Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Штатная аудиосистема SONY 1-6CD/MP3, 6000 CD


Рекомендуемые сообщения

Раньше на селе со всеми проблемами с техникой (любой) шли к кузнецу.

Меня, как человека отдавшего большую часть жизни ремонту РЭА и большую электронике и радиотехнике, очень умиляет, когда сегодня проблемы с электроникой люди пытаются решить с помощью электрика автосервиса. 

Ребята !  90% т.н. сервисных электриков не знают закон Ома!  Понятия об электромонтаже на уровне паяния кастрюль 90ватным паяльником с помощью канифоли.

А потом слышишь; " электрик посмотрел ... ; электрик паял… ; электрик сказал … ;

Забудьте! Ищите специалистов. Где? … ну точно не в автосервисе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


32 минуты назад, Frolov сказал:

Раньше на селе со всеми проблемами с техникой (любой) шли к кузнецу.

Меня, как человека отдавшего большую часть жизни ремонту РЭА и большую электронике и радиотехнике, очень умиляет, когда сегодня проблемы с электроникой люди пытаются решить с помощью электрика автосервиса. 

Ребята !  90% т.н. сервисных электриков не знают закон Ома!  Понятия об электромонтаже на уровне паяния кастрюль 90ватным паяльником с помощью канифоли.

А потом слышишь; " электрик посмотрел ... ; электрик паял… ; электрик сказал … ;

Забудьте! Ищите специалистов. Где? … ну точно не в автосервисе.

да мозгоЁ-в хватает, надо уметь их определять)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Привет, подскажите где скачать файлы обновления для рестайл Сони ( обновить через usb в бардачке )

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Hamann98 сказал:

обновил через usb

блок громкой связи и голосового управления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Добрый день.

Может кто сталкивался, плохо ловит радио штатной магнитолы 6CD. Сел к жене в сандерик, поигрался с тюнером - станция на станции; у меня в мондео гоняет по кругу - максимум находит 2е или 3 станции. При выставлении вручную, те станции что у жены играют без помех у меня помехи....

Проверил подключение антенны под плафоном - все крепко.

Изменено пользователем Сергеич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Сергеич сказал:

в мондео гоняет по кругу - максимум находит 2е или 3 станции. При выставлении вручную, те станции что у жены играют без помех у меня помехи

У всех примерно так же, плюс-минус... особенности конструкции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

а что делать со штатными колонками на Сони? хрипят все 4 на 5-6ом уровне громкости, снимать дверную карту и менять или шумить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, 584R сказал:

а что делать со штатными колонками на Сони? хрипят все 4 на 5-6ом уровне громкости, снимать дверную карту и менять или шумить?

Периодически хрипела водительская колонка. Выкручивал высокие, оставлял низкие и слышал ненавязчивое хрипение. Потом начала и пассажиская. Заказал того же диаметра. 

Снимал карты, выкручивал родные, снимал с родных мест, которые потом подгонял под магазинные. Ничего сложного нет. Но сейчас уже снова захрипела (еле заметно) водительская. Подозреваю мусор, но разбирать пока лень, хрип практически не слышен (я не меломан).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

обрый день, форумчане!

Уже давно заметил, что радио плохо ловит, бывает на месте стоишь, сначала вроде бы ничего приём, потом помехи начинаются...причём это не где-нибудь на трассе, а в мск! Про провинцию и трассы вообще молчу...Некоторые радио станции  более менее, но ток в мск  

В Автономию как-то заезжал, там проверили контакты антенны на крыше (под плафоном) - сказали ничо не окислено, всё затянуто и на этом всё...

Заметил, что приём становится заметно лучшепри открытии передних дверей...

Магнитола Sony штат, антенна на месте (ток выкрутить не могу), из стороннего только сигналка Starline.

Подскажите решение, поиск не дал результатов...не думаю, что у меня особенный случай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сонька плохо ловит. 

Штатная форд 6000, ловит гораздо лучше с той же антенной. Незнаю почему, но вот так.

Ещё на приём могут повлиять нештатные светодиодные лампы. А вернее их драйвера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Сергей 45 сказал:

Сонька плохо ловит. 

Штатная форд 6000, ловит гораздо лучше с той же антенной. Незнаю почему, но вот так.

Ещё на приём могут повлиять нештатные светодиодные лампы. А вернее их драйвера.

Хм...неужели нельзя как-то доработать...

а вот насчёт светодиодов - Спасибо за наводку! Надо попробовать без них, так как в подсветке ног именно такие и стоят, а при открытии дверей они загораются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые зарядки от прикуривателя значительно влияют на качество приема сигнала радио, замечал лично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Dembel сказал:

Некоторые зарядки от прикуривателя значительно влияют на качество приема сигнала радио, замечал лично.

Это да, но в данном случае не влияет ((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Друзья! Два вопроса. На моне стоит Сони (рестайл как я понимаю ибо с резиновой крутилкой) с USB, BT.

1- как обновить девайс через USB и где взять файлы прошивки, что-бы не убить ГУ.

2- возможно ли русифицировать? Где-то читал, что эта модель ГУ - переходная, прошивку на нее никто не модифицировал. Сам конверс пишет все по-русски.

Заранее благодарю.

Дополню сам себя. Прошивку нашел и удачно обновил. BT связь стала намного стабильнее. Русский, естественно не появился).

А, вот, новеровский блок не удалось прошить. С начало писало, что нет необходимости, а потом, после обновления самой магнитолы - выдает ошибку.

 

Изменено пользователем Everio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Мужики, перечитал форум, но так и не нашел ответа на свой вопрос поэтому задаю его знающим людям.

Тема эта у меня висит с 2013 года :), но заботит не очень сильно. Просто хочется разобраться.

Имеется мондео4 рестайл 12 года. В машине изначально стояла 6000mp3 и с ней звук с парктроников передавался на колонки, приглушая музыку.

Затем я заменил голову на соньку mp3 с черной крутилкой и двойным разъемом под антенну. В параметрах магнитолы написано следующее: 

05-03-08

SONY D5

BL: BS7T-14D353-AA

CD: C0.07.01

MP3: 09.00.02

FB: 06.00

EQ: 03 All

ALIGN

29/09/2010

SN: (удалил) 

CS: 8A407BF9
 

После смены головы машина перестала воспроизводить через магнитолу звуки парктроников  и начала пищат встроенными в них динамиками. Анатолий (DarkLeo) предложил её прошить альтернативной прошивкой за денежку, но меня, честно признаться, задушило земноводное. Я до этого уже прошивал у Анатолия свой фокус, но там прошивка была необходима для нормальной работы с новеро. А здесь мне не надо никаких улучшалок, наворотов и прочего. Нужна просто штатная магнитола с полным (парки) функционалом. Я так понимаю, что мне нужна стандартная штатная прошивка от такой же соньки, вероятно более свежая.

Отсюда и вопросы к знатокам: 

- можно ли где-то скачать прошивку или её дамп?

- Если дамп можно скачать, то как понять что он подойдет к моему железу ? 

- Как зашить прошивку/дамп в магнитолу ? (usb/bluetooth нет) 

Когда то давно, перепрошивая мою магнитолу, Анатолий подключался к интерфейсному разъему непосредственно на плате. А что можно использовать сейчас ?  В наличии у меня есть елм327, usbasp перешитый для работы с eeprom и разные UART-ы. С электроникой и программированием на ты со школьного возраста.

Если прошивка без денег невозможна, то тогда и фиг с ней с этой функцией (ездил же 7 лет без неё :) ). Просто хочется попытаться разобраться на радиолюбительском уровне.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет. Нужна помощь знатоков электросхем ФМ4 Рестайлинг

Устанавливаю рестайловую Sony в свой Focus II (Novero и ванночка с USB в бардачке уже стоит), так как есть у нее есть поддержка усилителя антенны, то решил установить и их. 

Как работает FM усилитель с черной Fakra я разобрался (питание идет по экрану кабеля напрямую с разъема антенны), в качестве второй антенны у меня будут нити обогрева заднего стекла (как на ФФ3). 

Теперь осталось разобраться со вторым. Рестайловые схемы нигде не могу найти, нашел дорестайловую.(у кого есть, поделитесь пожалуйста :rolleyes:)

Screenshot_2.png.8790cfd09b239178cb74a5462da98773.png

Здесь усилитель антенны питается от контакта B2, как я понял питание приходит на усилитель с белой Факрой, раз оно не по антенному кабелю?

 

212089631_5694353594(1).thumb.jpg.124e744c6025c3d7b72071590efdf9a6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
16.02.2018 в 18:38, redline сказал:

 Такая же хрень, появилась еще надпись no audio, диллер приговорил к замене, в наличии их нет =(

У меня тоже появилась надпись no audio, это конец магнитоле? Перед этим был сильный треск в динамиках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Подскажите, когда пользуюсь громкой связью, если звоню сам, всё нормально, а если принимаю звонок, то меня не слышно и через пару секунд звонок сбрасывается. Куда копать? Сони и новеро с завода стоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Pincky сказал:

Подскажите, когда пользуюсь громкой связью, если звоню сам, всё нормально, а если принимаю звонок, то меня не слышно и через пару секунд звонок сбрасывается. Куда копать? Сони и новеро с завода стоят.

Попробуй для начала другую мобилку заюзать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иди "забыть" соединение телефона и магнитолы,  а потом заново настроить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Форумчане, добрый день!

Поиск не помог..проблема следующая- при включении магнитолы выкидывает на Disk/AUX, на радио не переключает ни кнопкой на магнитоле, ни на руле. Через диск и aux звук не идёт.

Проявилось сразу, перед этим был резкий хлопок в колонках на включённом радио и звук пропал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил вот такой модуль на замену. Подключил, работает только громкая связь как и раньше со старым модулем. Правда новый читает нормально телефонную книгу и списки вызовов, в отличие от старого. Магнитола Сони вроде с апрельской прошивкой если я правильно понял, должна понимать USB и Bt-audio. Приборка версии 0811, если я правильно понял то, что нагуглил, она как раз показывать флешку не будет(

Куда копать дальше, чтобы получить музыку с флешки?

П.с. проверил, звука нет при громкой связи, хотя телефон видит магнитолу и наоборот

IMG-20200610-WA0018.jpg

Изменено пользователем Pincky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...