик на топливном насосе, датчик на воздушном коллекторе возле воздушного фильтра. Пробовал проехать без воздушного фильтра. Купил и поставил новый топливный фильтр. Ничего не помогло. Разгоняется до 150 и глохнет. Измерил выход с форсунок. Наливает равномерно. Завтра поеду тестировать давление на топливном насосе. Не думаю, что в нем проблема. Так для очистки совести. Давление наверняка есть. Машина разгоняется при высоких оборотах и не глохнет, а на 6-ой передаче обороты не большие. Глохнет не от нагрузки, а от скорости.

 

Дополнительно могу еще сказать что:

- На теплую при заводе иногда приходится дольше обычного прокручивать стартер, как при заливе на старых карбюраторах. Это случается не часто, один раз из 10.

- Не большой провал в оборотах при трогании. Нужно добавлять слегка газ, чтобы не заглохнуть.

- Завелась, газую, первый выхлоп - слегка черный дым. Дальше все чисто. Дыма нет. Тоже при трогании с места, т.е. при резком впрыске. На холостых и при движении дыма нет совсем.

- Расход топлива немного повышен. Точно сказать не могу, так как езжу только второй день. Табло показывает средний расход около 9 л. Должен до 7,5 - 8.

Это все, на что я могу грешить.

 

Здесь почитал про ЕГР и про MAF. Может это быть связано с моей проблемой? Может кто сталкивался с подобным глюком? Отпишитесь или здесь, или чтоб не засорять, то прямо в моей теме "Глохнет при 150 км/час, загорается спираль". Я открыл ее в "Дизель форум".

Изменено пользователем brandmay
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, нужна помощь тех кто в Москве, помогите его отключить этот ЕГР, сегодня в сервис заехал в первый попавшийся, они посмотрели и сказали что не знают где он и как его отключить, может кому не сложно подсказать на месте что делать и куда лезть, буду очень признателен, подъеду в любую точку москвы.

http://keep4u.ru/full/2b0bbf3d67d07f29b380440232ffafcb.html.

Да там ваще всё просто! Специ не нужны вовсе. Понадобится торцовый ключик на 10 и кусочек прокладочного материала, типа паранит, или ещё какой.

Под капотом сверху двигателя найдёшь блестящую трубку прикрученную двумя болтиками на10 к выпускному колектору, (почти как на фото) их надо выкрутить, всунуть прокладку и обратно скрутить. И всё! :rolleyes: , делов на 3-5 минут, лиж бы прокладка приготовлена была. Тем самым перекрываем подачу отработанных газов обратно в цилиндры.

Давай САМ учись. :wink:

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://keep4u.ru/ful...232ffafcb.html.

Да там ваще всё просто! Специ не нужны вовсе. Понадобится торцовый ключик на 10 и кусочек прокладочного материала, типа паранит, или ещё какой.

Под капотом сверху двигателя найдёшь блестящую трубку прикрученную двумя болтиками на10 к выпускному колектору, (почти как на фото) их надо выкрутить, всунуть прокладку и обратно скрутить. И всё! :rolleyes: , делов на 3-5 минут, лиж бы прокладка приготовлена была. Тем самым перекрываем подачу отработанных газов обратно в цилиндры.

Давай САМ учись. :wink:

 

Я просто боюсь перекрыть что-нибудь не то(((( я сфоткаю движок, а ты сможешь показать куда вставлять прокладку??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...