Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Vladimir Vladimirovich Putin


Гость anastasis

общее ощущение  

500 проголосовавших

  1. 1. ЗА или ПРОТИВ?

    • ЗА
      174
    • ПРОТИВ
      239
    • А разве мое мнение важно...
      100


Рекомендуемые сообщения

Замечательное прикрытие у уважаемой службы: директор Дома дружбы ГДР-СССР, и помощник ректора ЛГУ. Штоб никто не догадался.

 

Нет, каждый сотрудник разведки должен ходить с плакатом, где написано чем он занимается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ну вот лгушники знали как то, значит с плакатом ходил.

 

http://www.vvputin.info/

В 1985 командирован в ГДР, где работал в качестве директора Дома советско-германской дружбы в Дрездене. Курировал со стороны КГБ поведение советских студентов в ГДР. Находился в ГДР до конца 1989 - начала 1990.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дм, ну ты сам то понял, что сказал. Ну кто восемь лет назад знал кто такой Путин, ну да помню замзав управ. делами президента, ну начальник департамента при Собчаке, ну немного ФСБ порулил ....

 

Вот ты всё о своём :lol: Спросил же просто, вопрос читай, кого нибудь из существующих, кто хоть как то засветился, можете представить на посту Президента :)

 

Вот ещё ... поток мыслей, если дочитаешь :rolleyes:

Про то, о чём ты написал, но я не спрашивал :rolleyes: Да, скорее всего, тот на кого он укажет и станет во главе страны, получит известность и приобретёт "почитателей" :)

Понимаешь, я ж не в "защитниках", я пытаюсь понять куда мы придём и заслуживаем ли мы этого ... Меня всегда коробит двоякое отношение к народу нашему, чтобы назваться демократом, естественно необходимо аппелировать к мнению народа , отсюда политики всего спектра через слово на него ссылаются "решение народа", "как народ скажет, так и будет" ... Но стоит только этому самому народу не поддержать какого то конкретного политика и его партийку, он же, тут же , переходит к рассуждениям об недалёкости этого же самого народа, его непонятливости, забитости и недоразвитости ... По моим убеждениям нужно быть последовательным, можно к народу относиться или так или так, но не одновременно ... Хочешь быть демократом - принимай как есть, значит такого мнение большинства, его желание, его предпочтение и , естественно - его ответственность ... Если же считать народ тёмным и неспособным адекватно оценивать реальность - то не надо рядится в демократы, значит можно примкнуть к маргиналам и надеяться, что со временем их мнение станет преобладающим ...

Можно феномен Путина воспринимать как сознательное построение им, как ты сказал "властных полномочий под себя" , не исключаю такой задумки, но только отчасти и только как одной из составляющих. Согласись, что он , всё же, неглупый человек и выбрал бы модель понадёжней если бы постоянная власть была его единственной целью, сам посмотри, даже по твоим рассуждениям, его популярность базируется на пропаганде, а не на репрессивных механизмах, а пропагандисская популярность имеет одну существенную слабость, стоит начаться в стране каким либо экономическим трудностям, как рейтинг начал бы катастрофически падать ... Поэтому придётся допускать мысль, что он заинтересован не только в личном благополучии ...

Нынешнее положение в гораздо меньшей степени создалось от того, что Путин себя так преподнёс, в гораздо большей степени это обусловлено тем, что в людях есть потребность такого руководства , а раз так, то он соответствует нашему обществу по преобладающему большинству потребностей, значит страна имеет не только то, что заслуживает, но и то, что хочет ... это если демократами зваться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот лгушники знали как то, значит с плакатом ходил.

 

http://www.vvputin.info/

 

У любого разведчика при посольствах есть какая то штатная должность :) Или он там ... девятый секретарь посольства или атташе по культурным связям или директор дома культуры :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, ошибаешься малость:

...

 

Возможно, хотя не слышал про кого то из дессидентов, что они сталкивались с Путиным, а, при их отношении к нынешней власти, они не приминули бы оповестить :) При всех многочисленных упоминаниях об отсутствии свободы слова, они вполне часто и широко выступают ...

 

Кстати, а заметка то, в большей степени позитивно характеризует ... Неужели из всего там написанного это неочевидное упоминание так сильно перевесило всё остальное ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ты всё о своём :lol: Спросил же просто, вопрос читай, кого нибудь из существующих, кто хоть как то засветился, можете представить на посту Президента :)

 

Вот ещё ... поток мыслей, если дочитаешь :rolleyes:

Про то, о чём ты написал, но я не спрашивал :rolleyes: Да, скорее всего, тот на кого он укажет и станет во главе страны, получит известность и приобретёт "почитателей" :)

Понимаешь, я ж не в "защитниках", я пытаюсь понять куда мы придём и заслуживаем ли мы этого ... Меня всегда коробит двоякое отношение к народу нашему, чтобы назваться демократом, естественно необходимо аппелировать к мнению народа , отсюда политики всего спектра через слово на него ссылаются "решение народа", "как народ скажет, так и будет" ... Но стоит только этому самому народу не поддержать какого то конкретного политика и его партийку, он же, тут же , переходит к рассуждениям об недалёкости этого же самого народа, его непонятливости, забитости и недоразвитости ... По моим убеждениям нужно быть последовательным, можно к народу относиться или так или так, но не одновременно ... Хочешь быть демократом - принимай как есть, значит такого мнение большинства, его желание, его предпочтение и , естественно - его ответственность ... Если же считать народ тёмным и неспособным адекватно оценивать реальность - то не надо рядится в демократы, значит можно примкнуть к маргиналам и надеяться, что со временем их мнение станет преобладающим ...

Можно феномен Путина воспринимать как сознательное построение им, как ты сказал "властных полномочий под себя" , не исключаю такой задумки, но только отчасти и только как одной из составляющих. Согласись, что он , всё же, неглупый человек и выбрал бы модель понадёжней если бы постоянная власть была его единственной целью, сам посмотри, даже по твоим рассуждениям, его популярность базируется на пропаганде, а не на репрессивных механизмах, а пропагандисская популярность имеет одну существенную слабость, стоит начаться в стране каким либо экономическим трудностям, как рейтинг начал бы катастрофически падать ... Поэтому придётся допускать мысль, что он заинтересован не только в личном благополучии ...

Нынешнее положение в гораздо меньшей степени создалось от того, что Путин себя так преподнёс, в гораздо большей степени это обусловлено тем, что в людях есть потребность такого руководства , а раз так, то он соответствует нашему обществу по преобладающему большинству потребностей, значит страна имеет не только то, что заслуживает, но и то, что хочет ... это если демократами зваться :)

 

Дочитал, имхо у тебя несколько искаженное понятие о том, что значит демократом зваться. Ну и к тому же кроме понятия демократия, есть еще и такое понятие как охлократия видимо ее ты и принемаешь как высшию форму проявления демократии, но согласись это все таки неверно :)

 

ЗЫ. Поведение сов. граждан за рубежом как раз пятерочка и курировала :)

Изменено пользователем Рыжий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дочитал, имхо у тебя несколько искаженное понятие о том, что значит демократом зваться. Ну и к тому же кроме понятия демократия, есть еще и такое понятие как охлократия видимо ее ты и принемаешь как высшию форму проявления демократии, но согласись это все таки неверно :)

 

Ты ж понимаешь, я ж не претендую на всестороннее исследование :rolleyes: Кто будет независимым судьёй, который определит где кончается охлос и и начинается демо ? :) Всё равно это глас народа, а считать его гласом толпы или сознательного люда - опять из области предпочтений, в зависимости от того, народ разделяет твою точку зрения или с тобой не согласен :cool:

 

 

....ЗЫ. Поведение сов. граждан за рубежом как раз пятерочка и курировала :)

 

Не думаю, что мы с тобой знаем чем он там занимался :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты ж понимаешь, я ж не претендую на всестороннее исследование :rolleyes: Кто будет независимым судьёй, который определит где кончается охлос и и начинается демо ? :) Всё равно это глас народа, а считать его гласом толпы или сознательного люда - опять из области предпочтений, в зависимости от того, народ разделяет твою точку зрения или с тобой не согласен :cool:

 

 

 

 

Не думаю, что мы с тобой знаем чем он там занимался :)

 

Независимым судьей будет история. Но то что в Росии кончилось демо и начался охлос это можно определить по некоторым признакам внутриполитической жизни страны. Глас народа и глас толпы это опять таки большая разница как говорят в Одессе :)

 

Нам с тобой точно и не надо знать, чем он там занимался. Достаточно почитать даже подчищенную биографию и посмотреть какие он должности занимал :tong: Ну и просто сопоставить. :cool:

Изменено пользователем Рыжий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Независимым судьей будет история. Но то что в Росии кончилось демо и начался охлос это можно определить по некоторым признакам внутриполитической жизни страны. Глас народа и глас толпы это опять таки большая разница как говорят в Одессе :)

Для этого надо чтобы наше время стало историей :rolleyes:

 

Нам с тобой точно и не надо знать, чем он там занимался. Достаточно почитать даже подчищенную биографию и посмотреть какие он должности занимал :tong: Ну и просто сопоставить. :cool:

Ты ж знаешь, у нас достаточно диссидентов, вещающих всё что угодно, власть нынешнюю откровенно не любящих, защищённых вниманием Запада ... Неужели они отказали бы себе в удовольствии потоптаться на Путине, если б он хоть где то "засветился" в политразведке ? А характер этой деятельности не мог быть без "публичности" в их кругах ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты ж знаешь, у нас достаточно диссидентов, вещающих всё что угодно, власть нынешнюю откровенно не любящих, защищённых вниманием Запада ...

это Березовский/Гусинский штоли? они только это и говорят как попугаи.

например тут http://www.businesspress.ru/newspaper/arti..._aId_75873.html

Изменено пользователем Dimon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо феномен Путина заключаеццо в отсутствии... феномена. Т.е. он такой же, как все + ещё и образованный. Как все люди того поколения он пил пиво, слушал битлов, ездил на запоре, сотрудничал с КГБ и т.п. - весь спектр эпохи. При этом он не падал с моста и не ездил на комбайне.

Я, кстати, ещё помню КУ Черненко, который работал от сети, в отличии от Брежнева, который работал на батарейках. Так что лучше уж Медведьев. чем Зубков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на Ухтомской хрен в вагон влезешь!

ты с ухтомки едешь??? :)

 

Я ваще то надеялся, что его в связи с истечением хх-го китайского срока не назначат снова мэром Мск, а назначат губернатором МО, а вам Громова пришлют, чтоб жизнь малиной не казалась.

да ты что... как же госпожа Б. строить то тогда будет? в МО? там прибыльность ниже...

 

Рыжий, как всегда сплошные разглогольствования и ни одного конкретного высказывания :lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты с ухтомки едешь???
Когда с ухтомки, когда с первых люберец - по настроению.
в МО? там прибыльность ниже...
С чего это вдруг? З/пл и земля дешевле, а цены в основном выше, чем в Мск, кто имеет авто - в Мск ездит затовариваццо на неделю и за покупками. Кто это дело просёк - гребёт лопатой!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это Березовский/Гусинский штоли? они только это и говорят как попугаи.

например тут http://www.businesspress.ru/newspaper/arti..._aId_75873.html

 

Вопрос не в статусе, не всех, формально признанных политэмигрантами, воспринимают как диссидентов ...

Я имел в виду, например, Алексеву, как она там ... Председатель или Руководитель, Московской Хельсинской группы,

Григорьянц , Ковалёв ... правозащитники ... при всём моём неоднозначном отношении к ним, но отсутствию у них претензий к участию Путина в политрепрессиях можно доверять ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отсутствию у них претензий к участию Путина в политрепрессиях можно доверять ...
Имхо Путин вовсе не нуждаеццо в оправданиях. Ельцын тот вааще бы членом поллитрбюро, что для меня, например, гораздо большее преступление, чем слежка за помоешным художником. Щас мы вспомним, что наши оццы и деды были комуняками и начнём посыпать головку пеплом! Чела надо характеризовать тем, что и как он сделал или не сделал на канкретном посту за канкретный промежуток, а не каким он был комсомольцем когда то!

Эта как в песне про Рейгана поёцца:

 

Президент Америки - ниго дяй!

Он запретил белой целовацца с чёрным.

Он бросил бомбу на арабский край

А когда снимался - был плохим актёром!

 

ЗЫ Так никто и не ответил на вопрос Hanky про зарубежных правителей! Что, нечем крыть? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ Так никто и не ответил на вопрос Hanky про зарубежных правителей! Что, нечем крыть? :)

 

Это про адекватность их ? Все правители адекватны :) Или избравшим их избирателям на момент выборов, это в странах с выборной системой, или балансу сил в государствах с авторитарными правлениями ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правители адекватны
Т.е. Буш ничем не хуже Путина? Какое то у тебя православное представление о власти! Типо нет власти не от Бога? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. Буш ничем не хуже Путина? Какое то у тебя православное представление о власти! Типо нет власти не от Бога? :)

 

"Все правители адекватны" - это не сравнительная характеристика их друг с другом, написал же :

"Или избравшим их избирателям на момент выборов, это в странах с выборной системой, или балансу сил в государствах с авторитарными правлениями ..."

Буш на момент выборов был адекватен американцам его избравшим, они его захотели - они его получили :)

Мы были адекватны Путину, когда голосовали два раза за него ...

Правитель должен устраивать население его страны или иметь силу, которая его удерживает у власти в этой стране ...

А сравнивать разных правителей между собой ... ну сложно очень, надо тогда какие то критерии придумать ... Вполне допускаю, что полуголые соплеменники где нибудь на островах Океании гораздо больше довольны своим вождём, чем немцы своей Меркель :)

 

При демократии - нет власти не от народа :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы были адекватны Путину, когда голосовали два раза за него ...
, мы были адекватны Ельцину, когда голосовали два раза за него ..., мы будем адекватны Зубкову ..., мы ваще адекватны, нам пох, за кого голосить! :cool:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буш на момент выборов был адекватен американцам его избравшим, они его захотели - они его получили
Угу. А Янукович на момент выборов был не адекватен американцам, они его не захотели - они его заменили Ющенкой! :)

Мудрый однако народ! :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу. А Янукович на момент выборов был не адекватен американцам, они его не захотели - они его заменили Ющенкой! :)

Мудрый однако народ! :cool:

 

А это второй случай мною упомянутый, при невыборной системе, сил захватить власть у Ющенко больше было, чем у Януковича - удержать ... :)

 

 

, мы были адекватны Ельцину, когда голосовали два раза за него ..., мы будем адекватны Зубкову ..., мы ваще адекватны, нам пох, за кого голосить! :cool:

 

Ну какие мы есть, такие и есть :) Если всё равно за кого, то всё равно кто и будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при невыборной системе, сил захватить власть у Ющенко больше было, чем у Януковича - удержать ...
Хрена се! На Украине невыборная система? Такой ответ подтасовочкой попахивает!
Если всё равно за кого, то всё равно кто и будет
А если не всё равно? Неужели ты веришь в голую демократию? Мол захотел народ, да и выбрал чела? Т.е. захотел народ Ельцина на второй срок и плюясь и матерясь выбрал рОдного! Захотел с какого то перепугу никому не известного Путина и отдал за него 80% голосов!

Давай поспорим, что следующим президентом будел чел по фамилии типо Сидоров, которого Путин за неделю до выборов назначит старшим вице-дрицце и укажет на него пальцем. как на возможного приемника! И народ, веселясь и ликуя, как ты гриш, адекватно, за него свою душу и продаст! Вот и вся демократия, понимаиш-ш!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хрена се! На Украине невыборная система? Такой ответ подтасовочкой попахивает!

Представь себе, Ющенко тогда пришёл к власти неконституционным путём, "третий" тур, в результате которого тогда это произошло, не предусмотрен никаким украинским законодательством (по результатам двух, законных, Президентом должен был стать Янукович), он был "обеспечен" исключительно присутствием оранжевой толпы на Майдане Незалежности ...

 

А если не всё равно? Неужели ты веришь в голую демократию? Мол захотел народ, да и выбрал чела? Т.е. захотел народ Ельцина на второй срок и плюясь и матерясь выбрал рОдного! Захотел с какого то перепугу никому не известного Путина и отдал за него 80% голосов!

Давай поспорим, что следующим президентом будел чел по фамилии типо Сидоров, которого Путин за неделю до выборов назначит старшим вице-дрицце и укажет на него пальцем. как на возможного приемника! И народ, веселясь и ликуя, как ты гриш, адекватно, за него свою душу и продаст! Вот и вся демократия, понимаиш-ш!

Не знаю как у вас, но в моём избирательном пункте :) , у меня в кабинке кроме меня никого не стояло и я мог поставить крестик в любое место :) Тебя принуждали рисовать в другом месте, а знакомых твоих ? Голая или одетая демократия, но она начинается с выбора народом своей власти, если ведуться на указующий перст, то либо уважают указующего или действительно пофигу ... Ответь на обратный вопрос - выбрали кого то против воли народа ? :cool:

Большинство не хотело, а выбрали ? Если не через "не хочу" - значит имеем то, что хотим или то, чему не препятствуем ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебя принуждали рисовать в другом месте, а знакомых твоих ?
А то! Поставили в ракообразное состояние - голосуй или проиграиш понимаиш! Блин, не тот не другой не нравиццо и чё делать? Как из двух какашек выбрать шоколатку? За яблоко голосовать?

Щас опять - 11 партий. Остальных не допустили. Кто-то за меня решил, что их не будет. Была что ли экспертиза подписей или там чего? Да какая разница - если партия зарегина, то дайте мне за неё голоснуть!

А губернаторы? Может мне пох, кто президент, мож мне губернатор ближе! Хрена! Вот и сидит у вас Лужков, а у нас - Громов! Нет бы, бляха наоборот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то! Поставили в ракообразное состояние - голосуй или проиграиш понимаиш! Блин, не тот не другой не нравиццо и чё делать? Как из двух какашек выбрать шоколатку? За яблоко голосовать?

Щас опять - 11 партий. Остальных не допустили. Кто-то за меня решил, что их не будет. Была что ли экспертиза подписей или там чего? Да какая разница - если партия зарегина, то дайте мне за неё голоснуть!

А губернаторы? Может мне пох, кто президент, мож мне губернатор ближе! Хрена! Вот и сидит у вас Лужков, а у нас - Громов! Нет бы, бляха наоборот!

 

Ну ты очень многого хочешь :) Конечно можно стремиться к абсолютной демократии, но есть как технические так и правовые препятствия :) И нет идеальной нигде ... Конечно какой то первичный отбор партий необходимо делать иначе каждый зарегистрирует по партии и как тут выбирать тогда ? :) Поэтому приходится как то вычленять более менее крупные и с какой то процедурой контроля (как раз и отстранили после экспертизы подписей, превышен предел некондиционных), может и нет "твоей", выбирай из того что есть ... Да, с губернаторами такая система, не идеальная тоже, но не уникальная, каждая имеет свои плюсы и минусы , у нас такая , можно, теоретически, поменять, опосредованно через наказы своим депутатам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...