Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Vladimir Vladimirovich Putin


Гость anastasis

общее ощущение  

500 проголосовавших

  1. 1. ЗА или ПРОТИВ?

    • ЗА
      174
    • ПРОТИВ
      239
    • А разве мое мнение важно...
      100


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые одноклубники, если есть желание, отдайте свой голос за или против Владимира Владимировича. Просто интересно мнение, ваше мнение, мнение народа, ну части его.

 

Если среди вас есть истинные поклонники данной политической фигуры, обратите внимание на сайт http://zaputina.ru/ :) Можете, даже сыграть там в шахматы с Владимиром Владимировичем...

 

Ну а если есть желание оставить комментарий по поводу вашего голоса - будет интересно прочитать таковой, если он, конечно, имеет смысловую нагрузку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


у меня двоякое чувство к ВВП, с одной стороны пенсионеры, инвалиды, учителя, военные, милиция - имхо нищенское существование. С другой - а кто лучше Горбачев, Ельцин, те, кто были или кто, из тех кто не был?

Зюганов, Жирик, СПСовцы? Я умоляю, только не это.

 

Ответ на вопрос: скорей да, чем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос очень общо ты поставил ... "За" - это что ? Оценка того что сделал ? Или чтобы остался ? И что то для сравнения нужно , в сопостовлении с кем его оценивать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил против. Главная ошибка при восприятии президента, которую допускают имхо большинство людей это то, что его начинают с кем то сравнивать. Между тем президент это не человек, а функция гос.власти и не более. Поэтому когда мы говорим о президенте все таки надо оценивать не его личные качества, а прежде всего то, что он сделал полезного для страны и граждан, за срок пребывания у власти. На мой взгляд Путин сделал больше плохого, чем хорошего. Это ведь очень просто попробуйте разделить лист бумаги и в одну сторону записать плюсы, восьмилетнего правления Путина, а в другую сторону минусы. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Это ведь очень просто попробуйте разделить лист бумаги и в одну сторону записать плюсы, восьмилетнего правления Путина, а в другую сторону минусы. :)

 

Ты же знаешь, что и от обратного очень легко, под имеющуюся оценку набрать оправданий :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мир дискретен, так и люди, дела в нем, ты прав, Дима. Фишка темы в том, чтобы дать ответ - общие ощущения. Вот, к примеру, сайт запутина.ру. Чего за? За третий срок, или морально за? Так вот скорее, тут комплекс всех за и против на весах в системе мнения о нем одноклубника, а результирующий фактор - и цель опроса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и конечно, третий вариант - попытка увидеть политическую активность, а точнее, настрой народа, частью которого и является Мондеоклуб. Просто, пришла мне в голову мысль, что возможно наша система выборов и не нуждается не в каких фальсификациях, будучи чистым отражением воли граждан РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если кто зафлешмобит? Ну типа как с опросами BBC -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты же знаешь, что и от обратного очень легко, под имеющуюся оценку набрать оправданий :)

 

А ты не оправдания ищи, а ответь сам себе на вопросы :) :tong:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее против, не вижу успехов, если бы не нефть то....

но проголосовал за, потому как не вижу своего кандидата.

Но так как на выборы я не хожу то видимо мой пунк 3, хотя я с ним и не согласен так как если бы ВСЕ люди ходили то их бы мнения были важны, ну а когда не ходят то кто их спрашивать будет?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Против. Деятельность почти полностью направлена на построение тотальной госмонополии. Монополии - зло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я за. Просто, за годы правления Путина в моей жизни произошли значительные положительные изменения. "Виноват" ли в этом Путин я не знаю.... И за государственные монополии в сфере природных ресурсов я тоже за.

Изменено пользователем KAB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мир дискретен, так и люди, дела в нем, ты прав, Дима. Фишка темы в том, чтобы дать ответ - общие ощущения. Вот, к примеру, сайт запутина.ру. Чего за? За третий срок, или морально за? Так вот скорее, тут комплекс всех за и против на весах в системе мнения о нем одноклубника, а результирующий фактор - и цель опроса...

 

Почему то запомнилось ... Ехал , переключился на "Эхо Москвы", ну, вполне определённое и устойчивое на этом радио отношение к Путину :cool: Так вот, а было это или в день голосования по Олимпиаде или на следующий ... Если помните - ситуация очевидная, выступление перед голосованием его определённо склонило чашу весов на нашу сторону, был он убедителен и впечатляющ ... Ну и обсуждалось это на радио ... ну нельзя было не отдать должное роли в этом выигрыше ... И была произнесена фраза, не дословно, но смысл такой "Эх, если б с такими способностями человек, да делал бы всё по другому ..." :cool:

У меня ощущение такое, что Россия просто давно не имела во главе нормального мужика, физически развитого, несомненно умного, хорошо образованного, решительного и последовательного ... Надо должное отдать ...

А дальше уже начинается расхождение суждений "по делам его ... " , "во что употребил способности свои ..." ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты не оправдания ищи, а ответь сам себе на вопросы :) :tong:

 

Может кто и может, а у меня критерий оценок нет ... Практически все оценки деяний его , которые вижу и слышу очень субъективны - просто нравится или не нравится ... Не с чем сравнить :unsure: В нашей новейшей истории есть только десятилетие до него, только этот период и можно, хоть и приблизительно, но сравнивать с путинским периодом и здесь сравнение в его пользу, на чём и основаны его нынешние рейтинги ... Все остальные оценки - из области предположений, уже писал ... Ну кто поручится и на чём будет обоснование, что кто либо на его месте провёл бы эти 8 лет лучше ? Кто скажет, что , исходя из наследия советского и состояния девяностых, его госкапиталистическая политика неверна, может в наших условиях, на этом этапе это самая оптимальная модель ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнивая с правлением Ельцина, моя оценка Путина положительная, особенно во внешней политике. Если считать жизнь тельняшкой и период правления Ельцина черной полосой, а Путина - светлой, то после выборов нового президента может стать хреновато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее против, не вижу успехов, если бы не нефть то....

....

 

Вот вы нефть все поминаете прям как катастрофа как будто на нас навалилась :) Ну многие западные страны по сути сырьевые поставщики и никто их за это не пинает , ну и у нас есть ... :)

Ну пусть повезло ... Но вопрос то простой, а что думаете очень сложно так распорядиться этими сверхдоходами, что от них бы на сегодня не осталось и следа ? Просто проесть ... Примера нашего собственного мало ? Ведь "золотой дождь", который обрушился на нефтедобывающике страны, когда в результате кризиса в 70-е годы цены взлетели неимоверно, и на СССР пролился ... Где эти деньги ? На том буме поднялись целые страны, бедуины в пустынях понастроили города с дворцами и обеспечили себе будущность на века вперёд ... А мы элементарно проели, протратились на поддержку неэффективных отраслей и помощь идеологическим друзьям ...

Так что ... даже и с даром нужно было с умом распорядиться, так что ... ну хотя бы на это то Путин оказался способен :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вы нефть все поминаете прям как катастрофа как будто на нас навалилась

почему я так ответил, если брать москву то да, успехи налицо, но я езжу еще к родственникам в курскую область, кстати это и есть Россия, Москва это другое, так вот там мрак, и безнадега.

А ведь это еще не самое гиблое место в нашей стране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему я так ответил, если брать москву то да, успехи налицо, но я езжу еще к родственникам в курскую область, кстати это и есть Россия, Москва это другое, так вот там мрак, и безнадега.

А ведь это еще не самое гиблое место в нашей стране.

 

Это ж не оспариваю ... но вопрос был про оценку Путина в эти восемь лет ... Ведь не предъявишь ему, что он виноват в том положении, что у твоих под Курском, думаю, что тянется это дело из прошлого ... Можно, конечно виноватить его, что не исправил , что можно, но тоже нет уверенности, что корректно это, хочется, конечно, побыстрее, но даже при благоприятном ходе развития нужно время ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему я так ответил, если брать москву то да, успехи налицо, но я езжу еще к родственникам в курскую область, кстати это и есть Россия, Москва это другое, так вот там мрак, и безнадега.

А ведь это еще не самое гиблое место в нашей стране.

 

 

Володя +1, если бы не это, поставил бы однозначный плюс.

В Питере и ближайших пригородах зарплата в разы поднялась. Вспомните конец 90-х, у многих зарплата была 100 долларов максимум, сейчас, как я уже писАл, даже продавца во Всеволожске за 400 долларов без квалификации поискать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володя +1, если бы не это, поставил бы однозначный плюс.

В Питере и ближайших пригородах зарплата в разы поднялась. Вспомните конец 90-х, у многих зарплата была 100 долларов максимум, сейчас, как я уже писАл, даже продавца во Всеволожске за 400 долларов без квалификации поискать надо.

 

Заодно посчитай и цены во сколько поднялись :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часто езжу в Карелию. 800 км от Питера. Поселок Сосновец беломорского района. По впечатлениям, все таки, уровень жизни улучшается. Не быстро, но процесс идет. Мало кто сидит совсем без денег.... Проблема этого поселка в том, что он создавался, как база для леспромхозов. Лес вырубили леспромхозы ушли, а поселок остался. Все начало разваливаться... И таких деревень и сел полно... Сейчас открылась лесопилка, карьер, есть еще шлюзы на беломорканале, ГЭС, железная дорога, воинская часть. Т. е. найти работу которая обеспечит более менее сносное существование можно.... Главная проблема наших деревень, пьянство....

Бывает очень интересно. Стоит барак, по внешнему виду, как будто бомжы в нем живут. Но, весь утыкан спутниковыми тарелками. Заходишь в квартиру, там телевизор за 50 т. р. компьютер и т. д. И это не иденичные случаи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 anastasis

 

против культа личности ВВП, но ЗА, как за Президента РФ, и руководителя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня двоякое чувство к ВВП, с одной стороны пенсионеры, инвалиды, учителя, военные, милиция - имхо нищенское существование. С другой - а кто лучше Горбачев, Ельцин, те, кто были или кто, из тех кто не был?

 

Там, на верхах, тот еще "клубок по интересам"... Так что реально президнту мешают... Всегда так было. Политика у него правильная, а вот исполнители...

Я - за Путина. НО только за него!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там, на верхах, тот еще "клубок по интересам"... Так что реально президнту мешают... Всегда так было. Политика у него правильная, а вот исполнители...

Неистребима вера в доброго царя... Совершенно необъяснимый феномен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...