Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Штатный и нештатный парктроник


Рекомендуемые сообщения

Egorlo

Как твой парктроник называтся?

Нет тут брал? http://www.ritmauto.ru/

Смотри выше. Уже ответил. Брал у дилера. Вроде корейский какой то.

Изменено пользователем Egorlo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


adidas

Без них - нет! да они "копейки" стоят.... рублей 100 помоему...

Спасибо, как будешь в перед ставить фото выложи обязательно, интересно посмотреть как этот выгладет кранштейн, и как они там держаться будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

adidas

 

Спасибо, как будешь в перед ставить фото выложи обязательно, интересно посмотреть как этот выгладет кранштейн, и как они там держаться будут.

Ок! Кронштейн держется на защёлках и на двух винтах

117809961.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил нештатный парктроник Parkmaster 4-B-13.

Выкладываю фотки, если кому интересно...

9

117806345.jpg

Я так же буду ставить уже все прикупил. Всвязи с этим вопрос, датчики стоят достаточно низко нет ли ложных срабатываний например на неровности асфальта и тому подобное? Так же в этом месте всегда будет очень много грязи, как защищать датчики?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.датчики стоят достаточно низко нет ли ложных срабатываний например на неровности асфальта и тому подобное?

2.Так же в этом месте всегда будет очень много грязи, как защищать датчики?

1. Датчики действительно стоят достаточно низко - около 35 см от земли (по инструкции, прилагающейся к комплекту датчиков, они должны ставиться на высоте 50-60 см), но: во-первых место их установки выбрано не мной, а производителем нашего автомобиля; во-вторых плоскость, в которой ставятся датчики, образует с плоскостью земли угол, позволяющий поднять зону видимости датчиков над поверхностью земли: в-третьих сам датчик (в зависимости от модели) может иметь небольшой наклон относительно плоскости установки, что так же позволяет регулировать общий угол наклона зоны срабатывания.

Так же могу сказать, что при тестировании работы установленных мною датчиков, не было замечено ложных срабатываний. Более того, установленные столь низко датчики могут реагировать на паребрик (бордюр) имеющий относительно небольшую высоту (менее 15 см), что кстати позволяет спокойно парковаться задом, не опасаясь зацепить чем-либо столь низкий паребрик.

 

2. Не смотря на то, что в инструкции к датчикам написано о грязи, мешающей их нормальной работе, я достаточно скептически отношусь к данному предостережению. На моём первом мондео датчики этой же фирмы проработали около 5 лет. И за всё время эксплуатации я не разу не сталкивался с тем, что покрытые грязью датчики начинали работать хоть сколько-нибудь хуже. Причем, как бы стыдно мне не было, я не могу похвастаться частым посещением мною автомоек, особенно в зимний период. :embarr: С приобретением новой машинки стараюсь исправиться! :rolleyes:

Изменено пользователем adidas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так же буду ставить уже все прикупил. Всвязи с этим вопрос, датчики стоят достаточно низко нет ли ложных срабатываний например на неровности асфальта и тому подобное? Так же в этом месте всегда будет очень много грязи, как защищать датчики?

 

Бывают срабатывания на ямы - редко и некритично (было как-то на плохой грунтовой дороге с ямами). Зато срабатывают на высокие бордюры и не боишься их зацепить.

Можете мне поверить как человеку, у которого эта машина первая и на которой я учился ездить - стоят датчики хорошо и помогают :!:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Датчики действительно стоят достаточно низко - около 35 см от земли (по инструкции, прилагающейся к комплекту датчиков, они должны ставиться на высоте 50-60 см), но: во-первых место их установки выбрано не мной, а производителем нашего автомобиля; во-вторых плоскость, в которой ставятся датчики, образует с плоскостью земли угол, позволяющий поднять зону видимости датчиков над поверхностью земли: в-третьих сам датчик (в зависимости от модели) может иметь небольшой наклон относительно плоскости установки, что так же позволяет регулировать общий угол наклона зоны срабатывания.

Так же могу сказать, что при тестировании работы установленных мною датчиков, не было замечено ложных срабатываний. Более того, установленные столь низко датчики могут не реагировать на паребрик (бордюр) имеющий относительно небольшую высоту (менее 15 см), что кстати позволяет спокойно парковаться задом, не опасаясь зацепить чем-либо столь низкий поребрик.

 

2. Не смотря на то, что в инструкции к датчикам написано о грязи, мешающей их нормальной работе, я достаточно скептически отношусь к данному предостережению. На моём первом мондео датчики этой же фирмы проработали около 5 лет. И за всё время эксплуатации я не разу не сталкивался с тем, что покрытые грязью датчики начинали работать хоть сколько-нибудь хуже. Причем, как бы стыдно мне не было, я не могу похвастаться частым посещением мною автомоек, особенно в зимний период. :embarr: С приобретением новой машинки стараюсь исправиться! :rolleyes:

Спасибо за подробный ответ, буду именно так ставить.

Вопрос про заднюю полку и индикатор.

Полку снимать нужно или можно просто под провод дыру проковырять? Как вы закрепили на ворсе полки индикатор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за подробный ответ, буду именно так ставить.

Вопрос про заднюю полку и индикатор.

Полку снимать нужно или можно просто под провод дыру проковырять? Как вы закрепили на ворсе полки индикатор?

Индикатор крепится на задней полке при помощи двойного скотча. Того, что идёт в комплекте, недостаточно - лучше наклеить на всю соприкасаемую поверхность. Так что необходимо иметь при себе небольшой рулончик двойного скотча.

 

Кабель, идущий от индикатора я пропустил в вентиляционное отверстие, распологающееся в непосредственной близости.

117926535.jpg

Вообще то я не сторонник таких решений, но в данном случае мне показалось это приемлемым, т.к. это совершенно незаметно изнутри салона. А снаружи не видно совсем, т.к. у меня тонировка. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Индикатор крепится на задней полке при помощи двойного скотча. Того, что идёт в комплекте, недостаточно - лучше наклеить на всю соприкасаемую поверхность. Так что необходимо иметь при себе небольшой рулончик двойного скотча.

 

Кабель, идущий от индикатора я пропустил в вентиляционное отверстие, распологающееся в непосредственной близости.

117926535.jpg

Вообще то я не сторонник таких решений, но в данном случае мне показалось это приемлемым, т.к. это совершенно незаметно изнутри салона. А снаружи не видно совсем, т.к. у меня тонировка. ;)

Самое главное, что по салону провода тянуть не нужно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне поставили Комплект ParkMaster с индикатором «14»

http://www.parkmaster.ru/shop/?action=show...ory=0&id=41

Датчики как и у adidas, а экран закреплён на потолке над задним окном, цифры отображаются зеркально - так что спокойно смотришь на него через салонное зеркало, очень удобно.

Если интересно то могу завтра сфотографировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне поставили Комплект ParkMaster с индикатором «14»

http://www.parkmaster.ru/shop/?action=show...ory=0&id=41

Датчики как и у adidas, а экран закреплён на потолке над задним окном, цифры отображаются зеркально - так что спокойно смотришь на него через салонное зеркало, очень удобно.

Если интересно то могу завтра сфотографировать.

На потолок надо провода тянуть, а это уже не гуд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне поставили Комплект ParkMaster с индикатором «14»

http://www.parkmaster.ru/shop/?action=show...ory=0&id=41

Датчики как и у adidas, а экран закреплён на потолке над задним окном, цифры отображаются зеркально - так что спокойно смотришь на него через салонное зеркало, очень удобно.

Если интересно то могу завтра сфотографировать.

Да, фотки интересно посмотреть! Я не стал такой ставить, т.к. не нашёл светло-серого индикатора в цвет потолочной обшивки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, фотки интересно посмотреть! Я не стал такой ставить, т.к. не нашёл светло-серого индикатора в цвет потолочной обшивки.

Да, серый наверное смотрелся бы лучше, но и чёрный особо не напрягает, салон ведь тоже чёрный :)

А видно очень хорошо, и нечего его случайно не перекроет, плюс зеркальное отображение цифр - очень удобно оиентироваться по зеркалам.

Провод подходит сзади, из салона его не видно, через окно тоже не особо заметно.

post-9539-1211279765_thumb.jpg

post-9539-1211279780_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, серый наверное смотрелся бы лучше, но и чёрный особо не напрягает, салон ведь тоже чёрный :)

А видно очень хорошо, и нечего его случайно не перекроет, плюс зеркальное отображение цифр - очень удобно оиентироваться по зеркалам.

Провод подходит сзади, из салона его не видно, через окно тоже не особо заметно.

Ну неплохо. А есть возможность отключить "зеркальность"?... а то ведь не всегда удобно в зеркало заднего вида смотреть, когда назад двигаешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну неплохо. А есть возможность отключить "зеркальность"?... а то ведь не всегда удобно в зеркало заднего вида смотреть, когда назад двигаешься.

В этом конкретном (14-ом) вроде нет, он изначально расчитан на такую установку Индикатор «14» устанавливается на обшивку крыши в задней части салона автомобиля. Показания цифрового табло появляются в зеркальном отображении

А учитывая наличие парктроника, да и небольшой проём заднего окна, честно говоря необходимость вертеть гловой пропала сама собой. Зеркал хавтает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!! Кто подскажет--что могло случиться с датчиками парковки--начали пищать постоянно при отсутствии видимых препятствий при парковке? Может--они боятся влаги? Ну тогда эти датчики--отстой...

Моя машинка прошла 1100км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вопрос такой. Можно ли добавить (регулировать) громкость у штатного парктроника? В рук.по экспл. про это ничего не сказано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос такой. Можно ли добавить (регулировать) громкость у штатного парктроника?

Нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос такой. Можно ли добавить (регулировать) громкость у штатного парктроника? В рук.по экспл. про это ничего не сказано.

Конечно можно! ;) Громкость будет зависить от количества слоев ткани, которыми Вы обернёте звуковой динамик парктроника :tong:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Хорошие парктороники фирмы Parkmaster- соотношение цена\качество--ТО ЧТО НАДО!. Ultravox--- тормозные ужас. датчики с дисплеем реагируют с ОЧЕНЬ большой задержкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Индикатор крепится на задней полке при помощи двойного скотча. Того, что идёт в комплекте, недостаточно - лучше наклеить на всю соприкасаемую поверхность. Так что необходимо иметь при себе небольшой рулончик двойного скотча.

 

Кабель, идущий от индикатора я пропустил в вентиляционное отверстие, распологающееся в непосредственной близости.

117926535.jpg

Вообще то я не сторонник таких решений, но в данном случае мне показалось это приемлемым, т.к. это совершенно незаметно изнутри салона. А снаружи не видно совсем, т.к. у меня тонировка. ;)

 

А ты как датчики подключил?

На дисплее есть L и R, т.е. показания датчиков слева и справа. Если этот дисплей установить на заднюю полку (как у тебя), и подключить как написано в инструкции, то показания будут зеркальными. Левая сторона дисплея будет соответствовать правым датчикам, правая сторона-левым (если смотреть обернувшись назад с водительского сидения)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Левая сторона дисплея будет соответствовать правым датчикам, правая сторона-левым (если смотреть обернувшись назад с водительского сидения)!

На самом деле это до параллелипипеда, поскольку датчики раньше отреагируют на то припятствие, которое находится ближе, и совершенно без разницы где оно справа или слева. Такой паркмастер стоит в ФМ-3. Когда он начинает пищать неперывно (0,3 м) тогда собственно и желательно останавливаться. Ждать же удара с какого-либо бока, зная о наличии припятствия глупо.

Наличие такого дисплея мог бы выполнять какую либо полезную функцию при наличии датчиков по бокам машины, для определения бокового интервала. Но опять же это не реально, поскольку при маневрировании задним ходом датчик работаящий на поиск припятствия за машиной, бдет подавать сигнал, ввиду узкого ограниченного пространства сзади и по бокам, тем самым не будет объектвиной картины о реальном боковом интервале, ну и как следствие что есть дисплей, что нет по фигу. Для таких случаев нужна камера.

ИМХО

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле это до параллелипипеда, поскольку датчики раньше отреагируют на то припятствие, которое находится ближе, и совершенно без разницы где оно справа или слева. Такой паркмастер стоит в ФМ-3. Когда он начинает пищать неперывно (0,3 м) тогда собственно и желательно останавливаться. Ждать же удара с какого-либо бока, зная о наличии припятствия глупо.

Наличие такого дисплея мог бы выполнять какую либо полезную функцию при наличии датчиков по бокам машины, для определения бокового интервала. Но опять же это не реально, поскольку при маневрировании задним ходом датчик работаящий на поиск припятствия за машиной, бдет подавать сигнал, ввиду узкого ограниченного пространства сзади и по бокам, тем самым не будет объектвиной картины о реальном боковом интервале, ну и как следствие что есть дисплей, что нет по фигу. Для таких случаев нужна камера.

ИМХО

:)

 

Это все понятно.

Я имею ввиду просто корректное подключение!

Изначально 13-я модель Паркмастера рассчитана на установку в передней части салона, если его установить в задней части, то он будет зеркально отображать датчики - дезинформировать о наличие препятствия.

 

Я к чему все это веду: если этот индикатор устанавливать в передней части салона, то подключать нужно как в инструкции, если устанавливать в задней части - то разъемы датчиков надо подключать в блок в другой последовательности - зеркально!

Изменено пользователем Drakstar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...