Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Мультимедийные решения для Мондео IV


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, hd2 сказал:

 да

 

1 час назад, garry222 сказал:

За это отвечает кан-адаптер, но не любой подойдёт (из бордового пластика - точно, напр:
https://s.click.aliexpress.com/e/c92GF4VG ) Можно купить отдельно и повесить на линии canH, canL в разъеме - тогда строки на конверсе будут видны все, но управления скорее всего не будет, тут уже нужна поддержка на уровне MCU

 

Спасибо. А как понять вообще какой кан-адаптер точно подойдёт? Подтолкните пожалуйста в каком направлении двигаться или где почитать может про это. Управление сейчас вроде есть какое-то ( треки листаются, громкость и так далее), самое необходимое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


1 минуту назад, di23 сказал:

Спасибо. А как понять вообще какой кан-адаптер точно подойдёт? Подтолкните пожалуйста в каком направлении двигаться или где почитать может про это. Управление сейчас вроде есть какое-то ( треки листаются, громкость и так далее), самое необходимое.

Тот что я дал - точно подойдет, чтобы отобразить все строки на конверсе (но живыми из них будут по-прежнему те 2 что и раньше). Самого адаптера достаточно для этого, без ГУ - надо подать на адаптер CanH, CanL, VBATT и GND. Можно повесить параллельно с тем адаптером что идет с ГУ. Будет ли бордовый адаптер работать с самим ГУ на CE через CanTX/CanRX - вряд ли, но можно попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, garry222 сказал:

(но живыми из них будут по-прежнему те 2 что и раньше).

А что значит "живыми"? Простите мне мою глупость))

И наверное городить огород вокруг WinCE не имеет смысла,  целесообразнее будет смотреть в сторону современных ГУ на андроиде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, di23 сказал:

А что значит "живыми"? Простите мне мою глупость))

И наверное городить огород вокруг WinCE не имеет смысла,  целесообразнее будет смотреть в сторону современных ГУ на андроиде?

Живые - это значит те пункты, в которые можно зайти кнопками руля.

На современных ГУ на андроиде точно та же проблема - максимальную поддержку конверса дают только те ГУ, которые идут с бордовым кан-адаптером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, garry222 сказал:

Живые - это значит те пункты, в которые можно зайти кнопками руля.

На современных ГУ на андроиде точно та же проблема - максимальную поддержку конверса дают только те ГУ, которые идут с бордовым кан-адаптером.

Всё понял, благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, garry222 сказал:

На современных ГУ на андроиде точно та же проблема - максимальную поддержку конверса дают только те ГУ, которые идут с бордовым кан-адаптером.

у меня бордовый кан-адаптер, купленный ещё в 2016ом году с андроидной балалайкой. нифига нет на экране. при этом вкл-выкл магнитолы делает как положено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, hd2 сказал:

у меня бордовый кан-адаптер, купленный ещё в 2016ом году с андроидной балалайкой. нифига нет на экране. при этом вкл-выкл магнитолы делает как положено.

А версия какая на наклейке? V1.12 и 1.13 я лично подключал к машине без ГУ - строки выводятся все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
22.12.2018 в 19:31, garry222 сказал:

Но рекомендуемый вариант на данный момент это Uniway/Infidinavi на Allwinner T8, типа этого:
https://s.click.aliexpress.com/e/cXovIxNo

Shiko взял и очень доволен и звуком и интеграцией

А в чем будет отличие от РэдПауэр 310 серии? Может сейчас еще что то новое появилось? Тему эту пытался читать, по внешнему виду мне тесла понравилась, но вроде проблем с ней много.

Сижу вот думаю, что поменять, машину на кугу новую или сони штатную на что нибудь современное.

Изменено пользователем sugar
добавление
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, sugar сказал:

А в чем будет отличие от РэдПауэр 310 серии? Может сейчас еще что то новое появилось? Тему эту пытался читать, по внешнему виду мне тесла понравилась, но вроде проблем с ней много.

Сижу вот думаю, что поменять, машину на кугу новую или сони штатную на что нибудь современное.

Отличия uniway от РП310:

- у 310 экран 8 без крутилок, у унивей - 7 + крутилки

- у 310 проц Т3, андроид 6 или 7 (проблема смешивания звуков от нескольких навигаций решена только на 6, перепрошивка только через офис). у унивея проц Т8, андроид 8, и проблемы смешивания нет

- у 310 штатно идет встроенная DSP карта, снимающая звук с уровня мцу (то есть раблтает и с радио, бт и андроидом). Карта дает оптический выход SPDIF

В остальном все примерно одинаково, если на унивей поменять сток прошивку китай на редмод (платный) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, garry222 сказал:

Отличия uniway от РП310:

- у 310 экран 8 без крутилок, у унивей - 7 + крутилки

- у 310 проц Т3, андроид 6 или 7 (проблема смешивания звуков от нескольких навигаций решена только на 6, перепрошивка только через офис). у унивея проц Т8, андроид 8, и проблемы смешивания нет

- у 310 штатно идет встроенная DSP карта, снимающая звук с уровня мцу (то есть раблтает и с радио, бт и андроидом). Карта дает оптический выход SPDIF

В остальном все примерно одинаково, если на унивей поменять сток прошивку китай на редмод (платный) 

 

Спасибо!

А  подключения камер, видеорегистратора, телефона, использование телефона в качестве модема, прием радио, работа радио с выключенным зажиганием, как там с этим? Для использования навигатора, что то докупать надо?  Мультимедиа на них можно запускать с флешки или телефона?

Нужно было сразу так спросить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, sugar сказал:

Спасибо!

А  подключения камер, видеорегистратора, телефона, использование телефона в качестве модема, прием радио, работа радио с выключенным зажиганием, как там с этим? Для использования навигатора, что то докупать надо?  Мультимедиа на них можно запускать с флешки или телефона?

Нужно было сразу так спросить.

По камерам у унивея и 310 одинаково - задняя подключается работает (думаю любая китайская). Передние не пробовал (точнее у меня передняя через коммутатор и ее видео подается тоже на вход для камеры з/х). Регистратор - не пробовал в связке с ГУ (у меня отдельный со своей SD картой, без wifi). Телефон как модем - не понял (я сам раздаю с телефона 4G безлимит по wifi, работает). 4G модемы могут работать, могут нет, безотказный вариант -Huawei E8372 (питается от USB раздает по wifi). Прием радио у обеих отличный (переходник ISO-fakra можно одинарный без питания, на черную факру). Без зажигания будут работать, пока не откроешь дверь (или только водительскую если прошивка converse от Мотрала) - поскольку все китайские ГУ управляются от сигнала ACC на кан-шине от конверса. Если открыть дверь, сигнал пропадает, ГУ выключается. Жор питания достаточно большой 12В/1-1,5А поэтому долго слушать без двигателя не рекомендуется. Навигаторы ставятся и работают любые под андроид, работают нормально при условии размещения гпс-антенны под крышей (под торпедой работет плохо). Мультимедиа можно запускать и с флешек, HDD дисков через USB, можно переписать на внутреннюю память, можно через блютус. Качество через бт в случае айфона - плохое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, garry222 сказал:

По камерам у унивея и 310 одинаково - задняя подключается работает (думаю любая китайская). Передние не пробовал (точнее у меня передняя через коммутатор и ее видео подается тоже на вход для камеры з/х). Регистратор - не пробовал в связке с ГУ (у меня отдельный со своей SD картой, без wifi). Телефон как модем - не понял (я сам раздаю с телефона 4G безлимит по wifi, работает). 4G модемы могут работать, могут нет, безотказный вариант -Huawei E8372 (питается от USB раздает по wifi). Прием радио у обеих отличный (переходник ISO-fakra можно одинарный без питания, на черную факру). Без зажигания будут работать, пока не откроешь дверь (или только водительскую если прошивка converse от Мотрала) - поскольку все китайские ГУ управляются от сигнала ACC на кан-шине от конверса. Если открыть дверь, сигнал пропадает, ГУ выключается. Жор питания достаточно большой 12В/1-1,5А поэтому долго слушать без двигателя не рекомендуется. Навигаторы ставятся и работают любые под андроид, работают нормально при условии размещения гпс-антенны под крышей (под торпедой работет плохо). Мультимедиа можно запускать и с флешек, HDD дисков через USB, можно переписать на внутреннюю память, можно через блютус. Качество через бт в случае айфона - плохое.

Огромное спасибо за профессиональный ответ!

Особенно про антенну гпс, значит если буду заказывать установку то обязательно нужно настоять на установке антенны под крышей, она там под обшивку ставиться должна или просто наверху где то быть?

Телефон, да,  я имел ввиду раздавать с него 4g, что бы модем отдельно не ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, sugar сказал:

Огромное спасибо за профессиональный ответ!

Особенно про антенну гпс, значит если буду заказывать установку то обязательно нужно настоять на установке антенны под крышей, она там под обшивку ставиться должна или просто наверху где то быть?

Телефон, да,  я имел ввиду раздавать с него 4g, что бы модем отдельно не ставить.

У меня стоит в верхней части правой стойки, ближе к крыше. Снимается обшивка правой стойки, антенна магнитная - примагничивается в металлу стойки изнутри, обшивка ставится на место. Прием идеальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, garry222 сказал:

У меня стоит в верхней части правой стойки, ближе к крыше. Снимается обшивка правой стойки, антенна магнитная - примагничивается в металлу стойки изнутри, обшивка ставится на место. Прием идеальный.

Понял!

А на внешний вид какое Ваше мнение, экраны по качеству воспроизведения одинаковы примерно? 8 дюймов без крутилок нормально смотрится?

Мне по сути то важно, что бы радио хорошо работало, навигация ну и пассажиру в поездке может ролик какой в интернете посмотреть.

Я за всю жизнь ни одного диска/флешки в машине не прослушал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, sugar сказал:

Понял!

А на внешний вид какое Ваше мнение, экраны по качеству воспроизведения одинаковы примерно? 8 дюймов без крутилок нормально смотрится?

Мне по сути то важно, что бы радио хорошо работало, навигация ну и пассажиру в поездке может ролик какой в интернете посмотреть.

Я за всю жизнь ни одного диска/флешки в машине не прослушал.

Все это будет работать. Внешний вид - индивидуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безотносительно к модели, крутилки в авто удобнее тачскрина, на ходу тыкать в экран то ещё удовольствие, особенно весело если не выведено на руль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Парни, ещё будьте внимательней, не все канбусы подходят ко всем магнитолам, разные конекты, лично я встречал как минимум два варианта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет, задумался обновить штатную магнитолу на Андроид.

прошу помощи) что сейчас можно выбрать оптимального или более.

я сам айтишник, и было бы хорошо большее количество функций,

4G, вай фай, можно разными способами.

в дороге пользую 2 Навигатора - Waze и Яндекс.Навигатор,

не против Android Auto.

дочурка когда к Soul подключает телефон, то на экране высвечивается, то что на телефоне есть Навигаторы.

чтобы звук был не хуже Сони,

музыку через флэш карты и синезуб,

управления с руля,

возможность задней камеры с полосками, да и передней можно,

и 360 градусов есть есть возможность,

ну так вот - кратко )

разговариваю я обычно по телефону через гарнитуру - XIaomi Redmi AirDots,

видимо поэтому , придется музыку слушать НЕ с телефона. а с ГУ , учитывая что там интЫрнет тоже будет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Кто нибудь устанавливал такую магнитолу? https://ru.aliexpress.com/item/32792116906.html?spm=a2g0o.productlist.0.0.25884caa1BhBED&algo_pvid=496ac7ac-7f8a-4923-b22c-951519923520&algo_expid=496ac7ac-7f8a-4923-b22c-951519923520-0&btsid=5a2099c3-19bf-4330-ab89-3108f2f021bb&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_3,searchweb201603_52

Есть ли смысл переплачивать за 4 Gb оперативки и 8 ядерный процессор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, IgorKI сказал:

Есть ли смысл переплачивать за 4 Gb оперативки и 8 ядерный процессор?

4 гига - это не фича, а скорее, вынужденный ответ китайцев на прожорливость 9го андроида, и отчасти 8го. 8-ядерный проц будет лучше работать с приложениями, активно использующими многопоточность (именно в тех программах, где более 4х потоков, то есть где реально надо сделать 4+ дела в фоне одновременно). В остальных случаях разница будет минимальной, если вообще будет. Иногда будет медленнее, тк переключение между ядрами - это тоже расход ресурсов. На первом месте в этих arm'ах - тактовая частота цпу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, IgorKI сказал:

Есть ли смысл переплачивать за 4 Gb оперативки и 8 ядерный процессор?

меньше сейчас смысла брать нет. иначе можно через год-полтора оказаться у разбитого корыта. когда нужный софт типа навигации просто не будет работать. а старые будут с неактуальными картами. либо тупить и вылетать из-за нехватки ресурсов. у меня сейчас старая магнитола на 4,4 андроиде с 2 гигами оперативки и даже учитывая что там только навигация и музыка используются - работает она весьма неспешно и очень выбешивает когда надо адрес в яндекс-навигаторе набрать и оно тупит. причём если посмотреть свободную память, то не так её много и остаётся.

Изменено пользователем hd2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@hd2 яндекс навигатор нарочно сделали тупым - можно откатиться до версии 3.40  без особой потери функционала и горя не знать. Там что-то с графикой какие-то эксперименты идут - если откатиться, то становится видно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@garry222 @hd2 Почитал отзывы на али. Люди в основном пишут, что радио менее чувствительное, что качество звука не лучше (у некоторых хуже), чем у 6000cd (sony) и получается нивелировать этот недостаток с помощью эквалайзера не в полной мере. Также не отображается на конверсе ничего. Как-то печально. По сути мне бы хватило и моей 6000 cd, но к ней не привяжешь novero с usb...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@IgorKI так а чем не нравится uniway на allwinner t8 проце? Выше обсуждался девайс, есть люди, которые с ним ездят, всем довольны. Радио бьет лучше, звук стандартный для китая, но можно взять внешний dsp, конверс поддерживается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, garry222 сказал:

@IgorKI так а чем не нравится uniway на allwinner t8 проце? Выше обсуждался девайс, есть люди, которые с ним ездят, всем довольны. Радио бьет лучше, звук стандартный для китая, но можно взять внешний dsp, конверс поддерживается

Смущает как раз, что только 2 Гб оперативки. А по поводу внешнего DSP - это надо паять, или есть готовые решения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...