Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Скрип, стук, треск в салоне


Рекомендуемые сообщения

Ай грамотно))))))))))))))))))))

Так ведь мазь от скрипа по типу фастумгеля еще не придумали. :) Если бы у всех скрипело, тебе бы что-нибудь дельное присоветовали, а так... ищи сверчка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да он где-то за панелью..су...мозк насилует... бум ждать...может кто решит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошу друга прижать, что нибудь, что бы понять откуда исходит звук, и указываю на правую дверь

он мне в ответ: зачем жать правую дверь если звук из левой.

друг другу объясняем, что оба не тупые и не надо искать тупее себя, доходит до повышенных затыкаемся оба, молчим

и одновременно поднимаем глаза на место для очков которое находится посередине

молча достаю очки, молча убираю-пауза-ржём :lol::lol::lol: и тишина

Изменено пользователем a.p.p.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да он где-то за панелью..су...мозк насилует... бум ждать...может кто решит.

Это вряд ли, потому как дефект редкий, никто пока о таких сверчках не сообщал. Я бы посоветовал еще раз тщательно облазить салон, если ничего не прояснится, напрягать дилера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошу друга прижать, что нибудь, что бы понять откуда исходит звук, и указываю на правую дверь

он мне в ответ: зачем жать правую дверь если звук из левой.

друг другу объясняем, что оба не тупые и не надо искать тупее себя, доходит до повышенных затыкаемся оба, молчим

и одновременно поднимаем глаза на место для очков которое находится посередине

молча достаю очки, молча убираю-пауза-ржём и тишина

 

 

Млин...прям анекдоты травишь :lol:

 

На днях во дворы заехал,в такие что не дыхнуть не пёрн..(прости те за мой французский,ибо эмоции)и ещё на встречу мусоровозка,заехал на бордюр и поехал...и понимаю ,что съехать никак,уж больно высокий он и продолжает увеличивается,а посадка низкая...я потихоньку...за мной очередь выстроилась...народ смотрит и лыбится,благо метров через 200 кто бардюр поломал :)

Изменено пользователем SSergeyM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Млин...прям анекдоты травишь :lol:

У меня с прежней машиной такое было. Всё скрипит и скрипит в районе центральной панели. Я уже в сервис собрался ехать, так меня этот скрип достал. А потом оказалось, что это песок попал под пластмассовую накладку в районе лобового стекла (куда "дворники" прячутся :) ). Решилось просто. Помыл под накладкой и вуаля скрип исчез :lol: А я уже чего только не надумал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

друзья слышал у многих такая проблема щелкает на холодном авто при разг. торможение ....похоже на пластих или может резинки уплотнительные так как машина достаточно тихая напрягает.может кто победил

Изменено пользователем alligator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

друзья слышал у многих такая проблема щелкает на холодном авто при разг. торможение ....похоже на пластих или может резинки уплотнительные так как машина достаточно тихая напрягает.может кто победил

У меня не щёлкает вроде ничего. Тишина. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня вчера дребезжал пластик в районе правого переднего пассажира. Обыскался что гремит, а оказалось что гремят очки над зеркалом заднего вида... :rolleyes:

Изменено пользователем Deimon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня вчера дребезжал пластик в районе правого переднего пассажира. Обыскался что гремит, а оказалось что гремят очки над зеркалом заднего вида... :rolleyes:

:lol: :lol: :lol: :lol: Да это мне знакомо! Очень долго пытался понять что же так противно дребезжит, тоже оказались очки! Собираюсь бардачок для очков обклеить чем-нибудь мягким!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: :lol: :lol: :lol: Да это мне знакомо! Очень долго пытался понять что же так противно дребезжит, тоже оказались очки! Собираюсь бардачок для очков обклеить чем-нибудь мягким!

 

или лучше очки :cool: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или лучше очки :cool: :lol:

 

На самом деле в этом бардачке есть мягкая обивка, но не везде! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня ничего не дребезжит ))) и очки лежат на месте )))

 

Наверное очки МОДНЫЕ, а у меня обычные - поляроид! :rolleyes: :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил Моньку, а на очках съэкономил? ))))

 

Ага, так и есть :rolleyes: Кстати, у меня еще скрип иногда появляется сзади, в районе правой двери!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил Моньку, а на очках съэкономил? ))))

 

:cool: Да... не дотянул до Джейса Бонда :lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага у меня то же сзади чтото гремело, а оказалась щетка, которой снег счищаю дребезжит о пластик :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: :lol: :lol: :lol: Да это мне знакомо! Очень долго пытался понять что же так противно дребезжит, тоже оказались очки! Собираюсь бардачок для очков обклеить чем-нибудь мягким!

 

Так он вроде и так чем-то обклеен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так он вроде и так чем-то обклеен?

 

Ну тогда прочти мой пост через один, после того, который ты цитировал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда прочти мой пост через один, после того, который ты цитировал!

 

Прочитал :embarr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Отчет о победе (может быть временной) над скрипом.

 

Итак, примерно через полтора – два месяца после покупки в салоне начали раздоваться поскрипования в районе предней панели и правого переднего кресла. Скрип возникал только при проезде неровностей и при движении по неровной дороге. Сначала редко, затем все чаще и чаще. С наступлением холодов процесс пошел по нарастающей, т.е. включить музыку погромче до 8-10 и не париться уже не прокатывало :angry: . В ноябре решил разобраться с этим делом и путем нажатия, стучания, и покачивания выявил следующие проблемые места:

 

(фото 1) Я вообще то крупногабаритный :embarr::rolleyes: , и когда сижу в машине правым коленом упираюсь в район точки 1. При проезде неровностей ногой туда давлю. Если понажимать туда , а так же в места показанные синими стрелками – скрипит. Вообще то слабое поскрипование издавала центральная панель и при нажатии в местах отмеченных зеленами стрелками. Совершая указанные выше манипуляции в районе точек 2 и 3 выяснил, что скрипит по стыку серебристой панели.(красный пунктир). По периметру прилегания и в места показанные желтыми стрелками все обработал силиконовой смазкой (Hi-Gear GOLD Formula) , излишки стер мягкой салфеткой. В местах отмеченных зеленым пунктиром бурт довольно легко отжимается. Что касается скрипа справа, в районе пассажирского седла так он шел от консоли т.к. при поездке на месте пассажира (жена за рулем) он раздавался уже справа :wacko::lol: .

 

(фото 2) Следующий источник это замок ремня безопасности, с наступлением холодов и надеванием на себя толстых курток (см. про габариты :lol: ) замок стал прижиматься к корпусу подлокотника и соответственно скрипеть на неровностях и при елозоньях на кресле, даже небольшая потертость появилась. Все возможные места соприкосновения обработал тем же и так же.

 

(фото 3 и 4) Итак подлокотник, а точнее его крышка, которая люфтит в поперечном направлении (синяя стрелка). Залил все силиконом (красные стрелки и пунктир).

 

Итог: с момента обработки прошло около двух месяцев, скрипов нет - в салоне тишина :cool: . Удачи, может кому и пригодиться.

 

з.ы. Этой смазкой я обработал все резинки и бархоки еще в сентябре – ничё не скрипит. Пользовал этот состав и на Мегане и на Логане, отзыв положительный.

Сорри за качество каракулей, в тапера не стрелять (с), художника обидеть может каждый (с) :D:D

post-10799-1199980851_thumb.jpg

post-10799-1199980872_thumb.jpg

post-10799-1199980906_thumb.jpg

post-10799-1199980913_thumb.jpg

Изменено пользователем kef
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нич-чего не срипит. Наверное глухой :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...