Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Скрип, стук, треск в салоне


Рекомендуемые сообщения

Сегодня продолжил разворачивать металл между точками сварки как пишут в TSB.

Потом обратил внимание что похожие щелчки проявляются при нажатии на переднюю верхнюю часть рамки стекла задней двери. Первая мысль была что трёт уплотнитель, и на том самом месте на лаке виден след от резинки. Заклеил для проверки тканёвой изолентой, всё равно щёлкает.

Щелчки локализуются в самом верху средней стойки, где как бы "треугольничек" между проёмами дверей.
Продолжаю нажимать на верхний угол задней двери, попутно пробуя прижать всё остальное, и щелчки затихают при нажатии на верхнюю петлю задней двери.
https://youtu.be/xZQ2NUiH5zU

"Бинго!" подумал я, и полез разбирать стойку чтобы подтянуть изнутри болты этой петли.
И что же вы думаете? А хрен там! Как щёлкало так и щёлкает!
Значит дело не в петле.

Если смотреть из салона, есть тоже вроде треугольничек из металла в самом верху стойки, куда вкручивается саморез который держит белую накладку стойки.
Когда я поджимал пальцем этот треугольничек, щелчки при нажатии на дверь пропадали.
Прочитав вчера тонны бугурта фокусоводов с такой же проблемой на британском форуме, решил пойти по их пути, а именно убедиться что все доступные части металла между стойками развёрнуты (что герметик или краска между точками сварки - разломана), а потом просто пару раз ударить молотком через тонкую проставочку в случайном месте этой железки, чтобы она немного по другому прилегала к своим соседям.
Этот метод дал такой результат, что при покачивании задней двери щелчков более не было.
Окрылённый такой простой победой, я собрал стойку, поехал проверять по неровной дороге... и хрен там! Реже щёлкает, но всё же щёлкает.

Ещё обратил внимание что если какие-то условия подходят, тот же самый треск/скрип слышно из стойки и на холостом ходу.
https://youtu.be/_1Bk42O7WI8
Пропадает если прижать дверь к себе, либо если руками прижимать все доступные железки вверху стойки за белой накладкой.
Требуха ремня безопасности дребезжать не может, там всё проклеено маделином и точно не болтается.
Трещит сам металл (вернее, какие-то точки его соприкосновения с соседями).
Напихал в самый верх стойки между всеми листами металла куски мягкой губки максимально туго.
Сдвинул петлю замка передней двери чтобы она закрывалась плотнее.
Стало тише, но щелчки до конца не ушли!
Думаю может строительной пены в верх стойки надуть? Эти щелчки сведут с ума.

Изменено пользователем bazilio_lg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ребяты! Ткните  меня носом где посмотреть как запоминать положение водительского сиденья. Никак не разберусь как работает память

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Дашин Папа сказал:

Ребяты! Ткните  меня носом где посмотреть как запоминать положение водительского сиденья. Никак не разберусь как работает память

Как то так.....ещё преды есть в багажнике на память, если чё....

https://www.drive2.ru/l/497972390706283123/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чета сложна както ((( В Таёте проще намного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На форуме тема этому посвящена. Вкратце: трос к днищу авто крепится при помощи пластиковых защелок. Если смотреть снизу у задних колес (под задней дверью), трос находится под пластиковой защитой. Сняв ее, можно, подергав тросик, услышать "знакомый" стук. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
В 26.11.2007 в 01:58, a.p.p. сказал:

3. Берём это средство:

Что за средство? Картинок нет, упоминаний о дв 0, из названий только «он» и «его» :censor:.

хочется для профилактики обработать салон, а силиконом теперь страшно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вроде победил я счётчик Гейгера у левого уха.
Разобрал весь пластик стойки, снял верхнее крепление ремня безопасности.
Наклеил куски 3-мм виброизоляции на металл стойки во всех "гулких" местах а также несколько кусков на нижний чёрный пластик стойки.

Основная идея заключается в том, чтобы таким способом заглушить ровные плоскости которые могут излучать щелчки (даже если щелчки происходят от соприкосновения с соседними металлическими элементами в совсем других местах стойки) а также изменить "отзывчивость" стойки на вибрации.

Ещё конечно же проклеил все стыки и упоры пластиковых деталей тонкой тканевой изолентой а местами маделином.
Больше использовал всё же именно тонкую тканёвую изоленту т.к. заметил что если из-за толщины маделина пластиковые детали становятся в распор то есть вероятность что скрипы только усилятся.

 

Ещё хочу обратить внимание на один источник дребезга в торпедо - это тонкий шлейф от платы к приводу CD в магнитоле Sony 1CD/mp3.
Он бьётся снизу о привод CD а также издаёт звук сам по себе. Шлейф достаточно длинный, стянул его резинкой для денег.
Для того чтобы его увидеть нужно открутить переднюю часть магнитолы (4 звёздочки T8).

Изменено пользователем bazilio_lg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.10.2018 в 16:17, bazilio_lg сказал:

Вроде победил я счётчик Гейгера у левого уха.
Разобрал весь пластик стойки, снял верхнее крепление ремня безопасности.
Наклеил куски 3-мм виброизоляции на металл стойки во всех "гулких" местах а также несколько кусков на нижний чёрный пластик стойки.

Основная идея заключается в том, чтобы таким способом заглушить ровные плоскости которые могут излучать щелчки (даже если щелчки происходят от соприкосновения с соседними металлическими элементами в совсем других местах стойки) а также изменить "отзывчивость" стойки на вибрации.

Ещё конечно же проклеил все стыки и упоры пластиковых деталей тонкой тканевой изолентой а местами маделином.
Больше использовал всё же именно тонкую тканёвую изоленту т.к. заметил что если из-за толщины маделина пластиковые детали становятся в распор то есть вероятность что скрипы только усилятся.

 

Ещё хочу обратить внимание на один источник дребезга в торпедо - это тонкий шлейф от платы к приводу CD в магнитоле Sony 1CD/mp3.
Он бьётся снизу о привод CD а также издаёт звук сам по себе. Шлейф достаточно длинный, стянул его резинкой для денег.
Для того чтобы его увидеть нужно открутить переднюю часть магнитолы (4 звёздочки T8).

Добрый день ,так что победили скрип ,а то замучил он меня уже 

Изменено пользователем stndima
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.10.2018 в 09:03, stndima сказал:

Добрый день ,так что победили скрип ,а то замучил он меня уже 

Тьфу-тьфу, вроде да.

  • развёл металл стойки как описано в TSB
  • уплотнил пластиковый пистон за внешней накладкой рамки двери https://www.drive2.ru/l/3056102/
  • проклеил все места стыков пластика стойки маделином или тонкой тканёвой изолентой
  • сделал виброизоляцию стойки

 

P.S. Сегодня нашёл что продолжало бренчать в районе магнитолы. Это оказалась... кнопка на селекторе АКПП!
Оказывается в ней давно сломалась пружина, и я ездил с болтающейся кнопкой думая что дребезг исходит от магнитолы или пепельницы.
Теперь правда нужно найти замену пружине, негоже без кнопки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, bazilio_lg сказал:

Тьфу-тьфу, вроде да.

  • развёл металл стойки как описано в TSB
  • уплотнил пластиковый пистон за внешней накладкой рамки двери https://www.drive2.ru/l/3056102/
  • проклеил все места стыков пластика стойки маделином или тонкой тканёвой изолентой
  • сделал виброизоляцию стойки

 

P.S. Сегодня нашёл что продолжало бренчать в районе магнитолы. Это оказалась... кнопка на селекторе АКПП!
Оказывается в ней давно сломалась пружина, и я ездил с болтающейся кнопкой думая что дребезг исходит от магнитолы или пепельницы.
Теперь правда нужно найти замену пружине, негоже без кнопки.

развёл металл стойки как описано в TSB -где это можно почитать ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.10.2018 в 12:04, stndima сказал:

развёл металл стойки как описано в TSB -где это можно почитать ? 

В этой теме на британском форуме.
Да и здесь вроде были картинки из этого документа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.08.2018 в 08:16, casper105 сказал:

Вчера с товарищем 2 часа под машиной были) Короче справа вылетело крепление, и стук ушел! а слева (за водителем) остался! хотя тросих жестко везде закреплен, я даже везде подложил перчатки итд! ну нечему там больше греметь, а звук слева как долбил так и остался, он прямо под ногами или ближе к туннелю.....

Проверь, хорошо ли закреплена запаска и инструмент под ней. У меня ручка домкрата свободно покачивалась, весь мосх проела, пока нашел!:wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.10.2018 в 22:54, bazilio_lg сказал:

В этой теме на британском форуме.
Да и здесь вроде были картинки из этого документа.

не помогло ,уже проклеил все стп-шкой ,звук где то

в центре стойки 

 

Изменено пользователем stndima
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Нашёл ,в самом низу стойки ,развел метал см.по 20 по низу ,все  ок 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто сталкивался с таким скрипом:

При езде по неровной дороге, когда авто переваливается с боку на бок, справа впереди (в районе бардачка) возникает скрип как будто кожа о кожу или резина по резине трет. Довольно громкий звук.

Пример скрипа - https://www.youtube.com/embed/yBszKE_-PC0, но запись совсем не правильно передает звук, какой-то треск, а реально резиновый/кожаный скрип.

Изменено пользователем KruS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, stndima сказал:

Нашёл ,в самом низу стойки ,развел метал см.по 20 по низу ,все  ок 

Внизу в дверных проёмах уже или прямо по центру стойки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Всем привет! Может кто сталкивался, на холодную при движении накатом, на холостых примерно на 900-1000 оборотов двигателя, появляется мерзкий дребезжащий звук в районе приборной панели или рулевой колонки. Звук зависит от оборотов, что то дребезжит от вибрации на этих оборотах.  Слышно даже сквозь музыку. Подскажите что это может быть? Прощупывание наружных элементов на звук не влияет. Не хотелось бы разбирать пол торпеды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Добра всем пытливым!

Решил поделиться опытом, в надежде кому-то помочь... в общем, на протяжении нескольких месяцев боролся с блуждающим стуком-щёлканьем., причём изначально как бы исходящим от задней правой части ходовой., в процессе обострения проблемы и соответственно моего внимания, источник удалось слухо-локализовать в передней половине кузова., это при том, что на протяжении месяцев, почти полностью была вскрыта и перебрана вся правая сторона авто и устранено множество попутно открывшихся проблем., но всё безрезультатно! и вот наконец, что оказалось причиной!.. - пластина крепящая правую опору двигателя, то-бишь третий боковой болт опоры., кого-то из прежних владельцев или "мастера" в сервисе, коему хватило "здоровья и ума", чтобы сорвать этот болт на 12ть в теле кузовного подкрылка!, ранее перепроверив всё что можно, включая неоднократно ходовую, салонную и кузовную часть, от безысходности решил снять на вид вполне исправную опору... - болт и ответная его часть, оказались практически уничтожены!, в связи с чем я просто сверлом прогнал отверстие под более длинный болт такого же диаметра, просто удалив остатки резьбы и затянул кранштейн так сказать сквозным способом., благо создателям авто хватило разума оставить с нижней стороны технологическое "гнездо" именно там, где потребовалось! Открутив и отогнув переднюю часть локера, подвел гайку под болт и затянул... 

Опасаюсь сглазить, но вроде победил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Приветствую. Может кто сталкивался. На брусчатке и подобном покрытии что то дребезжит в правой стороне салона, примерный радиус источника звука - от правой средней стойки до задней полки. Звук чисто пластиковый. 

Что пробовал:

- Трос ручника - люфт очень маленький был, но устранил и его. На дребезжание не повлияло

- Пробовал ехать с жестко натянутым пассажирским ремнём, не повлияло

- В нижней части крепление ремня издаёт звук если подергать, напихал салфеток чтоб не болталось, проехался - не оно.

Блин, что то в салоне, пластиковое, если дергать руками нигде никакого люфта нет, куда ещё капнуть?

Изменено пользователем Marlboro912
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Marlboro912 сказал:

Удалите, случайно процитировал

 

Изменено пользователем Marlboro912
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Господа, по уже сто раз обсуждавшемуся скрипу от бархоток сверху дверей.
Дороги у нас сами знаете какие, поэтому только стоит сделать играющий рок тише (например, когда с пассажирами еду), как в уши начинает заползать этот мерзкий скрип сзади-сверху слева и справа. Иногда повторяет "рельеф" дороги, иногда совершенно случайным образом.

Что ни делаю — ничего не помогает! :(
Силикон делает только хуже, это проверено.
WD40 и даже Doctor Wax для шин (который предлагается в этой теме) тоже не спасают.
Натирал бархотки мылом, летом вроде помогало, зимой натёр — только хуже.
Помыл их тёплой водой (мыло вымыть), вроде на пол-дня стало лучше, а потом снова.

Слева мне наклеили на верхнюю часть проёма дверей полиуретановую плёнку, для эксперимента, так вот разницы в скрипах слева и справа нет.
Наклеил справа малярную ленту в проём двери, всё равно скрипит!!

Контора по шумоизоляции с многолетним опытом говорит что "эти скрипы невозможно победить". Все пластиковые детали задней полки проклеены антискрипом, сама задняя полка заклеена виброизоляцией. Разбирал полностью весь пластик сзади, окантовки треугольных окон и сбоку заднего сидения, поездил без этого — скрипит!

На скобах замков со стороны кузова подмотал изоленты в попытках уменьшить болтанку дверей вверх-вниз в закрытом положении, но разницы нет.
(Хотел повторить функцию специальных упоров для VAG, а умельцы у нас делают и для других марок, но кроме Ford :cry:).


Может быть я не там ищу? Может быть скрипит стекло в направляющих (хотя туда я тоже лил силикон)?
Может скрипит вся резинка бархоток по верхней части двери а не кузова? Туда я пока не добрался.

Пожалуйста поделитесь соображениями. Скрипы сводят с ума, и почти перекрывают остальные приятные эмоции от автомобиля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, bazilio_lg сказал:

Господа, по уже сто раз обсуждавшемуся скрипу от бархоток сверху дверей.
Дороги у нас сами знаете какие, поэтому только стоит сделать играющий рок тише (например, когда с пассажирами еду), как в уши начинает заползать этот мерзкий скрип сзади-сверху слева и справа. Иногда повторяет "рельеф" дороги, иногда совершенно случайным образом.

Что ни делаю — ничего не помогает! :(
Силикон делает только хуже, это проверено.
WD40 и даже Doctor Wax для шин (который предлагается в этой теме) тоже не спасают.
Натирал бархотки мылом, летом вроде помогало, зимой натёр — только хуже.
Помыл их тёплой водой (мыло вымыть), вроде на пол-дня стало лучше, а потом снова.

Слева мне наклеили на верхнюю часть проёма дверей полиуретановую плёнку, для эксперимента, так вот разницы в скрипах слева и справа нет.
Наклеил справа малярную ленту в проём двери, всё равно скрипит!!

Контора по шумоизоляции с многолетним опытом говорит что "эти скрипы невозможно победить". Все пластиковые детали задней полки проклеены антискрипом, сама задняя полка заклеена виброизоляцией. Разбирал полностью весь пластик сзади, окантовки треугольных окон и сбоку заднего сидения, поездил без этого — скрипит!

На скобах замков со стороны кузова подмотал изоленты в попытках уменьшить болтанку дверей вверх-вниз в закрытом положении, но разницы нет.
(Хотел повторить функцию специальных упоров для VAG, а умельцы у нас делают и для других марок, но кроме Ford :cry:).


Может быть я не там ищу? Может быть скрипит стекло в направляющих (хотя туда я тоже лил силикон)?
Может скрипит вся резинка бархоток по верхней части двери а не кузова? Туда я пока не добрался.

Пожалуйста поделитесь соображениями. Скрипы сводят с ума, и почти перекрывают остальные приятные эмоции от автомобиля.

Проблема есть,трёт тоже кузов вверху бархотками,плохо что двери практически не регулируются,но у меня не скрипит и не шумит...сборка кривая или двери кривые(где то не плотно прилегает,где криво).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Отвечу так сказать сам себе.
НАШЁЛ!!!

Оказывается, меня всё это время терроризировал "кожаный" салон.

IcSk45qm.jpg

PKVATAHm.jpg

wyGKJZIm.jpg

На фото обведено место-источник скрипов. Спинки заднего сидения прижимаются к боковым пластиковым окантовкам задней полки, и в аккурат там где ещё "кожа" на спинке, туда давит уголок пластмассы. Звук очень похожий на "резиновый", поэтому я так долго мучал резинки в задних дверях, думая что это скрипят бархотки.

Ещё у меня оказалось что вылетела (или никогда не была вставлена) со своего места пластиковая "шайба" на оси складывания спинок задних сидений, в средней петле. Был люфт оси, и соответственно спинки немного гуляли вверх-вниз.

И последнее замечание — в моём случае похоже что добавление маделина на скобы замков спинок добавляет новых скрипов, если намотать слишком туго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...