Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Штатная аудиосистема SONY 1-6CD/MP3, 6000 CD


Рекомендуемые сообщения

А поменять на что то более серьезное нет интереса? :rolleyes: Я просто на этой недели как раз хотел снять фордовские и поехать что-нибудь подобрать. только не понятьно будет ли улучшение звука. Может кто-то уже менял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ИМХО динамики надо менять только вместе с головой! т.к. они каждый с учётом другого настроены. разница будет видна только при комплексной замене.

Изменено пользователем vingod
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не нравиться, что магнитола выключается, когда я выключаю зажигание! :angry:

Как Вы считаете, можно ли сделать так, чтобы при выключении зажигания магнитола не выключалась бы, а сразу предупреждала, что отключится через час? :rolleyes:

Если селектор АКПП оставить на нейтрали, то магнитолла не выключается вместе с зажиганием, пока на "Парковку" не переведешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если селектор АКПП оставить на нейтрали, то магнитолла не выключается вместе с зажиганием, пока на "Парковку" не переведешь

Спасибо. Я в принципе уже понял, что для того, чтобы магнитола продолжала играть после остановки двигателя, достаточно перевести ключ в положение 1, а не 0.

Хотя конечно неудобство всё равно остаётся, когда мне нужно выйти из машины на некоторое время, а жена при этом остаётся в машине и слушает музыку. Я вынимаю ключ когда ухожу, а ей приходиться включать выключевшуюся магнитолу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А поменять на что то более серьезное нет интереса? :rolleyes: Я просто на этой недели как раз хотел снять фордовские и поехать что-нибудь подобрать. только не понятьно будет ли улучшение звука. Может кто-то уже менял?

Интерес-то есть, доп. ресурсов нету :) . Это ж как болото затягивает- сначала динамики, потом усилитель ставить,а потом вообще всю голову менять. :unsure: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ж как болото затягивает- сначала динамики, потом усилитель ставить,а потом вообще всю голову менять

100% :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимал ради спортивного интереса

Очень интересное фото.Может кто для сравнения динамик с 6000 снимет?

Ради спортивного интереса :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересное фото.Может кто для сравнения динамик с 6000 снимет?

Ради спортивного интереса :rolleyes:

На 99% там стоят динамики с картонным диффузором(кажется так называется), в отличие от 6CD MP3-здесь уже что-то поприличней, какое-то резиново-виниловое,мягкое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 99% там стоят динамики с картонным диффузором

А я вот что-то сомневаюсь.Разница в цене-несколько центов,а качество и долговечность у бумажных гораздо хуже. Ну и зачем ФМК так унижать свою флагманскую модель!?

Думаю должны быть одинаковые.

У меня скоро ФФ придёт с таким же 6000(на фото 1 в 1 ),сравню -напишу.На предыдущем ФФ стоял 6000-качество звучания было гооораздо хуже чем сейчас в Моне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Я в принципе уже понял, что для того, чтобы магнитола продолжала играть после остановки двигателя, достаточно перевести ключ в положение 1, а не 0.

Хотя конечно неудобство всё равно остаётся, когда мне нужно выйти из машины на некоторое время, а жена при этом остаётся в машине и слушает музыку. Я вынимаю ключ когда ухожу, а ей приходиться включать выключевшуюся магнитолу.

А на кнопочку ВКЛ. не пытались нажимать при выключённом зажигании :tong:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот что-то сомневаюсь.Разница в цене-несколько центов,а качество и долговечность у бумажных гораздо хуже. Ну и зачем ФМК так унижать свою флагманскую модель!?

Думаю должны быть одинаковые.

У меня скоро ФФ придёт с таким же 6000(на фото 1 в 1 ),сравню -напишу.На предыдущем ФФ стоял 6000-качество звучания было гооораздо хуже чем сейчас в Моне.

Вот как раз на ФФ на 6000 стоят 100% картонки. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня скоро ФФ придёт с таким же 6000(на фото 1 в 1 ),сравню -напишу.

Можешь не заморачиваться я уже послушал на обновлённом ФФ дерьмо полное :angry:

У ФМ4 сцена построена гораздо лучше, хорошее поле для музыкальных идей.

Я себе планирую но попозже пусть машина для начала по обтресётся появятся сверчки чтоб было от чего плясать(не вкладывать лишних средств) потом надо знать литраж дверей не все крутые фирмы по призводству аккустики могут похвастать своей продукцией которая играет в обьёме двери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потом надо знать литраж дверей не все крутые фирмы по призводству аккустики могут похвастать своей продукцией которая играет в обьёме двери.

Может расскажите поподробней, что за фирмы конкретно? Можно в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот с задней двери динамик.

 

 

Если не трудно, можешь написать размеры динамиков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, кто снимал штатную магнитолу SONY, опишите пожалуйста последовательность действий по снятию панелей и откручивания винтов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, кто снимал штатную магнитолу SONY, опишите пожалуйста последовательность действий по снятию панелей и откручивания винтов...

 

Здесь посмотри

http://mondeoclub.ru/forum/index.php?showt...st&p=809439

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что если вот такие мидбасы вместо штатных http://www.techhome.ru/catalog/auto/40D01FB6_9.htm

При этом пищалки остаются. Правда нужен усилитель с высокоуровневым входом (чтобы  подключить к выходам на динамики с головы), но это не проблема.  

Изменено пользователем SELFISH BOY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что если вот такие мидбасы вместо штатных http://www.techhome.ru/catalog/auto/40D01FB6_9.htm

При этом пищалки остаются. Правда нужен усилитель с высокоуровневым входом (чтобы  подключить к выходам на динамики с головы), но это не проблема.  

мощность маловата да и чуствительность не очень!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мощность маловата да и чуствительность не очень!

 

Ну тогда может сами что ни будь предложите?, а то я тут задумался когда узнал что возможно подсоединить к голове без потерь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда может сами что ни будь предложите?, а то я тут задумался когда узнал что возможно подсоединить к голове без потерь.

Без потерь не получится Соня мощные динамики не потянет усилок нужен!

Даже предложенные вами мидбасы надо раскачивать Соня не справится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без потерь не получится Соня мощные динамики не потянет усилок нужен!

Даже предложенные вами мидбасы надо раскачивать Соня не справится!

Усилок можно без проблем подключить к Соньке, если у усилителя есть высокоуровневый вход, а таких полно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Себе взял 6сд - звук вроде приемлем, вид магнитолы особо не напрягает...

Научу через аукс дружить ее с двд - и хватит пока...

 

Ну а первым делом - в машине нужно полностью менять шумоизоляцию...она отвратительна...

 

У меня сосед по офису на S-мах поставил себе голову другую, если кому интересно - то распрошу и выложу - но вроде тут такой опыт уже есть, и особо ничего хорошего он не принес...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...