Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

1.6 DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

всем привет, подскажите, пожалуйста номера поршней на двигатель мондео 1.6 2008г

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день! Mondeo 2009 г.в  двигатель 1,6. При диагностике, FORScan по датчику температуры ОЖ показывает при любой температуре напряжение 0,01v. Что это означает- неисправность датчика? Прикрепил фото для наглядности (температура ОЖ в районе 80 градусов)

датчик ОЖ.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

поршни mahle, колбеншмидт в каталоге ищи на оф сайте. потом в экзист

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

всем привет=)

машин 2012 года, исполнилось 8 лет, а пробег всего лишь под 70 тысяч.... 

машин толком ещё жизни не видал, а по регламенту написано на этом возрасте - 8 лет: замена ремня ГРМ (вроде как и помпы тоже), замена приводного ремня (у меня он один), регулировка зазоров клапанов, замена прокладки крышки клапанов... в общем объёмное то.

ГРМ и приводной ремни склоняюсь к тому что лучше заменить и спать спокойно. А как насчёт остального на таком пробеге? Обязательно ли помпу так рано менять и клапаны проверять (+ прокладку придётся новую ставить) ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
23.09.2017 в 22:57, hubaduy сказал:

Аккумулятор можно вытащить и не снимая фильтр. Я не заморачивался доставал не от соединяя фильтра. Чуть на себя и вверх тяни

 

 

09.09.2017 в 19:05, maksimov1964 сказал:

Сдох аккумулятор, начал снимать коробку воздушного фильтра. Не смог отсоединить шланг вентиляции картера, нажимал по краям - не нажимается что-то. там поверх фишки обойма пластиковая, боялся пережать, сломать. Мондео 4 - 1,6. перерыл интернет, не нашёл. Заранее спасибо. и ещё, родной 52 а/ч, на 60 можно ставить?

Можно, только в мозгах его надо прописать, а то машинка так и будет думать что остался 52ач. И возраст сбросить. В ФМ4 зарядка идёт по программе, а не как в Жигулях...

Изменено пользователем serg-100
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25.01.2016 в 11:06, RRRRR сказал:

При нажатии на газ тускнел свет, уменьшался шум вентилятора, падало напряжение и наоборот. Все лечится прошивкой у оффициалов. Делали когда машина еще была на гарантии.

Это нормально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, serg-100 сказал:

Можно, только в мозгах его надо прописать, а то машинка так и будет думать что остался 52ач. И возраст сбросить. В ФМ4 зарядка идёт по программе, а не как в Жигулях...

ничего она думать не будет, система сама откалибруется достаточно быстро

родной аккум тоже не будет вечно оставаться 52 ач, его емкость со временем падает, зимой меняется от температуры, потом от сульфатации и еще от миллиона факторов

согласно ТЗ калибровка происходит при токе потребления менее 0,01 А в течении 4 часов не реже 1 раза в неделю

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста,какой номер подшипника в муфте компрессора кондиционера на 1,6?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Chip&dail сказал:

Про что я и веду речь. По мне проще в сборе купить, чем снимать, смотреть, искать подшипник и ходить при этом пешаком.  Я не встречал информации про подшипник здесь, а живу здесь я с 2008 года. Можно посмотреть на ффклубе у чпокуса 3 1,6. Может там есть информация.

В сборе 15т.р.,а отдельно 600р.

 

37 минут назад, Chip&dail сказал:

Спасибо,а то не смог найти.Хотя Фокус 3....

Изменено пользователем Изюм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Изюм сказал:

Подскажите пожалуйста,какой номер подшипника в муфте компрессора кондиционера на 1,6?

снимаешь компрессор, вынимаешь подшипник, смотришь размеры

садишься на метро до ст Волковская - МАГАЗИН ПОДШИПНИКОВ «ТЕХНОЛОГИЧЕСКОЕ БЮРО ПО ПОДШИПНИКАМ»

адрес Волковский пр д 26. сайт http://www.tehburo.ru/

ВСЕ подшипники у них есть в наличии 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Кому интересно. Объявляю: выпускной коллектор у нас от фокуса 2. Я поставил новый от фокуса 3. Пришли в негодность гофры. Думал сначала переваривать, но мне задарма достался новый кат коллектор от фокуса 3. Купил за 25. Вся разница в креплении. Развернули  на 90 градусов каждое крепление и повесили на автомобиль.. Машина моя евро 4 дорест, стала теперь евро 5.

Изменено пользователем Shiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...