Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Мультимедийные решения для Мондео IV


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. 
Поставил себе Uniway. Появились вопросы, в поиске не нашёл. Может кто подскажет.

1. Не сохраняется дата и время. Выставляю в настройках текущую дату и время, а после выхода из машины (как только гу перезагружается), все сбивается и устанавливается первоначальные дата и время. 
2. Не могу найти в настройках пункт, чтобы устройство не загружалась каждый раз после выкл/вкл зажигания. На акодо, к примеру, можно было поставить, чтобы сутки она была на горячем старте. Тут похожий пункт меню только 2ч. 
3. Стоит ли прошиваться на другую прошивку? Вроде хвалят РэдМод. Чем она хороша?

Всем спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Парни, посоветуйте на данный момент хорошую магнитолу с хорошим звуком, говорят 7850 достойно играет?а какие есть с этим чипом?ну и с максимальным функционалом конверса,предпочтение с большим экраном

Изменено пользователем Glocksss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Всем привет. 
Поставил себе Uniway. Появились вопросы, в поиске не нашёл. Может кто подскажет.

1. Не сохраняется дата и время. Выставляю в настройках текущую дату и время, а после выхода из машины (как только гу перезагружается), все сбивается и устанавливается первоначальные дата и время. 
2. Не могу найти в настройках пункт, чтобы устройство не загружалась каждый раз после выкл/вкл зажигания. На акодо, к примеру, можно было поставить, чтобы сутки она была на горячем старте. Тут похожий пункт меню только 2ч. 
3. Стоит ли прошиваться на другую прошивку? Вроде хвалят РэдМод. Чем она хороша?

Всем спасибо. 

Для начала признавайся на каком процессоре магнитола, и версию MCU. Унивэй - просто торгаш. Моя Uniway на PX30 и 9м андроиде все помнит, проявляет забывчивость только после ресета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Народ, всем доброго!

Поделитесь мнением по поводу возможности продаже RedPower 180. Ведройд 4,  гиг оперативки и 8 кажется встроенной памяти. Попытать счастья в продаже или на помойку?

P.S. для модератора. Я не продаю прошу совета¡

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Tusoffkin сказал:

Поделитесь мнением по поводу возможности продаже RedPower 180. Ведройд 4,  гиг оперативки и 8 кажется встроенной памяти. Попытать счастья в продаже или на помойку?

если исправное - то всегда продать можно. по любому лучше чем балалайка в тренде.

обычно такие вещи не продаются только по 1 причине - ЦКХН (цена космос, хозяин неадекват).

на мой взгляд ценовой диапазон такой балалайки в более менее комплектном и рабочем варианте (с рабочим кан-басом и проводами хотя бы) в районе 50-100 долларов. больше маловероятно, ибо за чуть менее 100 долларов уже можно купить с алиэкспресса более менее схожий по ТТХ аналог на андроид гоу (бездисковый). по отзывам очень даже неплохие балалайки и на них ну хоть какая-то гарантия есть (пусть и китайская). с конверсом вроде как дружат, музыку играют. за счёт порезанного андроида памяти им в целом хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18.11.2019 в 18:40, igorock сказал:

Для начала признавайся на каком процессоре магнитола, и версию MCU. Унивэй - просто торгаш. Моя Uniway на PX30 и 9м андроиде все помнит, проявляет забывчивость только после ресета.

Добрый вечер! Как вам магнитола на PX30 ?

работает ли конверс и парктроники ? 
и как я понял РХ 30 идёт с dsp? 
вы видели у них появилась ещё один вариант этой магнитолы, более навороченная, указанно 2 процессора . 

https://s.click.aliexpress.com/e/dZOvEC3jH

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Добрый вечер! Как вам магнитола на PX30 ?

работает ли конверс и парктроники ? 
и как я понял РХ 30 идёт с dsp? 
вы видели у них появилась ещё один вариант этой магнитолы, более навороченная, указанно 2 процессора . 

https://s.click.aliexpress.com/e/dZOvEC3jH

Конверса у меня нет, парктроник нештатный, с каном работает по минимуму - задний ход для камеры (линии разметки не поворачиваются), АСС - вкл (без АСС сразу выключается), управление сруля (громкость+/-, переключение треков/каналов радио, выбор источника сигнала), ILL - подсветка сенсорных кнопок (при этом яркость экрана не регулируется). Не все РХ30 идут с ДСП, у меня с ним родимым - звук нравится со штатной не сравнить. Да видел новую модель, это с 6 ядерным процом типа РХ30+2ядра на 1,8 ГГц. Надо разделять проц, андроидной части ( практически планшет) и MCU - материнка со своим процом на которой организованы радио, WiFi, BT, камера заднего вида, DSP с усилителем, коммутатор входов/выходов, питание и тд. Так вот, при том что все вроде работает, подтормаживания бывают редко и то если в фоне много всего крутится, как то ожидал лучшего общения с каншиной, штатный лончер работает шустро, но довольно убог, а у сторонних лончеров бывают проблемы с управлением встроенными устройствами. Встроенная звонилка примитивная и не очень удобная, а сторонние не воспринимает никак. Короче после установки надо допиливать. В общем железяка на свои деньги, главное звук мне нравится, блэкджэк со шлюхами в наличии, ну и на Uniway свет клином не сошелся, это продаван и не самый дешевый, кто призводитель - хз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Paratema сказал:

вы видели у них появилась ещё один вариант этой магнитолы, более навороченная, указанно 2 процессора . 

ох уж эти доверчивые люди. 1 процессор там. шестиядерный RK3399: 2 высокопроизводительных ядра кортекс А72 и 4 экономичных ядра кореткс А53. в зависимости от нужд (либо по велению системы) он сам решает на каком ядре что запускать. более актуально для мобильных устройств для экономии энергии батарейки, в магнитоле эти плюхи нафиг не нужны, разве что с точки зрения тепловыделения - А53 более холодные и меньше шансов на перегрев при нагрузке. с другой стороны А72 в случае чего гораздо быстрее посчитает и уйдёт в режим сна остывать.

Изменено пользователем hd2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, igorock сказал:

как то ожидал лучшего общения с каншиной

А чего не хватает-то? Судя по описанию, все доступные функции работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у chip uniway на Т8 говорит легко Относительно допиливать и все понятно, с dsp можно ли такую найти ? Запутался  какую брать из этих 3-х (Т8,РХ30, РХ30 с ещё одним процессором) , но понимаю что на данный момент это самый оптимальный вариант за примерно 15+- тысяч рублей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Имею форд мондео 2.0 атмосфер 2013 года титаниум. Установлена 6000 cd. Чем больше читаю эту тему, тем больше понимаю, что ни чего не понимаю. Хочу поменять магнитофон. От нового магнитофона нужно, что бы задняя камера была, блютуз, чтобы кнопки на руле работали все как надо, громкость, переключение треков, частоты радио все такое, мп3 с флешки, мультики с флэшки, навигатор (Навител или гугл карты) на конверсе частоту радио показывать. Климат на магнитофоне не нужен. Подскажите что можно купить под эти требования. Спасибо.

Изменено пользователем Heckss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Heckss WinCE брать не надо ни при каких обстоятельствах. А 22900 это дорого без DSP и при наличии более современных китайцев за 10 - 15 тысяч. (в сами ГУ за 29 не углубялся, что за звери, судя по андроиду 7.1 модели 2 -3 летней давности)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Heckss сказал:

Подскажите что можно купить под эти требования.

https://ru.aliexpress.com/item/32855354646.html

Но это без DSP (звук будет стандартный, примерно как у 6000)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Кто нибудь ставил вот это 

Win CE - уже труп. Андроиды на старом РХ3, DSP нету (эквалайзер бутафорский). Ценник жадный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, garry222 сказал:

А чего не хватает-то? Судя по описанию, все доступные функции работают.

Не работает управление сруля ни с одним левым плеером, только со встроенным. Понравился лончер CWG, а он не умеет управлять встроенным плеером с экрана (только если плеер запущен в полноэкранном режиме. Спасло наличие системного виджета который я вытащил на главный экран CWG. Работает, позволяет листать треки и радиостанции, есть индикатор прогресса текущего трека и отображает название, но иногда подтупливает и фризится. Кнопки руля работают через каншину, тобишь не настраиваются, а аналоговое подключение через Key1 и Key2 не хочу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, igorock сказал:

Кнопки руля работают через каншину, тобишь не настраиваются

Существенный нюанс - не через кан-шину, а через кан-адаптер. То есть, проводок выходит от блока кнопок идет к пину remote+ на квадлоке и оттуда приходит просто не на пин key1 , а на пин кан-адаптера. То есть, никакого отношения к собственно шине. В кан-адаптере стоит китайский АЦП (в STM32), который преобразует сопротивления в намертво зашитые в адаптере скан-коды. И кому от этого хорошо?

3 минуты назад, igorock сказал:

а аналоговое подключение через Key1 и Key2 не хочу. 

Почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, garry222 сказал:

Почему?

Сомневаюсь что ацп на материнке на том же STM32 но нагруженный прочими функциями будет работать стабильнее. Народ пишет о необходимости разных настроек на зиму и на лето, и сброс при ресете. Оно мне надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, igorock сказал:

Сомневаюсь что ацп на материнке на том же STM32 но нагруженный прочими функциями будет работать стабильнее. Народ пишет о необходимости разных настроек на зиму и на лето, и сброс при ресете. Оно мне надо?

Какая-то фигня. Не знаю, как на рокчипе, но на allwinner всех мастей стабильно работает годами без ложных срабатываний, летом и зимой. Key1 приходит не на материнку, а на мцу, где стоит такой же STM32 с таким же АЦП. Никакая загрузка андроида ему не страшна, тк с андроидом мцу общается командами по UART. Только бонусом идет свободная настройка функций на кнопках.

Изменено пользователем garry222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, garry222 сказал:

Какая-то фигня. Не знаю, как на рокчипе, но на allwinner всех мастей стабильно работает годами без ложных срабатываний, летом и зимой. Key1 приходит не на материнку, а на мцу, где стоит такой же STM32 с таким же АЦП. Никакая загрузка андроида ему не страшна, тк с андроидом мцу общается командами по UART. Только бонусом идет свободная настройка функций на кнопках.

Возможно, спорить не буду, об аллвиннере в плане гибкости вроде народ хорошо отзывается. Гугл о моем MCU TP67... ничего не слышал кроме пары вопросов на 4пда. Перезимую, посмотрю как канадаптер себя вести будет, может вообще, на реальных сигналах все забабахаю. Лень было огород городить. Уже точно решил АСС буду брать с прикуривателя, он у меня через 15-20 минут после отключения зажигания гаснет. Дублирование информации от климата совсем на бред смахивает, нахрен одна и таже информация в два этажа? Вот к камере заднего вида претензий нет от слова совсем, работает как надо, звук глушит потом восстанавливает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, igorock сказал:

Уже точно решил АСС буду брать с прикуривателя, он у меня через 15-20 минут после отключения зажигания гаснет.

Минус будет в том, что пропадет отключение от открытой двери. При уходе из машины еще 20 минут светиться в темноте и сажать аккум.

24 минуты назад, igorock сказал:

Дублирование информации от климата совсем на бред смахивает, нахрен одна и таже информация в два этажа?

Не должно так быть - в настройках мцу обычно выключается

25 минут назад, igorock сказал:

Вот к камере заднего вида претензий нет от слова совсем, работает как надо, звук глушит потом восстанавливает.

В идеале должно быть 2 режима - полное глушение любого звука и частичное приглушение (иногда с возможностью выставить уровень). Тоже где-то в настройках мцу обычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, garry222 сказал:

Минус будет в том, что пропадет отключение от открытой двери. При уходе из машины еще 20 минут светиться в темноте и сажать аккум.

Не должно так быть - в настройках мцу обычно выключается

В идеале должно быть 2 режима - полное глушение любого звука и частичное приглушение (иногда с возможностью выставить уровень). Тоже где-то в настройках мцу обычно.

Нет у меня отключения от открытой двери, не работает. Кстати забыл упомянуть в недостатках.

Вроде где-то была такая настройка, не помню.

Настройки есть, эффекта нет.

Может на Allwinner Uniway и хорош, но на РХ30 рокчипе сыроват. Первая прошивка вообще иногда выдавала "system error 02" (предположительно косяк автоматического подключения к WiFi телефона) , китаец так и не признался чтозанах, просто прислал обновленную, косяк ушел, но вифи автоматически не включается, хотя в настройках включено. Яркость экрана не регулируется впринципе, только наложением фильтра, это китаец признал. В общем мелкие косяки портят все впечатление, хотя глбальных проблем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, igorock сказал:

Нет у меня отключения от открытой двери, не работает. Кстати забыл упомянуть в недостатках.

А как работает, может подключили неправильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, garry222 сказал:

А как работает, может подключили неправильно?

Через канадаптер, все через шину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...