Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Расход топлива Мондео 4


Рекомендуемые сообщения

У меня моня с объемом двигателя 2.0. Бензин жрет от 13 до 14 литров на сотню в городе. Помоему это полный кошмар! Нереальный расход для такого движка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня моня с объемом двигателя 2.0. Бензин жрет от 13 до 14 литров на сотню в городе. Помоему это полный кошмар! Нереальный расход для такого движка! :angry:

 

Это нормальный расход FM4 для крупного города, со множеством пробок. Видимо у Вас средняя скорость 16-18км\ч. У меня по центру города на ФФ2 на 2л. с климатом доходило до 13л. при средней скор. 15км\ч.

Расход, это очень индивидуальный параметр, на одной и той же машине у двух человек будет разный результат, т.к. все зависит от манеры езды, от агрессивной ,с мощными ускорениями и резкими торможениями, до сонно-спокойной, когда мешаешь потоку ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По городу 12.3, средняя скорость 23 км/ч. Я считаю это нормально при общем пробеге 600 км., обкатка еще, думамаю потом уменьшится. У товарища на С-максе также было, а сейчас 10 литров, при том, что у него автомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробег 6800 средний расход по городу - 12.5, город/трасса - 11.4, трасса(120-140) - 8.5/9.5, трасса(160-190 :rolleyes: ) - 10.5/11.5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Движок 2.0 Расход в городе от 12 до 14,5 в зависимости от интенсивности движения. На трассе от 7 до 9.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого 2.0 движок. Напишите как с расходом бензина?

была моня с2.0 движком хавала примерно также. крутящего момента нехватает давишь на гашетку бензин в трубу у2.5 и дизеля совершенно другая ситуация поэтому и расход другой.Я впринципе дизель поэтому и взял по принципу-динамика+расход.2.5т для меня дорого. 2.0 слабо.2.3 актуально но долго ждать хоть и на автомате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может все немного успокоятся когда узнают, что 2,3 с автоматом жрет все 16 литров. Так что счастливые владельцы двушек -радуйтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расход за последние дни достиг 24л на сотню :blink: . Правда за день проезжаю всего пару километров (до офиса и обратно) и мин 10-15 в общей сложности уходит на прогрев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня моня с объемом двигателя 2.0. Бензин жрет от 13 до 14 литров на сотню в городе. Помоему это полный кошмар! Нереальный расход для такого движка! :angry:

 

У меня на обкатке БК показывал до 13 л. После 1500 км я сбросил показания. Сейчас кажет 10.1-10.4 л. Режим движения: город (нижесреднепробочные дороги), иногда трасса (120-150 км/ч).

Подсчёт литров при стоянке иногда тоже озадачивал - по-моему, у меня на десятке считал стоянку более корректно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездил я в Н.Новгород недавно, выяснил что минимальный расход на 110 км\ч. Включал круиз, ставил 110 км\ч, и расход был 7 литров с небольшим. Двигатель 2 литра, пробег перед поездкой 500 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня как был с салона 12,1 - 12,7 по городу, так и сейчас, хотя пробег уже 4000, и в городе не погоняешь особо. :(

До мони был Галант 2,4 с автоматом, кушал не больше 13 !!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой проехал 2900км и жрет по городу 10.4 л/100км, по трасе 8,5л\100км при скорости 120-140 км\ч . Специально проверял и это со стоянками на холостых оборотах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В субботу ездил в Ступино, сбросил комп сразу после МКАД. Расход по дороге туда 6.8 при скорости около ста на пустой дороге и с одним пассажиром. По итогам всей поездки - 7.1 Нормально, правда наверное это самые идеальные условия движения, если бы не зима.

 

К слову о показаниях компбютера - в среду после заправки сбросил. На участке около 1,5 км до стоянки (городская езда без пробок) - 8,0. Пока парковаля -стало -10. С утра, пока прогрелся и очистил снег, стало 18. Пока доехал до работы опустилос до 13. Таой вот эффект низкой базы ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
У меня моня с объемом двигателя 2.0. Бензин жрет от 13 до 14 литров на сотню в городе. Помоему это полный кошмар! Нереальный расход для такого движка! :angry:

 

 

У меня трасса 7-8. Город с климатом 10(без климана . пока по городу не доводилось --холодно) если агресивно ездить то 12

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробег = 890 км

средняя скорость = 23 км/час (хе-хе........)

аппетит = 11.5

(приятно удивлена, т.к. езжу я достаточно агрессивно :( )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробег = 890 км

средняя скорость = 23 км/час (хе-хе........)

аппетит = 11.5

(приятно удивлена, т.к. езжу я достаточно агрессивно )

 

Проехал пока только 300 км, данные по расходу примерно такие же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уже 4500 накатал а расход топлива все тот же. 16 на 100. Недумаю что последние для обкатки 500 км. дадут результат. Судя по откликам темы я один такой. Может у меня с машинкой что т не то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпишу и я тут. Читать все не буду.

Бака при езде 100 км.ч. хватает на 700-800 км. До Питера на одном баке реально, но нудно и скучно =)

Если переключать в 2-3 тысячах, то расход в паспортные десять укладывается.

Если на 4-5 тысячах + пробки + пробуксовки — 16-20 литров, что много для ручки и двух литров.

Но это нормально, если сравнить с ФФ2 1.6 АТ ест 14-16 в штатном режиме, 20 если ездить активно или по пробкам.

Изменено пользователем Swoi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пятницу забрал.

Был пробег 26 км. Средний расход 27 л/100 км. ;) Через двести вёрст - 10,7. За час стояния на месте +1 0,1 л.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Титаниум 2 л бензин на ручке STW пробег 485 км

Город - 9,7 л

Загород (90 км/час, я + жена + 4 литые колеса в багажнике) - 6,7 - 7,0 л) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пятницу забрал.

Был пробег 26 км. Средний расход 27 л/100 км. ;) Через двести вёрст - 10,7. За час стояния на месте +1 0,1 л.

Забрал 3 дня назад. Пробег был 16км. Проехал 370км (Питер,город) . Комп. показывает ср. скорость 26 км/ч,расход 11,5л. Предыдущая Монька-3 ела больше.Вообще машина классная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...