Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Мультимедийные решения для Мондео IV


Рекомендуемые сообщения

...Даже когда к штатной системе приколочена табличка с очень уважаемым в мире аудио именем, это никак не сокращает времени, проходящего между созданием этой системы и её выходом в свет на борту новой модели автомобиля, машины даже на Западе делаются подолгу, а отрасль car audio — динамична до молниеносности. Мр3 у нас уже в зубах навязло, а на упоминание о CD-R вы сами приподняли бровь!. А цены на штатную музыку? Из этой же зависимости: все годы, пока аудиосистема тестируется и сертифицируется по автомобильным нормам, а они строги не в пример афтермаркету, участников процесса надо кормить, поить и социально страховать с уплатой всех налогов. Конечно, набегает...

Прикрытие призванное оправдать элементарное желание "слить и рубануть", верно только одно, страдают этим практически все автопроизводители (за исключением разве что отечественных). Получается разработка новой машины начинается с разработки мультимедии? Бред. Что там сертифицировать и тестировать годами? Несколько жалких микросхем? Если за тот же период успевают протестировать и сертифицировать автомобиль, со всеми его не в пример более важными и сложными системами. Это же не система наведения ядерной боеголовки.

Почему же автопроизводители так поступают? Отвечу, потому что 95% из нас безразлично что стоит и как оно поет, им хоть "Юность" или "Весну" туда запихай лишь бы хрипело. А раз так, это удобный способ для сливания невостребованного товара. А на остальные 5% можно просто забить. Как-нибудь вывернутся.

Несоглашусь насчёт качества. Именно автомобильные магнитолы и сд-ресиверы служат десятилетиями, афтермаркетовский "пионер" редко перевалит через 3-4 года, начнёт сбиваться, не включаться и т.д... Насчёт лежалости - вы всерьёз уверены что у сони с конца прошлого века лежат на складе несколько десятков тысяч овальных полуторадиновых ресиверов??

Автомагнитолы это все-таки не промышленный сервер, посему надежность их не слишком отличается от того же афтермаркета. Если сравнивать с известными производителями. К примеру у меня JVC за два слишним годом начал заикаться только один раз, на CD-RW на которой разве что мясо не рубили, а Соня уже заикается на CD-RW, когда в ямку ухнешь.

ФМК & Сони нас просто натурально поимели на эти деньги. Категорическое мнение.

Изменено пользователем qw29
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Подскажите пожалуйста где найти хороший 2din аппарат серебристого цвета. Чет я ищу но серебристые все го..но попадаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автомагнитолы это все-таки не промышленный сервер, посему надежность их не слишком отличается от того же афтермаркета. Если сравнивать с известными производителями. К примеру у меня JVC за два слишним годом начал заикаться только один раз, на CD-RW на которой разве что мясо не рубили, а Соня уже заикается на CD-RW, когда в ямку ухнешь.

ФМК & Сони нас просто натурально поимели на эти деньги. Категорическое мнение.

 

А вот с этим не соглашусь, у меня соня кушает такие обглоданные диски, которые ЖВС и АЛПАЙН выплевывали!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К примеру у меня JVC за два слишним годом начал заикаться только один раз, на CD-RW на которой разве что мясо не рубили, а Соня уже заикается на CD-RW, когда в ямку ухнешь.
А вот с этим не соглашусь, у меня соня кушает такие обглоданные диски, которые ЖВС и АЛПАЙН выплевывали!!!

А это говорит о нестабильном качестве, т.е. ни о каком хваленом "японском" качестве речи идти не может, да, впрочем, его давно не осталось ни в одной области, ни в магнитолах, ни в автомобилях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это говорит о нестабильном качестве, т.е. ни о каком хваленом "японском" качестве речи идти не может, да, впрочем, его давно не осталось ни в одной области, ни в магнитолах, ни в автомобилях.

оп-пппаа.... А японцы-то и не знают!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это говорит о нестабильном качестве, т.е. ни о каком хваленом "японском" качестве речи идти не может, да, впрочем, его давно не осталось ни в одной области, ни в магнитолах, ни в автомобилях.

Николаич ты шо. Коммунизм победил? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николаич ты шо. Коммунизм победил? :lol:

А ты все веришь, что японское- значит отличное? У тебя, что не Сони стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты все веришь, что японское- значит отличное? У тебя, что не Сони стоит?

Если бы... Это наверно наши разъехались и потихоньку прибирают бизнес. А Сони вообще Серега Мавроди заруливает, не иначе .... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты все веришь, что японское- значит отличное? У тебя, что не Сони стоит?

а што лучше? хоть намекни где рыть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Уважаемые владельцы - уважаемого авто!!! Хотелось бы узнать есть ли среди Вас те кто воспользовался AUX входом магнитоллы(6000)?

Он хоть работает? :embarr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые владельцы - уважаемого авто!!! Хотелось бы узнать есть ли среди Вас те кто воспользовался AUX входом магнитоллы(6000)?

Он хоть работает?

Работает, правда у меня Sony 6CD... подключал КПК и МП3-плеер, качество не очень, с диска лучше... про управление даже говорить не хочется, доступа только громкость... хочешь переключить трек - ползи к девайсу в бардачок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работает, правда у меня Sony 6CD... подключал КПК и МП3-плеер, качество не очень, с диска лучше... про управление даже говорить не хочется, доступа только громкость... хочешь переключить трек - ползи к девайсу в бардачок...

Согласен! тоже попробывал, туфта! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и кстати а куда ещё можно присобачить колонки, если меня не устроит стерео-система?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие размеры динамиков в дверях у мондео?

Да, правда, если кто разбирал, напишите какие динамики (размер, производитель). Одинаковые ли в передних и задних?

Может кто уже заменил? На что заменили? Насколько стало лучше? :?:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, правда, если кто разбирал, напишите какие динамики (размер, производитель). Одинаковые ли в передних и задних?

Может кто уже заменил? На что заменили? Насколько стало лучше? :?:

 

я разбирал, 16-й размер в передних дверях! :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К 6000СD можно подключить мр3 чейнджер?

Получается АУХ выдает только поступаемый звук и все :( ...

Диллеры уже почти полгода не могут мне рамку привезти оригинальную под навигацию, чтобы голову поменять, говорят что нет ее на складе у них в Москве.

Терпения не хватает CD слушать, хоть мр3 думаю воткнуть. А что купить незнаю... Без полного понятия что можно к этой штатке подключить.

FM модуляторы не хорошо звучат поэтому отпадает.

 

У меня это первый форд так что вообще ни бум-бум как говорится. Может поможете? :embarr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диллеры уже почти полгода не могут мне рамку привезти оригинальную под навигацию, чтобы голову поменять, говорят что нет ее на складе у них в Москве.

 

Рамка скоро появится на этом сайте - autoperehodnik.ru, недавно узнавал на горбушке, уже ее ставят на конвеер, потерпите!

Изменено пользователем Jexxx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня с утра захрипела передняя правая колонка, вечером завел опять хрип. Непроходит :( Что может быть? 3 месяца назад тонировал, могли что нибудь повредить? А если гарантийный случай, есть смысл ставить штатные или че по лучше поставить, покачественней, чтоб играло получше. Посоветуйте пожалуйста какие можно поставить колонки, я не гурман, но слух есть :) И можно ли их самому поменять... Неохото к серсисменам ехать, фобия :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как менять колонки, нужно ли обшивку снимать и тд... :blink:

 

Обшивку снимать надо, снимается очень легко!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обшивку снимать надо, снимается очень легко!

А обшивку с какой целью снимал? Колонки менял? И есть ли смысл их менять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...