Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Мультимедийные решения для Мондео IV


Рекомендуемые сообщения

Только что, Yandexstar сказал:

Рамка прикольная. но мне не подошла бы. у меня с низу много вольтик, гейн и упр. геной. а так смотрится супер

попозже надо наверное второй вольтметр подкинуть, чисто от гены

 

1 минуту назад, Yandexstar сказал:

Рамка прикольная. но мне не подошла бы. у меня с низу много вольтик, гейн и упр. геной. а так смотрится супер

управление на руль выводил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


3 минуты назад, Yandexstar сказал:

Рамка прикольная. но мне не подошла бы. у меня с низу много вольтик, гейн и упр. геной. а так смотрится супер

https://www.drive2.ru/l/515354020273979802/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Yandexstar сказал:

 

управление на руль выводил?

у меня все от штатных кнопок на руле работает,покупал к пионеру переходник Zexma MFD-207UN-DIP.Плюс есть пульт ДУ пионеровский CDR-320.А так у меня простенько,без экстремизма...:) помимо головы менял акустику переднюю на Герцы,задняя штатка Сони,ну и усилок цифровой + 2 саба в багажнике

subw mondeo.jpg

Изменено пользователем diman416
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, diman416 сказал:

у меня все от штатных кнопок на руле работает,покупал к пионеру переходник Zexma MFD-207UN-DIP.Плюс есть пульт ДУ пионеровский CDR-320

я также сделал. там делов то 5 мин, очень прикольная штука

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, diman416 сказал:

у меня все от штатных кнопок на руле работает,покупал к пионеру переходник Zexma MFD-207UN-DIP.Плюс есть пульт ДУ пионеровский CDR-320.А так у меня простенько,без экстремизма...:) помимо головы менял акустику переднюю на Герцы,задняя штатка Сони,ну и усилок цифровой + 2 саба в багажнике

subw mondeo.jpg

норм. Я с зади вообще всё убрал. только фронт. 

фотки не могу тут выложить тут ограничения на объём. глянь в драйве, ссылку скинул

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Yandexstar сказал:

фотки не могу тут выложить тут ограничения на объём. глянь в драйве, ссылку скинул 

глянул,это конечно здорово,уже совсем другой уровень - и по звуку и по вложениям...но лично я не готов такое строить

а кстати,зачем заднюю полку вырезал,с целью объединения звукового объема багажника и салона? вместо нее какая то решетка у тебя стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, diman416 сказал:

глянул,это конечно здорово,уже совсем другой уровень - и по звуку и по вложениям...но лично я не готов такое строить

а кстати,зачем заднюю полку вырезал,с целью объединения звукового объема багажника и салона? вместо нее какая то решетка у тебя стоит

ага

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Yandexstar сказал:

ага

полку удалил полностью, вместо неё изготовил раму из профильной трубы и сверху из металла 3мм решётку на лазаре вырезали под дизайн грилей в дверях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Yandexstar сказал:

полку удалил полностью, вместо неё изготовил раму из профильной трубы и сверху из металла 3мм решётку на лазаре вырезали под дизайн грилей в дверях

кстати при таком количестве проводов и доп оборудования от наводок полностью избавился без фильтров (они мне не помогали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.11.2018 в 12:20, Chip&dail сказал:

Достаточно к Китай балайке DSP прикрутить и иметь расширенные настройки звука и нормальное мультимедийное, а не мужикальное ))) устройство.

А разве DSP примочка не с выходов на динамики сигнал берёт? :huh: Так если китайская балалайка звук выдает так себе, так и ни какие расширенные настройки не помогут, расширять не из чего будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чел с другой планеты походу)))

За доработку респект 10500%

Но, ему про мультимедийные возможности, а он нам про звук впаривает))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Chijo сказал:

чел с другой планеты походу)))

За доработку респект 10500%

Но, ему про мультимедийные возможности, а он нам про звук впаривает))))

Да нет, он с той - просто для любителей теплого лампового всегда требуется отдельная ветка. Их интерес полностью не совпадает с теми, кому нужна навигация, видео, камеры, отображение параметров машины, живой конверс и пр. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Chijo сказал:

чел с другой планеты походу)))

За доработку респект 10500%

Но, ему про мультимедийные возможности, а он нам про звук впаривает))))

Внатуре, тут про гу штатного типа, сори. Здесь другие взгляды на вещи))) Но так хоть просто разбавил тему))) Не ну я бы конечно за ГУ с монитором, особенно приколола ГУ Тесла стиля, к ней нормальный проц и у неё появятся теже возможности что и на пионере 99. но только придётся проц настроить сначала на ПК. Как кстати такое ГУ? Только есть сомнение по климату как он там себя ведёт, корректно? И как тач скрин работает глюкнутый или вполне без тормозов? 

Изменено пользователем Yandexstar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Yandexstar сказал:

я вот о чём

2039SST2G32GB-1-1-1.png

не советую с этим связываться по многим причинам - долго грузится, андроид фальшивый, компоненты самые дешевые, софт говно, из коробки не работает на рестайле и т. д. Сейчас стали появляться, правда для других машин, варианты на честном 7 андроиде, с быстрой загрузкой 5 сек - вот если на Мондео появится, тогда хоть будет о чем говорить. Хотя софт все равно ужос (я о радио, плеере и настройке кнопок руля) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, garry222 сказал:

не советую с этим связываться по многим причинам - долго грузится, андроид фальшивый, компоненты самые дешевые, софт говно, из коробки не работает на рестайле и т. д. Сейчас стали появляться, правда для других машин, варианты на честном 7 андроиде, с быстрой загрузкой 5 сек - вот если на Мондео появится, тогда хоть будет о чем говорить. Хотя софт все равно ужос (я о радио, плеере и настройке кнопок руля) 

Понятно, тогда продолжу наслаждаться своим ГУ а навигатор с телефона. Вот правда задней камеры нету(((  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Yandexstar я тоже за офигенный звук, но функционал майфуна выше этого)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дошла ко мне ГУ

решил отказаться от ownice c500 в связи с ее уже устареванием и ценой в 24к что для неё очень дорого, как альтернативу приглядел Uniway 7071 

Обошлась в 16100 с канбусом

Дошла за 14 дней

пока не ставил 

 

84079E38-3BF6-4B24-ACCF-8D00957C81CB.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 14.11.2018 в 22:49, Yandexstar сказал:

вы путаете теплое с мягким. штатное гу может продвинуть только до оснащение нормальным процессором а это вообще другая тема. Китай не решит эту проблему большое количество рца и тд не даёт возможности разрулить трёх и более полосную систему, и ваши DSP процы из китая не способны резать частоты более продвинуто и уж тем более выбрать необходимый порядок среза и тд. Так как они ограниченны.  Я выложил фото с решением в своём авто для прикола посмотрите в инете Pioneer DEX-P99RS что это такое, это гу для определённых целей вот как то так.  и вот кстати (Достаточно к Китай балайке DSP))))) всё иногда клавиши путают, меня поправили а сами то)))))))))

ну если ты уж так серьёзно подходишь к вопросу качества звука тогда твой путь это поканалка, и режь усилками частоты как хочешь, или паяй/покупай пассивные кросы под необходимые тебе срезы и будет тебе качество на сколько терпения хватит))

 

зы: на мой взгляд попытки построить сцену в автомобиле это очень тернистый путь ведущий в итоге домой, такими вещами надо дома заниматься, а в автомобиле нужна камера заднего вида и навигация))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.11.2018 в 01:00, Yuras2 сказал:

ну если ты уж так серьёзно подходишь к вопросу качества звука тогда твой путь это поканалка, и режь усилками частоты как хочешь, или паяй/покупай пассивные кросы под необходимые тебе срезы и будет тебе качество на сколько терпения хватит))

 

зы: на мой взгляд попытки построить сцену в автомобиле это очень тернистый путь ведущий в итоге домой, такими вещами надо дома заниматься, а в автомобиле нужна камера заднего вида и навигация))

я разве писал про сборку сцены в авто. если бы строил SQ расположение динамиков и само железо было совершенно другое. И зачем мне чтото паять и рулить уселками? 99 пион и создан специально для этого, полноценна настройка 4-х полосной системы со срезами до 6 порядка и 32 полосным эквалайзером ну и соответственно с задержками. с резом 150 Db какая может быть сцена. Это SPL вариант))) но тоже довольно неплохое качество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.11.2018 в 23:42, Yandexstar сказал:

я разве писал про сборку сцены в авто. если бы строил SQ расположение динамиков и само железо было совершенно другое. И зачем мне чтото паять и рулить уселками? 99 пион и создан специально для этого, полноценна настройка 4-х полосной системы со срезами до 6 порядка и 32 полосным эквалайзером ну и соответственно с задержками. с резом 150 Db какая может быть сцена. Это SPL вариант))) но тоже довольно неплохое качество.

а если ты не строишь SQ то на кой ляд тебе срезы 6 порядка, задержки и 32-х полосный эквалайзер? для SPL варианта пойдёт любая голова без всех этих возможностей

мы общаемся в теме мултимедийных систем, ты написал что тебе не подходят все эти китайские мультимедиа потому что на них нельзя добиться хорошего качества звука, я тебе написал что можно и при этом будет даже лучше чем на твоём 99-ом если построить систему с поканальным усилением, задержек правда не будет, но зато эквалайзер хоть 150 полосный))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.12.2018 в 01:22, Yuras2 сказал:

а если ты не строишь SQ то на кой ляд тебе срезы 6 порядка, задержки и 32-х полосный эквалайзер? для SPL варианта пойдёт любая голова без всех этих возможностей

мы общаемся в теме мултимедийных систем, ты написал что тебе не подходят все эти китайские мультимедиа потому что на них нельзя добиться хорошего качества звука, я тебе написал что можно и при этом будет даже лучше чем на твоём 99-ом если построить систему с поканальным усилением, задержек правда не будет, но зато эквалайзер хоть 150 полосный))

забей. просто успокойся и не нервничай. ты походу вообще не догоняешь. Я про одно а ты про другое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня так: 

IMG_20180703_2054452.thumb.jpg.183bdbf75e11d1b1c0fc6a7f6f1e8d1a.jpg

Кнопки на руле работают, Конверс естественно нет.

Зато теперь есть камера заднего вида, в магнитоле можно настраивать задержки (наконец-то удалось согласовать саб и фронт), менять сцену, есть навигация от Гугл (при подключении смартфона), работает громкая связь и еще куча всяких настроек.

А самое главное теперь слушаю FLAC с отличным качеством.

Голова Pioneer AVH-Z5100BT, Усилитель DLS A4, мидбас DLS R6, ВЧ UP1, саб W712. 

 

Изменено пользователем Dis5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, подскажите, какой сигнал подаётся на RCA магнитолы, предназначенных для подключения саба? Тот же сигнал, что и на тыл, или он чем-то отличается, например полосой частот?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего вряд ли на rca для саба, идет широкополосный сигнал, да это и ни к чему, LP 80 hZ, хотя у ГУ может быть есть возможность запустить в полную полосу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...