Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Аккумулятор


Рекомендуемые сообщения

Кто нибудь всё таки скажет генератор какого производителя установлен на ФМ 4?

Тогда многое сразу станет ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кто нибудь всё таки скажет генератор какого производителя установлен на ФМ 4?

Тогда многое сразу станет ясно.

'Plantation Daddy' я думаю что ответ на твой вопрос мы не скоро получим. У владельцев новых авто ярко вырожен синдром "ноу проблем". Что мы делаем с авто - заправляемся и моемся, все. :) а жаль, ибо не знание некоторых аспектов как говорится не освобождает от проблеммы севшего аккумулятора хотя бы.

Изменено пользователем AZ67
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'Plantation Daddy' я думаю что ответ на твой вопрос мы не скоро получим. У владельцев новых авто ярко вырожен синдром "ноу проблем". Что мы делаем с авто - заправляемся и моемся, все. :) а жаль, ибо не знание некоторых аспектов как говорится не освобождает от проблеммы севшего аккумулятора хотя бы.

 

Если там стоит всё то же пресловутый Вистеон или чахлый Валео то обьяснять я ничего не буду. Если заряд на ХХ без включения допов составляет 13.5 вольта то...

Просто ступайте в соответсвующую ветку про помирающие гены ФМ 3 и всё станет ясно.

Наш народ кстати тоже интересуется как у вас с этим дела?

...

А мне очень почему то кажется что он там таки стоит. Паразит.

И мерцание света. И нелады с ЖК таблом. И недозаряд АКБ есть типичные проявления на которые способен этот урод.

...

Лично мне повезло. Но как же позже не повезло многим хорошим людям!

Тьфу-тьфу!

На первый выпуск в самом начале ставили гены через жёсткий контроль качества. Мой живёт до сих пор. Хотя при включении допов подшипник шкива уже тихонько посвистывает.

...

Есть мысль после поломки выкинуть его и врезать какой нибудь ремонтопригодный и не дорогой Бош.

Всякий раз платить 750 доларов за новый генератор я не совсем готов.

Изменено пользователем Plantation Daddy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть мысль после поломки выкинуть его и врезать какой нибудь ремонтопригодный и не дорогой Бош.

Всякий раз платить 750 доларов за новый генератор я не совсем готов.

Интересная мысль, надо тему развивать, единственно что делать с гарантийными машинами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если заряд на ХХ без включения допов составляет 13.5 вольта то...

Я уже писАл,вроде в этой же ветке,у меня по БК-на ХХ без потребителей-12,2 было.

Измерил мультиметром-14.2. Бк врёт(

Гену посмотрю сегодня,если не забуду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гену посмотрю сегодня

Посмотрел,но ничего не увидел,надписей сверху никаких нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

az0t, SELFISH BOY

Други, чёто не пойму: у вас у обоих предпусковые отопители (для бенз. двигателей) и у обоих имеются проблемы с аккумуляторами (преждевременным разрядом)?

Так?

Какая завязка? Считал, что аккум нужен только на момент запуска этой печки...

Как от времени (15 или 20 мин.) подогрева это зависит?

Почему разряжается? :o

И как задумано производителем сия процедура?

Что-то не учли что-ли?

Вроде у ФФ2 такая штука (подогрев) была уже..., не слышал, чтобы там проблемы с этим были...

 

Во время работы подогрева включен вентилятор климата как минимум, он электричество по Вашему откуда берёт?

Проблема у SELFISH BOY - недозаряд, явный.

У меня - пока точно не уверен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема у SELFISH BOY - недозаряд, явный.

 

 

И не только недозаряд. Одна из важных причин являлась плотность которая была 1.24, при сибирских зимах это летальный исход.

Для отопителей в городских условиях езды нужен акум хотя бы 70 А и то его раз в год надо будет заряжать, но на 2.0 движок максимум можно только 60 А, иначе ген не потянет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
az0t, SELFISH BOY

Други, чёто не пойму: у вас у обоих предпусковые отопители (для бенз. двигателей) и у обоих имеются проблемы с аккумуляторами (преждевременным разрядом)?

Так?

Какая завязка? Считал, что аккум нужен только на момент запуска этой печки...

Как от времени (15 или 20 мин.) подогрева это зависит?

Почему разряжается? :o

И как задумано производителем сия процедура?

Что-то не учли что-ли?

Вроде у ФФ2 такая штука (подогрев) была уже..., не слышал, чтобы там проблемы с этим были...

 

 

Всем привет и с нступившим Новым Годом!

 

История следющая, на новый год был в далёком подмосковье (~300 км) и ночью было -26С. У меня стоит преднастроенный на 8 утра прогрев двигателя от штатного отопителя и вот когда я собрался поехать в середине следующего дня (1 января), столкнлся с тем, что электроника в принципе не работала, даже не пыталась что-то делать, только страшно "верещала" (не знаю более правильного сравнения этому звуку) и моргала всеми диодами в салоне. Когда стал мерять напряжение, то волосы дыбом стали - 2.88 В !!!!!!!

Больше 40 минут потом прикуривались, а потом столкнулся с тем, что не работает добрая половина электроники - люк, подогрев форсунок, радио, стеклоподъёмники и постоянно горящий Convers+ (даже когда ставишь на охрану), также не работает дополнительный подогреватель салона и сама вебаста!!!!!

Специально погонял километров 200 на скорости больше 160 (благо дорога позволяет, да и дизель к этому распологает). Стал последние дни проверять вечером, по приезду домой напряжение и утром, при заводке. Итог, вечером 12.4 В, утром после ночи на морозе 10-16 мороза 11.8 и заводится не с первого раза.

При этом не хотят принимать в ремот раньше 14 числа -(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята аккумулятор разряжается полностью от 20 минут работы отопителя. На улице минус 30. Ночью проверял было 12.8 на незаведенном и 13.9 на заведенном, утром 15 минут работа отопителя и кряк. Два раза вот так после первого случая заряжал полностью и на следующий день опять так же. Думал может акум замерз, ношу домой грею но без толку. :(

52 ah, 500 А акум.

'SELFISH BOY' - у меня пара вопросов. 1. Отопитель стояночный за 24 т.р (на топливе) или дополнительный за 4 т.р. (электротены)? 2. До заказывал ли ты акк. повышенной емкости?

Изменено пользователем AZ67
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, как достало меня это чудо вражеской техники, слов нет.

 

Краткое содержание предыдущей серии:

 

замененный по грантии аккумулятор разрядился в ноль после 4-х дней стоянки, 23-го декабря машина сдана в Дженсер.

 

28-го звоню к ним. Утечки не видят, но за три дня аккумулятор у них тоже сел.

4-го января звонок- машина готова, приезжайте. спрашиваю, что было сделано - ничего, но машина полностью оттестирована, утечек нет, заряд идет. С 29-го машина с вновь заряженным акумулятором простояла по 4-е и спокойно завелась. В голове, конечно плохо укладывается, как это все может сочетаться с фактом полного разряда нового и, предположительно, полностью заряженного аккума за несколько дней, но делать нечего. Поехал забрал машину, выслушав очередную порцию советов, о том, что без лишней нужды потребителей лучше не включать. Откакал в тот день около 100 км. На следующий день (вчера) машина спокойно завелась при -15, отъездил еще около 100, без пробок и остановок. Сегодня прихожу, сажусь, нажимаю кнопку - реле трещит, но подхвата нет. Аккумулятор еще не сел полностью, но мало сомнений, что проблема именно в нем - при попытке запуска Конверс плюс гаснет.

 

Плюнул, пошел домой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет и с нступившим Новым Годом!

 

История следющая, на новый год был в далёком подмосковье (~300 км) и ночью было -26С. У меня стоит преднастроенный на 8 утра прогрев двигателя от штатного отопителя и вот когда я собрался поехать в середине следующего дня (1 января), столкнлся с тем, что электроника в принципе не работала, даже не пыталась что-то делать, только страшно "верещала" (не знаю более правильного сравнения этому звуку) и моргала всеми диодами в салоне. Когда стал мерять напряжение, то волосы дыбом стали - 2.88 В !!!!!!!

Больше 40 минут потом прикуривались, а потом столкнулся с тем, что не работает добрая половина электроники - люк, подогрев форсунок, радио, стеклоподъёмники и постоянно горящий Convers+ (даже когда ставишь на охрану), также не работает дополнительный подогреватель салона и сама вебаста!!!!!

Специально погонял километров 200 на скорости больше 160 (благо дорога позволяет, да и дизель к этому распологает). Стал последние дни проверять вечером, по приезду домой напряжение и утром, при заводке. Итог, вечером 12.4 В, утром после ночи на морозе 10-16 мороза 11.8 и заводится не с первого раза.

При этом не хотят принимать в ремот раньше 14 числа -(

 

Непонятно, у вас "половина электроники" по прежнему не работает, или проблема только в зарядке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин.... Чет от таких рассказов мне уже хочется жигули оставить себе... хоть в -20, хоть в -35 проблем никаких ни с заводом, ни с аккумулятором.. ни с его зарядкой...

А вот я что-то еще не пойму.. а как скорость движения влияет на заряд аккумулятора? :blink: Может я че не понимаю... ну он не от скорости ветра в движение приводится я думаю :embarr: Почему просто нельяза постоять на месте и подержать обороты повыше? зачем машину то гонять?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, как достало меня это чудо вражеской техники, слов нет.

 

Краткое содержание предыдущей серии:

 

замененный по грантии аккумулятор разрядился в ноль после 4-х дней стоянки, 23-го декабря машина сдана в Дженсер.

 

28-го звоню к ним. Утечки не видят, но за три дня аккумулятор у них тоже сел.

4-го января звонок- машина готова, приезжайте. спрашиваю, что было сделано - ничего, но машина полностью оттестирована, утечек нет, заряд идет. С 29-го машина с вновь заряженным акумулятором простояла по 4-е и спокойно завелась. В голове, конечно плохо укладывается, как это все может сочетаться с фактом полного разряда нового и, предположительно, полностью заряженного аккума за несколько дней, но делать нечего. Поехал забрал машину, выслушав очередную порцию советов, о том, что без лишней нужды потребителей лучше не включать. Откакал в тот день около 100 км. На следующий день (вчера) машина спокойно завелась при -15, отъездил еще около 100, без пробок и остановок. Сегодня прихожу, сажусь, нажимаю кнопку - реле трещит, но подхвата нет. Аккумулятор еще не сел полностью, но мало сомнений, что проблема именно в нем - при попытке запуска Конверс плюс гаснет.

 

Плюнул, пошел домой.

Можно вопрос? Какая стоит сигнализация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

штатная, с двойным запиранием и контролем периметра

У меня такая же.Не могу говорить конкретно но думаю на данный момент есть пара причин

1. аккамулятору хана.

2. генератор не даёт нужный заряд(при всех включенных потреб. -фары печка и тд. должно быть примерно 13.6вольт.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая же.Не могу говорить конкретно но думаю на данный момент есть пара причин

1. аккамулятору хана.

2. генератор не даёт нужный заряд(при всех включенных потреб. -фары печка и тд. должно быть примерно 13.6вольт.)

 

 

может конечно ему уже и хана, но аккумулятор меняли недавно, и он разрядился за несколько дней стоянки, будучи новым и, по идее, заряженным перед установкой. После замены машина использовалась один день в обычном режиме (на работу и обратно) и четыре дня стояла, разрядившись в ноль, так что код магнитолы пришлось вводить.

 

Если генератор не дает зарядку, то как этого могли в Дженсере не увидеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MrWhite

 

Все свежекупленные аккумуляторы неоходимо заряжать как минимум 12 часов, а лучше 24-ёх часовым режимом.

Никто не будет их заряжать перед продажей, это головняк покупателя.

Изменено пользователем igby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MrWhite

 

Все свежекупленные аккумуляторы неоходимо заряжать как минимум 12 часов, а лучше 24-ёх часовым режимом.

Никто не будет их заряжать перед продажей, это головняк покупателя.

 

 

Он не куплен, а заменен по гарантии. даже если при этом его не проверили и не зарядили, то при следующем обращении его заряжали точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, за промежуток времени между "вчера днем" и "сегодня вечером" аккум сдох окончательно, что в общем-то предсказуемо. Мне кажется скорее подтверждает наличие утечки, хотя не исключено, что и этому аккумулятору уже кирдык.

 

 

Почитал тут походу дела форум про Пассат Б6, на душе стало немного легче (от мысли, что Иванову стало плохо, Сидорову стало хорошо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MrWhite

Если дружишь с авто-листричеством, то сам отыщи источник пожирания листричества.

КоЧмар. И это ФМ4.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'SELFISH BOY' - у меня пара вопросов. 1. Отопитель стояночный за 24 т.р (на топливе) или дополнительный за 4 т.р. (электротены)? 2. До заказывал ли ты акк. повышенной емкости?

 

 

Отопитель под названием "гидроник" стояночный но мне он 40 тыс руб обошелся. Аккум. повыш. не заказывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отопитель под названием "гидроник" стояночный но мне он 40 тыс руб обошелся. Аккум. повыш. не заказывал.

'SELFISH BOY' - Теперь я вот что думаю, может не зря для бензиновых двигателей предлагается опция - "АКБ повыш. емкости", (для дизеля он сразу установлен). Повышенная его емкость помогает сохранить энергию достаточную для запуска авто., после одного цикла работы стояночного отопителя! т..е 40 мин. повторный пуск возможен только после работы двигателя такой же длительности (по времени т.е. 40 мин.) если это не соблюдается акк. со временем будет недозаряжен. Умельци возможно установили тебе эту чудо печку в обход штатной системе защиты АКБ. Что и приводит к полному разрядо АКБ. Такого не должно быть ни вкоем случае! Систематическая эксплуатация акк в недозаряженном состоянии так же не рекомендуется, так как происходит сульфатация пластин АКБ которая в свою очередь практически не обратима и ведет к ускоренному износу АКБ (ну или лечить его надо сразу самымы современными заряднами устройствами которые снабжены спец. режимом импульсной зарядки, (зарад/разряд в одном импульсе) Разряд АКБ даже однократно! ниже 10 Вольт для АКБ это как перелом позвоночника - пациент жив но еле еле, снижается его ресур практически на половину. АКБ автомобиля это не батарейка бытовая разряжать в 0 категорически запрещено! В машине для предотвращения разряда ниже 10 Вольт. по моим понятия должна стоять защита - простейшая релюха какая нибудь и т.д. которая отрубает электрику. Блин напрягает такая работа дилера по установке стояночного отопителя! Выявить это необходимо рекомендую выдвинутся для аудита к альтернативным спецам и если уточните что установили не правельно то надо требовать с дилера новый АКБ! ОДНОЗНАЧНО такой АКБ 5 лет не протянет дай бог если до тянет до следующего Нового Года! :)

Изменено пользователем AZ67
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрю народ уже на пять листов жалоб друг другу написал :)

 

Ну так кто нибудь выяснит какой генератор ис какими характеристиками установлен на ФМ 4 ?

 

Система то проста.

 

РСМ при нехватке электричества с включением допопций равно с генератором активно задействует ресурс АКБ.

Пограничное напряжение выдаваемое генратором Вистеон Мондео 3 2.0 бензин на ХХ составляет 13.5-13.6 Вольта. Это нормальное напряжение подтверждённое статистикой . И для функционирования системы зажигания и большинства опций влюченных разом этого выдаваемого генратором напряжения хватает.

Но при этом абсолютно не происходит зарядка АКБ. А при включении мощных потребителей РСМ наоборот снова обращается к услугам АКБ вместо того что бы её заряжать.

Мощности генератора на неё уже просто-напросто не хватает.

 

Небольшое отступление.

При включении допов обороты ХХ должны расти. Они и растут. Но допов так много что они если дать им волю должны будут вырасти на стоячей машине примерно до 1500-2000 об\мин.

А вот этого им не позволяют сделать железные диаграммы значений ХХ зашитые на заводе.

Но если обороты двигателя ограничиваюися мозгами то и гена не способен выдать результат. А обогрев лобового водителю вдруг нужен позарез. Вот мозг и подключает АКБ в расход вместо зарядки.

 

Всё что сказал ИМХО и обычные наблюдения за работой энергоснабжения Мондео 3.

Изменено пользователем Plantation Daddy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...