Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Боковые зеркала заднего вида


Рекомендуемые сообщения

Не знаю насколько в тему, но у отца на Шкоде Октавии рестайлинге 2008 года была подобная проблема после мойки. Зеркало выворачивалось в обратную сторону. Вылечилось подачей теплого воздуха на это самое зеркало минут на 10-15. Справедливости ради отмечу, что зеркало имело небольшую трещину в следствии коротковременного знакомства с деревом =)

Изменено пользователем Predator_vrn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Друзья, ктонть может сталкивался (поиском не нашел), суть вот в чем:

при покупке машины, когда смотрели, электро сиденье само както позицию себе выбирало когда нажимал на кнопку старт. Открываешь машину, садишься, заводишь и оно так тррррррррр и поехало тебя катать до какойто позиции. Потом почемуто перестало. А недавно заметил, что когда включаю заднюю передачу почемуто ПРАВОЕ ЗЕРКАЛО само начинает менять положение потом замирает, причем как и было до этого.

Манагер както бросил фразу про помошь при посадке и высадке, я тогда значения не придал. А сейчас чето непонятное творится. Может надо там настраивать что-то? Или наоборот я что-то сломал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, ктонть может сталкивался (поиском не нашел), суть вот в чем:

при покупке машины, когда смотрели, электро сиденье само както позицию себе выбирало когда нажимал на кнопку старт. Открываешь машину, садишься, заводишь и оно так тррррррррр и поехало тебя катать до какойто позиции. Потом почемуто перестало. А недавно заметил, что когда включаю заднюю передачу почемуто ПРАВОЕ ЗЕРКАЛО само начинает менять положение потом замирает, причем как и было до этого.

Манагер както бросил фразу про помошь при посадке и высадке, я тогда значения не придал. А сейчас чето непонятное творится. Может надо там настраивать что-то? Или наоборот я что-то сломал?

 

Зеркала запоминают настройки на задней передаче. И включает память когда выбираешь одно из стекл на джостике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эта функция помогает парковаться, показывая бордюр... если переключишь переключатель зеркал на вод. двери на левое зеркало - двигаться будет оно... поставишь переключатель в нейтральное положение - ничего шевелиться не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Функция работает но как то странно ,включаю заднюю ,зеркало опустилось ,отпускаю тормоз и стоит машине тронуться с места то зеркало поднимается и встаёт на место (если эта функция для того чтобы только увидеть бордюр,то зачем она вообще нужна).У всех так же работают зеркала заднего хода или диллера побеспокоить придется ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это помощь при парковке! опускается вниз - чтобы видел бордюр и дисками не чирканул когда назад сдаешь) :lol1:

 

в продолжение темы про регулировки: :rolleyes:

у меня вопрос к тем у кого Титаниум блэк с базовым салоном - то есть комбинированный (кожа/ткань). Там водительское кресло с электрорегулировками? Потому что в комплектации так не написано - написано просто: "Сиденье водителя с регулировками в 8 направлениях". Если без электрорегулировок, то как же тогда: "Сиденье водителя и боковые зеркала с возможностью запонимания заданного положения". Какая-то ерунда получается. Объясните плиз! :wacko:

Изменено пользователем Volshebnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Функция работает но как то странно ,включаю заднюю ,зеркало опустилось ,отпускаю тормоз и стоит машине тронуться с места то зеркало поднимается и встаёт на место (если эта функция для того чтобы только увидеть бордюр,то зачем она вообще нужна).У всех так же работают зеркала заднего хода или диллера побеспокоить придется ?

 

Такая же беда. У остальных фиксируется на все время заднего хода?

Машину получил неделю как + коробка автомат.

В Титаниум блэк водительское кресло (кожа +алькантра) с электрорегулировками в 8ми положениях и с памятью - у меня так.

Изменено пользователем andrey32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема аналогичная. При включении задней - зеркало встаёт в положение, при отпускании тормоза - едет обратно.

Машину получил 2 недели назад. Первые дни проверял - было всё нормально. Не нравилось только, что зеркала сразу оба не могут опуститься и ждать приходилось каждое зеркало.

 

Буду гарантийщикам парить мозг.

 

про память сидений и зеркал - в мануале написано, что он запоминает их позиции кнопками 1...4 и применительно к брелкам (пассивным ключам). Сам позже увидел как это: искал под сиденьем телефон, сдвинул кресло, закрыл двери. Потом когда открыл двери - сиденье поехало на запомненную позицию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пинайте мозг ОД, зеркала встают в нормальное положение только после переключения селектора с положения R в любое другое, при чем если активно начать ускорение вперед , то зеркала перемещаются сразу в нормальное положение, а если на парк то с задержкой секунд 10-15.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машине 2 недели. тоже искал логику перемещения зеркал при задней передаче. Опустится и снова вверх. Метод тыка работает, по крайней мере у меня так:

- настроил под себя зеркала при включеной задней, закинул в память, как написано в умной книге;

- селектор зеркал поставил в среднее положение.

Теперь после включения задней передачи двигаю селектор зеркала в ту сторону какая мне нужна в данный момент и зеркало занимает заранее настроенное положение и не поднимается пока не выключу скорость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pro100tak, В титанике нет??? :blink:

в конфигураторе они шли как опция (электро с памятью) для всех, кроме верхних комплектаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pro100tak, В титанике нет??? :blink:

 

Вот и я гадаю теперь, или нет или не работает? но скорее всего нет, так как функции памяти то нет, с чего же тогда зеркалам двигаться?

 

Ну или научите пользоваться, в инструкции смотрел, все делал поэтапно как написано, но вот последний пункт для меня не выполним Нажмите кнопку(которая около регулировок зеркал) для подтверждения, но у меня ее нет. Пробовал пассивную регулировку-не выходит...

Изменено пользователем pro100tak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

 

Попробуйте 2 варианта последовательности действий:

 

1. Включить R, затем джойстик зеркала в ту сторону, у которой бардюр.

 

или

 

2. Джойстик зеркала в ту сторону, у которой бардюр, а затем R.

 

Сейчас не скажу, но при какой-то последовательности работает все нормально.

Просто забыл, т.к. оч редко пользуюсь этой функцией.

Но сначала тоже не понимал, как зеркала работают.

Изменено пользователем Predator_7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал все варианты с сохранением, записью, последовательностью переключения - болт.

Как только отпускаешь педаль тормоза - зеркала возвращаются в горизонт.

Если нет вариантов ни у кого - буду выносить мозг ОД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Аналогичная проблема.

Когда только настроишь, работает как надо. Причем в любых комбинациях:

1. переключатель поставлен на правое или левое зеркало, включаешь заднюю передачу, соответствующее зеркало опускается, выключаешь, секунд через несколько поднимается

2. включаешь заднюю, переводишь переключатель в одно из положений, опускается как надо. Поднимается обратно или по выключению передачи или при переключении ручажка в среднее положение.

 

Через какое время система как будто перестает помнить

1. Сначала они опускаются до нужного уровня, и секунды через 2-3 поднимаются обратно. Последовательность из предыдущего пункта не имеет значения.

2. Потом даже не опускаются, просто дергаются в направлении вниз, и тут же вверх.

 

Мне надоело настраивать, просто перестал пользоваться.

Поеду на ТО, выну мозг ОД.

Хотя сильно не уверен, что поможет :((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

ОД - не в курсе проблемы, но признают - нито что-то.

сказали - не знают что это, отправят запрос в ФМК.

вобщем: в понедельник позвонил им (не оня!! а я, как обычно) - сказали пришёл блок на замену.

сегодня оставил им машину. вечером - проверять буду, аллабирса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вобщем: в понедельник позвонил им (не оня!! а я, как обычно) - сказали пришёл блок на замену.

сегодня оставил им машину. вечером - проверять буду, аллабирса.

 

На прошлой неделе аналогично напряг форд-центр измайлово.

День смотрели машину.

Приговорили какие-то блоки в левой и правой дверях.

Жду когда придут (обещают сами позвонить :) ), как только поставят отпишусь о результате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вобщем: в понедельник позвонил им (не оня!! а я, как обычно) - сказали пришёл блок на замену.

сегодня оставил им машину. вечером - проверять буду, аллабирса.

 

И как?

А то у меня и на отечественном (с автоматом), и на импортном (с механикой) одинаково: в какой-то непонятный момент поднимаются и всё. В инструкции, вроде, пишут, что при скорости 10 км/ч должны подниматься, но либо отпускание тормоза (сцепления) уже слишком быстро, то ли что-то не то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как?

А то у меня и на отечественном (с автоматом), и на импортном (с механикой) одинаково: в какой-то непонятный момент поднимаются и всё. В инструкции, вроде, пишут, что при скорости 10 км/ч должны подниматься, но либо отпускание тормоза (сцепления) уже слишком быстро, то ли что-то не то...

 

Заработало. как описано в мануале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СОРРРРРРРРРРРРииии!

 

тоже был удивлён, но подготовлен:

 

САМИ С УСАМИ!! во ДАЮТ!

 

БАГУГА-БУУУУУГА--ГА-ГА.   :lol1:  :lol1:  :lol1:  :lol1:  :lol1:  :lol1:  :lol1:  :lol1:      

 

 

 

 

сорри 2-й раз. инстракшн, имеется. со всеми машинами, мне из-за "домотистости" даже две дали (правда не сразу, а по одной в день оплаты и забора! = одна дома, а одна в а/м)

 

 

 

 

зы: функция однако!  :cool:

 

хорошо у кого есть!!!!!

 

если более глубоко обсуждалась отдельная жизнь стёкол, то это фантастика.  :lol1:

 

даже после ручного принудительного складывания и регулировке, восстанвливаются (8регул. сиденья- 1,2,3 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Все сделали - работает как надо.

После настройки и запоминания параметров, опускается как надо, возвращается назад секунд через 10 после выключения задней или сразу при переводе рычажка в среднее положение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заменили блоки, все работает, как и должно. По словам мастера в Рольфе, ФМК теперь в курсе, вердикт о замене утверждает беспрекословно.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Наклон зеркал заднего вида при движении назад было, обращался 1 раз к дилеру по поводу того, что перестали опускаться зеркала. Те чета там мудрили целый день, толком ответить не смогли, почему пропало и как починили. Потом история повторилась, но так как гарантия закончилась, к дилеру не обращался. Пробовал перенастроить так, как описано в мануале, результат нулевой. И вот, спустя 3 года владения я, наконец-то, нашел свой путь решения проблемы периодически перестающих работать зеркал. В моем случае все решается банальным постановкой на охрану и последующим снятием с охраны штатной сигнализацией. При этом кресло само возвращается в запрограммированную позицию, если было предварительно сдвинуто и зеркала начинают опускаться как надо при включении задней. Надеюсь, поможет кому, а то блоков не наменяешься.

P.S.: стоит нештаная сигналка шерхан, поэтому штатной не пользуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Функция работает но как то странно ,включаю заднюю ,зеркало опустилось ,отпускаю тормоз и стоит машине тронуться с места то зеркало поднимается и встаёт на место (если эта функция для того чтобы только увидеть бордюр,то зачем она вообще нужна).У всех так же работают зеркала заднего хода или диллера побеспокоить придется ?

Друзья, присоединяюсь с зеркалами. Блоки под замену по гаранти.Правда почти 1,5 часа пытались реанимировать в моем присутствии( еще не сталкиваялись с таким косяком), я говорил что это не единичный случай, и что народ уже встречался с такой бякой. Потом вышли на свой этис, извинились и сказали что я был прав.

2-3 недели ожидания доставки и замена.

Всем спасибо на форуме за полезную информацию :drinks:

Изменено пользователем SEBEP 86
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

не пойму зачем вы заморачиваетесь по поводу отключения складывания?

 

у нас на улице мороз давит за 30 градусов, у меня зеркала складываются при закрытии авто и открываются при открытии.

 

все без проблем, никакого гемора, просто на мойке нужно продувать все щели воздухом!!!!!!!!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...