Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

так что ж это такое - пламягаситель? фотки какие нить и как его ставят и как работает, кто-нить расскажите?..

 

а вторую лябду после нейтрализатора начали ставить для получения норм евро3 ибо необходимо в них уже оценивать работоспособность нейтрализатора, живой он еще или уже того... блок работает по первой лямбде.. ну мож и коректирует че и по второй...

 

Думаю не стоит высказывать предположений о том в чём нет уверенности.

Равноважны обе лямбды.(кстати вторая стоит не два пфенига...это для справки)

При умершем катализаторе вторая лямбда обязательно зажжёт чек . Скажите мне зачем вам это надо? Что бы прозевать что нибудь серёзное в очередной раз думая что его зажгла лямбда?

Графики и точки на них зашиты в РСМ от обеих лямбд.

РСМ требует их согласованной работы.

Не видя исправного катализатора через вторую лямбду , которая так и называется "датчик мониторинга", он будет питать двигатель в специальном режиме.

Могу сказать что после замены катализатора , когда обе лямбды заработали согласованно и стали давать нормальную картину при опросе их РСМ , у меня расход снизился с 11.7 литра до 9.8 по компу. А компу я доверяю.

Он у меня вообще редко меняется , потому что машина давно подстроилась и под маршруты и под стиль вождения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я разве что-то не так сказал? в чем же не прав?

 

Вот здесь.

 

блок работает по первой лямбде.. ну мож и коректирует че и по второй...

 

Блок категорически работает по обеим лямбдам. Они одинаково важны.

Причём вторую можно обмануть. То есть просто не дать ей сказать АЛЯРМ и перевести работу двигателя в режим "чек инжин".

Для этого её нужно просто отнести по выхлопу на метр дальше чем она установлена. И врезать под углом 45 градусов к выхлопному тракту.

Мозг будет знать что она есть. Но чек она уже вряд ли зажжёт. Будет давать свои сигналы которые РСМ станет принимать для сверки и сравнения принимая их значения за нормальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так что ж это такое - пламягаситель? фотки какие нить и как его ставят и как работает, кто-нить расскажите?..

http://www.plamgas.ru/articles/article01/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот здесь.

 

блок работает по первой лямбде.. ну мож и коректирует че и по второй...

 

Блок категорически работает по обеим лямбдам. Они одинаково важны.

Причём вторую можно обмануть. То есть просто не дать ей сказать АЛЯРМ и перевести работу двигателя в режим "чек инжин".

Для этого её нужно просто отнести по выхлопу на метр дальше чем она установлена. И врезать под углом 45 градусов к выхлопному тракту.

Мозг будет знать что она есть. Но чек она уже вряд ли зажжёт. Будет давать свои сигналы которые РСМ станет принимать для сверки и сравнения принимая их значения за нормальные.

 

 

имелось в виду что состав смеси блок оценивает и расчитывает топливоподачу по первой лябде, т.е. и работает соответсвенно по ней, а вторую использует для оценки работоспособности нейтрализатора, оценка работоспособности опять же требуется по требованиям евры... а про "коректирует" сомнение в том что точно не знаю алгоритм ПО фордовской системы управления, да и вряд ли кто может знать, если конечно тут не фордовских нжинеров... все это уже было сказано ранее, до фразы из контекста...

Изменено пользователем Diesel21
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно добавить еще, если рассматривать в теории (не в конкретных программных решениях) то второй лямбда зонд также применяется для корректировки работы первого датчика который подвергается большим нагрузкам и может давать ошибку большую чем допустима при измерений состава смеси по скачку напряжения при альфа=1

 

А на счет пламягасителя, так бы сразу и сказали, что резонатор дополнительный, а то думаю че за пламягаситель такой.

 

А вообще температура отработавших газов (за выпускным клапаном) 100…200градС на холостом ходу и 550…750градС на максимальной мощности, в то время как нейтрализатор начинает работать при достижении температуры приблизительно 250град С. рабочие температуры в диапазоне 400…800 град С обеспечивают оптимальные условия для получения максимальной эффективности и большого срока службы нейтрализатора.

И в результате происходящих окислительно восстановительных реакций температура после нейтрализатора повыше будет и видимо именно там железо то и должно выгорать.

 

Опять же, если конечно позволительно, могу предположить, что установкой плямягасителя можно добиться следующего в процессе выпуска, а именно сохранения гуляния резонансных волн в процессе выпуска как было задумано фордовцами, тем самым не нарушив, их хитрозадуманный процесс газообмена, если конечно их система выпуска была настроена.

 

 

З.Ы. а максимально допустимая температура работы нейтрализатора находится в зоне 1000град С. такая температура может случиться при пропусках зажигания и попадания в нейтрализтор не сгоревшей смеси, отсюда спекание ячеек и прочая беда, но это уже другая история.

 

 

З.Ы.Ы. и "не стреляйте в пианиста, он играет как может", скажем тогда так, это просто самое, что ни наесть маё имхо, а в какой уж интерпретации вам решать :)

Изменено пользователем Diesel21
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на счет пламягасителя, так бы сразу и сказали, что резонатор дополнительный, а то думаю че за пламягаситель такой.
Только немного более термостойкий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Кричать не надо, а менял я не там и доказывать что за 9000 можно поставать оригинал по меньшей мере смешно

МНЕ СКАЗАЛИ ЧТО ОРИГИНАЛ, Я НЕ ПРОВЕРЯЛ, НО ДИНАМИКА УЛУЧШИЛИСЬ .РАСХОД В ГОРОДЕ 16-17Л.ОТ ДОМА ДО РАБОТЫ 18КМ.ЕДУ ОТ 40 МИНУТ ДО 1,40.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МНЕ СКАЗАЛИ ЧТО ОРИГИНАЛ, Я НЕ ПРОВЕРЯЛ, НО ДИНАМИКА УЛУЧШИЛИСЬ .РАСХОД В ГОРОДЕ 16-17Л.ОТ ДОМА ДО РАБОТЫ 18КМ.ЕДУ ОТ 40 МИНУТ ДО 1,40.

 

ДОБаВЛЯЮ ФОРД 2003г. 2,0.л.АКП. 137000.ПРОБЕГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДОБаВЛЯЮ ФОРД 2003г. 2,0.л.АКП. 137000.ПРОБЕГ.

 

 

16-17 литров? чего то многовато....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16-17 литров? чего то многовато....

 

может быть. уже 3 заправки, 300-310 км еду по городу 50 литров лью 95. подскажите что ещё может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...
Не должен. Я проехал 7000 км - не горит.

Очень даже странно. А у меня через 250-300 км снова загорается "чек". Катализатор просто вырезали турбинкой и вварили новый (польский, за 2600 р.) - прокладка не понадобилась. Клемму+ снимали, когда варили. Соответственно ошибка снялась, но через 2-3 дня снова выскочил "чек" (проехал около 300 км). Ошибка та же: 0420 - неисправен катализатор; активность катализатора ниже порогового уровня; повышенное давление газов в выхлопной системе. Это я перечислил расшифровки ошибки на разных компьютерных диагностиках. Я к этим мастерам-катализаторщикам теперь каждую неделю езжу. Мне его снова вырезали, посмотрели - как новый, без проблем. Остальную трубу всю снимали и трясли - всё чисто. Гофру (перед катализатором) тоже поменял. Но! Как я только сниму ошибку, первых 2-3 езжу нормально, а потом снова "чек"! Как меня это уже достало!!! Никто не может сказать в чём дело! И я не понимаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет катализатора Bosal 099-948, не обращали внимание, соты у него металлические или керамические?

Керамические.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет катализатора Bosal 099-948, не обращали внимание, соты у него металлические или керамические?

Bosal и др. универсальные недорогие катализаторы- кавно редкостное, как правило.

Очень даже странно. А у меня через 250-300 км снова загорается "чек". Катализатор просто вырезали турбинкой и вварили новый (польский, за 2600 р.) - прокладка не понадобилась. Клемму+ снимали, когда варили. Соответственно ошибка снялась, но через 2-3 дня снова выскочил "чек" (проехал около 300 км). Ошибка та же: 0420 - неисправен катализатор; активность катализатора ниже порогового уровня; повышенное давление газов в выхлопной системе. Это я перечислил расшифровки ошибки на разных компьютерных диагностиках. Я к этим мастерам-катализаторщикам теперь каждую неделю езжу. Мне его снова вырезали, посмотрели - как новый, без проблем. Остальную трубу всю снимали и трясли - всё чисто. Гофру (перед катализатором) тоже поменял. Но! Как я только сниму ошибку, первых 2-3 езжу нормально, а потом снова "чек"! Как меня это уже достало!!! Никто не может сказать в чём дело! И я не понимаю...

думаю, дело в катализаторе

 

 

Керамические.

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В оригинальном используются драгметаллы ( родий, палладий,платина) и соты у него металлические.

И на сколько он прослужет дольше? У меня стоит Wilkers уже 2 года и обощёлся он мне вместе с установкой в 4 т.р. а оригинальный на тот момент мне бы обощёлся в 32 т.р. так я за эти деньги 8 раз менять его буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И на сколько он прослужет дольше? У меня стоит Wilkers уже 2 года и обощёлся он мне вместе с установкой в 4 т.р. а оригинальный на тот момент мне бы обощёлся в 32 т.р. так я за эти деньги 8 раз менять его буду.

Оригинальный служит дольше, это факт. А на универсальный даже гарантию больше года не дают и предупреждают, что хана ему может придти в любое время. Раз на раз не приходится- у тя он 2 года уже служит, а у многих других и полгода не отработал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я проехал на Bosal 099-948 уже наверное 15 тыс, и ни чего чек молчит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я проехал на Bosal 099-948 уже наверное 15 тыс, и ни чего чек молчит

Я проехал уже 50 тыков, и тоже чек молчит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я проехал на Bosal 099-948 уже наверное 15 тыс, и ни чего чек молчит

это показатель :acute:

Я проехал уже 50 тыков, и тоже чек молчит

Я не преследую цели доказать вам обратное. Это моё личное мнение, построенное на собственном опыте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В оригинальном используются драгметаллы ( родий, палладий,платина) и соты у него металлические.

Полная фигня! На родном катализаторе соты КЕРАМИЧЕСКИЕ! Лично щупал! (Это когда мне мой родной катализатор разрезали, чтоб мне показать состояние) И, кстати, керамика не оплавляется, а выгорает, в отличие от металла. А значит не забивает соты оплавкой и, соответственно, не уменьшает сечение короба. Почему родной? На нём ещё выштамповка Ford была.

Изменено пользователем suliko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю, дело в катализаторе

Вот и я так думаю. А к этим ребятам приезжаю, говорю, вы мне поставили катализатор маленького объёма - компьютер ошибку читает: "эфективность катализатора ниже порогового значения". А они говорят, мол, тот что мы тебе поставили идёт на моторы от 2,5 до 5 литров (и показывает надписи на коробке). А вот, смотри, точно такой же по размерам, но он идёт на моторы от 2,5 до 6 литров (мой мотор 2.0). Мы можем тебе его хоть сейчас поставить, но это ничего не изменит, 100%! Других размеров, ещё больше, не бывает (и показывает каталог на своём компьютере).

Я вот, думаю, надо ещё раз проверить осцилограмму лямбда-зонда. Или попробовать его заменить (хотя б на время).

Изменено пользователем suliko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полная фигня! На родном катализаторе соты КЕРАМИЧЕСКИЕ! Лично щупал!

Ну я не щупал- не знаю. Можт и керамические, но с напылениеи из драгметаллов это точно.

Вот и я так думаю. А к этим ребятам приезжаю, говорю, вы мне поставили катализатор маленького объёма - компьютер ошибку читает: "эфективность катализатора ниже порогового значения". А они говорят, мол, тот что мы тебе поставили идёт на моторы от 2,5 до 5 литров (и показывает надписи на коробке). А вот, смотри, точно такой же по размерам, но он идёт на моторы от 2,5 до 6 литров (мой мотор 2.0). Мы можем тебе его хоть сейчас поставить, но это ничего не изменит, 100%! Других размеров, ещё больше, не бывает (и показывает каталог на своём компьютере).

Я вот, думаю, надо ещё раз проверить осцилограмму лямбда-зонда. Или попробовать его заменить (хотя б на время).

Да хоть какого объема! У тя катализатор из-за своего гавённого качества не отрабатывает свою функцию и не очищает отработанные газы- лямда это видит и даёт ошибку. Так мне думается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальный служит дольше, это факт. А на универсальный даже гарантию больше года не дают и предупреждают, что хана ему может придти в любое время.

А на оригинальный интересно сколько гарантия и конец ему очевидно прогнозируемый

Изменено пользователем ewq
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я не щупал- не знаю. Можт и керамические, но с напылениеи из драгметаллов это точно.

 

Да хоть какого объема! У тя катализатор из-за своего гавённого качества не отрабатывает свою функцию и не очищает отработанные газы- лямда это видит и даёт ошибку. Так мне думается.

И что же мне теперь делать? Назад ведь его уже не вернуть. Да и где гарантия, что следующий не будет таким же?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...