Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Аккумулятор


Рекомендуемые сообщения

Вот и тебя коснулась участь обладателей нештат/сигналки
Попрошу не обобщать У меня то всё ок!

Внимательно читаем ветку... участь сдохшей АКБ посещает независимо от установленной сигналки... и что неприятно посещает внезапно... вечером приезжаешь, глушишь машину... утром на АКБ ноль... даже индикаторы не горят... а заводится на ура, стоило подцепить провода, схватила с полоборота...

Изменено пользователем qw29
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Dachneg

Да нормально всё будет,только код от магнитолы не забудь приготовить :)

 

Плюс еще нужно будет настроить автоматическую работу стеклоподъемников!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непонятно, у вас "половина электроники" по прежнему не работает, или проблема только в зарядке?

 

Добрый день, уважаемый MrWhite.

 

Самостоятельно настроено только радио и стеклоподъёмники, все остальное по прежнему не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

qw29

Внимательно читаем ветку... участь сдохшей АКБ посещает независимо от установленной сигналки...

Со штатной имхо только у MrWhite проблемы,там явно какой то потребитель сосёт.

А с нештатной-только у нас в форуме не меньше 10 человек(с учётом ещё осенних сообщений-около 20).Они отписывали не только здесь.

На ФФклубе у многих та же беда.Соседа по стоянке на ФФ2 полгодовалом месяц назад прикуривал-ещё и морозов не было,тож нештат.Случаев просто море.

Время будет-соберу всех в один топ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Egorlo

Кстати по ценообразованию у вас ещё нормально, я заплатил 23 косаря за сигналку + работа +всякие приблуды ввиде доп. шин.

Пардон, что не по теме ветки.

У тебя "приблуды ввиде доп. шин" :),она около 8-9 тысяч стОит,поэтому редко где её ставят,может поэтому и всё ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Egorlo

 

У тебя "приблуды ввиде доп. шин" :),она около 8-9 тысяч стОит,поэтому редко где её ставят,может поэтому и всё ок.

Может быть. Но главное результат и фих с ними с деньгами! :) Я думаю лучше один раз заплатить, чем потом траблы иметь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимательно читаем ветку... участь сдохшей АКБ посещает независимо от установленной сигналки... и что неприятно посещает внезапно... вечером приезжаешь, глушишь машину... утром на АКБ ноль... даже индикаторы не горят... а заводится на ура, стоило подцепить провода, схватила с полоборота...

 

Конечно на ура от другого акку, да ещё с заведённым двигателем!! А если за ночь в ноль то где то сосёт энергию или акку был не новый при покупке авто :( Надо в сервис :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вывод: до покупки машины надо обзавестись проводами для прикуривания :?:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вывод: до покупки машины надо обзавестись проводами для прикуривания :?:

 

Лично я их вожу постоянно. Хотя сам факт разрядки акку на новом авто... не греет... мягко говоря :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а так-же ареометр стоит копейки, хороший 50 р., тестер подороже но тоже желательно, простейший 200р, и самое главное автоматическое зарядное устройство, нормальное примерно 4 т.р. можно бросать не заботясь о времени заряда, само все делает заряядит и в режим хранения переходит, ляпота, заряжать можно АКБ не снимая с машины ( клемы на АКБ остаются). :)

Изменено пользователем AZ67
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а так-же ареометр стоит копейки, хороший 50 р., тестер подороже но тоже желательно, простейший 200р, и самое главное автоматическое зарядное устройство, нормальное примерно 4 т.р. можно бросать не заботясь о времени заряда, само все делает заряядит и в режим хранения переходит, ляпота, заряжать можно АКБ не снимая с машины ( клемы на АКБ остаются). :)

И не забыть ещё розетку на стоянку провести :tong:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати шальная мысль: а не связана ли разрядка с работой электроручника? Вроде же на М4 ручник электро?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати шальная мысль: а не связана ли разрядка с работой электроручника? Вроде же на М4 ручник электро?

Как это? :blink: После всех мучений по его приведению в боевое состояние (сначала ногой на тормоз, потом рукой за палку) он оказывается лектричский? :blink: :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не забыть ещё розетку на стоянку провести :tong:

Купить второй АКБ, любой, самый дешевый, для подмены на 1 день, да согласен АКБ вес 20 кг. но не смертельно захват удобный из веревки сделать и в путь, я из "Супермаркета" в 2 руках регулярно это пру, а что делать. :)

Зато поле для маневров огромное получается и самое главное авто на ходу!

Изменено пользователем AZ67
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюс еще нужно будет настроить автоматическую работу стеклоподъемников!

акк

А можно поподробнее насчёт стеклоподъёмников. Чё и как настраивать? Мне в сервисе сказали, что снимать акк можно, но тока код магнитолы будет нужно вводить. А про стеклоподъёмники ничего не сказали. :?:

Кстати тут кто то спрашивал - Ford Silver Calcium на акке написано. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купить второй АКБ, любой, самый дешевый, для подмены на 1 день, да согласен АКБ вес 20 кг. но не смертельно захват удобный из веревки сделать и в путь, я из "Супермаркета" в 2 руках регулярно это пру, а что делать. smile.gif

Зато поле для маневров огромное получается и самое главное авто на ходу!

Тогда уж автономный пускатель - типа коробуша в пол аккумулятора, с которой можно несколько раз завести машину.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда уж автономный пускатель - типа коробуша в пол аккумулятора, с которой можно несколько раз завести машину.

Но все же самый легкий окультный путь, это знать "Дядю Васю" гаражных дел мастера. Есть в каждом городе, надо только подумать и он появится. Не всегда есть время на сервис по мелочам ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

акк

А можно поподробнее насчёт стеклоподъёмников. Чё и как настраивать? Мне в сервисе сказали, что снимать акк можно, но тока код магнитолы будет нужно вводить. А про стеклоподъёмники ничего не сказали. :?:

Кстати тут кто то спрашивал - Ford Silver Calcium на акке написано. :rolleyes:

 

Я настраивал так: при закрытом стекле нажимаешь положение вверх около 3 секунд, потом опускаешь стекло нажав вниз, и когда оно опустится до конца подержать еще секунды 3 вниз (т.е. не отпускать)! Все, после этого стекло начинает работать в авторежиме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купить второй АКБ, любой, самый дешевый, для подмены на 1 день, да согласен АКБ вес 20 кг. но не смертельно захват удобный из веревки сделать и в путь, я из "Супермаркета" в 2 руках регулярно это пру, а что делать. :)

Зато поле для маневров огромное получается и самое главное авто на ходу!

 

От этих постоянных прикуриваний хорошего тоже мало. Сегодня кое-как завел машину от второго аккумулятора (тоже полудохлый, но на ночь оставался в тепле). завелся с пятой попытки, но при этом может свечи залило, может просто глюкнуло что, но загорелась ошибка и двигатель затроил. Может даже и задвоил, поскольку на прямой я больше 40-ка разогнаться не смог. Кое-как доехал до Commics' а на остоженку, посмотрим, что они найдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, уважаемый MrWhite.

 

Самостоятельно настроено только радио и стеклоподъёмники, все остальное по прежнему не работает.

 

 

Грустно. про предохранители, конечно, не спрашиваю.

 

Пусть дилеры смотрят. Посвоему опыту скажу - не забудьте требовать на руки все документы об обращениях и выполненых работах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороша мелочь если авто,которое должно ездить даже не заводится

Если не заводится это конечно не мелочь, я имел ввиду про то как зарядить АКБ, не имея гаража, друга в собственном доме или с гаражом, дачи, бабушки в деревни в конце концов к которой надо раз в месяц съездить а заодно и профилактику АКБ сделать пока блинами угощают. Если всего этого нет т.е ты один на один с машиной (сирота короче) в этом случае чтоб не ехать на СТО, можно поискать "Дядю Васю", или самому тогда, дома, разруливать эту зарядку АКБ. Все равно можно способ найти как эту кровопийцу запитать. :)

Изменено пользователем AZ67
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купить второй АКБ, любой, самый дешевый, для подмены на 1 день, да согласен АКБ вес 20 кг. но не смертельно захват удобный из веревки сделать и в путь, я из "Супермаркета" в 2 руках регулярно это пру, а что делать.

Это на АМ за 43 килобакса? Корейцы\китайцы за такие деньги с тобой на руках вместе с АКБ 12 раз вокруг квартала быстрой рысью обскакали бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата(AZ67 @ 11.1.2008, 20:48)

Купить второй АКБ, любой, самый дешевый, для подмены на 1 день, да согласен АКБ вес 20 кг. но не смертельно захват удобный из веревки сделать и в путь, я из "Супермаркета" в 2 руках регулярно это пру, а что делать. smile.gif

Зато

Самому снять,да ещё на морозе-практически нереально,если тока с крокодилами.

А вообще надо причину устранить,я уже писал,на ФФ2 с таким двигателем 2 зимы,особенно зима 2005,когда 2 недели подряд за -35,и всегда с полпинка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде же на М4 ручник электро

Не,у нас обычный,это на ЭсМаксах лектрический.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...