Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Мультимедийные решения для Мондео IV


Рекомендуемые сообщения

что можно поставить на сегодняшний день , нормального качества и недорого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


1 час назад, Бельгиец сказал:

что можно поставить на сегодняшний день , нормального качества и недорого?

Либо нормального качества либо недорого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Yuras2 сказал:

С виду нормально - а  как оно будет в реале, неизвестно. Что-то непонятно там с кан-адаптером, поддержкой конверса, поддержкой рестайла-дорестайла и пр. Вряд ли кто что-то дельное подскажет, ибо китайского кала сейчас много на рынке. Да и запросы у людей разные - кто-то ездит с полуфабрикатами и нормально. Кому-то нужен звук хайэнд по оптике или чтоб приложения были по-человечьи сделаны. 

Еще вот это посмотри, выше выкладывали:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, garry222 сказал:

С виду нормально - а  как оно будет в реале, неизвестно. Что-то непонятно там с кан-адаптером, поддержкой конверса, поддержкой рестайла-дорестайла и пр. Вряд ли кто что-то дельное подскажет, ибо китайского кала сейчас много на рынке. Да и запросы у людей разные - кто-то ездит с полуфабрикатами и нормально. Кому-то нужен звук хайэнд по оптике или чтоб приложения были по-человечьи сделаны. 

Еще вот это посмотри, выше выкладывали:

мне кажется с кнопками гармоничнее смотрится, в использовании удобнее да и юсб на морде вообще не вдохновляет, посоветуй что-нибудь классического скажем так дизайна)) а то я в них уже запутался, не хочется выкинуть деньги и потом за локти себя кусать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Yuras2 сказал:

мне кажется с кнопками гармоничнее смотрится, в использовании удобнее да и юсб на морде вообще не вдохновляет, посоветуй что-нибудь классического скажем так дизайна)) а то я в них уже запутался, не хочется выкинуть деньги и потом за локти себя кусать

Если нужен только дизайн, то забивай поиск по мондео на али и вперед..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, garry222 сказал:

Если нужен только дизайн, то забивай поиск по мондео на али и вперед..

так вот забиваю, а там чёрт ногу сломит, может есть какие-то проверенные бренды, или продавцы или какие-то удачные модели

 

кстати посмотрел видос по той ссылке что ты кинул, лучше смотрится чем я думал и юсб у него сзади ещё есть, можно на морде не юзать или вообще туда заглушку какую вставить, а есть о нём какая-то информация? как он с конверсом и кнопками дружит?

 

нашёл ещё несколько таких же магнитол на али, цены прыгают от 16, они чем-то отличаются? или просто продавцы разные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Yuras2 сказал:

так вот забиваю, а там чёрт ногу сломит, может есть какие-то проверенные бренды, или продавцы или какие-то удачные модели

 

кстати посмотрел видос по той ссылке что ты кинул, лучше смотрится чем я думал и юсб у него сзади ещё есть, можно на морде не юзать или вообще туда заглушку какую вставить, а есть о нём какая-то информация? как он с конверсом и кнопками дружит?

 

нашёл ещё несколько таких же магнитол на али, цены прыгают от 16, они чем-то отличаются? или просто продавцы разные?

Отличаются, платформы разные, процы, звуковые чипы  и еще мильон разных параметров. Софт почти у всех - китайское говно. Поддержка конверса, кан-шины, парктроников - по-разному - где-то надо докупать адаптеры, где-то из коробки работает, где-то вообще не работает, и заставить нельзя. В общем, если брать на али, то не угадаешь, читай отзывы, иногда там пишут полезное. Если хочешь хоть какого-то сопровождения кроме стандартного китайского "высылайте девайс назад - вернем деньги", покупай у наших местных контор: daystar, redpower, IQnavi, navipilot и пр. Цена будет в 1.5 - 2 раза выше, но твои проблемы будут пытаться решить, прошивка будет адаптированная с учетом хотелок пользователей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Yuras2 сказал:

может есть какие-то проверенные бренды

посмотри pumpkin, eonon, ownice - их многие покупали, и вроде были довольны..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, garry222 сказал:

посмотри pumpkin, eonon, ownice - их многие покупали, и вроде были довольны..

а у тебя какая стоит?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, garry222 сказал:

redpower 310 (allwinner T3)

где за сколько брал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Yuras2 сказал:

где за сколько брал?

 Yuras2

Та. на которую Вы ссылку давали на Али, вполне нормальный аппарат с современной мощной платформой. Можно брать.

Если не охота играть в "китайскую рулетку" и нужна гарантия и тех. поддержка, то такую можно взять. Выйдет дороже, но зато проверено...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, AVGuard сказал:

 Yuras2

Можно брать.

Только разобравшись с поддержкой кан-шины в этом ГУ - иначе можно порадоваться за "современную и мощную", но получить в итоге унылые 2 строки на конверсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, AVGuard сказал:

 Yuras2

Та. на которую Вы ссылку давали на Али, вполне нормальный аппарат с современной мощной платформой. Можно брать.

Если не охота играть в "китайскую рулетку" и нужна гарантия и тех. поддержка, то такую можно взять. Выйдет дороже, но зато проверено...

трындец на али, посмотрел самые продаваемые магнитолы, процентов 10-15 проблемные, у остальных вроде всё хорошо, вот и чёрт его знает попаду я в эти "несчастливчики" или мне всё-таки повезет)) а 30-40к я как-то не планировал тратить на мафон, до 20к хотелось бы уложиться всё-таки, в идеале 15)) но походу с такими проблемами буду я дальше с сонькой кататься...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Yuras2 сказал:

трындец на али, посмотрел самые продаваемые магнитолы, процентов 10-15 проблемные, у остальных вроде всё хорошо, вот и чёрт его знает попаду я в эти "несчастливчики" или мне всё-таки повезет)) а 30-40к я как-то не планировал тратить на мафон, до 20к хотелось бы уложиться всё-таки, в идеале 15)) но походу с такими проблемами буду я дальше с сонькой кататься...

Именно это и пытались объяснить - если 10-15 тыщ то рулетка на али. Если нужно гарантированное вложение (правда тоже с нюансами), то покупка у местных контор с возможностью гарантии, возврата и сервиса. Но за 30-40. Еще есть вариант купить что-то старое, проверенное типа Eonon, если еще продается - надо шерстить эту ветку, тут много чего обсуждалось. Но полной поддержки всех хотелок и идеального девайса как не было, так и нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Yuras2 сказал:

...процентов 10-15 проблемные...

Нужно анализировать, что за проблемы. Обычно получают не то о чём мечтали, поэтому нужно уже на этапе выбора решить, что для тебя не является проблемой. Например с конверсом ни одна китайка полноценно не работает, многие это считают проблемой, так же со звуком,  совместимостью по интерфейсам(нет универсальных), кому то нужно чтобы как на крутом смартфоне всё было и летало. Так же по радиоприёму, антенный тракт не рассчитывался на китаек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, nechto_mnd сказал:

Нужно анализировать, что за проблемы. Обычно получают не то о чём мечтали, поэтому нужно уже на этапе выбора решить, что для тебя не является проблемой. Например с конверсом ни одна китайка полноценно не работает, многие это считают проблемой, так же со звуком,  совместимостью по интерфейсам(нет универсальных), кому то нужно чтобы как на крутом смартфоне всё было и летало. Так же по радиоприёму, антенный тракт не рассчитывался на китаек.

это в основном и читаю, у одних с конверсом дружит у других таже самая магнитола не дружит, хотелось бы чтобы на конверсе можно было папки на флешке полистать как на диске с сонькой, это анриал? 

с радио могут быть проблемы? по трассе много езжу, хуже ловить будет? к звуку особых критериев нет, да и в основном пишут что не хуже стока играют

надо чтобы флешку нормально читала, яндекс навигатор без проблем запускался, ютуб, камера адекватно работала, ну и конверс чтобы более менее с ней работал, многие ещё пишут про какую-то подсветку, она тоже у кого-то работает, у кого-то не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Yuras2 сказал:

это анриал?

анриал, ни у кого нет

радио вроде щас у всех на нормальном уровне приема, зависит от установленного модуля, а их много разных. Дальность возможно, что пострадает, но насколько - хз. И придется докупать переходник ISO -> 2x fakra, причем на мондео одна из факр с питанием. Китайцы в комплект это не кладут. 

Звук в основном хуже стока, а пишут потому что неприятно самим себе признаваться. Но со звуком есть разные варианты для меломанов - кто-то USB АЦП применяет, у кого-то из ГУ оптический выход есть или DSP платка. Для андроидных звуков можно viperFX поставить, и станет лучше. Я лично не меломан, аудиокнижки в основном слушаю, и меня все устраивает.

По андроиду - все программы нужные работают как обычно. Поддержка конверса лучшая, что я видел, у девайсов с allwinner - отображаются режимы радио, плеера, и есть возможность с конверса же их переключать, вызывая соотв. приложения. Есть номер трека (без имени) и частота радиостанции. РДС и пр. имена на конверс не передаются, как и структура папок. Как на рокчипе с этим - не знаю

Кстати для ГУ на allwinner'е есть тема - многие покупают чистый китай на али (типа как тут http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=875407) и ставят русскую платную прошивку redmod отсюда: https://firmware-an21.wixsite.com/redmod Но нужно искать, чтоб поддержка кан-шины была нормальная, т.к. это зависит от прошивки не андроида а мцу. Девайсы на allwinner'е достаточно легко узнать по скриншотам на али по характерному интерфейсу с красным отливом.

Неработающая подсветка  - это про аппаратные кнопки. У некоторых можно менять цвет в настройках - видимо не всегда работает.

Изменено пользователем garry222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем всё так и есть. Ещё если не укажите что нужно OBD, то могут блютуз поставить поддерживающий только телефон. И если нужен мобильный интернет, то лучше сразу брать с ним(встроенным или "свистком") дабы не заморачиваться с поиском совместимого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите  а есть  варианты установки или  кто  ставил  саб  под  полку ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер!

Вот и прошло пару недель эксплуатации магнитолы RP 310 IPS.

Как и обещал, отчитываюсь, надеюсь кому-то пригодится мой отчет. Опишу подробно, так что прошу прощения за «многа букаф», но мне эти «нюансы» перед покупкой было бы интересно прочитать.

Материально-затратную часть на ГУ и мысли по этому поводу опущу.

Что понравилось (описание преимуществ наличия Android в авто тоже опущу, думаю всем это понятно. Android, собственно, основная причина замены ГУ):

1.       Звук. Он намного приятнее, чем 6000CD. Я почему-то думал, что причиной отсутствия басов при повышении громкости и наличия вместо них «хрипов» являются штатные динамики. Оказалось — нет, причина была в ГУ. После замены магнитолы, динамики зазвучали по-другому, появились басы (ГУ в стандартной поставке, без процессора).

2.       Возможность использования ГУ при выключенном зажигании. Здесь полная аналогия со штатной 6000CD. Т.е., при повороте ключа в замке из положения выкл. в среднее положение, ГУ включается и работает. При возвращении ключа в положение выкл, ГУ работает либо до момента открытия двери, либо до момента засыпания Конверс, в зависимости от того, что наступит раньше.

3.       Управление с руля работает. Т.е. трек «следующий-предыдущий», радиостанция «следующая-предыдущая», поиск радиостанций «вперед-назад» и громкость «вверх-вниз». А также переключение режимов Радио->Музыка->Навигация->Bluetooth->Видео и т.д. (список длинный, позиций 8, что ли) Причем переключение режимов несложно настраивается, путем исключения редко используемых пунктов из этого списка.

4.       Настройка яркости экрана. При включении габаритов, ГУ снижает яркость до заданного в настройках уровня. Причем, в положении переключателя света в «Авто», функциональность полностью сохранена. Вообще, яркостью экрана доволен: днем, в солнечный день, проблем никаких не возникает.

5.       Конверс информацию от ГУ отображает. Есть замечания по объему этой информации, но об этом ниже. Громкость, при ее изменении, отображается на Конверсе также, как и со штатной 6000CD.

6.       Спящий режим. В настройках ГУ есть пункт, отвечающий за промежуток времени после выключения ГУ, по истечении которого ГУ переводится в спящий режим. Соответственно, если это время не истекло (короткая остановка авто), ГУ включается быстро (5 секунд), если же стоянка была длительная, ГУ засыпает и на загрузку после этого требуется 35 секунд.

7.       На экране ГУ при включении задней передачи отображается состояние обоих штатных парктроников.

8.       Hands-Free работает (в комплекте поставки присутствует внешний микрофон). Работает даже лучше, чем я ожидал, предварительно начитавшись отзывов на форуме. Я слышу собеседника отлично. Собеседник меня, судя по тому, что никто по два раза не переспрашивает — тоже. В движении, особенно при открытом окне на скорости 90+км/ч, собеседники говорят о наличии фоновых шумов. Но это физика, ее не отменишь.

9.       По железу – претензий нет, тормозов нет. Неделю эксплуатировал магнитолу с Андроидом 7, потом перешился на 6-й. Принципиальных отличий не заметил. Интуитивно, вроде бы, после даунгрейда, отклики на запуск/переключение программ стали более быстрыми. А может быть это на уровне самовнушения. Есть вопросы по воспроизведению FullHD видео (ниже).

 

Что не понравилось:

1.       ГУ греется. Ощущаю это по температуре рамки ГУ, которая обрамляет экран. Когда на улице +25 в солнечный день, то о «рамку», конечно, не обожжёшься, рука терпит, но на пределе. Включение кондиционера ситуацию немного меняет, но не принципиально. С другой стороны, на работе магнитолы это никак не отражается. Лишь бы не отразилось на сроке ее службы.

2.       Работа со штатными парктрониками. В настоящий момент — это самое неприятное, это боль. Пока стояла 6000CD, парктроники пищали из динамиков. При замене ГУ, в комплекте с ней идет «пищалка» из CAN-шины. Как бы помягче сказать… Минусов в сравнении со штатной схемой много:

   — пищалку плохо слышно (зависит от выбора ее месторасположения при монтаже);

   — уменьшение громкости магнитолы происходит не при обнаружении препятствия парктроником, а при включении задней передачи. Соответственно, при выключении задней передачи громкость «возвращается», а ведь передний парктроник продолжает работать;

   — при выключении зажигания при включенном парктронике и наличии препятствия (а при обычно при парковке так и бывает) пищалка продолжает пищать до момента выключения магнитолы. Т.е. надо либо открывать дверь (чтобы потухла магнитола), либо ПЕРЕД выключением зажигания выключать парктроник (кнопкой);

   — тональность «писков» на препятствия спереди и сзади не отличается;

   — но все это мелочи в сравнении с алгоритмом изменения скважности писков в зависимости от расстояния до препятствия. В принципе, я этот алгоритм со временем понял, но за рулем он не практичен от слова совсем. Т.е. нужно либо смотреть на Конверс (у меня прошито отображение парктроников на Конверсе), а не по сторонам, либо парктроник превращается в «прибор с двумя состояниями»: препятствия нет или препятствие есть. Сейчас изучаю информацию по установке пищалок штатных парктроников от дорестайла.

3.       Оповещения навигатора. Приемлемого варианта пока не добился. Играясь настройками, получалось вот что:

— звук приглушается при запуске навигатора (речь о ЯН), а не при попытке ЯН что-то сказать;

— звук радио пропадает совсем при уведомлениях ЯН. После окончания уведомления, радио возобновляется. Звук плеера во время уведомлений, при таких настройках, не изменяется.

— при активации голосового ввода ЯН, плеер выключается и самостоятельно больше не включается. Если же ЯН свернуть, повторно запустить плеер, то на голосовой ввод плеер больше никак не реагирует. Выход — останавливать pleer (выключать радио) перед использованием голосового ввода в ЯН.

4.       Качество приема радио ухудшилось. Не то, чтобы, кардинально, но все же. В комплекте с магнитолой шел переходник на один разъем. Его и подключили. Позже самостоятельно купил переходник на два разъема плюс питание. Радиостанции, которые с одинарным переходником работали только в Мск, заработали и за МКАДом. Вывод: во-первых, RP при поставке магнитол для Мондео 4, комплектуют их не тем переходником. Хотя в колодке RP присутствует провод для подачи питания на активную антенну (читал, раньше его не было). Во-вторых, мне попались не полностью добросовестные установщики, которые не заменили переходник и, не прокомментировав данную ситуацию, «спрятали» выход для питания антенны в общем жгуте под изоляцией.

5.       Информация на Конверсе отображается «ограниченно»: тэгов из mp3-файлов нет, есть строчка Трек 1, Трек 2 …, Трек 15 и т.д. При попытке отобразить список треков, пусть даже просто с номерами, мой Конверс надолго «задумывается», так я ни разу этот список на Конверсе и не смог увидеть, хотя на флешке было всего пару десятков треков. Но аналогичная ситуация была и с 6000CD — список треков mp3-компакт диска на Конверсе у меня не открылся ни разу. В отличие от списка радиостанций — от 6000CD список сохраненных радиостанций на Конверсе отображался, от RP – список радиостанций «бесконечно» долго загружается. Тем не менее, частоту текущей радиостанции от RP Конверс отображает.

6.       Отсутствует возможность быстрого уменьшения громкости. Т.е. кнопками на руле она снижается довольно продолжительное время. С экрана — нужно опустить «шторку» и пальцем «попасть» на ползунок громкости. В движении это удается не с первого раза. Нашел следующий выход — на единственную аппаратную кнопку назначил функцию «Mute».

7.       Тормозит FullHD видео. Как тормозит — на сценах с высоким битрейтом раз в одну-две секунды изображение на экране на пару мгновений замирает. На звуке это не отражается. Происходит это как в штатном видеоплеере, так и в MX-pleer-е. Переключение режимов HW/SW MX-pleer-а ничего не изменило.

8.       Список контактов, по-видимому, придется переносить в свою учетку на Гугл (в настоящий момент контакты хранятся во внутренней памяти смарта), так как загруженная адресная книга не сохраняется в памяти после «засыпания» ГУ. Пока не знаю, уйдет ли проблема после переноса контактов в Гугл.

9.       С руля не работает перемотка в плеере. Т.е. короткое нажатие на кнопку на руле включает следующий трек. Длинное нажатие – тоже следующий трек. Приходится «тыкать» на экран.

10.        Не совсем недостаток, но все же: штатный плеер отображает папки без иерархии, т.е. все имеющиеся на флешке папки отображаются в корневой. Видимо, чуть позже буду переходить на PowerAMP.

 

Вот, пока, вся информация, которой могу поделиться, о ГУ RedPower 31003 IPS. В общем и целом, заменой ГУ доволен. Недоволен только ценой, но то такое…

Надеюсь, все написанное кому-то поможет сделать «правильный» выбор.

Заранее благодарю, если кто поделится своими вариантами решения описанных выше недостатков. Всем добра! ))

Изменено пользователем ocsic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, ocsic сказал:

— звук приглушается при запуске навигатора (речь о ЯН), а не при попытке ЯН что-то сказать;

это косяк ЯН в связке с РП и прочими ГУ на основе topway - все навигаторы кроме ЯН проигрывают свои звуки, открывая классы AudioTrack/MediaPlayer в тот момент, когда надо что-то сказать. А ЯН открывает при старте и держит открытым аудио все время своей работы. Ничего не сделаешь.

9 минут назад, ocsic сказал:

— звук радио пропадает совсем при уведомлениях ЯН. После окончания уведомления, радио возобновляется. Звук плеера во время уведомлений, при таких настройках, не изменяется.

если поставил 6 андроид - ищи в настройках автомобиля пункт "приглушение навигации". Я участвовал в разработке фичи - там можно указать несколько нави программ, которые будут приглушать радио. Галочками должны быть указаны. В 7 андроиде такого нет.

Кстати, как проходит процедура даунгрейда из 7 в 6й андроид?

11 минут назад, ocsic сказал:

При замене ГУ, в комплекте с ней идет «пищалка» из CAN-шины

выломай ее или выпаивай - так все делают. Ставь пищалки дорестайла. Если нужно чтобы все парки показывались, подавай на ГУ не штатный реверс-провод из кан-адаптера, а зеленый провод от кнопки парктроников.

18 минут назад, ocsic сказал:

Тормозит FullHD видео

смысл смотреть fullHD (1920x1080) на экране 1024х768?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, garry222 сказал:

это косяк ЯН в связке с РП и прочими ГУ на основе topway - все навигаторы кроме ЯН проигрывают свои звуки, открывая классы AudioTrack/MediaPlayer в тот момент, когда надо что-то сказать. А ЯН открывает при старте и держит открытым аудио все время своей работы. Ничего не сделаешь.

Обидно, может Яндекс когда-то допилит ЯН...
С другой стороны, смартфон (Android 7), при оповещениях ЯН, корректно приглушает фоновую музыку (конкретно, было запущено воспроизведение из облака mail.ru). Обратил внимание на это, когда смарт был подключен к ауксу 6000CD.

22 минуты назад, garry222 сказал:

выломай ее или выпаивай - так все делают. Ставь пищалки дорестайла.

Морально готовлюсь к покупке этих динамиков-пищалок. Сейчас - это два косаря за пару - хамство))

22 минуты назад, garry222 сказал:

смысл смотреть fullHD (1920x1080) на экране 1024х768?

С точки зрения качества видео - смысла нет. Столкнулся с этим, когда скинул несколько "любимых" клипов с ПК на флешку. Теперь, для просмотра в авто, нужно будет качать (или пережимать) ролики со сниженным разрешением.

Изменено пользователем ocsic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...