Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Штатный и нештатный парктроник


Рекомендуемые сообщения

Такие выводы делают те, кто не имеет и не пользовался штатным парктроником. :)Звукового сигнализатора хватает за глаза!!! Правильные водители, когда паркуются задом, смотрят в зеркала, а не пялятся в индикатор дальности.

А правильные автопроизводители доделывают "начатое" до конца! Посмотрите как реализована функция помощи при парковке у более дорогих брендов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Правильные водители, когда паркуются задом, смотрят в зеркала, а не пялятся в индикатор дальности.

А я вот "пялюсь" на информативный экранчик своего парктроника (нештатного), на коем выводится визуальная, и параметрическая инфа о препятствиях, также присутствует звуковой зумер. Значит я не правильный водитель? :blink::lol:

Изменено пользователем Egorlo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще мне казалось, что правильные водители должны "пялиться" в ту сторону, куда двигается их автомобиль.

Едем вперёд - смотрим вперёд! Едем назад - смотрим назад!

А зеркало заднего вида является лишь вспомогательным инструментом, чтобы при движении вперёд владеть оперативной информацией о наличии других участников движения позади автомобиля. Полностью доверять зеркалу заднего вида не стоит, особенно при движении назад, т.к. оно не отображает всей картины происходящего позади автомобиля, а также удаляет эту картину от водителя, уменьшая объекты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью доверять зеркалу заднего вида не стоит, особенно при движении назад, т.к. оно не отображает всей картины происходящего позади автомобиля, а также удаляет эту картину от водителя, уменьшая объекты...

+1. особенно когда нужно близко парковаться.

Изменено пользователем Egorlo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще мне казалось, что правильные водители должны "пялиться" в ту сторону, куда двигается их автомобиль.

Едем вперёд - смотрим вперёд! Едем назад - смотрим назад!

Кто начинал с грузовиков, тем проще по зеркалам, причём по всем трём, а не только по салонному, сужу по себе и другим.

 

 

А правильные автопроизводители доделывают "начатое" до конца! Посмотрите как реализована функция помощи при парковке у более дорогих брендов...
Постмотрите у А8...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще мне казалось, что правильные водители должны "пялиться" в ту сторону, куда двигается их автомобиль.

Едем вперёд - смотрим вперёд! Едем назад - смотрим назад!

А зеркало заднего вида является лишь вспомогательным инструментом, чтобы при движении вперёд владеть оперативной информацией о наличии других участников движения позади автомобиля. Полностью доверять зеркалу заднего вида не стоит, особенно при движении назад, т.к. оно не отображает всей картины происходящего позади автомобиля, а также удаляет эту картину от водителя, уменьшая объекты...

 

 

Адидас, красавец, полностью с тобой согласен. И откуда взялось это идиотское утверждение у умах людей, что опытные водители паркуются по зеркалам? Бред... Чо повернуться лень? Ведь реально лучше видно...

 

У меня нештатный парктроник, но ставили официалы и у них покупал. Над зеркалом стоит указатель направления до препятствия, показывает, слева или справа, а также по-разному сигнализирует звуком. Вещь!!! Доволен!!!

Кстати, я сейчас многих шокирую, но я права купил и это моя первая машина и на ней и ездить учился. Без парктроника вообще беда была бы :lol:

 

 

Кстати, видел датчики, ставятся на торпеду - кошмар!!! Портят весь дизайн!!! Только на зеркало!!!

Изменено пользователем ilya_real
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адидас, красавец, полностью с тобой согласен. И откуда взялось это идиотское утверждение у умах людей, что опытные водители паркуются по зеркалам? Бред... Чо повернуться лень? Ведь реально лучше видно...
Повторюсь.

Это не идиотское утверждение, а так и есть :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, видел датчики, ставятся на торпеду - кошмар!!! Портят весь дизайн!!! Только на зеркало!!!

i-186.jpg

i-187.jpg

i-185.jpg

 

И где что не так?

 

Кстати, я сейчас многих шокирую, но я права купил ...

А сдать ума не хватило? :lol:

Сорри если обидел.

Изменено пользователем Egorlo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И где что не так?

Все так. Все круто. Кроме чужеродного выпирающего элемента прямо посередине лобового стекла. Учитывая, что пользуешься парктроником не часто, размещение дисплея в центре никак не оправдано. Помимо порчи цельного дизайна, эта "шишка" посередине еще и глаза мозолит.

 

А сдать ума не хватило? :lol:

Сорри если обидел.

Не обидел. Машину без прав не отдали бы, а она меня в салоне только 4 недели ждала. Пока восстановил утерянное свидетельство об окончании автошколы в 1996 году, времени уже вообще не осталось на сдачу самому. Да и потом, я заплатил только за открытие категории "В". "С" была получена в 1996г. Ну и что, что я с того времени не садился за руль? :lol: Зато в правах стаж 12 лет и скидки по КАСКО :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помимо порчи цельного дизайна, эта "шишка" посередине еще и глаза мозолит.

Мне не мозолит. :cool: :)

Да и потом, я заплатил только за открытие категории "В". "С" была получена в 1996г.

Другое дело! :)

Изменено пользователем Egorlo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил нештатный парктроник Parkmaster 4-B-13.

Выкладываю фотки, если кому интересно...

1

117806192.jpg

2

117806204.jpg

3

117806231.jpg

4

117806275.jpg

5

117806309.jpg

...

Изменено пользователем Nikitos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Нам интересно, какой дисплей у парктроника и куда ты его поставил :)

... продолжение

6

117806321.jpg

7

117806330.jpg

8

117806337.jpg

9

117806345.jpg

10

117806354.jpg

 

Альбом с высоким разрешением здесь.

Изменено пользователем Nikitos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил нештатный парктроник Parkmaster 4-B-13.

Выкладываю фотки, если кому интересно...

Ну эти фотки можешь выложить в ветке "сделай сам". Нам интересно, какой дисплей у парктроника и куда ты его поставил :)

 

Порадовала тождественность ника и lifestyle :cool:

 

update.

Сходил по твоей ссылке - у меня такой же парктроник. Дисплей над зеркалом.

 

... продолжение

Ну ты извращенец! Восхищаюсь!

Изменено пользователем Nikitos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На перед имеет смысл стравить датчики парковки, а то иногда жена будет управлять авто как бы не накуралесила. Как к передним габаритам быстро привыкается?

adidas

Мне помнится ты в какой-то ветке чудесную кнопочку за 1000р заказал, видимо ты будещь ставить парктроник на на перед?

 

Респект за фотки, только мне кажется дисплей будет лучше к потолку присабачить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To adidas:

Всё нормально. Только как быть с информацией откуда препятствие? Нужно если что выходить из машины и смотреть, если так не видно? У меня же шесть датчиков (спереди, сзади и по бокам (по два впереди и сзади)) и инфа выводится на дисплей в виде силуэта машины, где высвечивается с какой стороны препятствие и сколько до него растояние. Ну и зумер орёт когда слишком близко. :)

Изменено пользователем Egorlo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Egorlo

У тебя дачики как-то настраиваются (чуствительность) или при парковке включаются отдельной кнопкой, или они постоянно с 1,5 пищать начинают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Egorlo

У тебя дачики как-то настраиваются (чуствительность) или при парковке включаются отдельной кнопкой, или они постоянно с 1,5 пищать начинают

Включены всегда. Пищат когда ближе 10 см (впереди или сздади или побокам).

зы: В гараже паркуюсь всегда в 40 см от передней стенки. Очч удобно.

Изменено пользователем Egorlo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

adidas

Мне помнится ты в какой-то ветке чудесную кнопочку за 1000р заказал, видимо ты будещь ставить парктроник на на перед?

Да, заказал кнопку и кронштейны для радиаторной решётки. Как придут, буду ставить передний парктроник. Наверно только 2 датчика - не хочется бампер сверлить и датчики красить. Да и двух датчиков для парковки будет вполне достаточно!

Изменено пользователем adidas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Включены всегда. Пищат когда ближе 10 см (впереди или сздади или побокам).

зы: В гараже паркуюсь всегда в 40 см от передней стенки. Очч удобно.

Прикольно, а что за парктроник такой, какая фирма?

 

adidas

А это для чего "кронштейны для радиаторной решётки" без них не поставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боковые датчики на переднем бампере в эксплуатации очень удобны, особенно если часто приходится въезжать в узкие коридоры. например во дворе или при парковке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боковые датчики на переднем бампере в эксплуатации очень удобны, особенно если часто приходится въезжать в узкие коридоры. например во дворе или при парковке.

+1 Тоже так считаю. Тем более габариты у мони не маленькие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно, а что за парктроник такой, какая фирма?

Млин даже не знаю. Ставили у дилера. А бамажки от него не положили. Но если очень интересно :) позвоню попробую узнать какая модель.

зы: Память такая у меня :angry: . Надолго запоминаю только важное, вот и про парк забыл какая модель :lol:

Изменено пользователем Egorlo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боковые датчики на переднем бампере в эксплуатации очень удобны, особенно если часто приходится въезжать в узкие коридоры. например во дворе или при парковке.

Да, согласен, но всё же я считаю, что они играют роль дополнительных (вспомогательных), а непосредственно для парковки 100%-необходимыми являются те, что смотрят строго вперёд (в радиаторной решетке)

 

adidas

А это для чего "кронштейны для радиаторной решётки" без них не поставить?

Без них - нет! да они "копейки" стоят.... рублей 100 по-моему...

Изменено пользователем adidas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...