Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Convers + (Конверс +)


Рекомендуемые сообщения

Сегодня закончилась неделя как я обратился со своей проблемой к этим ГАН-АМ из Major. Ноль по фазе. Поеду перепрошивать к другому дилеру, а фары сам сделаю, поскольку способы лечения известны. Тут даже на форуме обсуждалось.

 

а зачем лишняя движуха? есть закон о защите прав потребителей, есть гарантия на авто.

Зачем самому что либо делать? Ручки чешутся?

Проще ведь все по закону сделать, начав с письменной претензии в адрес дилера продавшего авто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а зачем лишняя движуха? есть закон о защите прав потребителей, есть гарантия на авто.

Зачем самому что либо делать? Ручки чешутся?

Проще ведь все по закону сделать, начав с письменной претензии в адрес дилера продавшего авто

 

У меня ничего не чешется. У меня свой сервис, а к дилерам из-за гарантии езжу, по которой они ничего нормально не меняют. К слову, сегодня хороший сюжет показали в передаче "Главная дорога" именно про дилеров Форд. И чем хуже ситуация на рынке, тем они наглее.

 

Если у меня мастер или я сам косяк при ремонте сделал, то я не заставляю клиента за него второй раз платить, поскольку хочу чтоб он ко мне постоянно приезжал. А вот у дилерских центров подход иной: хрен куда денешься с подводной лодки с нашей гарантией.

 

Например: у Аккорда 8 есть проблема частого выхода из строя передних колонок в дверях. Строго говоря, колонки эти редкостное гумно, их выкинуть и поставить нормальные нужно. Мне по гарантии с небольшими препирательствами ее меняли 2 недели у Major, поскольку заказывали типа из Японии, хотя на колонке написано (Сделано на Тайване). А вот брату моей жены (у нас одинаковые Аккорды из одной партии и одной комплектации) менять не хотели с формулировкой "Нечего слушать громко музыку зимой", хотя колонка накрылась летом. Только после основательного скандала заменить решили.

 

Не было бы своего сервиса, старался бы по закону все это делать. Только слишком дорого это получается.

Изменено пользователем msav
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в мешаюсь немного в тему

работа по замене приборок заняла минут десять

снимаеш крышку над рулем (держится все там на метал скрепочках)

и перед вами оголяются два шурупчика приборки. выкручиваем их и вынимаем окуратно приборку затем отсоеденяем разем и повторяем все работы в обратном порядке но уже с новой приборкой затем включаем зажигание, заводим авто и наслождаемся проверяя функции. что касаемо факт пробега то меня не напрягает что он обнулился. :tong:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не было бы своего сервиса, старался бы по закону все это делать. Только слишком дорого это получается.

 

а что дорогово в поездке к дилеру и бесплатном гарантийном ремонте?

не везде же дилеры настолько халатны, да и проблему разные бывают - у кого-то хром облез, а у кого-то движок на 17-ти тысячах стуканул..

 

Зачем Вы вообще новую машину покупали? Чтобы мучаться с дилерами? В Вашем случае реально взять 2-3-х летнее авто повыше классом и обслуживать в своем сервисе.. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что дорогово в поездке к дилеру и бесплатном гарантийном ремонте?

не везде же дилеры настолько халатны, да и проблему разные бывают - у кого-то хром облез, а у кого-то движок на 17-ти тысячах стуканул..

 

Зачем Вы вообще новую машину покупали? Чтобы мучаться с дилерами? В Вашем случае реально взять 2-3-х летнее авто повыше классом и обслуживать в своем сервисе.. :huh:

 

Взял новую потому что не хочу ездить на б/у. У каждого свои "тараканы" знаете ли. У меня такие. :blink: А потом, если дилеры добросовестно работать не хотят или не могут это не значит, что не нужно машины покупать. По сути, машина то хорошая. Если вспомнить жигули (аж тряхонуло от такого воспоминания), то это земля и небо. Например, мой последний жигуль ВАЗ 2112, мне столько крови по-пил, что страшно вспомнить. Итог эксплуатации первого года был таков, что общая стоимость машины (цена машины+ремонты) мне вышла в 16 тыс. американских рублей. Какой офигительный Фокус за эти деньги можно было купить. До двенашки у меня было еще 6 ВАЗов. Это был сплошной нескончаемый ремонт.

 

Честно говоря, раньше по клубным форумам по маркам не лазил. Только недавно зарегистрировался тут и на Accord-russia. Про работу дилеров начитался достаточно. Вывод единственный: по-мелочи гарантийный ремонт они осуществляют, а коснется серьезного, находят тысячу причин, чтоб владельца обвинить в поломке и отказать в гарантии. По-моему я уже говорил, что с 2005 года на разных машинах мне по гарантии меняли только патрубок системы охлаждения и динамик. Это не стоит того, чтоб отдавать такие деньги за обслуживание. Наш коллега форумчанин тут писал, что у него мотор на 17 тыс. стуканул, а у моего знакомого на 1500 км. на пыжике 407 гидроудар случился из-за дефекта прокладки головки блока. Ему тоже отказали в Авесе, обвинив в нарушении правил эксплуатации. В инструкции было написано, что гарантированная температура запуска двигателя -26, ты он типа завел в -30 мороза. Что, мол нельзя при таких температурах машину эксплуатировать. Ведь бред же?! Тем не менее он и по суду ничего не доказал, только зря пешком пол года ходил.

 

Квалификация специалистов в дилерских сервисах не высокая, поскольку опытные предпочитают идти к частникам на проценты, а не сидеть на окладе с премиями. Что они там делают с твоей машиной за закрытыми дверями проверить сложно, а в ремзону пускают только по особой договоренности (если меня не пускают к моей машине, я в таком сервисе машину не оставляю). После их ремонта зачастую ущерба машине больше, чем без оного. Цены просто туши свет, особенно на кузовные работы. Например: Major-Honda покраска элемента 15 тыр., средняя цена в хорошом покрасочном центре Москвы - 6-7 тыр., а можно и дешевле найти. В связи с продолжающимся падением уровня продаж, цены на сервис и количество отказов по гарантии будут только расти.

 

Все выше сказанное не обозначает же, что нужно покупать старые машины или поддерживать отечественного производителя ВАЗ, ГАЗ и компанию?! :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а нафига он нужен вообще?) вон, в соседней теме сколько проблем из-за него)) наш маленький экранчик показывает все тоже самое))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, меня неправильно поймут, но я бы наоборот поменялся. Только не на начальный уровень, а на тот, который с большим экраном. Только бы функционал не потерять (с датчиками давления и т.д.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как владелец машины с конверсом скажу не нужна вам такая приборка. Ночью даже на минимальной подсветке глазам неприятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как владелец машины с конверсом скажу не нужна вам такая приборка. Ночью даже на минимальной подсветке глазам неприятно.

конечно не покупайте конверс...мне приятней будет))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на вкус и цвет налогов нет :acute: за 4000рублей причем с установкой я могу себе свободно позволить конверс .

еще есть вопрос мгновенный расход на простой приборке был ли? на новой появился .

разницы чтобы прям в экстаз вподать не вижу но конверс всеравно немного приятнее. :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появлялись ли еще такие глюки после перегрузки ?? у меня тоже такой трабл переодически стал вылезать ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Был у дилера сказали что при замене приборки на конверс+ надо прогромировать ключи.Подскажите это так, или они цену набивают???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал всё работает только не могу выставить пробег...... на конверсе...... :rolleyes:

 

 

напиши пожалуйста, где брал и сколько все это дело вместе с работой обошлось

 

очень ждем цену

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был у дилера сказали что при замене приборки на конверс+ надо прогромировать ключи.Подскажите это так, или они цену набивают???

 

 

не надо ни чего программировать - подключаем и радуемся.... (Это по моему на фокусах приборка привяана к иммобилай3еру)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня возник вопрос, а в обратную сторону кто-нибудь менял? Т.е. конверс на нормальную приборку. Потому что лично я просто видеть не могу это чудовище под названием конверс+, а в нормальных комплектациях идет только оно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня возник вопрос, а в обратную сторону кто-нибудь менял? Т.е. конверс на нормальную приборку. Потому что лично я просто видеть не могу это чудовище под названием конверс+, а в нормальных комплектациях идет только оно :)

 

обратно тоже меняется бе3 проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня возник вопрос, а в обратную сторону кто-нибудь менял? Т.е. конверс на нормальную приборку. Потому что лично я просто видеть не могу это чудовище под названием конверс+, а в нормальных комплектациях идет только оно :)

 

 

у меня как раз обычная)))))готов поменятся))))) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогично, уже 2 раза была данная фича. Как бороться, что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к вашей компании!

Уже раз 5-7 был этот баг, иногда лечился глушением - заводом двигателя, а несколько раз только глушение - постановка на сигнализацию - снятие с сигналки - завод движка...

Очень не приятно, когда в пути это происходит - надо искать обочину и тратить время на "шаманства"... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к вашей компании!

Уже раз 5-7 был этот баг, иногда лечился глушением - заводом двигателя, а несколько раз только глушение - постановка на сигнализацию - снятие с сигналки - завод движка...

Очень не приятно, когда в пути это происходит - надо искать обочину и тратить время на "шаманства"... :(

 

Лечится сменой прошивки Convers'a

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лечится сменой прошивки Convers'a

:rolleyes: если уж и прошивки, то точно не Конверса!

Я Конверс поменял у себя на новый - БАГ был на старом и остался на новом!

Значит дело вообще не в самом Конверсе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...