Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Клапан ЕГР


Рекомендуемые сообщения

Добрый всем вечерок.Читал на форуме про ЕГР честно сказать мало чего понял,пока сам не залез под капот.Изготовил заглушки по прокладкам и заглушил сей агрегат.Остатки ЕГР слажил в гараже.Вот теперь не знаю может надо было его оставить на машине?Какие мнения по этому поводу?post-12880-1197652182_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый всем вечерок.Читал на форуме про ЕГР честно сказать мало чего понял,пока сам не залез под капот.Изготовил заглушки по прокладкам и заглушил сей агрегат.Остатки ЕГР слажил в гараже.Вот теперь не знаю может надо было его оставить на машине?Какие мнения по этому поводу?post-12880-1197652182_thumb.jpg

На#@! нужно скажем мы все дружно :) . Даешь чистый воздух в цилиндры, отсутствие сажи во впуске. Клапан ЕГР должен открываться при торможении двигателем(когда смесь как правило с первого раза не догорает(особенно на зажигалках - на этом режиме она переобогащенная даже со всеми экономайзеровскими программами и картами впрыска и зажигания в ЭБУ) ), и выхлоп частично идет на впуск для дожигания. Если Клапанок зависнет - нетрудно догадаться как поведет себя мотор если его питать вместо воздуха выхлопом - пропадание тяги и повышенная дымность от недостатка воздуха.

ВСе правильно сделал, я свой на хэтче глушанул незадолго после покупки, на универсале пока работает.

Изменено пользователем GROdno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он меня вроди не напрягал но на всякий случай я его заглушил куском прокладки камеры сгорания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GROdno

Назначение этой системы в дизеле вовсе не для дожигания того, что не догорело. Не весь же выхлоп заворачивается, не логично.

Добавлением выхлопа во впуск понижают (регулируют) температуру в камере сгорания и, соответственно, состав выхлопа. Такштаааа.....

 

Пока вам гайки по экологии не закрутили и платить за ремонт этого девайса не хочется (типа на мой век хватит), то можно и заглушить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GROdno

Назначение этой системы в дизеле вовсе не для дожигания того, что не догорело. Не весь же выхлоп заворачивается, не логично.

Добавлением выхлопа во впуск понижают (регулируют) температуру в камере сгорания и, соответственно, состав выхлопа. Такштаааа.....

Пока вам гайки по экологии не закрутили и платить за ремонт этого девайса не хочется (типа на мой век хватит), то можно и заглушить.

А да, спасибо, дополнение принято. И еще дополню - понижают температуру для уменьшения выбросов азота. Но смысл от нерабочей системы EGR все равно пропадает - поэтому лучше ампутировать. А если введут новые экологические нормы - у нас большая половина автопарка сразу в металлолом превратится. На наш век (мне на пару лет) моньки хватит, а там мож машина поменяется, мож топливо станет совершенно без выбросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

при попытке открутить трубку с выпускного коллектора оборбался один из болтов.Высверлить его небыло бозможности-нету такои маленькои дрели.отверствие в колекторе-15.2мм как раз для резбы М18х1.5.Токарь на станке сделал под эту резбу заглушку под нею я подложил медьную прокладку и вкрутил в коллектор. исвините за ошыбки -давно не писал по -русски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята.вы все глушите этот клапанок.а как мне то узнать на своем авто исправен он илли нет.может я зря переживаю и у меня все ок!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята.вы все глушите этот клапанок.а как мне то узнать на своем авто исправен он илли нет.может я зря переживаю и у меня все ок!?

Заглуши в целях профилактики, хуже по-любому не станет. По ощущениям поймешь работал или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если работает исправно то не трогай или проконсультируйся в сервисе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Народ, захоте и я себе заглушить. Снял радиатор, посмотрел и так и не понял, куда нужно прокладку ложить. Почитал форум, в одном случае под клапан прокладку ложат, во втором трубки какие то глушат, в третьем вообще все ампутируют. Запутался совсем.

Вот сфоткал, думаю это то:

 

http://keep4u.ru/full/080511/854146fab1a763c50d/jpg]854146fab1a763c50d.jpg

http://keep4u.ru/full/080511/aef098a816df95891d/jpg]aef098a816df95891d.jpg

http://keep4u.ru/full/080511/ff5c95d1c24b7d30a3/jpg]ff5c95d1c24b7d30a3.jpg

http://keep4u.ru/full/080511/c305a9c185070a726c/jpg]c305a9c185070a726c.jpg

http://keep4u.ru/full/080511/c305a9c185070a726c/jpg]c305a9c185070a726c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

вообщем с системой работы ЕГР я мало знаком, решил заглушить на всякий случай, у меня он облит маслом весь, из ЕГР может что то вытекать???? или у меня его залил интеркулер??? но там я уже поменял все прокладки и хомуты, может кто нить нормально объяснить как его глушить??? из из сего я понял что его нужно заглушить железными заплатками, это то ясно, еще из него еще выходит в левый угол капота шланг потоньше, что с ним делать??? просто обрезать?

Изменено пользователем bux_lv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообщем с системой работы ЕГР я мало знаком, решил заглушить на всякий случай, у меня он облит малом весь, из ЕГР может что то вытекать???? или у меня его залил интеркулер??? но там я уже поменял все прокладки и хомуты, может кто нить нормально объяснить как его глушить??? из из сего я понял что его нужно заглушить железными заплатками, это то ясно, еще из него еще выходит в левый угол капота шланг потоньше, что с ним делать??? просто обрезать?

 

Шланг трогать не надо, просто сбрось разъём с электромагнитного клапана к которому этот шланг приведёт. Заглушку для системы ЕГР лично я установил непосредственно под фланцем трубопровода ЕГР, крепящегося на выпускном коллекторе, для этого пришлось снимать интеркуллер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шланг трогать не надо, просто сбрось разъём с электромагнитного клапана к которому этот шланг приведёт. Заглушку для системы ЕГР лично я установил непосредственно под фланцем трубопровода ЕГР, крепящегося на выпускном коллекторе, для этого пришлось снимать интеркуллер.

 

тоесть заглушка только одна? на трубопроводе и все? сам ЕГР остается на месте? и снимаю провода с эл.магнитного клапана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоесть заглушка только одна? на трубопроводе и все? сам ЕГР остается на месте? и снимаю провода с эл.магнитного клапана?

 

 

Твоя задача- это перекрыть поток отроботаных газов во впуск, для этого достаточно одной заглушки на самой трубке. Сам клапан кстати можно и не отключать, просто он будет открывать и закрывать канал из которого ничего не будет поступать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твоя задача- это перекрыть поток отроботаных газов во впуск, для этого достаточно одной заглушки на самой трубке. Сам клапан кстати можно и не отключать, просто он будет открывать и закрывать канал из которого ничего не будет поступать.

теперь понятно, спасибо :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

ну вот вообщем заглушил я ЕГР, и машина просто ужастно начала коптить, что делать? может он всетаки работал хотя он и был весь черный?или после этого нужно на диагностику ехать все регулировать? на Тех. осмотре показатели в 3 раза выше нормы.

Изменено пользователем bux_lv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот вообщем заглушил я ЕГР, и машина просто ужастно начала коптить, что делать? может он всетаки работал хотя он и был весь черный?или после этого нужно на диагностику ехать все регулировать? на Тех. осмотре показатели в 3 раза выше нормы.

 

 

))) Странно это, наверное двигателю кирдыкс... Ведь получается что раньше часть это копоти всасывалась обратно в камеру сгорания.

 

Себе я заглушил, изменений в выхлопе просто нету. А вот со стороны впуска прогресс имеется. Если раньше паук был замазан гуталином то сейчас девственно чист, ну слегка в масле. На реношке, пригнанной из германии, впускной паук, по причине нахождения рядом с выпускным, был забит не густой консистенцией, а твердой, окаменевшей субстанцией. В одном из цилиндров из 3-х сантиметрового впускного окна осталось около 5 миллиметров проходного канала. В остальных дело было лучше, но не на много. Так что дело с солярой за бугром не на много лучше, а разборка и чистка ЕГР, должно входить в регламентные работы по ТО.

Изменено пользователем Sasha71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))) Странно это, наверное двигателю кирдыкс... Ведь получается что раньше часть это копоти всасывалась обратно в камеру сгорания.

 

Себе я заглушил, изменений в выхлопе просто нету. А вот со стороны впуска прогресс имеется. Если раньше паук был замазан гуталином то сейчас девственно чист, ну слегка в масле. На реношке, пригнанной из германии, впускной паук, по причине нахождения рядом с выпускным, был забит не густой консистенцией, а твердой, окаменевшей субстанцией. В одном из цилиндров из 3-х сантиметрового впускного окна осталось около 5 миллиметров проходного канала. В остальных дело было лучше, но не на много. Так что дело с солярой за бугром не на много лучше, а разборка и чистка ЕГР, должно входить в регламентные работы по ТО.

ну вот убрал заплатку, машина не дымит вообще на максимальных оборотах, пускай тогда остается этот ЕГР если мозги не парит :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему не стоит лазить туда что, ещё пока работает. Я этот ЕГР раз десять глушил и открывал, в конце концов сделалвывод, пускай он остаётся в работе. Просто после его отключения на холостых звук двигателя становиться чуть громче и жоще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Случилось все после промывки коллектора с клапаном EGR. Стал дымит черным дымом но до этого дымил не так чтобы сильно но дымил а тут как икарус с пробегом в миллион на советской солярке :). Справедливости надо сказать что дымил на низах в момент нагрузки, в стабильном режиме не дымил ни на каких оборотах. Ну думаю пришел кирдык свежеустановленным форсункам за килоевро, наверное правы были местные специалисты по топливной аппаратуре которые ставили диагноз ТНВД на основе квакнувших форсунок (стружка, подвисающие клапана форсунок - как следствие замена топливных магистралей и всей топливной аппаратуры ну и прочая прочая). Как-то вдруг грустно стало но не вкладывать же в машину еще 4 килоевро, решил я своего черного скакуна продавать. Уже выставил на продажу а тут вдруг снова набрел на тему EGR. Снял с клапана и разъем и вакуумный шланг (раньше почему то ума хватало снять только вакуумный шланг, так как работа двигателя сразу менялась думал что таким образом его отключаю) и .... дым пропал. Конечно мотор работает не в оптимальном режиме, менять надо на новый клапан - но отлегло.

 

Теперь вопрос, если подключенный к разъемам и контактам клапан не закрывается то каким таким образом он закрывается при отключении? Просто давлением пружины? Тогда логически приходим к выводу что в момен пуска клапан открывается и больше не закрывается до момента глушения мотора. Что может привести к такому результату. Я так понимаю что шток ходит под воздействием соленоида и именно он двигает шток (вакуумная магистраль для воздействия на потенциометр?), как он может не двигать шток в обратку, проблемы с проводкой?

 

Кстати никаких спиралей и прочей сигнализации не наблюдаю, наблюдаю повышенный расход 6,5 по трассе и наверное около 9, если только по городу в режиме старт-стоп.

 

Когда промывал никаких сдвигов или зазоров внутри клапана EGR не заметил. Тарелка клапана очень даже плотно сидела в седле.

post-9111-1249143514_thumb.jpg

post-9111-1249143548_thumb.jpg

post-9111-1249143573_thumb.jpg

Изменено пользователем Gentenaar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случилось все после промывки коллектора с клапаном EGR. Стал дымит черным дымом но до этого дымил не так чтобы сильно но дымил а тут как икарус с пробегом в миллион на советской солярке :). Справедливости надо сказать что дымил на низах в момент нагрузки, в стабильном режиме не дымил ни на каких оборотах. Ну думаю пришел кирдык свежеустановленным форсункам за килоевро, наверное правы были местные специалисты по топливной аппаратуре которые ставили диагноз ТНВД на основе квакнувших форсунок (стружка, подвисающие клапана форсунок - как следствие замена топливных магистралей и всей топливной аппаратуры ну и прочая прочая). Как-то вдруг грустно стало но не вкладывать же в машину еще 4 килоевро, решил я своего черного скакуна продавать. Уже выставил на продажу а тут вдруг снова набрел на тему EGR. Снял с клапана и разъем и вакуумный шланг (раньше почему то ума хватало снять только вакуумный шланг, так как работа двигателя сразу менялась думал что таким образом его отключаю) и .... дым пропал. Конечно мотор работает не в оптимальном режиме, менять надо на новый клапан - но отлегло.

 

Теперь вопрос, если подключенный к разъемам и контактам клапан не закрывается то каким таким образом он закрывается при отключении? Просто давлением пружины? Тогда логически приходим к выводу что в момен пуска клапан открывается и больше не закрывается до момента глушения мотора. Что может привести к такому результату. Я так понимаю что шток ходит под воздействием соленоида и именно он двигает шток (вакуумная магистраль для воздействия на потенциометр?), как он может не двигать шток в обратку, проблемы с проводкой?

 

Кстати никаких спиралей и прочей сигнализации не наблюдаю, наблюдаю повышенный расход 6,5 по трассе и наверное около 9, если только по городу в режиме старт-стоп.

 

Когда промывал никаких сдвигов или зазоров внутри клапана EGR не заметил. Тарелка клапана очень даже плотно сидела в седле.

 

 

 

Третий моня может и спиральку по ЕГР-у выкинуть и мотор в авария поставить, а вот второму это пофигу.

 

 

Клапан может и подклинивать, встречал такое не редко.

Изменено пользователем _dark_man_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пжл., где этот ЕГР стоит , у меня турбодизель ендуровский, по внешнему виду похожа на штуковину которая находится не далеко от масло заливочного отверстия а от нее отходит длинный тонкий шланжик (у меня еще из под етой штуковины масло подтекает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пжл., где этот ЕГР стоит , у меня турбодизель ендуровский, по внешнему виду похожа на штуковину которая находится не далеко от масло заливочного отверстия а от нее отходит длинный тонкий шланжик (у меня еще из под етой штуковины масло подтекает)

 

 

Эта штуковина и есть исполнительный клапан ЕГР, а трубочка которая от него отходит - это вакуумная магистраль и идёт она к управляющему, вакуумному клапану системы ЕГР. Следы масла в районе клапана сведетельствует о том, что турбина кидает масло, и встречается такое напотевание довольно часто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...