Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Аккумулятор


Рекомендуемые сообщения

55 минут назад, Devsel сказал:

мультиметром. плюс на АКБ, массу рядом со стойкой где коса приходит.

капот как я понимаю демонтирован? не страшно на 20 часов машину так оставлять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Только что, hd2 сказал:

капот как я понимаю демонтирован? не страшно на 20 часов машину так оставлять?

Зачем оставлять капот открытым? Пришел, открыл, не заводя произвел замер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Devsel сказал:

Зачем оставлять капот открытым? Пришел, открыл, не заводя произвел замер.

у меня например при открытии машины включается достаточно много штатных потребителей. ибо машина просыпается. и измерение в данный момент уже не совсем корректно, так как есть нагрузка.

а если вдруг ещё есть какой левак, подключенный абы как (например от подсветки/прикуривателя), то тем более. любят иногда "аудиофилы" поставить конденсатор и запитать через реле (а то и вообще напрямую).

 

вообще правильная проверка - это нагрузочная вилка. либо просадка при запуске двигателя.

Изменено пользователем hd2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23.12.2019 в 11:44, Devsel сказал:

@senturio АКБ необслуживаемая ,)

сейчас на ХХ стабильно 14,4В (не в приборке), после стоянки ~11,8В. Мало, но подозрительно все работает как всегда: заводится отлично, свет не мерцает. Если АКБ реально уже на исходе, то зимой точно "вылезет", а пока оставляю как есть. В любом случае заменить АКБ не проблема =)

  Показать содержимое

PS Легкая детонация прошла после замены свечей и чистки дроссельной заслонки.

 

необслуживаемые тоже можно сделать обслуживаемыми) Производителю ведь выгодно сделать так чтобы ты там не мог ничего сделать. Если у тебя гибрид тогда ясно что мало чего сделаешь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23.12.2019 в 23:35, hd2 сказал:

у меня например при открытии машины включается достаточно много штатных потребителей. ибо машина просыпается. и измерение в данный момент уже не совсем корректно, так как есть нагрузка.

согласен, но у меня все штат и не думаю, что там прям сильная просадка будет. Но проверю - это не сложно.

Скрытый текст

Открываешь капот, отщелкиваешь замочек капота (чтобы мозги думали, что капот закрыт), ставишь на сигналку и через 40 минут (если не ошибаюсь) машина "уснет". Я так делал, когда искал утечку в авто (родной АКБ неожиданно сдох намертво после 2-3лет эксплуатации). Утечка тогда была 40мА.

23.12.2019 в 23:35, hd2 сказал:

либо просадка при запуске двигателя.

при запуске просадка была до ~10.5В (по мультиметру) где-то.

6 часов назад, senturio сказал:

необслуживаемые тоже можно сделать обслуживаемыми) Производителю ведь выгодно сделать так чтобы ты там не мог ничего сделать.

Производители не для ухудшения характеристик делают АКБ необслуживаемыми, вообще считаю это плюсом, а не минусом. Но если вам нравится постоянно проверять плотность электролита, заряжать каждые три месяца от розетки и другие приключения то покупайте обслуживаемый))) А мне такой хоккей не нужен. Купил, поставил и забыл на 8+ лет. 

Изменено пользователем Devsel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Devsel сказал:

Производители не для ухудшения характеристик делают АКБ необслуживаемыми, вообще считаю это плюсом, а не минусом. Но если вам нравится постоянно проверять плотность электролита, заряжать каждые три месяца от розетки и другие приключения то покупайте обслуживаемый))) А мне такой хоккей не нужен. Купил, поставил и забыл на 8+ лет. 

Всё так, только с небольшой поправкой "...и забыл на 3+ лет." :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, vi66 сказал:

Всё так, только с небольшой поправкой "...и забыл на 3+ лет." :)

у меня на +8 лет!

PS за других обидно =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что за акб на 8+???

ориг с завода не считаем. Как они ничто больше не ходит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Niker1 сказал:

Это что за акб на 8+???

ориг с завода не считаем. Как они ничто больше не ходит. 

Оптима

ходит по 10+ лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Niker1 сказал:

Это что за акб на 8+???

Вот же:

19.12.2019 в 14:01, Devsel сказал:

VARTA E38 Silver dynamic 74Ah 750A

PS Оригинальный как раз сдох очень внезапно и навсегда 

Изменено пользователем Devsel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так по описанию это кальциевый акум) Везет что он до сих пор у тебя живой.  Это как раз для "чайников" акумы. Такие бабам советуют брать на СТО. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, senturio сказал:

Так по описанию это кальциевый акум) Везет что он до сих пор у тебя живой.  Это как раз для "чайников" акумы. Такие бабам советуют брать на СТО. 

Какой у тебя, реального пацана? Неужто гибридный или чисто свинцовый в эбонитовом корпусе, залитый битумной мастикой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, senturio сказал:

Так по описанию это кальциевый акум) Везет что он до сих пор у тебя живой.  Это как раз для "чайников" акумы. Такие бабам советуют брать на СТО. 

и? на данный момент самые нормальные батарейки по цене и качеству.если их целенаправленно не убивать, то служат спокойно 6-7 лет без проблем (а то и больше), максимум потребуют 1-2 раза в течении этого срока подзарядить ближе к концу службы. учитывая их цену 50-100 долларов за нормальные варианты в зависимости от ёмкости, то 10-15 долларов в год на фоне того же топлива - это слёзы.

 

а вот обслуживаемые свинцовые - заряда мало, ток отдают малый, да ещё следить надо за уровнем и плотностью электролита. и это постоянно.

 

гибриды/агм - по их цене нужны только самым упоротым джиперам. ну кроме того, где штатно стоят. за цену одного такого можно 2-3 кальциевых купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27.12.2019 в 08:00, hd2 сказал:

и? на данный момент самые нормальные батарейки по цене и качеству.если их целенаправленно не убивать, то служат спокойно 6-7 лет без проблем (а то и больше), максимум потребуют 1-2 раза в течении этого срока подзарядить ближе к концу службы. учитывая их цену 50-100 долларов за нормальные варианты в зависимости от ёмкости, то 10-15 долларов в год на фоне того же топлива - это слёзы.

 

а вот обслуживаемые свинцовые - заряда мало, ток отдают малый, да ещё следить надо за уровнем и плотностью электролита. и это постоянно.

 

гибриды/агм - по их цене нужны только самым упоротым джиперам. ну кроме того, где штатно стоят. за цену одного такого можно 2-3 кальциевых купить.

Свинцовые не меньше ходят, насчет тока не знаю но при любых морозах Моню заводит легко. Моему centra plus уже 8.5 лет стукнуло. Если учесть то факт что  раз зимой месяц он был замерзший в машине, и после этого нормально живет 2 год, то может кальциевые лучше. Но, как по отзывам - видется обратное. Пару раз заряжал соседкам по парковке их кальциевые - необслуживаемые. Так вот с их зарядкой не все просто. Обычной не зарядишь. Одна уже за три года второй покупает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Помогите советом. Аккумулятору 2 года. Плохо крутит. Мерил напряжение на заведенную 13.1. Раньше было и 14.7. Может не хватает ему зарядки? Недавно установил вебасту, пользуюсь редко, может помощнее акб поставить? Но заряд все равно был выше( Заранее спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

05.01.2020 в 20:22, shurik4595 сказал:

Здравствуйте! Помогите советом. Аккумулятору 2 года. Плохо крутит. Мерил напряжение на заведенную 13.1. Раньше было и 14.7. Может не хватает ему зарядки? Недавно установил вебасту, пользуюсь редко, может помощнее акб поставить? Но заряд все равно был выше( Заранее спасибо! 

если у тебя BMS есть в машине, то может и 12 вольт увидеть на батарейке. и это нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем привет, друзья! Подскажите, на штатной АКБ 60Ah 590A - по какому стандарту указан этот ток (SAE или EN).  И вдогонку - так получилось, что установили АКБ с пусковым током 540 по SAE. Какие негативные последствия могут последовать? Всем хорошего дня! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DenisDS на стоковой акб пусковой ток дан по стандарту cca. Cca = sae. 590cca примерно = 540 en. Вы говорите,что у вас 540 sae.

6 часов назад, DenisDS сказал:

Какие негативные последствия могут последовать?

Скорее всего никаких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую, помогите разобраться с ситуацией.  Мондео 2,0 TDCI 

Машину покупал б/у. При проверке на СТО электрик сказал что аккум надо подзарядить. Мне как раз надо было ехать в другой город, поездка вышла в 500км. На этом решил что аккум так и подзарядился. Но как только наступают холода -5...-7, после ночной стоянки на улице приходится крутить стартер по  3-5 секунд. (Завожу как положено, когда погаснет спиралька). Сегодня после ночной стоянки (было до -15 ночью, днём уже -5) вошёл в тестовый режим. На заглушенном авто напряжение батареи 11.3, во время завода двигателя падает до 7.8-8. Но когда заведется, напряжение 14,6, что как бы норма. Батареи судя по дате производства 4 года. До покупки мной авто, машина долго стояла, судя по всему была ситуация с разрядом в 0, но я не знаю сколько она так простояла.

Собственно у меня 2 вопроса.

1. Как понять, батарея исчерпала ресурс или просто надо зарядить?

2. У меня батарея стоит полностью без кожуха. Можно будет её заменить не снимая корпус воздушного фильтра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Marlboro912 сказал:

 

Собственно у меня 2 вопроса.

1. Как понять, батарея исчерпала ресурс или просто надо зарядить?

2. У меня батарея стоит полностью без кожуха. Можно будет её заменить не снимая корпус воздушного фильтра?

а у меня два ответа

1. с твоей батарейкой все уже понятно - в утиль 

2. можно, но придется над кузовом поработать болгаркой . :lol: а в чем проблема ? фильтр вынимается за 1,5-2 минуты  (это если не спешить....) :swoon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, strannikk сказал:

а у меня два ответа

1. с твоей батарейкой все уже понятно - в утиль 

2. можно, но придется над кузовом поработать болгаркой . :lol: а в чем проблема ? фильтр вынимается за 1,5-2 минуты  (это если не спешить....) :swoon:

Проблема в том, что я недавно сам менял воздушный фильтр (потому что оффициалы запросили неадекватных денег), и я так не смог отсоединить корпус от патрубка. Расслабил максимально хомут, а  детали как будто прикипели, вообще ни с места, в результате я просто поднял крышку корпуса не отсоединяя от патрубка и поменял фильтр. Так вот хотелось бы аккум заменить самому, потому что тупо не времени ехать на СТО по записи. Ну придётся значит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Marlboro912 сказал:

Расслабил максимально хомут, а  детали как будто прикипели, вообще ни с места

Отвертка в помощь

а вообще, конечно, раз такие вопросы возникают, значит официалы берут не таких уж неадекватных денег))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Marlboro912 сказал:

Проблема в том, что я недавно сам менял воздушный фильтр (потому что оффициалы запросили неадекватных денег), и я так не смог отсоединить корпус от патрубка. Расслабил максимально хомут, а  детали как будто прикипели, вообще ни с места,

просунь плоскую отвертку в стык, побрызгай вд40 в образовавшийся зазор, покачай, можно взять монтажку как рычаг

между корпусом и патрубком есть еще мягкая прокладка, такое резиновое кольцо, при монтаже смотри чтобы правильно село, используй вэдэшку 

воздушный фильтр рано или поздно но снять придется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, strannikk сказал:

просунь плоскую отвертку в стык, побрызгай вд40 в образовавшийся зазор, покачай, можно взять монтажку как рычаг

между корпусом и патрубком есть еще мягкая прокладка, такое резиновое кольцо, при монтаже смотри чтобы правильно село, используй вэдэшку 

воздушный фильтр рано или поздно но снять придется

Пусть уже мастера занимаются, в любом случае спасибо за помошь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без кожуха спокойно можно поменять 175/175/315. И даже 175/190/315 но суть попотеть со вторым. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...