Перейти к содержимому

Реклама на сайте

Обратите внимание!
1. Не стоит регистрироваться только для продажи, размещать объявления в барахолке Вы сможете только после испытательного срока.
2. При регистрации Читайте требования к заполняемым полям, и что фантастично, но все же сказать я должен - правила. Если ваша регистрация пропала значит что то вы нарушили и она удалена.

Фотография

205/65 R15 для зимы

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8

#1 OFFLINE   TcheburatoR

TcheburatoR
  • Мондео клуб
  • 131 Cообщений
  • В клубе с: 11-Май 07

Отправлено 06 Ноябрь 2007 - 12:42

Поставил себе зиму пару дней назад.
У брата лежала купленая на прошлую зиму Fulda Kristall 205/65/R15 для Форд Таурус. Таурус продан - резина осталась.
Решил я натянуть это щасье на свою моню.
Летняя до этого стояла 205/55/R15.
Первые впечатления:
-клиенс стал приятный :rolleyes: , даже очень приятный - в самый раз для зимы
-спидометр по ходу перестал врать (была резина 195/65/r15 - он врал по моим заметкам на 10%, на 205/65/R15 стал врать на приблизна 8%, счаз не мерял, но по очучениям - правду показуваить)
-при вывороте руля до упора вправо/влево - цепляет по ходу за металлическую хрень которая идёт от бампера к ??? :embarr: , причём не только при маневрировании во дворе и вывороте в максимум, но и при довольно таки сильном повороте направо/лево (то есть почти максимальный выворот)
-как оказалось потом - заднее правое колесо (точнее сама резинка) немного яйцовая (причём я приехал на шиномонтаж и следил за процессом переобувания всех колёс кроме последнего (а то - кривое, как раз оказалось последним), ибо брат приехал. Так шиномонтажник ни слова не сказав мне поставил все колёса на тарантас принял деньги и свалил. Я потом к нему приехал , так он грит - я её отбалансировал (там на одной из сторон грузов на 50 грамм), а больше ничего сделать не смогу - резЫн такой...... ) Так вот когда едешь накатом прилично чувствуется колбасня на заднем колесе.....но это на хорошей дороге (ну так как хороших дорог мало, то на скорости чуть повыше 60 не совсем даже понятно - то ли это дорога, то ли колесо, то есть вроде как не напрягает....) :(
так вот вопросы:
-можно ли ездить на таком размере резины?? (или как минимум снять ну металлическую хрень? а вообще для чего она? - для поддержки бампера??)
-как мне сказали, эта яйцовасть должна пройти в очень скором времени... Это правда?? :(

Пососветуете чего-нить =)
ПыСы Надо будет фотки выложить по приколу =)

Запасные части, ремонт, ТО, аксессуары
От партнеров и сотрудничающих с клубом сервисов.

#2 OFFLINE   pakol

pakol
  • Мондео клуб
  • 11 232 Cообщений
  • В клубе с: 21-Сентябрь 06
  • Машина:2.5Т АКПП

Отправлено 06 Ноябрь 2007 - 12:51

Поставил себе зиму пару дней назад.
У брата лежала купленая на прошлую зиму Fulda Kristall 205/65/R15 для Форд Таурус. Таурус продан - резина осталась.
Решил я натянуть это щасье на свою моню.
Летняя до этого стояла 205/55/R15.
Первые впечатления:
-клиенс стал приятный :rolleyes: , даже очень приятный - в самый раз для зимы
-спидометр по ходу перестал врать (была резина 195/65/r15 - он врал по моим заметкам на 10%, на 205/65/R15 стал врать на приблизна 8%, счаз не мерял, но по очучениям - правду показуваить)
-при вывороте руля до упора вправо/влево - цепляет по ходу за металлическую хрень которая идёт от бампера к ??? :embarr: , причём не только при маневрировании во дворе и вывороте в максимум, но и при довольно таки сильном повороте направо/лево (то есть почти максимальный выворот)
-как оказалось потом - заднее правое колесо (точнее сама резинка) немного яйцовая (причём я приехал на шиномонтаж и следил за процессом переобувания всех колёс кроме последнего (а то - кривое, как раз оказалось последним), ибо брат приехал. Так шиномонтажник ни слова не сказав мне поставил все колёса на тарантас принял деньги и свалил. Я потом к нему приехал , так он грит - я её отбалансировал (там на одной из сторон грузов на 50 грамм), а больше ничего сделать не смогу - резЫн такой...... ) Так вот когда едешь накатом прилично чувствуется колбасня на заднем колесе.....но это на хорошей дороге (ну так как хороших дорог мало, то на скорости чуть повыше 60 не совсем даже понятно - то ли это дорога, то ли колесо, то есть вроде как не напрягает....) :(
так вот вопросы:
-можно ли ездить на таком размере резины?? (или как минимум снять ну металлическую хрень? а вообще для чего она? - для поддержки бампера??)
-как мне сказали, эта яйцовасть должна пройти в очень скором времени... Это правда?? :(
Пососветуете чего-нить =)
ПыСы Надо будет фотки выложить по приколу =)

Яйцеватость скорее приведет к квадратности...

#3 OFFLINE   TcheburatoR

TcheburatoR
  • Мондео клуб
  • 131 Cообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2007 - 13:11

Яйцеватость скорее приведет к квадратности...

эээээ......то есть

#4 OFFLINE   AlexLog

AlexLog
  • Прохожий
  • 54 Cообщений
  • В клубе с: 25-Июль 05

Отправлено 06 Ноябрь 2007 - 13:39

эээээ......то есть

то есть в луччем случае непройдет - в худшем... и бабахнуть могет.
по поводу спидОметра - 195/65/r15 - резина на которой он не врет.

#5 OFFLINE   CoolA

CoolA
  • Мондео клуб
  • 469 Cообщений
  • В клубе с: 03-Август 05

Отправлено 06 Ноябрь 2007 - 13:54

195/65/r15 - резина на которой он не врет

Спидометр не врет на 195\60 R15 или 185\65R14

#6 OFFLINE   Archibald

Archibald
  • Мондео клуб
  • 889 Cообщений
  • В клубе с: 26-Апрель 07
  • Машина:Ford Mondeo, 2.0 TDCi 163 Л.С. универсал, 2010
Гараж Смотреть гараж

Отправлено 06 Ноябрь 2007 - 14:10

Для зимы широкая резина между прочем хуже, плюс на Моне все начинает терется =)

#7 OFFLINE   alex-19711

alex-19711
  • Прохожий
  • 124 Cообщений
  • В клубе с: 26-Апрель 06

Отправлено 06 Ноябрь 2007 - 14:41

Первые впечатления:

=)

Да Вы уважаемый, эктрасенс, или GPS у Вас где нибудь вживлен...
Изменение на 2% почувствовал...

#8 OFFLINE   TcheburatoR

TcheburatoR
  • Мондео клуб
  • 131 Cообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2007 - 15:15

alex-19711..... ну, если не учитывать то, что для проверки показаний спидометра после смены резины я пользуюсь GPS, то я - экстрасенс :D

#9 Гость_lome_*

Гость_lome_*
  • Гости
  • В клубе с: --

Отправлено 06 Ноябрь 2007 - 15:24

за пост в непрофильный форум положено предупреждение - не даю только из-за того, что менее 100 постов. 5 предупреждений - бан.
всем читать Правила поведения в форуме.

Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования