Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Клапан ЕГР


Рекомендуемые сообщения

Тест не сделал, потому что оффициал заартачился делать его в моем присутствии. Ну и в ж.... его. Купил на ebay.de новый MAF от HELLA за 116 евро с доставкой, поставил, дым пропал и EGR работатет. В понедельник придет шкив коленвала поменяю, отпишусь.

 

Для справки: ошибка P0401 провал и дым на низах были вызваны неисправным датчиком массового расхода воздуха MAF.

Изменено пользователем Gentenaar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а может кто-нибудь фото выложить с пометками, что и где глушить и что откуда отключать? а то нифига не понял :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может кто-нибудь фото выложить с пометками, что и где глушить и что откуда отключать? а то нифига не понял :(

 

 

У вас 3-ий моня, там чек загорится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас 3-ий моня, там чек загорится.

т.е. у меня номер с отключением ЕГР не прокатит вообще? я правильно понял?

 

у меня симптомы такие: бывает всё ок, а бывает плавают обороты на холостых, при этом машинку как-то потряхивает. либо резко само проходит если прокатишься, либо глушу-завожу заново. когда как.

и второе: на 120 км/ч (примерно 2250об/мин) бывает резкий провал и начинает мигать спираль. машина может при эхом заглохнуть. :(

это похоже на симптомы неправильной работы ЕГР?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. у меня номер с отключением ЕГР не прокатит вообще? я правильно понял?

 

у меня симптомы такие: бывает всё ок, а бывает плавают обороты на холостых, при этом машинку как-то потряхивает. либо резко само проходит если прокатишься, либо глушу-завожу заново. когда как.

и второе: на 120 км/ч (примерно 2250об/мин) бывает резкий провал и начинает мигать спираль. машина может при эхом заглохнуть. :(

это похоже на симптомы неправильной работы ЕГР?

 

 

Номер с глушением не пройдёт. По неисправности: желательно считать ошибки в момент проявления неисправности и параметры глянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на приборке и не покажет, подключайте комп - там все будет в наличии, уверяю вас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на приборке и не покажет, подключайте комп - там все будет в наличии, уверяю вас

 

 

+1.

 

Диагностику надо проводит сканером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В наши рассуждения о рециркуляции необходимо внести еще одно соображение:

Клапан EGR - тарельчатый, при этом - с одной стороны тарелки - давление или разряжение (а разрежение бывает на наддувных моторах, уверяю) на впуске; с другой стороны - давление на выхлопе (после турбины); ну и разряжение на диафрагме, управляемое КУВ. Налицо баланс четырех усилий - от вакуума КУВ, пружины под диафрагмой, от разницы давлений впуск/выпуск. Таким образом, в некоторых режимах, на положение тарелки клапана может влиять не предусмотренный конструкторами излишек давления на выпуске, вызванный загаженностью катализатора.

Все ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на приборке и не покажет, подключайте комп - там все будет в наличии, уверяю вас
+1.

 

Диагностику надо проводит сканером.

Спасибо! теперь надо решить, в какой сервис ехать. чтобы и ЕГР посмотреть, и всё остальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр, приветствую. Справедливости для, надо сказать, что ЕГР получает газы от выпуска, а отдаёт во впуск. Вот думаю впускной короб промыть в следующий раз, вместе с впускной трубкой до ЕГР и сам ЕГР. У меня подхват сместился чуток выше, оборотов на 150-200.

Согласен, но в любом случае эти все в/о патрубки лучше время от времени промывать.

 

А от-но подхвата может и не виноваты патрубки, тк от погодных условий тоже многое зависит, да и забитый интеркулер вносит свою лепту...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и забитый интеркулер вносит свою лепту...

Я хотел было его промыть, для чего попытался снять нижнюю решётку. Час мудохался, не получилось отстегнуть её с клипс. Промыл слабой струёй её через решётку, для проформы. А мыть есть от чего, саранча могла позабивать соты, много её у нас было в этом году. К тому же надо бы найти разъедалку от органики, чтобы промыть соты, есть напримете одна. Сегодня в нашей мастерской попросил мастеров побырому снять нижнюю решётку. Они минут 10 колдовали, не смогли. Отложил я это дело, наверно уже до весны. А подхватик всё равно не тот ужо. Перед зимой промою патрубки и сам ЕГР. Сегодня проверил тяги-стабилизаторы, передние, предварительно купив новые. Новые ставить не пришлось, родные ещё ничего. Ты же помнишь, у меня немного не так рулится. Нигде люфтов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хотел было его промыть, для чего попытался снять нижнюю решётку. Час мудохался, не получилось отстегнуть её с клипс. Промыл слабой струёй её через решётку, для проформы. А мыть есть от чего, саранча могла позабивать соты, много её у нас было в этом году. К тому же надо бы найти разъедалку от органики, чтобы промыть соты, есть напримете одна. Сегодня в нашей мастерской попросил мастеров побырому снять нижнюю решётку. Они минут 10 колдовали, не смогли. Отложил я это дело, наверно уже до весны. А подхватик всё равно не тот ужо. Перед зимой промою патрубки и сам ЕГР. Сегодня проверил тяги-стабилизаторы, передние, предварительно купив новые. Новые ставить не пришлось, родные ещё ничего. Ты же помнишь, у меня немного не так рулится. Нигде люфтов нет.

Нижняя решетка снимается за 5-10 минут. Для этих целей надо иметь при себе торцевую отвертку и все. При снятии решетки надо направлять отверткой пластиковую защелку (невидимую часть) в единое целое с видимой частью защелки, те они должны быть расположены по горизонтали.

Начинать лучше с верхних защелок.

 

Далее, интеркулер лучше промывать со снятием.

 

И вообще, после промывки кулера и радиатора вместе с патрубками машина должна поехать как с завода....

 

P.S. От-но рулежки проверь заднюю подвеску.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нижняя решетка снимается за 5-10 минут. Для этих целей надо иметь при себе торцевую отвертку и все. При снятии решетки надо направлять отверткой пластиковую защелку (невидимую часть) в единое целое с видимой частью защелки, те они должны быть расположены по горизонтали.

Начинать лучше с верхних защелок.

 

Далее, интеркулер лучше промывать со снятием.

 

И вообще, после промывки кулера и радиатора вместе с патрубками машина должна поехать как с завода....

 

P.S. От-но рулежки проверь заднюю подвеску

По всякому пробовал, не получилось. Буду ещё пробовать, когда руки дойдут. :) Буду надеяться, что промывка поможет. Просто прохладный день ничего не помогает, а должно было бы.

Заднюю подвеску тоже смотрели не раз, никаких недостатков не обнаружено. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

приветствую всех, я полный ламер в дизелях, всё время ездил на бензинках, почитав темку понял, что надо ликвидировать аппендицит у дизеля мондео))) если не составит труда, может кто-нить выставить подробный фото-отчёт о проделанной работе? зарание благодарю :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

смотря сколько кидает, если патрубок в маслянном налете внутри - это норма, сухо там не бывает, а вот если кидает так, что ужор по щупу налицо - тогда уже стоит чесать репу

Добрый вечер. Владею моней 3. 2000 октябрь. Возникла проблема ошибка Р0400 , связанная с егром. Как лечить не знаю :wacko:

Подскажите как снять егр, чтобы почистить его, как пробуть патрубки????? Джеки чан последнее время рулит...

Диагностика у официалов: ЕГР пошаговый, или забита система выхлопа или вторая лямда..что же делать ..помогите... :!!:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Владею моней 3. 2000 октябрь. Возникла проблема ошибка Р0400 , связанная с егром. Как лечить не знаю :wacko:

Подскажите как снять егр, чтобы почистить его, как пробуть патрубки????? Джеки чан последнее время рулит...

Диагностика у официалов: ЕГР пошаговый, или забита система выхлопа или вторая лямда..что же делать ..помогите... :!!:

 

 

Снимать сам исполнительный клапан и чистить в первую очередь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет!

У меня уже с годик проблемма - не проблемма, не знаю, короче из-под капота идет свист, с ростом оборотов высота свиста повышается, на 3500-4000 иногда пропадает совсем, иногда просто прерывается и опять начинается при снижении оборотов.

Разные спецы однозначно грешили на турбину, заехал к турбинщикам они 15 минут посмотрели погоняли и сказали, что турбина ГУД а проблемма с ЕГР (EGR)он типа и свистит и типа его надо промывать, ну приезжай грят, промоем. За все взяли 15$ (1$ в минуту).

Может кто встречался с такой штуковиной и действительно ли промывка исправит проблемму?

 

Зы:

1. ФМ2 1.8TD 1998 г. универсал.

2. пробег 305 тык.

3. тяга = зверь на всех режимах (тьфу*3)

4. масло не ест ни капли, за 10 тык ни на мм. на щупе не уменьшается (тьфу*3).

5. ЕГР монолит с впускным не съемный (поубывав бы конструктора)

6. Вакуум есть и хороший, ЕГР срабатывает, слышно по хлопку клапана.

5. ЕГР глушить не хочу ибо считаю, что раз есть значицца так надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

У меня уже с годик проблемма - не проблемма, не знаю, короче из-под капота идет свист, с ростом оборотов высота свиста повышается, на 3500-4000 иногда пропадает совсем, иногда просто прерывается и опять начинается при снижении оборотов.

Разные спецы однозначно грешили на турбину, заехал к турбинщикам они 15 минут посмотрели погоняли и сказали, что турбина ГУД а проблемма с ЕГР (EGR)он типа и свистит и типа его надо промывать, ну приезжай грят, промоем. За все взяли 15$ (1$ в минуту).

Может кто встречался с такой штуковиной и действительно ли промывка исправит проблемму?

 

Зы:

1. ФМ2 1.8TD 1998 г. универсал.

2. пробег 305 тык.

3. тяга = зверь на всех режимах (тьфу*3)

4. масло не ест ни капли, за 10 тык ни на мм. на щупе не уменьшается (тьфу*3).

5. ЕГР монолит с впускным не съемный (поубывав бы конструктора)

6. Вакуум есть и хороший, ЕГР срабатывает, слышно по хлопку клапана.

5. ЕГР глушить не хочу ибо считаю, что раз есть значицца так надо.

Заглуши и забудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заглуши и забудь.

Ну раз нетдругих идей придется глушить! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз нетдругих идей придется глушить! :(

 

Проверь интеркулер( охлодитель турбины) на наличие трещин. У меня такое было, сверху треснул ,пропускал воздух. Был свист неслабый, при ускорении. Не сразу понял в чём дело, а потом увидел трещину на кулере. Всё решилось заменой кулера , купил б.у на разборке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

z6HoreteiTo5_nM_ATxSDK.jpg

 

Эту трубку откручиваешь и ее глушишь? Прально понял?

А еще пуск у меня крутит, почти схватывает, и заводится - вот с таким дымом? Они завязаны как нить?

 

bUG9AV.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эту трубку откручиваешь и ее глушишь? Прально понял?

 

Да, мне мастер поставил кусочек прокладки двигателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверь интеркулер( охлодитель турбины) на наличие трещин. У меня такое было, сверху треснул ,пропускал воздух. Был свист неслабый, при ускорении. Не сразу понял в чём дело, а потом увидел трещину на кулере. Всё решилось заменой кулера , купил б.у на разборке.

Пасиб за идею...но когда диагносты проверяли интеркулер снимали и сиравно свистело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте плиз, что делать? Симптомы: очень плохой набор оборотов при разгоне (обогнать на 4 передаче очень затруднительно, приходится на 3-й увеличивать обороты до включения турбины - с турбиной становится как самолет), был у электрика - он подключился, ошибок не обнаружил; воздушный фильтр новый; на холодном двигателе при запуске довольно большая тучка синего выхлопа (не знаю, может это и нормально), на горячем все нормуль; подтеков масла нигде нету, масло практически не кушаеццо. В общем жму педаль газа в пол, а обороты сначала вроде вовсе стоят на месте, а потом медленно начинают расти. Такая проблема после включения 4-й передачи (между остальными передачами обороты набираются нормуль) При движении дымности нету вообще - выхлоп прозрачный. Можно ли при этих симптомах грешить на ЕГР? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...