Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Convers + (Конверс +)


Рекомендуемые сообщения

:rolleyes: если уж и прошивки, то точно не Конверса!

Я Конверс поменял у себя на новый - БАГ был на старом и остался на новом!

Значит дело вообще не в самом Конверсе!

 

rav потверждаю твои слова.. тут дело не в конверсе...

Такое ощущение что касячит магнитола...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


на вкус и цвет налогов нет :acute: за 4000рублей причем с установкой я могу себе свободно позволить конверс .

еще есть вопрос мгновенный расход на простой приборке был ли? на новой появился .

разницы чтобы прям в экстаз вподать не вижу но конверс всеравно немного приятнее. :cool:

4000 - я правильно нули посчитал???? К кому обратиться???

 

У меня возник вопрос, а в обратную сторону кто-нибудь менял? Т.е. конверс на нормальную приборку. Потому что лично я просто видеть не могу это чудовище под названием конверс+, а в нормальных комплектациях идет только оно :)

Готов махнуться у меня обычная приборка!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня как раз обычная)))))готов поменятся))))) :)
Готов махнуться у меня обычная приборка!!!

Спокойствие, только спокойствие)) у меня пока СТ с абсолютно нормальной приборкой, это я на будущее интересовался :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rolleyes: Менял на своём авто Convers+ со старой прошивкой, на новенький!

Сама, новая "приборная панель" мне обошлась в 5000р.

Процесс замены занял 3 минуты, из инструментов нужны 2 отвёртки - крестовая и обычная.

 

132694137.jpg132694139.jpg

 

132694146.jpg132694149.jpg

 

132694155.jpg

 

К самой приборной панели подключается всего один разъём с проводкой и всё!

На последнем снимке виден металлический язычёк который держит-прижимает "приборку", на самой "приборке" сверху есть "гребёнка-зубчики" за которую и цепляется этот язычёк! Когда вынимаешь "приборку" языцёкскребёт по зыбчикам и слышен треск, это не страшно, сломать там по идее ни чего нельзя! Если интересно, могу описать подробно процесс снятия/установки...

 

После замены ни чего не програмировал! Пробег обнулился, ну мне даже прикольно - опять с нуля начал набирать! :)

На крайний случай, перед поездкой к дилеру на ТО можно и старую вернуть на место! ;)

По не подтверждённым данным, Convers+ с такой же лёгкостью встаёт вместо обычной панели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как насчет 4000-5000т.р за новый convers +,но вот у офф дил он стоит от 49т.р ,а обычная от 33т.р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем менять конверс на конверс? Подскажи на новом конверсе при выключенных габаритах циферблаты подсвечиваются? на фокусе привык что циферблаты всегда подсвечены, на мондео этого очень не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как насчет 4000-5000т.р за новый convers +,но вот у офф дил он стоит от 49т.р ,а обычная от 33т.р

 

4-5р за конверс нормальная цена с рук.

Руль на М4 тоже у дилера тыщ 15 стоит, я я отдаю за 2...

 

А зачем менять конверс на конверс? Подскажи на новом конверсе при выключенных габаритах циферблаты подсвечиваются? на фокусе привык что циферблаты всегда подсвечены, на мондео этого очень не хватает.

 

 

Конвер на конверс меняют из-за разных версий прошивок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 rav

 

А как приборка ведет себя ночью - не слепит???

И как быть при замене обычной приборки на Конверс, если в блоке управления светом нет потенциометра регулировки освещения приборной панели??? Сколько стоит новый блок освещения с регулировкой???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rolleyes: Менял на своём авто Convers+ со старой прошивкой, на новенький!

Сама, новая "приборная панель" мне обошлась в 5000р.

Процесс замены занял 3 минуты, из инструментов нужны 2 отвёртки - крестовая и обычная.

 

[После замены ни чего не програмировал! Пробег обнулился, ну мне даже прикольно - опять с нуля начал набирать! :)

На крайний случай, перед поездкой к дилеру на ТО можно и старую вернуть на место! ;)

По не подтверждённым данным, Convers+ с такой же лёгкостью встаёт вместо обычной панели.

 

 

Не знал что так просто,а я официалам платил за установку. :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конвер на конверс меняют из-за разных версий прошивок...

А не проще прошивку у дилера залить другую? дешевле выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не проще прошивку у дилера залить другую?

Помимо прошивок, приборки отличаюся и железом - ужЕ обсуждали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что в новом конверсе добавили то? Кто нибудь напишите ради чего весь сыр бор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что в новом конверсе добавили то? Кто нибудь напишите ради чего весь сыр бор?

 

 

В основном исправили орфографию , правда не всю, а так же работу с внешним USB

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rolleyes: Я менял Convers + исключительно из-за невозможности старого работать с USB. Так как доустановил себе штатный модуль БлюТуз + USB + Голосовое, который не заказывал в комплектации изначально... Старая приборка не отображала меню USBфлешки с музыкой, АйПод, телефонную музыку...

В новой приборке и прошивка и "железо" другое! Перепрошивкой дело не решишь! Старая не прошивается выше определённого уровня, "железо" не позволяет!!!

 

В новой - спидометр подсвечивается всегда, даже когда выключены габариты.

Есть встроеный "диммер", то есть, когда включаешь габариты подсветка экрана автоматически приглушается!

Добалена функция "ОК", жмёшь на кнопку "ОК" на руле и на экране последовательно выводятся разные показания бортового компа(дист. до пустого бака - расход топлива - средний расход и т.д.).

По большому счёту больше ни чего не заметли...

Но свой кайф с отображением структуры папок и песен на Флешке полуил (русские теги, так же как и записи в телефонной книге на русском - НЕ отображет, вместо букв звёздочки).

 

Ночью меня и старая не слепила, а эта, как писал выше, автоматом "притухает" при включении габаритов, мелочь а приятно.

Про новый блок освещения не знаю, можно попробовать узнать, но может там и проводка ещё какая потребуется...

Хотя авто"притухание" подсветки частично решает эту проблему, для тех у кого зрение чувствительное...

Изменено пользователем rav
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все хочу новую приборку. :) только ради функции "Ок" и постоянно горящих циферблатов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера ездил к официалам по вопросу глюка конверса. Залили новую прошивку 1007. Была девятьсот какая то. Прошивка заливалась с этиса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче тож самое не видит магнитоллу сегодня машина целый день у дилера говорят что конверс сам отключает мафон потомучто все шины зашиты в нем говорят что похоже придется менять конверс а попадает под гарантию или нет незнаю .будут пробовать ставить панель приборов от другой машины и решать .с такой проблеммой говорят впервые сталкиваются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полный пипец звонил в сервис сказали что может конверс надо менять я говорю заказывайте а они говорят что а вдруг это не он и будет он лежать на складе .установить истинну невозможно.никто ничего незнает нафига этот конверс вообще нужен? я говорю поставте панель без конверса грят невозможно авто прошито с завода под него вот геморой!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошивка 1007 не помогла, глюк повторяется. Что делать ? Завтра еду к официалам, Требовать замену конверса или есть другие варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера был у дилера, сказали что пока решения этой проблемы нет, можно поменять конверс но rav менял - не помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пойму, после смены конверса глюк повторяется или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да! Я менял Конверс на НОВЫЙ! ГЛЮК был на старом и остался на НОВОМ!

Буквально на днях опять отрубился, раз пять подряд пришлось сделать действия:

глушил движёк - ставил на сигналку - ждал - снимал с сигналки - включал

только после этого опять всё заработало... :(

Причём магнитола при этом работет, звук регулируется кнопками на руле, а на Конверсе ПУСТОТА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машине год. Данный глюк случился полгода назад во время движения. Вылечился выключением/включением зажигания пару раз подряд. Больше такого не повторялось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблемма похоже приобретает маштабность. вчера поменял конверс было тоже самое он не видел магнитоллу причем то видел то не видел.мастера сказали что действительно какойто он мутный сейчас пока все нормуль . новый конверс октябрь 2009 выпуска уже с обновлениями есть отличия со старым в алгоритме работы плюс приборы подсвечиваются при включении зажигания . хочу также отметить что почувствовал разительную раздницу между дилерами . раньше обслуживался в кунцево и думал что так у всех диллеров форд - чуть лучше чем у диллеров вазовской продукции вобщем полный совок и каково было мое удивление когда я попал в мейджер что на 18 км мкад. я даже испугался тому что я небезразличен людям что они ценят мое время . рассказывают что и зачем они это делают . теперь я энаю что такое клиенто- ориентированная компания короче перехожу обслуживатся в мейджер не сочтите за пиар но кто в кунцево обслуживал авто тот поймет о чем реч да к стати поставили мне еще руль с круизом прошили и все заработало прикольная вещ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...