Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Боковые зеркала заднего вида


Рекомендуемые сообщения

Правда ли, что в комплектации Titanium X при включении передачи заднего хода, будет наклоняться одно из наружных зеркал? Не нашел такой опции в конфигураторе ни в штатной комплектации, ни в дополнительных опциях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Правда ли, что в комплектации Titanium X при включении передачи заднего хода, будет наклоняться одно из наружных зеркал? Не нашел такой опции в конфигураторе ни в штатной комплектации, ни в дополнительных опциях.

 

Вроде как решили что работает это только при наличии памяти положения сидений.

У меня Titanium X из допов только памяти и нет - зеркала не наклоняются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в мануале написано:

Пассивная регулировка

1.Включите зажигание.Не запускайте

двигатель.

2.Выберите наружное зеркало

заднего вида (A или C ).

3.Включите передачу заднего хода,

выбранное наружное зеркало будет

установлено в заранее заданное

положение.

4.Отрегулируйте желаемый угол

наклона зеркал.

5.Выключите передачу заднего хода.

Ваши настройки будут автоматически

сохранены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не работает.

Видимо только с функцией памяти сидений и зеркал зад.вида.

Хотя в мануале конкретной привязки не обозначено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данная фича работает на зеркалах с системой складывания внезависимости от комплектации. Определить просто. Если у фигульки управления зеркал есть пимпа складывания, значит и при движении задним ходом будут опускаться. Опробовал и на Тите и на Гиви, и на Тренде. Привязки к памяти сидений/зеркал нет.

 

Странно тогда.

У меня есть пимпа, но не работает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А рычажок выбора зеркала для регулировки переводили вправо млм влево?

 

Переводили :)

 

Не работает, факт.

Я вообще слабо себе представляю, как это связано с электроскладыванием...

Вот с памятью положения - другое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня память есть. :tong:

Всё работает :)

 

Я вот жалею что не заказал :)

 

Вроде как думал - езжу за рулём один, нафик она нужна...

Но как оказывается, бывают ситуации, когда двигают кресло, причём регулярно.

Например на мойке, когда салон пылесосят.

 

Зеркала не наклоняются опять же :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данная фича работает на зеркалах с системой складывания внезависимости от комплектации. Определить просто. Если у фигульки управления зеркал есть пимпа складывания, значит и при движении задним ходом будут опускаться. Опробовал и на Тите и на Гиви, и на Тренде. Привязки к памяти сидений/зеркал нет.

 

Вы ошибаетесь... У меня складывание есть а зеркало не опускается.... всетаки даже по логике даная фича работает с памятью сидений/зеркал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всетаки даже по логике даная фича работает с памятью сидений/зеркал...

В мауале пункт "НАРУЖНЫЕ ЗЕРКАЛА ЗАДНЕГО ВИДА С ЭЛЕКТРОПРИВОДОМ"

и именно там ->

Поворот зеркал заднего вида при движении задним ходом

В зависимости от выбранного

положения (A или C )соответствующее

наружное зеркало будет наклоняться

вниз при включении передачи заднего

хода,что позволяет вам видеть

бордюрный камень.

Когда вы в первый раз используете

данную функцию,зеркала будут

наклонены в предварительно заданное

положение.Вы можете изменить угол

наклона,используя следующую

последовательность:

Примечание:Вы можете отменить

эту функцию,установив селектор

наружного зеркала в положение B .

Наружные зеркала вернутся в

начальное положение:

•Если скорость автомобиля

превысит 10 км/ч (6 миль в час).

•Спустя приблизительно 10 секунд

после выключения передачи

заднего хода.

•Если селектор наружного зеркала

заднего вида будет установлен в

полложение B .

 

И на марке у меня данная фича была (с позиционированием зеркала зад. вида). И при этом никакой памяти сидений и зеркал не было.

Изменено пользователем Egorlo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда вы в первый раз используете

данную функцию,зеркала будут

наклонены в предварительно заданное

положение.Вы можете изменить угол

наклона,используя следующую

последовательность:

Примечание:Вы можете отменить

эту функцию,установив селектор

наружного зеркала в положение B .

Наружные зеркала вернутся в

начальное положение:

•Если скорость автомобиля

превысит 10 км/ч (6 миль в час).

•Спустя приблизительно 10 секунд

после выключения передачи

заднего хода.

•Если селектор наружного зеркала

заднего вида будет установлен в

полложение B .

 

И на марке у меня данная фича была (с позиционированием зеркала зад. вида). И при этом никакой памяти сидений и зеркал не было.

 

 

Ну не работает эта фича без памяти сидений/зеркал.... пробывали многие не только я один.... :(

фича на Марке видимо отличается на Мондео :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня работает. Сиденья с памятью, зеркала складывающиеся.

Сразу из салона не работало (ну в смысле там не был задан нужный угол). Потом настроил по инструкции - заработало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Други, так а есть ясность в этом вопросе? :blink:

Что нужно указать при заказе TitX, чтобы была фича опускания зеркал при заднем ходе?

 

Сиденье водителя с электрорегулировкой в 8-ми направлениях и боковые зеркала с "памятью" - возможностью запоминания заданного положения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробейте свой VIN на www.etis.ford.com и посмотрите есть ли там такая опция:

With Dipping Rear View Mirror (С наклон. зеркалом задн.вида)

Это и есть наклоняемые боковые зеркала заднего вида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

igby

К сожалению вина пока нет ещё...(у меня)

Поэтому никак. :)

 

Интересует как раз опция, которую нужно заказать, чтобы получить эту фичу (наклон зеркал при движении назад).

Поэтому сформулируем так:

Владельцы новых мондео,

1. У которых есть только опция: "Сиденье водителя с электрорегулировкой в 8-ми направлениях и боковые зеркала с "памятью" - возможностью запоминания заданного положения"

2. И у которых есть только оция: "Наружные зеркала заднего вида с электрорегулировкой и обогревом, электроприводом складывания и подсветкой околодверного пространства"

 

Пробейте, плз, свой VIN на www.etis.ford.com и посмотрите есть ли там у вас: With Dipping Rear View Mirror? (наклон).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А поясните чем вам удобна эта фишка с наклоном зеркал? У меня когда в первый день заработало при заднем ходе чуть обморок не случился - думал зеркало сломалось! :rolleyes: Попробовал еще раз и понял, что так задумано, но мне было неудобно парковаться на тесном пространстве стоянки. Не вижу в зеркале габаритов машины. Зачем мне видеть колесо? Пока на него смотрю - задним бампером в соседнюю машину въехать? В итоге пока переключал кнопочки зеркало перестало вертеться не по делу, а теперь вот читаю и думаю в чем я был не прав?

Это функция установлена на всех моделях бизнес класса и не только бизнес. И если она вам не нужна можно отключить или настроить под себя. А вообще у меня была эта фича на прежней машине. Мне было удобно.

Изменено пользователем Egorlo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Господа! такой вопрос:

Как отключить автоматическое складывание зеркал заднего вида при закрытии машины с брелка?

Изменено пользователем dipo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут важнее другой вопрос: как включить автоматическое складывание зеркал при закрытии машины с брелока?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут важнее другой вопрос: как включить автоматическое складывание зеркал при закрытии машины с брелока?

+1, мне тоже очень интересно :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут важнее другой вопрос: как включить автоматическое складывание зеркал при закрытии машины с брелока?

+500! Очень хочу такую фишку! А то иногда забываю сложить и приходится возвращаться, включать зажигание и т.д.... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,если зеркала имеют функцию складывания то диллер может активировать складывание при постановке на сигналку,так же как и блокировку дверей при движении авто

Мне кажется тут на форуме писали, что сейчас эта функция есть с завода, а на ранних машинах ее не включить, даже при наличии кнопки.

Я лично задавал вопрос мастеру, в том момент когда диагоностический компьютер был подключен к моей машине (меняли датик расхода воздуха по гарантии), можно ли включить автоматически складывающиеся зеркала. Он минут 10 лазил по компьютеру, сказал что такой функции на моей машине нет :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется тут на форуме писали, что сейчас эта функция есть с завода, а на ранних машинах ее не включить, даже при наличии кнопки.

Я лично задавал вопрос мастеру, в том момент когда диагоностический компьютер был подключен к моей машине (меняли датик расхода воздуха по гарантии), можно ли включить автоматически складывающиеся зеркала. Он минут 10 лазил по компьютеру, сказал что такой функции на моей машине нет :(

+1 Мне тоже сказали что про зеркала там нет никакого пунктика :( Но попробуют еще поискать повнимательней, когда в следующий раз приеду к ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня зеркала без электроскладывания,а пункт в меню (включить автоскладывание зеркал)есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня зеркала без электроскладывания,а пункт в меню (включить автоскладывание зеркал)есть.

 

 

Вполне возможно,прошива меняется несколько раз в год.ну а что касается тебя,то тебе как минимум нужно менять зеркала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что касается тебя,то тебе как минимум нужно менять зеркала

Да с зеркалами то понятно,а ещё возможно дверную проводку и дверные модули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...