Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Мультимедийные решения для Мондео IV


Рекомендуемые сообщения

Ну если у магнитолы 2 пары RCA, то да, тот же сигнал. А если есть отдельный выход на сабвуфер, то уже "обрезанный". Еще например некоторые модели Пионер могут переводить выход на тыловые каналы как выход на сабвуфер с фильтром. 

А вообще без разницы, т.к. у любого усилителя (встроенного или внешнего) есть для этого фильтр.

Изменено пользователем Dis5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


2 часа назад, y-strauss сказал:

Скорее всего вряд ли на rca для саба, идет широкополосный сигнал, да это и ни к чему, LP 80 hZ, хотя у ГУ может быть есть возможность запустить в полную полосу.

С теоретической точки зрения - да. Но тогда нужно интегрировать в голову какой-то фильтр по выделению НЧ, вряд ли производители среднего сегмента это делают, хотя хзхз..

2 часа назад, Dis5 сказал:

А если есть отдельный выход на сабвуфер, то уже "обрезанный". Еще например некоторые модели Пионер могут переводить выход на тыловые каналы как выход на сабвуфер с фильтром. 

Я про ownice c500 веду речь, там отдельные выхода на саб. С пионером-то понятно, те помешанные на качестве звука, у них всё что угодно может быть)))

2 часа назад, Dis5 сказал:

А вообще без разницы, т.к. у любого усилителя (встроенного или внешнего) есть для этого фильтр.

Ну, так-то да:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего вообще париться с этим Саб выходом - разве саб сам не рассчитан только на нч, и не может отсечь что ему не нужно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, garry222 сказал:

А чего вообще париться с этим Саб выходом - разве саб сам не рассчитан только на нч, и не может отсечь что ему не нужно? 

Да ХЗ, если честно! Просто интересно стало, как там производитель всё организовал:rolleyes:

Придерживаюсь такой же точки зрения. Но как посмотришь на примеры "правильного" подключения, там тебе и кроссоверы, отсекающие СЧ и ВЧ, и изберательная настройка полосы на усилке, а нафига, если саб один хрен все эти СЧ и ВЧ воспроизвести не может?

А про сабовские RCA что-то мне подсказывает, что это обычный правый и левый каналы, которые просто для удобства выведены на отдельные разъемы для простоты коммутации..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит не может? Динамик очень даже может и 200 и даже 500 герц, а некоторые уникумы и 2500 отыгрывают... (например DLS Nordica 12i: Частотный диапазон, Гц : 20 - 2500, Kicx Tornado Sound 12 (2+2) Частотный диапазон, Гц : 35 - 1500) А учитывая что мощности обычно подводится много, то при этом рушится нафиг вся звуковая сцена, как будто поют только из багажника...

Изменено пользователем Dis5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день. Подскажите, как подключить радио к магнитоле на Андроид? В штате 2 разъема, а на магнитоле 1. Заранее благодарю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, himmikat сказал:

Добрый день. Подскажите, как подключить радио к магнитоле на Андроид? В штате 2 разъема, а на магнитоле 1. Заранее благодарю

Нужен переходник ISO->Fakra. Переходники бывают одинарные и двойные с питанием. Двойные большинство дают 12в на обе факры, это нам не подходит. Я рекомендую одинарный и подключать его к черной факре. Вторую изолировать и оставить висеть. По некоторым данным белая факра - это DAB-антенна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго вечера ! Кто то знает остались ли выходы на redpower для скидки ? Писал sergey1905, но его не было с мая 2017 года. 

И вообще актуальный вопрос, умерла магнитола на Мондео 4 дизель дорестайл но с климатом ( и это проблема так как много магнитол под кондей, а блау особо не найти), так вот что поставить ? 

Red power последнюю dsp ips за 37000

Что то из Андройда любого как я понимаю около 25 000

или есть предложение с Авито за 29 000 на Теслу, но блок управления климатом будет внутри лежать (

помогите советом !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Paratema сказал:

Всем доброго вечера ! Кто то знает остались ли выходы на redpower для скидки ? Писал sergey1905, но его не было с мая 2017 года. 

И вообще актуальный вопрос, умерла магнитола на Мондео 4 дизель дорестайл но с климатом ( и это проблема так как много магнитол под кондей, а блау особо не найти), так вот что поставить ? 

Red power последнюю dsp ips за 37000

Что то из Андройда любого как я понимаю около 25 000

или есть предложение с Авито за 29 000 на Теслу, но блок управления климатом будет внутри лежать (

помогите советом !

на рп больше выходов нет. У Сергея возникли проблемы, и он уехал. Если нужна Тесла совсем недорого, но без быстрой загрузки и на андроиде 4.4, то можно купить у меня, стучись в личку. Если нужна Тесла на 7 андроиде, с быстрой загрузкой, но без работы с конверсом и за полную стоимость, то говорят вот тут правильную продают: https://sale.aliexpress.com/__pc/affi-item.htm?ae_affi_item_id=32829960689&cv=0&af=208&cn=41pk17rbjxus4ln9qdsdoq39azuk4lo8&dp=v5_41pk17rbjxus4ln9qdsdoq39azuk4lo8&af=208&cv=0&cn=41pk17rbjxus4ln9qdsdoq39azuk4lo8&dp=v5_41pk17rbjxus4ln9qdsdoq39azuk4lo8&afref=&aff_platform=default&cpt=1545303432232&sk=ccfBY4yg&aff_trace_key=61c212f538a64314b7a4a6c0b67f9ac4-1545303432232-04257-ccfBY4yg&terminal_id=a6fe6820e9d94dda959bfc4cfdc1b1db

Но рекомендуемый вариант на данный момент это Uniway/Infidinavi на Allwinner T8, типа этого:
https://s.click.aliexpress.com/e/cXovIxNo

Shiko взял и очень доволен и звуком и интеграцией

Изменено пользователем garry222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо отметить.

Сергей 1905, собрал деньги с клубней и залёг на дно. Фамиль его - цыпленков, отчество - владимирович. Будьте бдительны с этим деятелем. Его поведение, очень схоже с определением - мошенничество. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет! Мой вопрос может показаться глупым, но, к сожалению, ответа на него я так и не нашел. Есть ли в обсуждаемых ГУ возможность установки сим-карты от мобильного оператора для того чтобы прослушивать радио через интернет? На Украине ввели закон о 75% украиноязычного эфира и слушать откровенно нечего, постоянно приходиться переключать волны для поиска нормального контента. Задолбало это уже. Да, можно через телефон слушать к примеру Камеди радио, по неудобно каждый раз при выходе-посадке искать на телефоне приложение, загружать его.... Может у ГУ есть возможность пользоваться как стандартным приемником только через интернет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, citizen_1 сказал:

Всем привет! Мой вопрос может показаться глупым, но, к сожалению, ответа на него я так и не нашел. Есть ли в обсуждаемых ГУ возможность установки сим-карты от мобильного оператора для того чтобы прослушивать радио через интернет? На Украине ввели закон о 75% украиноязычного эфира и слушать откровенно нечего, постоянно приходиться переключать волны для поиска нормального контента. Задолбало это уже. Да, можно через телефон слушать к примеру Камеди радио, по неудобно каждый раз при выходе-посадке искать на телефоне приложение, загружать его.... Может у ГУ есть возможность пользоваться как стандартным приемником только через интернет?

У меня в Ownice C500 встроенный 4G модем с гнездом под симку. Постоянно слушаю яндекс-радио, ютуб и пр.

Можно ТУТ почитать про сам девайс, ну и я ТУТ делал обзорчики 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что мешает использовать внешний модем? Дабы не подбирать работающий можно сразу с ним заказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день всем!

Установил ГУ андроид. Основным для себя определил, не потерять в качестве звука, приобрести функционал. И то и другое реализовалось... Многие в этой  ветке писали, что звук планшета лучше. Доволен всем. Особенно звуком.

Не пинайте сильно если повторюсь за кем, остались пару не решённых моментов:

1. Не могу привязать клавиши переключателя указателей поворотов( взять и положить трубку, голосовое управление) к ГУ (на руле клавиши все поженились)

2. Отвратный встроенный микрофон... Есть ли готовое решение с подключением штатного ? Или только выносить? Если так, то куда его подключать?

 

IMG_20190123_150933.jpg

IMG_20190121_155358-1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже перепробовал все варианты, проблема - треск из динамиков при проигрывании музыки через bluetooth. Инфы по подобной проблемы в интернете найдено не было вообще.
Магнитола штатная Sony, фото прилагаю. Треск не из-за динамиков, а именно из-за проигрывания через bluetooth. Радио, флешка - все работает без треска. Трещит и на андроидах и на айфонах. Причем если тут же переподключиться еще раз - треск пропадает. Как вариант на ум приходит только разница в версиях bluetooth, но могу ошибаться. Пробовал смену источника, обновлял прошивки телефонов, удалял и заново привязывал в список устройств, саму магнитолу правда только не прошивал, не в курсе как. Какие могут быть варианты решения? Кроме замены магнитолы и отказа от использования блютуза естественно? )
Переподключаться каждый раз по 2 раза напрягает дико конечно.

33oa2WRKTpc.jpg

Изменено пользователем Spoomer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть какой то номерок этого модуля? Попробую заменить в таком случае. Заранее спасибо за наводку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день. Помогите советом. Купил по рекомендации Uniway ALFKS7071. Заказывал в комплекте с canbus. На сайте у продавца canbus с динамиком и отверстиями под него, а приехал без динамика. Авто 2013 года, парктроник работает через ГУ. Так вот вопрос: стоит ли бодаться с китайцем по поводу canbus или парктроник заработает и с этим по тому же принципу что и сейчас (через ГУ). До этого читал что для правильной работы парктроника нужен canbus именно со встроенным динамиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Народ, у кого есть магнитола в стандартном формфакторе на Рокчипах PX3 или PX5, которые дружат (или не дружат) с конверсом.

Можете зайти в настройки CAN-BUS в заводских настройках и посмотреть, какая у вас стоит настройка кан-шины, и еще интересна прошивка MCU (показывает в "Об устройстве")

У меня MCU имеет индексы WWW, А в настройках канбас стоит 11 FORD MONDEO Simple. Там есть еще один пресет с форд, но если ее выбрать, то ничего не работает.

Хочется понять, какие именно устройства из китайских дружат с конверсом. А именно, зависит ли данный факт от MCU ( Есть KLD и другие)

 

1.jpg

Изменено пользователем GeniusXZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.02.2019 в 15:14, popchan81 сказал:

Так вот вопрос: стоит ли бодаться с китайцем по поводу canbus или парктроник заработает и с этим по тому же принципу что и сейчас (через ГУ)

Парктроник через ГУ не заработает скорее всего. Хотя у меня показывается машинка, и расстояния, но пищало все равно из канбаса. Я ставил штатные пищалки и менял в конфигурации настройки магнитолы, чтобы они запищали. Изменить конфигурацию можно самому, шнурком с алиэкспресса ELM327 с переключателем CAN с помощью ELM-config. Правда уже не помню, какую именно выбрал методом тыка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 07.03.2019 в 19:44, GeniusXZ сказал:

Народ, у кого есть магнитола в стандартном формфакторе на Рокчипах PX3 или PX5, которые дружат (или не дружат) с конверсом

Хочется понять, какие именно устройства из китайских дружат с конверсом. А именно, зависит ли данный факт от MCU ( Есть KLD и другие)

Привет. У меня РХ5, андроид 8. Как оказалось, не имеет значения (имхо) какое мцу стоит, все зависит от кан-модуля, и его распиновки.

Поясню. Просто сегодня, мой знакомый позвонил, и сказал, что он подружил (не полностью) магнитолу с конверсом, объяснил что сделал, я попробовал (у меня изначально он не работал), и о чудо, конверс заработал. Все меню активно. Радио- показывает частоту, с руля переключается (рдс не работает), диск-работает, показывает номер трека (название нет). Запищал вдобавок ко всему, вместе со штатным парктроником кан-модуль. Дальше, конечно нужно разбираться, но по крайней мере приборка ожила.

Изменено пользователем S-Max
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот и у меня тоже такое мнение, что от МЦУ не зависит, а только от кан-коробочки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.01.2019 в 11:30, Spoomer сказал:

Уже перепробовал все варианты, проблема - треск из динамиков при проигрывании музыки через bluetooth. Инфы по подобной проблемы в интернете найдено не было вообще.
Магнитола штатная Sony, фото прилагаю. Треск не из-за динамиков, а именно из-за проигрывания через bluetooth. Радио, флешка - все работает без треска. Трещит и на андроидах и на айфонах. Причем если тут же переподключиться еще раз - треск пропадает. Как вариант на ум приходит только разница в версиях bluetooth, но могу ошибаться. Пробовал смену источника, обновлял прошивки телефонов, удалял и заново привязывал в список устройств, саму магнитолу правда только не прошивал, не в курсе как. Какие могут быть варианты решения? Кроме замены магнитолы и отказа от использования блютуза естественно? )
Переподключаться каждый раз по 2 раза напрягает дико конечно.

33oa2WRKTpc.jpg

Подскажите мне далёкому, как вы на этой магнитоле проигрываете музыка с телефона через блютус? И как вы проигрываете флешки?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Grizli2015 сказал:

Подскажите мне далёкому, как вы на этой магнитоле проигрываете музыка с телефона через блютус? И как вы проигрываете флешки?

 

флешка в бардачке. блютуз - через новеро. само собой новеро должен быть в машине и не просто быть, а быть именно с этими опциями.

а внешне эти соньковские магнитолы можно сказать одинаковые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, hd2 сказал:

флешка в бардачке. блютуз - через новеро. само собой новеро должен быть в машине и не просто быть, а быть именно с этими опциями.

а внешне эти соньковские магнитолы можно сказать одинаковые.

с блютусом ясно, а как вы реализовали флешку в бардачке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...