Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Штатный и нештатный парктроник


Рекомендуемые сообщения

Да, всё правильно. У вас другой парк. У меня с силуэтом машины и с большим экраном. Придётся устанавливать на торпедо.

 

У меня с силуэтом машины и с большим экраном установлен на стекло рядом с зеркалом, очень удобно сразу смотриш и в зеркало и на парктроник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Парк установили. Всё ОК. Информативен. Сейчас зарядное от фотика найти не могу. Как фотоаппарат заряжу. Напишу отзыв и плюс фоты, в том числе парка.

Установлен на торпедо, ближе к лобовому стеклу. В интерьер вписался замечательно (да и не большой он совсем) чёрный под цвет торпеды.

Изменено пользователем Egorlo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу дозаказать штатный парктроник.Такой вот вопрос - В конфигураторе идет опция "Передние и задние датчики парковки" 9500 рупий.По задним датчикам все понятно - включаются при включении заднего хода.А передние - тоже или как вообще они работают? И воможен ли заказ отдельно занидних датчиков.Есть ли разница в цене?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу дозаказать штатный парктроник.Такой вот вопрос - В конфигураторе идет опция "Передние и задние датчики парковки" 9500 рупий.По задним датчикам все понятно - включаются при включении заднего хода.А передние - тоже или как вообще они работают? И воможен ли заказ отдельно занидних датчиков.Есть ли разница в цене?

 

Они заказываются только вместе. Задние включаются при движении назад, передние включаются кнопкой, выключаюся тоже кнопкой или при скорости выше какой-то там (какой не помню :) ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они заказываются только вместе. Задние включаются при движении назад, передние включаются кнопкой, выключаюся тоже кнопкой или при скорости выше какой-то там (какой не помню :) ).
Спасибо за ответ.Вот только не определюсь никак - многие на форуме жалуются на плохую их работу.То один глюк,то другой - прямо терзают мутные сомнения... :rolleyes: А без него - совсем наверное беда при таких размерах мони :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.Вот только не определюсь никак - многие на форуме жалуются на плохую их работу.То один глюк,то другой - прямо терзают мутные сомнения... :rolleyes: А без него - совсем наверное беда при таких размерах мони :blink:

 

Про глюки сразу пишут, а остальные 99%, у которых глюков нет, ничего не пишут - смысл? Так что не стоит совсем уж ориентироваться на отзывы.

Рекомендую заказать. У меня все работает отлично. Мне, например, нравится, что он чувствует даже поребрики - парковаться удобно впритирку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.Вот только не определюсь никак - многие на форуме жалуются на плохую их работу.То один глюк,то другой - прямо терзают мутные сомнения... :rolleyes: А без него - совсем наверное беда при таких размерах мони :blink:

 

Ну не знаю, у меня пока работают нормально (тьфу*3) и полностью устраивают.

А вообще при таких размерах ИМХО вещь крайне желательная, особенно задний, поскольку сориентироваться по зеркалам, где багажник заканчивается довольно трудно. Ну или тренироваться по звуку :)

 

Кстати, я пока не разобрался, но бывает он пищит по разному - тональность то повыше, то пониже. Может звук разный для переднего / заднего или для боковых / внутренних датчиков..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, у меня пока работают нормально (тьфу*3) и полностью устраивают.

А вообще при таких размерах ИМХО вещь крайне желательная, особенно задний, поскольку сориентироваться по зеркалам, где багажник заканчивается довольно трудно. Ну или тренироваться по звуку :)

 

Кстати, я пока не разобрался, но бывает он пищит по разному - тональность то повыше, то пониже. Может звук разный для переднего / заднего или для боковых / внутренних датчиков..

Ну все - убедили. :) Буду дозаказывать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задние включаются при движении назад, передние включаются кнопкой, выключаюся тоже кнопкой или при скорости выше какой-то там (какой не помню :) ).

 

Передние включаются не только кнопкой, они также вкл. при включение задней передачи, т.е после того как ты включил заднюю передачу, а потом включаешь переднюю они работают автоматически, при этом машина находится в режиме маневрирования, выключение происходит при движении со скоростью 30 км в ч.!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Передние включаются не только кнопкой, они также вкл. при включение задней передачи, т.е после того как ты включил заднюю передачу, а потом включаешь переднюю они работают автоматически, при этом машина находится в режиме маневрирования, выключение происходит при движении со скоростью 30 км в ч.!

Ну да, конечно именно так :) Вообще они включаются одновременно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня съездил в НюМ - дозаказал датчики парковки. :) Манагер сказал,что сроки поставки остаются прежними.Обещал позвонить за месяц-полтора до прихода мони.Кстати у них сейчас на мондео,которые в салоне стоят (белый титаниум Х- седан и Гиа тандер грей- хэтчбэк) кредитная программа 4.9% и каско 4%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вкусная такая скидка...а каска полная или франшиза ? ...хотя видимо полная, жаль это не фордовская акция а отдельно взятого дилера :(

 

антиофтоп:

когда был на тестдрайве, машину парковал манагер рольфа

парковал (а чтонее втирался) между стоящими друг за другом машинами(а я как раз начитался, что типа штатный парктроник не информативен и т.д.). Специально следил и за действиями манагера и за пиканьем парктроника...и кажется манагер не испытвал никакого дискомфорта, когда парктроник начинал в пищать, чел останавливался.

Меня он заверил, что расстояние оставалось маленькое но достаточное чтоб быть уверенным что не упрешься.

Изменено пользователем Scream
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

антиофтоп:

когда был на тестдрайве, машину парковал манагер рольфа

парковал (а чтонее втирался) между стоящими друг за другом машинами(а я как раз начитался, что типа штатный парктроник не информативен и т.д.). Специально следил и за действиями манагера и за пиканьем парктроника...и кажется манагер не испытвал никакого дискомфорта, когда парктроник начинал в пищать, чел останавливался.

Меня он заверил, что расстояние оставалось маленькое но достаточное чтоб быть уверенным что не упрешься.

 

Растояние - 30 см!

Изменено пользователем Jexxx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вкусная такая скидка...а каска полная или франшиза ? ...хотя видимо полная, жаль это не фордовская акция а отдельно взятого дилера :(

Каска полная - но это только для машин 2007-го года,которые в салоне.Новогодний подарок так сказать и весьма привлекательный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Растояние - 30 см!

Ну этого вполне достаточно, на мой не искушенный взляд. Мне не приходится притираться ближе чем на 30 сантиметров. Городок у нас свободный, в плане того, что давки нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну этого вполне достаточно, на мой не искушенный взляд. Мне не приходится притираться ближе чем на 30 сантиметров. Городок у нас свободный, в плане того, что давки нет

 

Для парковки в городе вполне достаточно, немного неудобно когда в гараж паркуешься, но тоже нужно привыкнуть и все будет ок!

Изменено пользователем Jexxx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Растояние - 30 см!

 

ИМХО оптимальное расстояние. Позволяет безопасно парковаться людям с разной реакцией (в смысле от начала непрерывного писка до нажатия не педаль тормоза :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда покупал свою Октавию, в салоне уставил парктроник... Индикатор (в метрах) 1.3 -1.1 -0.9 -0.7 -0.5 -0.3

Ближе 30 см. притираца просто неприлично =) Зато остается некоторый запас хода...знаешь, что не упрешься...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда покупал свою Октавию, в салоне уставил парктроник... Индикатор (в метрах) 1.3 -1.1 -0.9 -0.7 -0.5 -0.3

Ближе 30 см. притираца просто неприлично =) Зато остается некоторый запас хода...знаешь, что не упрешься...

Был свидетелем, когда дама на машинке, видимо с парктроником или с очень большим скилом парковки притиралась,

в машине к которой она притиралась задом водила не выдержал и сдал назад, точнехонько какой то бетонный блок :)))

а даме то что? даме ничего :)

 

Для парковки в городе вполне достаточно, немного неудобно когда в гараж паркуешься, но тоже нужно привыкнуть и все будет ок!

Ну у нас тут край непуганных идиотов :) машины в гаражи только половина прячет :) машин во дворах ночует полно... а в гараже после ремонта квартиры даже смарт не поместится :) так что видимо лето проведет у дома

Изменено пользователем Scream
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
У меня стоит "приблуда" а экранчик на зеркале заднего вида ... ничего не гремит и торпеду не портит :cool:

 

Поделитесь опытом кто и где в салоне разместил индикатор или монитор нештатного парктроника. Себе хотел бы поставить спереди и сзади по 4 датчика, желательно с 1 индикатором. Сейчас в продаже есть беспроводные парктроники но только на 4 датчики. А может и 4 достаточно? Если есть фото покажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделитесь опытом кто и где в салоне разместил индикатор или монитор нештатного парктроника. Себе хотел бы поставить спереди и сзади по 4 датчика, желательно с 1 индикатором. Сейчас в продаже есть беспроводные парктроники но только на 4 датчики. А может и 4 достаточно? Если есть фото покажите.

 

 

Я разместил у правой стойки, так чтобы был вид в зеркало и на монитор одним взглядом. Вот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Процитирую себя же с другого форума:

 

"Мне сказали, что это нереально.

 

Объяснили так: помимо датчиков в дисках, которые передают информацию, нужна еще ответная часть, которая эту информацию умеет считывать и передавать в компьютер. И вроде как установка этой ответной части - страшный геморрой, за который они даже браться не будут."

 

Если у кого-то есть более обнадеживающая информация - сам был бы рад услышать :)

 

А чего сразу было не заказать с датчиками то? стоят то копейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брал из того что было. А навешивать дополнительные устройства с экранами и без них не люблю. Получится с датчиками давления, займусь парктроником. Больше ничего и не нужно, все остальное есть.

 

В продолжение моих изысканий:

 

Задний жгут для парктроника и датчиков давления один, номер по каталогу 15В484.

Я бы не советовал ставить штатный парктроник! Дорого и неинформативно! Если уж охота возиться, то поставьте с индикатором дальности и детализации срабатывания (в два раза дешевле и выбор индикаторов большой).

Это всё из-за того, что форд поленился вывести информацию с датчиков парковки на экран конверс+, а ограничился только одиноким звуковым оповещением. С датчиками давления обратная ситуация: тут форд всё сделал правильно, т.е. вся информация выводится на экран, либо по просьбе пользователя, либо при критическом снижении давления.

Изменено пользователем adidas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это всё из-за того, что форд поленился вывести информацию с датчиков парковки на экран конверс+, а ограничился только одиноким звуковым оповещением.

Такие выводы делают те, кто не имеет и не пользовался штатным парктроником. :)Звукового сигнализатора хватает за глаза!!! Правильные водители, когда паркуются задом, смотрят в зеркала, а не пялятся в индикатор дальности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не советовал ставить штатный парктроник! Дорого и неинформативно!

Адик, ну не так всё на самом-то деле... Я в восторге!! Это ещё и радар у кого есть адаптивный круиз-контроль. Прелесть штатного парктроника состоит в том, что звуковое оповещение не отвлекает водителя от всеми горячо любимого и привычного ориентирования по зеркалам :) Сигнал раздаётся в зависимости от местанахождения препятствия,сзади или спереди. И разной импульсной частотой звукового тона,оповещает водителя о расстоянии до объекта. Ну а если совсем протупить короче,мон становится как вкопанный и грит - не поеду дале, ато стукнусь :lol: :lol: :) Шутка однако!!! Но хотелось бы такое по-настоящему, адаптивный круиз тормозами ведь управляет....!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...