Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

1.6 DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

Да всё нормально у этой машины. Смотря кто с каким настроением езиет и с каким настроем покупает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


kittie

Полностью согласен. Когда я своей жене покупал первую машину, это была Фиеста с двигателем 1,1 литра, 83-го года. Лошадей уже не припомню... где-то около 54-х. Я с перекрестков и по городу на ней ездил резво. Меня удивляло, как она из под своих передних колесок гребет резво. Поэтому и согласен с Вами - педалью акселератора, сцеплением и ручкой на КП, следует работать. Автогонщики как эту ручку дергают, или жмут на клавишу? А если не хочется дергать, то естественно - 4х литровый движок и автомат впору. Хотим не прожорливый двигатель, большую машину (дабы семью всю усадить), заплатить за нее 10 зеленых рублей, да еще и включить сразу пятую передачу и ездить на ней.

А вот хих вам. Не бывает так... Поэтому и комплектации разные и двигатели разные и машинки тоже разные. Выбирайте по себе и покупайте по себе, а коли не получилось купить по своим средствам, а хочется показать крутизну свою и выпендриться на новой тачке, то и ездим на том, на что хватило, а не жалуемся на неудобства.

А вообще ИМХО машинку свою любить нужно... Жалуешься на нее - обидится ведь, бяку подкинет. Не нравится - продай и купи другую. Но НЕ ХАЙ МАШИНУ, НА КОТОРОЙ ЕЗДИШЬ!

Кто-то скажет - предрассудки... Я не пацан, мне 47 лет скоро. Я навидался всякого в жизни. А главное то... Как меня спасали мои машины, к которым я относился всегда с уважением.

Так что думайте, прежде чем говорить, или писать плохо о том с кем живешь и на чем ездишь.

Изменено пользователем DEK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем на 40 км\ч включать третью передачу? Отсюда и идут слухи что не едет машина, просто ездить нужно нормально! А что скажете насчёт авто с движкой 1.5 типо жигулей - они не мешают движению? Считаю что человек умеющий ездить может и на 12 ладе по городу обставлять мерсы и субару- а тот кто не умеет ездить будет дальше стоять. У меня почему то такой проблемы нет - что оооочень долго разгоняется - ...

А вопрос лично вам - двигло слышно или нет? У меня такое впечатление что после 40 до 90 слышно - после 90 вообще пропадает звук - думаю что до 140 не слышно будет и потом опять услышим. хотя больше 100 не ездил.

 

Нет киска, двигатель не слышно, слышно только как камешки по аркам барабанят и этот шум перебивает все остальное. У нас в Челябинске, знаете-ли песок, который всю зиму на дорогу сыпят, убирают только в середине апреля.

Конечно на 40 км\ч можно включить и вторую, и первую передачу, и я знаю как это сделать и при необходимости люблю сделать перегазовочку, перейти на пониженную и выкрутить движок до звона, но вот только не подходит такая суета для ежедневных поездок на работу и с работы по центру города. Хотя не знаю о каких городах идет речь у авторов этих постов, если у них средняя скорость 29-32 км/ч, у меня по компу средняя получается 17 км/ч, хотя максимальная до 90.

По счастливой случайности моим вторым автомобилем, кроме Мондео3 последние 5 лет было спорткупе ВАЗ 21083 с двигателем 1,5 л, 80л/c, так что могу авторитетно заявить, что подобные автомобили на городских скоростях очень динамичны и движению мерсов и субаров не мешают. Параллельные заезды с участием авто с движкой 1.5 типо восьмерка и Мондео3 с движкой 1.8 показали, что восьмерка стартует со свистом и улетает на пару корпусов вперед, но к 70 км/ч Мондео ее догоняет и оставляет далеко позади. Рестарт со скорости 60 км/ч доказывает полное превосходство иностранного автомобиля.

К сожалению, восьмерка цинично продана и параллельный заезд с новым Мондео невозможен, но если кому интересно, могу провести тест со старым Мондео. Обещаю огласить перед заинтересованной общественностью объективные результаты, какими бы они не были.

Извиняюсь перед всеми, но я был жутко обижен инсинуациями по поводу отсутствия у меня водительских навыков. Готов перенимать Ваш опыт и обязуюсь пропагандировать Ваши убеждения. Зато теперь точно знаю, что если на дороге встречается Мондео или Фиеста 83 года с ревущим дурным голосом движком, по причине равномерного движения в пробке на первой передаче со скоростью 40-50 км/ч - это один из посетителей данного форума. Радует то, что при такой манере езды расход топлива у них составляет около 7-8 литров, что лишний раз подтверждает непогрешимость их жизненных принципов и водительских навыков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kittie

Полностью согласен. Когда я своей жене покупал первую машину, это была Фиеста с двигателем 1,1 литра, 83-го года. Лошадей уже не припомню... где-то около 54-х.

 

За машину я заплатил не 10 зеленых рублей, а 27 тысяч, и вправе ожидать... хотя все что ждал я от нее и получил: просторный салон, солидный внешний вид, богатая (для меня комплектация) не нравится только шумоизоляция арок и сиденье (но про сиденье в другой теме).

Может быть Вы не поняли, но мои ожидания от двигателя полностью оправдались и выбором этим я удовлетворен.

Если здесь приветствуются только восторженные отзывы, то тему нужно было называть по другому, например "Лучший в мире автомобиль Мондео4 1,6 амбиент. Люблю свою ласточку, никому не отдам".

Другой вариант названия "Мондео 1.6 - лучший выбор любителя активной езды", "Мондео 2.5Т - для поклонников плавного перемещения в пробках, Мондео 1.6 - для горячих драйверов, любителей дергать и топтать". Самим-то не смешно?

Я не пацан, мне 27 лет скоро. Я навидался всякого в жизни. А главное то... что нужно критически относиться к своим поступкам. Я не буду доказывать окружающим и самому себе, что мой автомобиль, который я тщательно выбирал пол-года идеален, у него есть как достоинства, так и недостатки. Но почему бы мне не сравнить его со старой СВОЕЙ машиной. Вы забываете, что главная задача этого форума - помочь человеку, который мучается проблемой выбора (сам был таким) определиться, сделать такой выбор, который его не разочарует. А цель Вашего пребывания здесь - вероятно, похвастаться своим приобретением.

Я и не собираюсь скрывать, что одним из стимулов покупки нового Мондео было желание ездить на солидном автомобиле (у Вас это называется выпендриться, показать свою крутизну), а хотел бы я купить новый BMW X5 4.8, ну и что? Это нормальное желание, а мечты наши осуществляются не сразу. Что, посоветуете мне вечно на восьмерке ездить? Она тоже мне безумно нравилась в свое время. Наверное, если лет через 10-20 куплю я Х5, зайду на форум и напишу: Машина супер, жалко что подвеска жестковата, а мне скажут - Товарищ, не надо всякую бяку говорить, у нас здесь это не принято, и вообще У НАС НИЧЕГО НЕ ТРЯСЕТ!!!

Так что думайте, прежде чем говорить, или писать.

 

:!: Пользуйтесь кнопкой Цитировать выделенное :!:

И проверяйте после отправки свои сообщения

Изменено пользователем Swoi
Излишнее цитирование
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во раздраконили вас... Прекращайте ругаться, лучше просто любите свой автомобиль. Меня вот например всё устраивает, даже сиденье с моей полнотой как раз. Есть недочёты конечно, анпример крышку багажника когда открываешь в мокрую погоду, вода залетает внутрь багажника. Но это ведь мелочи по сравнению с тем, какой атомобиль! Да и подвеска в самый раз, как тока скорость переваливает за 90 сразу становится эластичная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Не надо спорить!

Тем более это спор глухого и слепого.

Одни ездят на машинах 1,6 вторый на 2,0-2,5 и каждый хвалит свою. А собраться на фордовке и прокатится как то не догадались. :lol:

Про себя могу сказать: Сегодня поездка - 600 км в одну сторону, большая часть дороги М4, средняя скорость 126 км, средний расход 8,4 литра. При этом у меня не возникает чувства ущербности на обгонах и т.д. :)

 

З.Ы. фото будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12.04.08 по КАД от Осиновой Рощи к Крондштату попробовал разогнаться до максимума.

Результат - 205 км/ч. (по спидометру), для 1.6 - неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я тоже набирал две сотни, и тоже считаю, что для 1,6 это хороший показатель. Единственно настораживают обороты на этой скорости.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фига вы товарищи монстры... Долго разгонялись то хоть?

Недолго. 190км/ч. вообще без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал о вставке в прикуриватель которая передаёт сигнал (музыку) на штатный приёмник.

 

Ага, FM-модулятор это один из вариантов.

Другой, который мне даже больше нравится: у штатной магнитолы есть AUX вход, вроде как обычный линейный вход - на него можно повесить любое играющее MP3 и имеющее линейный выход устройство.

Например мобилу с MP3 плеером :)

Так что недорогое решение по-любому найдется! Заберу машину, порешаю эту проблемку - напишу о результатах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чо решать то... Я мобилу подрубал играет нормально. Но лучше купить плеер отдельный гига на 2 и не париться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там магнитолу надо выковыривать чтоб добраться до AUX-In? или он и так доступен?

Короче, технология подключения интересует :)

 

Вход в бардачке! Я подключал МР3 плеер звук полный отстой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за провод AUX ю как выглядит сколько стоит. И почему полный атцтой!? У меня друг на фокусе 2 баловался так. поменял магнитолку на алпайн, и ещё мп3 плеер через аух подрубил. Я различий не нашёл между диском мп3 и музыкой с плеера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за провод AUX ю как выглядит сколько стоит. И почему полный атцтой!? У меня друг на фокусе 2 баловался так. поменял магнитолку на алпайн, и ещё мп3 плеер через аух подрубил. Я различий не нашёл между диском мп3 и музыкой с плеера.

 

Обычный провод Jack3.5 был в ком-те с МР3 плеером. По сравнению с Sony 6CD девайс подключённый через AUX играет тихо с посторонними шумами. :( Не знаю, может провод надо какой-то хитрый...ведь у кого-то нормально работает

Изменено пользователем manderos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сравнению с Sony 6CD девайс подключённый через AUX играет тихо с посторонними шумами. :( Не знаю, может провод надо какой-то хитрый...ведь у кого-то нормально работает

 

Это и впрямь странно: дилеры Ford сами предлагают установку CD-чейнджера и подключение его к бортовой акустике через AUX-In штатной магнитолы - а поскольку агрегат они предлагают явно недешевый, то предполагается, что качество звука в итоге будет на уровне.

Так что "тихий звук с посторонними шумами" скорее всего вызван проблемой с проводом, разъемом или выходом mp3-плеера (в простейшем случае, уровень сигнала на его выходе мог быть слишком малым, поэтому отношение "сигнал/шум" было неудовлетворительным, соответственно и качество звука).

 

В общем, надо пробовать. Спасибо всем за объяснения! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нормальный звук через бардачок. Я не парюсь, хоть и редко пользуюсь - ща везде радиво есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В наличии "крайслер конкорд" (2004), "шевролет каприз" (1992), на работе купили:

 

Модель Mondeo

Комплектация Ambiente 4 door седан 1,6L МКПП

Цвет Серо-зеленый(Tr)

Опции

7 подушек безопасности(включая коленн водителя)

CD магнитола на 1 диск

АБС

Боковые зеркала с подогревом

Бортовой компьютер

Задержка выключения фар

Кондиционер

Передние электростеклоподъемники

Полноразмерное запасное колесо

Хромированные:решетка радиатора,дверные ручки,молдинги

Центральный замок с дистанционным управлением

16-ти дюймовые легкосплавные диски

Окраска "металлик"

Пакет безопасности 3: охранная сигнализация (объем, периметр), два складных ключа, двойное запирание

Передние и задние датчики парковки

Противотуманные фары

Сиденья водителя и пассажира с регулируемым подогревом

Система ESP

Электрообогрев лобового стекла

 

Цена 703900.00 RUR

 

Машинка прекрасная!

С фокусами и т.п. бесполезно сравнивать, Mondeo на межгороде дорогу уступают, по городу крайне редко подрезают. Если вы уже нагонялись со светофоров, то данный вариант идеален и по городу, и на меж-городе. Мощей достаточно для спокойной, комфортной езды!

 

Для больших любителей гонять скажу просто - каприз (хоть и полицейский вариант), но не гоночная машина, но при поездках через всю Москву и особо межгород, при желании и наличии денег на штрафы сделать практически всех не проблема. Дорогу уступают, СГУ стоит, встречка и тротуары не проблема. С учётом того, что даже ночью свободно иду по трассе 180 и до упора, долго на хвосте редко кто висит. При прохождении 1500км. максимум пару машин обгоняют с концами.

На пустой дороге большую роль играет мощность, но пустых дорог уже не бывает, на загруженных дорогах больше зависит от водителя!

Так много написал к тому-что на Mondeo 1,6L съездил в Ялту, итоговый результат практически идентичен как на капризе или конкорде. При этом комфорт и удобство передвижения (подрезания, уступания дороги) очень схожи.

 

Если есть лишние минимум 150000р. то брать с автоматом. А для гонок на пустых дорогах есть масса других машин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вход в бардачке! Я подключал МР3 плеер звук полный отстой
Обычный провод Jack3.5 был в ком-те с МР3 плеером. По сравнению с Sony 6CD девайс подключённый через AUX играет тихо с посторонними шумами. :( Не знаю, может провод надо какой-то хитрый...ведь у кого-то нормально работает
Громкость на "девайсе"(плеере) надо просто увеличить. И выход на нём должен быть рассчитан на наушники.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Моне с двигателем 1,6 езжу 2 месяца, машиной доволен, мощности хватает, в том числе и с кондёром.

Знакомый купил с двигателем 2,0, да машина получилась шустрее, но после поездке на его машине не почуствовал большой разницы. А так смотрите сами, что нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нагонялись ещё .

Интересно сколько у этих шумахеров накатано?

Мне (с пробегом под 600.000 км.) - хватает, IVAN066 (у него вообще под миллион) тоже пишет, что хватает.

Думаю ребята не понимают что некоторые покупают авто не для гонок, а для передвижения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нагонялись ещё .

Интересно сколько у этих шумахеров накатано?

Мне (с пробегом под 600.000 км.) - хватает, IVAN066 (у него вообще под миллион) тоже пишет, что хватает.

Думаю ребята не понимают что некоторые покупают авто не для гонок, а для передвижения.

Позвольте поинтересоваться. машине вашей врядли больше года ... тоесть 600000/365 = 1643 км в день ... при средней скорости 80 км/ч (что мало реально) получается что в проводите в движении ... 20.5 часов в день :rolleyes: как вы живы то еще :lol:.

А если чесно то мне кажется покупка моньки ambiente это не есть гуд. На мой взгляд покупка любой мишины в базовой комплектиции это не есть гуд, а монька то уже вроде не авто на последние деньги. А про 1.6 я бы не купил. Если бы было только 700000 взял бы цывик хетч.

Изменено пользователем allkull
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвольте поинтересоваться. машине вашей врядли больше года ... тоесть 600000/365 = 1643 км в день ... при средней скорости 80 км/ч (что мало реально) получается что в проводите в движении ... 20.5 часов в день :rolleyes: как вы живы то еще :lol:.

А если чесно то мне кажется покупка моньки ambiente это не есть гуд. На мой взгляд покупка любой мишины в базовой комплектиции это не есть гуд, а монька то уже вроде не авто на последние деньги. А про 1.6 я бы не купил. Если бы было только 700000 взял бы цывик хетч.

Машине 6 мес. Пробег общий за 15 лет (если сразу не понятно).

Я не призываю покупать 1.6, разговор был о том, хватает ли данного двигателя для передвижения.

Оценить это в полной мере могут люди имеющие 1.6, а не проехавшие 1-2 раза.

Эта мелочь (цывик) меня не интерисует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

allkull и др.

Да завязывайте уже 1.6 хаить! Вам больше негде свое "достоинство" демонстрировать? Лучше померяйтесь своими "опциями" с владельцами Ауди и БМВ, которых, кстати, больше всего перевертышей на обочинах трасс как результат веры их хозяев в свое превоходство. Сколько раз уже было сказано - наши машины предназначены для п е р е д в и ж е н и я, и Вы никого здесь не убедите, что "лётать" лучше, чем просто ездить! Пусть нас только 10%, но именно ТАКИЕ машины мы выбираем, т.к. имеем свои представления, а Ваше мнение оставьте при себе и излагайте свои "взгляды" где-нибудь в другом месте!

 

Я вообще предлагаю владельцам ФМ4 1.6 прекратить поддаваться на провокации шумахеров и не вступать с ними в полемику в этой ветке. У нас менталитет диаметрально противоположный (тем более, что таким челам приходится разжевывать понятие "накатано", учить их считать свой общий километраж, постоянно "оправдываться" за свой выбор машины и т.п.).

 

Взамен можно было бы превратить текущую тему в место для обсуждения специфических проблем по комплектации Ambiente 1.6 и другой информацци, связанных с нашими кониками. Или создать отдельную ветку, как думаете?

Изменено пользователем ПаПик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...