Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Мультимедийные решения для Мондео IV


Рекомендуемые сообщения

Я кстати договорился с дилером на установку семидюймовой навигации с DVD-проигрывателем, рамку сделают сами. Штатная уйдет в зачет стоимости. Будет готово - отпишусь.

 

Интересно даже что получится, а по бюджету чего вылазит? Наверное под $3000?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ну ну если диллер сделат красиво...и под двойной размер!все кроме двух диновой головы будет смотреться колхозно и пользоваться этим чудом....будет мягко говоря неудобно......а если семидюймовая в однодиновом корпусе то рамка стоит 750 руб интересно сколько дилер заломит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ну если диллер сделат красиво...и под двойной размер!все кроме двух диновой головы будет смотреться колхозно и пользоваться этим чудом....будет мягко говоря неудобно......а если семидюймовая в однодиновом корпусе то рамка стоит 750 руб интересно сколько дилер заломит
Интересно даже что получится, а по бюджету чего вылазит? Наверное под $3000?

Сам девайс 2-din, стоит у дилера 24500, 15000 скидывают за мою соню 6CD, плюс установка, пока не знаю сколько. Обещают сделать в один день. На витрине у них есть серебристый и черный, вот думаю какой выбрать.

У знакомого в FF2 такая же стоит, пощупал, вроде ничего. Навигация карты жрет с флэшек (есть разъем USB), сам девайс читает любые диски и любые форматы, дисплей сенсорный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам девайс 2-din, стоит у дилера 24500, 15000 скидывают за мою соню 6CD, плюс установка, пока не знаю сколько. Обещают сделать в один день. На витрине у них есть серебристый и черный, вот думаю какой выбрать.

У знакомого в FF2 такая же стоит, пощупал, вроде ничего. Навигация карты жрет с флэшек (есть разъем USB), сам девайс читает любые диски и любые форматы, дисплей сенсорный.

ну если сделают сфоткай просто в фокусе втором дорестайленговым все без проблем встает а вот с новой я не думаю что все гладко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам девайс 2-din, стоит у дилера 24500, 15000 скидывают за мою соню 6CD, плюс установка, пока не знаю сколько. Обещают сделать в один день. На витрине у них есть серебристый и черный, вот думаю какой выбрать.

У знакомого в FF2 такая же стоит, пощупал, вроде ничего. Навигация карты жрет с флэшек (есть разъем USB), сам девайс читает любые диски и любые форматы, дисплей сенсорный.

 

Да, я видел такой девайс у моего дилера, но что-то я подозреваю что они не захотят делать рамку, а также отдавать деньги за соньку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам девайс 2-din, стоит у дилера 24500, 15000 скидывают за мою соню 6CD, плюс установка, пока не знаю сколько. Обещают сделать в один день. На витрине у них есть серебристый и черный, вот думаю какой выбрать.

У знакомого в FF2 такая же стоит, пощупал, вроде ничего. Навигация карты жрет с флэшек (есть разъем USB), сам девайс читает любые диски и любые форматы, дисплей сенсорный.

Хотел бы уточнить что за навигация стоит на том ус тройстве "Том Том" или iGo. или там вообще стоит WM5 как на КПК (PDA) тогда ставь как говориться что хочеш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел бы уточнить что за навигация стоит на том ус тройстве "Том Том" или iGo. или там вообще стоит WM5 как на КПК (PDA) тогда ставь как говориться что хочеш.

Не WM5 точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вместо штатной хочу пристроить JVC AVX-800. Рамку мне делают. Пока не знаю что из этого получится. И аппарат не особо знаком мне. Хочу с инета заказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не WM5 точно.

 

А что насчет кнопок на руле? Они остаются, т.е. работать будут с нештатной системой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Други, повторяю мои мысли ещё раз :)

1. Девайсы, или называйте их как хотите, БЕЗ ИМЕНИ (т.е. не пионер, альпайн и т.д.) - продукт Китайского гаражного производства со всеми вытекающими.

2. Рамку выполнить не сложно, у хорошего мастера уходит 3-5 часов, НО никого не подпущу к проводке автомобиля который мне должен будет служить годами.

Итог: Переносной двд-плеер-книжечка подключенный к АУКС входу.

Политика форда к афтермаркетовской музыке пришла из штатов, помню как опция "СД-чейнджер" на Сейбл Меркури стоила 1100 долларов. Это как сметана за 15 рублей к борщу за 30 :)

Изменено пользователем ideal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Девайсы, или называйте их как хотите, БЕЗ ИМЕНИ (т.е. не пионер, альпайн и т.д.) - продукт Китайского гаражного производства со всеми вытекающими

Это и есть сони и прочая акустика впариваемая Фордом. Не веришь? А ты посмотри где она сделана...

Про оптимизированные аудиопроцессоры не надо снова, подобная оптимизация нынче даже в балалайках типа Яуза\Урал.

В этом плане Форд переплюнул даже Майкрософт которого прижимали за его медиаплеер. Тот по крайней мере не ограничивал использование сторонних плееров, а вот хороший девайс в новый мондео впихнуть - проблема.

А что насчет кнопок на руле? Они остаются, т.е. работать будут с нештатной системой?

Кнопки работать будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штатная уйдет в зачет стоимости. Будет готово - отпишусь.

и фотки в студию.Посмотрим как получиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про оптимизированные аудиопроцессоры не надо снова, подобная оптимизация нынче даже в балалайках типа Яуза\Урал.

Не надо кстати грязи! "Балайки" урал ставят многие профиссиональные студии автозвука и эти же балалайки (не только головы, но и акустика) побеждают на многих международных выставках! Если наше - не значит что заведомо Д***О! :!:

ИМХО Прежде чем дать негативный отзыв, необходимо владеть информацией об объекте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тюнинговый ателье так и рождаются, кто то говорит невозможно. а кто то берется и воплощает свои идеи в жизнь. Альтернатива была и будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо кстати грязи! "Балайки" урал ставят многие профиссиональные студии автозвука и эти же балалайки (не только головы, но и акустика) побеждают на многих международных выставках! Если наше - не значит что заведомо Д***О!

Значит считайте что я их похвалил приравняв к соне, или обругал? :blink: Не пойму. Только есть сильное подозения, что потроха у тех же уралов вряд ли российского производства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит считайте что я их похвалил приравняв к соне, или обругал? :blink: Не пойму. Только есть сильное подозения, что потроха у тех же уралов вряд ли российского производства.

Частично... Но на заре их выхода на рынок по сути это были китайские магнилы в российском корпусе.. Сейчас все изменилось и бОльшая часть комплектующих именно российского производства... Ну а сравнение с SONY... Даже не знаю... Они и сами-то не ТОП-бренд в car-audio... :) Но скорей всего похвалили - тк за 5 лет Урал развился от китайского ширпотреба до очень высокого уровня!

Вот эта уж точно не балалайка http://shop.ural-auto.ru/index.php?productID=31

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот эта уж точно не балалайка http://shop.ural-auto.ru/index.php?productID=31

Только что смотрел её, кстати единственный достойный девайс в линейке который я обнаружил (может плохо искал :) ). Но опять таки 1DIN

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это и есть сони и прочая акустика впариваемая Фордом. Не веришь? А ты посмотри где она сделана...

Та шо это, пардон, за бред?? При чём здесь где она сделана??? В Китае полно заводов крупных производителей и полно местного, если для вас нет разницы - то вперёд, я только лишь хочу как лучше, т.к. реально знаю что говорю

Про оптимизированные аудиопроцессоры не надо снова, подобная оптимизация нынче даже в балалайках типа Яуза\Урал.

ПОКАЖИТЕ МНЕ ХОТЬ ОДНУ ЯУЗУ С ПРОЦЕССОРОМ ВРЕМЕННЫХ ЗАДЕРЖЕК!!! - ЭТА ФИЧА ТОЛЬКО ДОРОГИХ ТОПОВЫХ ГОЛОВНЫХ УСТРОЙСТВАХ!!!

В этом плане Форд переплюнул даже Майкрософт которого прижимали за его медиаплеер.

При чём здесь Форд??? - ситуация с АФТЕРМАРКЕТОВСКОЙ музыкой время от времени всеми производителями ставится в ультимативной форме. Так например на королле - на экран штатной магнитолы выводится показания БК и Термометра, На РАВ4 - вообще хрен что пристроишь, у Альпайна вроде есть рамка для РАВ4 - но ставится только с 2ДИН ГУ "Альпайн 200".

Тот по крайней мере не ограничивал использование сторонних плееров, а вот хороший девайс в новый мондео впихнуть - проблема.

Производитель принял решение, которое кому-то нравится, кому-то нет, нас не спросили, очень конешно жаль. Я вам больше скаже, в КАЖДОМ автомобиле есть "что-то" что может не нравится одним и полностью устраивать других!

 

Не надо кстати грязи! "Балайки" урал ставят многие профиссиональные студии автозвука и эти же балалайки (не только головы, но и акустика) побеждают на многих международных выставках! Если наше - не значит что заведомо Д***О!

ИМХО Прежде чем дать негативный отзыв, необходимо владеть информацией об объекте...

Пардон, здоровый флейм как укрепление форума.

Я ВАМ авторитетно заявляю ЧТО УРАЛ, ЧТО ЯУЗА - ПОЛНОЕ Д...МО!!! Профессиональные студии поставят за деньги хоть плейстейшн хоть кухонный комбаин, НО ПОВТОРЯЮ ЭТО ПОЛНЫЙ АЦЦЦТОЙ что в схемотехнике что в звуке!!!

Более достоверной информации об объекте чем у меня просто не существует :) занимаюсь всей этой кашей уже лет пятнадцать. Лично знаю людей размещающих заказы в китае на всю эту х...ню.

Учавствую в соревнованиях по автозвуку "ЕММА", "Блюзмобиль-СПЛ-клуб", последние лет 5, упомянутые вами бренды не учавствуют в соревнованиях даже в качестве табуреток.

А что насчет кнопок на руле? Они остаются, т.е. работать будут с нештатной системой?

Далеко не факт, даже если устройство поддерживает функцию "Рулевого Ремоута" (на поверку примерно одно из 10), то дополнительно необходимо найти и преобрести интерфейс (переходник) для конкретно нашего автомобиля (около 100уе), который неоригинальный и не факт что нормально работающий. Появляется примерно через год-два после выхода автомобиля, а то и не появляется вовсе.

Тюнинговый ателье так и рождаются, кто то говорит невозможно. а кто то берется и воплощает свои идеи в жизнь. Альтернатива была и будет!

Особенно мне печально наблюдать вроде бы умных людей, скажем на новых Камрях, которым в отличии от нас, выбора не дали вообще, приезжают на такие студии каждую неделю, то у них одно тюненгованое отключится то другое тюненгованое отвалится...

Значит считайте что я их похвалил приравняв к соне, или обругал? Не пойму. Только есть сильное подозения, что потроха у тех же уралов вряд ли российского производства.

вот уж не вбровь а в глаз

Изменено пользователем ideal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Частично... Но на заре их выхода на рынок по сути это были китайские магнилы в российском корпусе.. Сейчас все изменилось и бОльшая часть комплектующих именно российского производства...

Это типа должно звучать гордо???? Мы отстали от япов лет на ПЯДЦОТ!!!

Ну а сравнение с SONY... Даже не знаю... Они и сами-то не ТОП-бренд в car-audio...

Сони в караудио - Это как ФОРД просто в КАРах, а урал - это Чери Амулет.

Вот эта уж точно не балалайка http://shop.ural-auto.ru/index.php?productID=31
Только что смотрел её, кстати единственный достойный девайс в линейке который я обнаружил (может плохо искал ). Но опять таки 1DIN

Ну наконецто, вот и главное орудие! Десять лет они возили по выставкам свой Урал КонЦепт... все восхищались и просили "ПРОДАЙТЕ!!!", но нет, десять лет его даже никто не мог послушать, только читали характеристики и облизывались, и вот наконец, когда уже у каждого второго в автомобиле ДВД с ЛСД экранами, когда JVC выпускает супер модели размера 1дин с экраном, блютучем, кардридером, мп3+мп4+ГИГАМП3 (т.е. мп3 на ДВД диске, сотни часов музыки), Урал выставил на продажу Свой Супер Девайс с назваением Концерт! И кому он извените сейчас уже нужен? СД-МП3 с процессором временных задежек - всё больше в нём нет ничего! Ну и вроде по слухам, играет хорошо, на ЦАПах не сэкономили, не за 5 баксов поставили, а за 10!

Вопщем, Вы ещё пишите-пишите, с удовольствием обьясню что к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....вот наконец, когда уже у каждого второго в автомобиле ДВД с ЛСД экранами, когда JVC выпускает супер модели размера 1дин с экраном, блютучем, кардридером, мп3+мп4+ГИГАМП3 (т.е. мп3 на ДВД диске, сотни часов музыки)...

..... Сони дает откат ФМК и сливает древние балалайки производства конца 90-х завалявшиеся на складе по причине полной непотребности.

JVC я себе в FF1 ставил. Отличная вещь, с LCD и карт-ридером, и стоила даже два с половиной года назад в два раза дешевле.

... При чём здесь где она сделана??? В Китае полно заводов крупных производителей и полно местного, если для вас нет разницы - то вперёд, я только лишь хочу как лучше, т.к. реально знаю что говорю

Одна маленькая деталь, для своих внутренних рынков крупные компании производят сами, для третьих стран сойдет и китайское... Общаюсь с этим барахлом много и знаю что говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..... Сони дает откат ФМК и сливает древние балалайки производства конца 90-х завалявшиеся на складе по причине полной непотребности.

JVC я себе в FF1 ставил. Отличная вещь, с LCD и карт-ридером, и стоила даже два с половиной года назад в два раза дешевле.

Я думаю - это полностью Ваше измышление ничего общего с реальностью не имеющее. А вот Вы бы лучше послушали Mark Levinson в Lexus RX :censor: я плакалъ. Вот где издевательство.

Одна маленькая деталь, для своих внутренних рынков крупные компании производят сами, для третьих стран сойдет и китайское... Общаюсь с этим барахлом много и знаю что говорю.

Есть такая наука - Экономика, я хоть в ней и не генерал, но искренне верю что крупные компании производят свою продукцию в Китае не для того чтобы насолить третьим странам, а потому что это тупо сказывается на себестоимости.

Стереотип начала 90х - только Японская сборка обеспечивает необходимые эксплутационные характеристики давно устарел, на сегодня совершенно всё равно где будет территориально расположен завод, другое дело ОРГАНИЗАЦИЯ. Контроль качества на всех уровнях, огромные расходы на исследования и четкие критерии отбора компонентов - может позволить себе только серьёзный производитель.

Не так уж и давно с помощью российских дельцов и высокой потребности рынка в дешёвом аналоге "дорогого фирменного продукта", продукция китайских компаний СуньХуй-Вынь-Су-Хим (в России конешно облагозвученная) завалила рынок России. Внешне продукт похож на продукт именитого производителя, функционально более богатый - и самое главное, намного более дешёвый, НО на сегодняшний день значительно уступающий по запасу прочности и качеству.

Примеры везде, от автомобилей и мопедов до "подделок" под швейцарские часы и сотовые телефоны.

Изменено пользователем ideal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ideal

Оставим эмоции и рассмотрим факты. Положа руку на сердце, скажи, для какого года Sony СD6 считалась бы премиум классом? Я скажу так, примерно для 2001-2002. Почему при стоимости аналогов 120-150$ (учитывая функциональность) нам продают её по цене недорого ноутбука, т.е. за 580$? Почему Форд НАМЕРЕННО максимально затруднил, а по сути не оставил возможности для полноценной замены на нештатную систему? Якобы из-за чувствительной электроники? Чушь. Что в аудиосистеме такого, что может повлиять на работу жизненоважных бортовых систем?

Я отвечу почему - это способ ведения бизнеса, привязать потребителя к конкретному товару, и о качестве онного товара можно забыть. Имеет с этого Форд, имеет с этого Сони, причем весьма неплохо. Но суть даже не в этом. если бы они использовали действительно современный продукт, хрен бы с ними, но нам ВПАРИВАЮТ лежалый товар. Причем у Сони это становится плохой традицией, реально компания проживает сейчас свой брэнд, нажитый ранее.

Изменено пользователем qw29
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата(qw29 @ 12.11.2007, 9:51)

Про оптимизированные аудиопроцессоры не надо снова, подобная оптимизация нынче даже в балалайках типа Яуза\Урал.

 

ПОКАЖИТЕ МНЕ ХОТЬ ОДНУ ЯУЗУ С ПРОЦЕССОРОМ ВРЕМЕННЫХ ЗАДЕРЖЕК!!! - ЭТА ФИЧА ТОЛЬКО ДОРОГИХ ТОПОВЫХ ГОЛОВНЫХ УСТРОЙСТВАХ!!!...

 

.....СД-МП3 с процессором временных задежек - всё больше в нём нет ничего! Ну и вроде по слухам, играет хорошо, на ЦАПах не сэкономили, не за 5 баксов поставили, а за 10!

 

Более достоверной информации об объекте чем у меня просто не существует занимаюсь всей этой кашей уже лет пятнадцать. Лично знаю людей размещающих заказы в китае на всю эту х...ню.

 

...Ну и вроде по слухам, играет хорошо, на ЦАПах не сэкономили, не за 5 баксов поставили, а за 10!

 

Что-то сами себе противоречите... То говорите что нет Урала с процессором временных задержек, а то - вот оно! Есть!!! Однако, занимаясь этой темой лет 15, вы основываетесь на неких слухах!!!....

Я не собираюсь защищать УРАЛ, тк понимаю что большинство их моделей действительно сверхбюджетны (хотя при этом хороши по соотношению цена/качество в своем сегменте), но мне кажется что вы как-то иногда не по делу возмущаетесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то сами себе противоречите... То говорите что нет Урала с процессором временных задержек, а то - вот оно! Есть!!! Однако, занимаясь этой темой лет 15, вы основываетесь на неких слухах!!!....

Я не собираюсь защищать УРАЛ, тк понимаю что большинство их моделей действительно сверхбюджетны (хотя при этом хороши по соотношению цена/качество в своем сегменте), но мне кажется что вы как-то иногда не по делу возмущаетесь...

 

Вчера был у официала, спросил про систему, которая у них продается за 28000, в ней есть и ДВД и навигация. Название вроде сего девайса - PHANTOM. Вобщем, когда я у них спросил, а можно ли поменять мою соньку 6 дисков на этот фантом, то они просто мило улыбнулись и сказали, что мы бы вам не рекомендовали, потому что качество у нее просто ужасное, поэтому и стоит таких денег, и по сравнения с сонькой - полное дер...мо. + Сказали, что кнопки на руле работать не будут. Вот такие вот дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставим эмоции и рассмотрим факты. Положа руку на сердце, скажи, для какого года Sony СD6 считалась бы премиум классом? Я скажу так, примерно для 2001-2002. Почему при стоимости аналогов 120-15 п0$ (учитывая функциональность) нам продают её по цене недорого ноутбука, т.е. за 580$? Почему Форд НАМЕРЕННО максимально затруднил, а по сути не оставил возможности для полноценной замены на нештатную систему? Якобы из-за чувствительной электроники? Чушь. Что в аудиосистеме такого, что может повлиять на работу жизненоважных бортовых систем?

Та я полностью согласен! Я очень люблю ХИФИ в авто, и тоже, по настоящему, возмущён. Как не печально, НО МНОГИЕ производители так поступают.

---

жизнь во вселенной идёт по законам, которые мало зависят от воли составителей проспектов, да и от их начальства — тоже. Даже когда к штатной системе приколочена табличка с очень уважаемым в мире аудио именем, это никак не сокращает времени, проходящего между созданием этой системы и её выходом в свет на борту новой модели автомобиля, машины даже на Западе делаются подолгу, а отрасль car audio — динамична до молниеносности. Мр3 у нас уже в зубах навязло, а на упоминание о CD-R вы сами приподняли бровь!. А цены на штатную музыку? Из этой же зависимости: все годы, пока аудиосистема тестируется и сертифицируется по автомобильным нормам, а они строги не в пример афтермаркету, участников процесса надо кор­мить, поить и социально страховать с уплатой всех налогов. Конечно, набегает...

Поэтому афтермаркет по-прежнему рулит.

(с)пижжено Автозвук №6 июнь 2006г.

---

Я отвечу почему - это способ ведения бизнеса, привязать потребителя к конкретному товару, и о качестве онного товара можно забыть. Имеет с этого Форд, имеет с этого Сони, причем весьма неплохо. Но суть даже не в этом. если бы они использовали действительно современный продукт, хрен бы с ними, но нам ВПАРИВАЮТ лежалый товар. Причем у Сони это становится плохой традицией, реально компания проживает сейчас свой брэнд, нажитый ранее.

Обьяснить зачем и почему так делают производители не трудно, но так зарабатывают практически все! Несоглашусь насчёт качества. Именно автомобильные магнитолы и сд-ресиверы служат десятилетиями, афтермаркетовский "пионер" редко перевалит через 3-4 года, начнёт сбиваться, не включаться и т.д... Насчёт лежалости - вы всерьёз уверены что у сони с конца прошлого века лежат на складе несколько десятков тысяч овальных полуторадиновых ресиверов?? :blink:

 

Что-то сами себе противоречите... То говорите что нет Урала с процессором временных задержек, а то - вот оно! Есть!!! Однако, занимаясь этой темой лет 15, вы основываетесь на неких слухах!!!....

Я не собираюсь защищать УРАЛ, тк понимаю что большинство их моделей действительно сверхбюджетны (хотя при этом хороши по соотношению цена/качество в своем сегменте), но мне кажется что вы как-то иногда не по делу возмущаетесь...

Я ПРОСИЛ ПОКАЗАТЬ МНЕ ХОТЬ ОДНУ "ЯУЗУ" ПРОФЕССОР! ЕДИНСТВЕННЫЙ АППАРАТ "КОНЦЕРТ/КОНЦЕПТ" ПОД МАРКОЙ УРАЛ МОЖНО РАСЦЕНИВАТЬ НЕ БОЛЕЕ КАК РЕКЛАМНЫЙ ТРЮК, ТАК И НЕ РАСКАЧАВШИЙ КСТАТИ ОСТАЛЬНОЙ ТОВАР ЭТОГО БЕСПОНТОВОГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ. Единственное позитивное что есть у этого производителя, кроме многострадального концепта... это красивое, русское, дорогое всем нам имя, скрывшее за собою кучку делюг (предпринимателей) и сотни китайских рабов.

При чём здесь низкобюджетность? Есть масса техники JVC, Aiwa и т.д., стоящая на десять баксов дороже, и значительно лучше.

Изменено пользователем ideal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...