Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Расход топлива Мондео 4


Рекомендуемые сообщения

Вчера приблизился к пустому баку и по случаю решил посчитать, сколько за прошедшие 2.5 месяца скушано бензуса.

Проехано 2074км. 90% - город (Питер).

 

Расход получился примерно 12.4 л/100км

 

По деньгам - 329р /100км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Последние 1200 км не сбрасывал ср. расход-пишет 9,5.Средняя скорость-42.По чекам так же.

Раньше было 10,5-11 в похожем режиме поездок. С чем связано?

Однозначно обучились мозги.Я отписывался-была фокусировка на озере замёрзшем,вот там на второй,иногда 1 и 3,на оборотах близким к МАХ погонялся-после этого машина преобразилась,гоняет как ужаленная,и расход упал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проехал 300 км- расход показывает 11,9 л. Бензин 95 Shell.

Изменено пользователем kochevnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже проехал 12000 км. С 25-ого октября. На показания компа перестал смотреть, как на аксиому. Вот уже пару месяцев, ежемесячно, суммирую количество заправок и рассчитываю по пробегу. Так вот, учитывая пропорцию "город/трасса - 40/60, получается 8,5 лтр/100км. При этом, манера езды умеренная, а доминирующая скорость на трассе - 110/140. Считаю, что прелесть. Да, бенз - 95 с фирменными присадками от Статойл. :rolleyes:

Изменено пользователем prosto-ja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое ощущение, что у меня совсем другая машинка.

Пробег 6000 км. Меньше 13л/100км комп еще не показывал и то это было в трассе.

А так на данный момент где то 18 на сотню. город. цикл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

а при моей езде... утро-прогрев, до работы 15 мин. езды, вечер прогре, с работы 15 мин. Расход показывает 16 л...

 

Ой пардон тут обсуждают расход на 2,0 л. Ну так для инфы :embarr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а при моей езде... утро-прогрев, до работы 15 мин. езды, вечер прогре, с работы 15 мин. Расход показывает 16 л...

 

Ой пардон тут обсуждают расход на 2,0 л. Ну так для инфы :embarr:

 

Режим езды, в принципе, аналогичный: машинка на автозапуске, пришел-сел-поехал дитё в школу и на работу, на все 25-30 минут, вечером с работы 20-25 минут, это если пробок нет. Раз в две недели прострел в 150 - 200 км., по области. Расход 13,5-14 на сотню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, после пробега 5000 км расход по трассе упал! там где раньше было 8-9 л/100 км, теперь 7-8!!! Радует однако.... Надеюсь, дальше-больше :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня моня с объемом двигателя 2.0. Бензин жрет от 13 до 14 литров на сотню в городе. Помоему это полный кошмар! Нереальный расход для такого движка! :angry:

 

 

Комп показывает 14-16 смешаный цыкл , заливаю бак под завязку езжу пока датчик пиликать не начьнёт,пробег 720-760км.,выходит 8,5-9лит.на сотьню.

 

2,0 Titanium X +допы.пробег 24000тыщ.

Сочи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется, что для полноты картины нужно писать не только расход по компу, а и среднюю скорость по компу тоже.

тогда станет ясно почему ПО ГОРОДУ или НА ТРАССЕ на одинаковых по объёму двигателях разные показатели.

город городу рознь, да и трасса ;) везде разная.

а манера езды, как прибавляет и убавляет показания :embarr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Титаниум 2.0,ручка,пробег 2тыс. показывал от 10до12 л расход.Обнулил ср.расход и ср. скорость ,поехал из Питера в Москву на выходных.Перед Москвой комп.показывал ср. скорость 79км,ср.расход 6,7литров.По заправке,остатку бензина и пробегу примерно так оно и есть.Радует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Трасса 6 литров стабильно.

Город - был 13 на шипах, сейчас на лете - 10 литром на сотню, причем езжу активно.

Бака по городу хватает на полторы недели, при ежедневных 40 км по пробкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мороз на шипах 13 на сотню, на шипах при плюсе 11.5-12, завтра переобуюсь, посмотрю, что дальше. Стиль езды - с опережением потока :embarr::D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня если по городу по пробкам то 15-17. если по трассе 8,5-9 сегодня засек если катится неспешно(80-90) то расход 6, на майские съездю в таллинн засеку, там движение ровное и неспешное, думаю будет около 7

2,3 АКПП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

Но это временно пока машина новая потом нормализуется, должно быть - город/трасса - 13-14/6,5-7

Это очень зависит о стиля вождени и от дорожной обстановки. Я во сегодня в выборг катался. Туда куча дачников с диванами на крыше -> частые обгоны и обороты 5-6т итого расход около 10 обратно спокойно ехалось итого около 8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня только смотрел средний расход 10,9 - езжу одинаково много и в городе и за городом, подумал много, зимой было меньше, 10 - 10,3, наверно сказывается работа климат-контроля, да и крутить стал чуть больше, но всеравно больше 3800 об. не кручу :rolleyes: пробег 12200 км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...