Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Мультимедийные решения для Мондео IV


Рекомендуемые сообщения

Только что, igorock сказал:

Через канадаптер, все через шину.

Ну так у всех через кан-шину. Только у рестайлов в момент открытия двери конверс меняет бит питания в команде кан-шины, это ловит китайский кан-адаптер, и снимает 12В с проводка ACC, ГУ отключается (или в сон). У дорестайлов то же самое, только сразу при глушении мотора (старая схема управления питанием). А здесь как? И кан-адаптер какой разновидности (может не тот положили - у меня такое было)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да вроде правильный, может обрезок не все команды понимает. Кнопки на руле работают правильно, информацию от климатконтроля отображает корректно, а вот двери не видит. 

CANbox.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, igorock сказал:

Да вроде правильный, может обрезок не все команды понимает. Кнопки на руле работают правильно, информацию от климатконтроля отображает корректно, а вот двери не видит. 

Адаптер правильный. Видимо все дело в том, что конверса нет. У нас именно он управляет ACC, его прошивка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, похоже на то, ведет себя как дорестайл. Ладно хрен с ним, спасибо за разъяснения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, garry222 сказал:

Но это без DSP (звук будет стандартный, примерно как у 6000)

А если с этой функцией, тогда какую? Как я понял с ДСП звук лучше? (Намного?)

Спасибо.

 

И ещё, кан модуль обязателен?

Изменено пользователем Heckss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Heckss сказал:

А если с этой функцией, тогда какую?

Если со встроенным DSP, то не знаю, какую) У меня DSP внешний, врезан по силе (в проводку, идущую на динамики). Разница в звучании с обычным - космическая. Чтобы был DSP + проц Allwinner - это трудно сейчас найти. Можно порыться на ветках 4pda по Allwinner T3, T8 - не знаю где они их берут, но периодически появляются люди с такими ГУ. Либо есть Redpower, у которых DSP + Allwinner, но существенно дороже.

7 часов назад, Heckss сказал:

И ещё, кан модуль обязателен?

Если коротко, то да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Chip&dail сказал:

А зря. Я перевел на аналог и на свои 8 кнопок назначил 16 действий, короткое и длинное нажатие.

На морозе не глючит? У нас обычно зима теплая, но начитался страшилок решил не выеживаться. Теперь до тепла ждать придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А redpower вообще стоящая магнитола, к примеру если вопрос цены не имеет значения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем..  Я так понимаю  из бюджетных советуют Uniway https://ru.aliexpress.com/item/32855354646.html?spm=a2g0v.12010612.8148356.2.6b4c2337ZDcmPe , она  на    каком-то Allwinner (чип  наверное) и  андроид  8,1

А эта балалайка   https://ru.aliexpress.com/item/4000083505744.html?spm=a2g0o.detail.1000060.1.97bf3396vm2cGO&gps-id=pcDetailBottomMoreThisSeller&scm=1007.13339.146401.0&scm_id=1007.13339.146401.0&scm-url=1007.13339.146401.0&pvid=7a3340cc-d8ad-4dbe-a261-7773991a50b2  , ценник такой же,  только какой-то РХ-30  и    андроид  9,0,   вроде  как новинка.

я вообще не шарю в  этом,  может разъясните что  лучше  или не  выеживаться и  брать,  что советовали)))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12.12.2019 в 18:15, Heckss сказал:

А redpower вообще стоящая магнитола, к примеру если вопрос цены не имеет значения?

Да, стоящая. У них своя кастомная прошивка + DSP.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Mihan_54 сказал:

я вообще не шарю в  этом,  может разъясните что  лучше  или не  выеживаться и  брать,  что советовали)))))))))))

Про PX30 не скажу, не было на руках. Это Rockchip (производитель чипа). Первый uniway на чипе Allwinner - преимущество в том, что это ГУ было у многих, там все, что нужно, работает с машиной. Плюс есть локальная местная прошивка редмод, где пофиксены все проблемы. Но она платная. И нет встроенного DSP для хорошего звука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Mihan_54 сказал:

А эта балалайка   https://ru.aliexpress.com/item/4000083505744.html?spm=a2g0o.detail.1000060.1.97bf3396vm2cGO&gps-id=pcDetailBottomMoreThisSeller&scm=1007.13339.146401.0&scm_id=1007.13339.146401.0&scm-url=1007.13339.146401.0&pvid=7a3340cc-d8ad-4dbe-a261-7773991a50b2  , ценник такой же,  только какой-то РХ-30  и    андроид  9,0,   вроде  как новинка.

Пролистай назад, мои посты именно про эту балалайку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, прошу помощи, попала в руки магнитола Tesla style rkpx-3, с ней кан адаптер raise с двумя разъемами, 20 и 16 пин (задействован только 20 пин). Родной блок климата (обычный в сборе с кнопками, не blaupunkt) спрятал под панель. Не работает климат на магнитоле. Марки автомобиля пробовал разные, сегодня еще буду эксперементировать... Ни у кого такой связки не было? Грешу всё же на неправильную распиновку кабеля кан декодера..

1540929748_tb24f1agyuwbunjsszgxxb8jvxa_!!2824439879.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей Кравцов думается мне, что нужно менять центральную конфигурацию, как в случае с Блау, чтобы авто понимал, что нужно отдать управление климатом на сторонний девайс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Сергей Кравцов сказал:

кан адаптер raise с двумя разъемами, 20 и 16 пин (задействован только 20 пин)

А можно фотки, как это все выглядит? Со слов непонятно, что за разъемы, для чего, почему один задействован. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, garry222 сказал:

А можно фотки, как это все выглядит? Со слов непонятно, что за разъемы, для чего, почему один задействован. 

01b724538600a82662440e7e795eee10.png457dbe45be5e27b91fbd70f56242eccb.pngd70d1d2e1027d2815c27be0c35b9eae9.png

Изменено пользователем Сергей Кравцов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Oleg_KRSK сказал:

@Сергей Кравцов думается мне, что нужно менять центральную конфигурацию, как в случае с Блау, чтобы авто понимал, что нужно отдать управление климатом на сторонний девайс

Ого.. Как бы сначала проверить, может все таки в моей конфигурации что то не так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей Кравцов А, ну это один и тот же разъем в разных форм-факторах. Коса проводов у разных ГУ бывает разная. В чем-то другом проблема. У меня другая тесла, но кан-адаптер исходно прислали не тот. Тоже климат не работал, вернее некорректно работало, и всего 2 функции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, garry222 сказал:

@Сергей Кравцов А, ну это один и тот же разъем в разных форм-факторах. Коса проводов у разных ГУ бывает разная. В чем-то другом проблема. У меня другая тесла, но кан-адаптер исходно прислали не тот. Тоже климат не работал, вернее некорректно работало, и всего 2 функции

У меня вообще ни цифр, ни реакции на кнопки на сенсоре. Смутило, что при включении габаритов подсветка не притухает, поэтому начал грешить на неверную распиновку китайцами. Питание кан адаптер раздает, всё хорошо включается-выключается. Именно с шиной видимо что то..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей Кравцов А машина какая, рестайл? Уж больно адаптер похож на RZ, который только дорест поддерживает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, garry222 сказал:

@Сергей Кравцов А машина какая, рестайл? Уж больно адаптер похож на RZ, который только дорест поддерживает

У меня как раз дорест, с обычной башкой сонькой и климатом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей Кравцов Фотка есть подключенного адаптера?

Скорее всего (судя по 0 реакции на габариты) дело в проводке. Кан-шина заводится на адаптер линиями Can-H/Can-L из разъема авто. Это надо проверить, при необходимости поменять пины местами. Далее адаптер общается с ГУ по UART (пины TX/RX на ГУ) - это надо проверить при наличии распиновки на крышке.

Или этот адаптер Raise - вообще впервые такой вижу - просто заточен на рестайл. А протоколы климата разные.

Изменено пользователем garry222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, garry222 сказал:

@Сергей Кравцов Фотка есть подключенного адаптера?

Скорее всего (судя по 0 реакции на габариты) дело в проводке. Кан-шина заводится на адаптер линиями Can-H/Can-L из разъема авто. Это надо проверить, при необходимости поменять пины местами. Далее адаптер общается с ГУ по UART (пины TX/RX на ГУ) - это надо проверить при наличии распиновки на крышке.

Или этот адаптер Raise - вообще впервые такой вижу - просто заточен на рестайл. А протоколы климата разные.

eea068dc15076bb43993bda01c30d5c9.png2afef545cbaa2ecf4e90146317a5a230.pnge35c89bb1915feec36a5d268d79328d9.png3eeefd9826f83c3e95c99c2d5f005723.png6c9d55d4c80ca8bf378558a328760050.png

 

Изменено пользователем Сергей Кравцов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, garry222 сказал:

@Сергей Кравцов Фотка есть подключенного адаптера?

Скорее всего (судя по 0 реакции на габариты) дело в проводке. Кан-шина заводится на адаптер линиями Can-H/Can-L из разъема авто. Это надо проверить, при необходимости поменять пины местами. Далее адаптер общается с ГУ по UART (пины TX/RX на ГУ) - это надо проверить при наличии распиновки на крышке.

Или этот адаптер Raise - вообще впервые такой вижу - просто заточен на рестайл. А протоколы климата разные.

Проводку то посмотрел, но только с одной стороны,в том то и дело, что распиновки кан-адаптера у меня нет...Может есть информация, какой кан адаптер точно подойдет? Возможно купить другой будет проще, если этот редкий очень..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей Кравцов Распиновки кан-адаптера ни у кого нет - но она в большинстве случаев совпадает. Я и хотел фотку разъема адаптере глянуть, чтобы сравнить. Вроде CANH/CANL приходят с разъема правильно, на пины адаптера рядом с желтым (+12) и черным (GND). Два белых это выходит TX/RX - они по распиновке ГУ правильно приходят?

Это более-менее стандартный адаптер для 7-8 дюймовых ГУ - с маркировкой SS.

Зеленые - CANH/L, синий и коричневый слева, отдельно  - UART TX/RX

IMG_20180908_163310.jpg

Изменено пользователем garry222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...