Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Рекомендуемые сообщения

А не знаете, вкладыши на 1,8 и 2,0 одинаковые? а с какого года на мазде такой мотор пошел?

 

Одинаковые.

Мотор на фордах пошёл с сентября 2001-го. Он и есть произведение Мазды на заказ от ФМК.

....

Про саму машину мазду не скажу на все 100 до месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Уф, осилил все 10 страниц. Немного удивлен, что многие меняют масло через 20 000 и удивлены результатом. Особенно жители крупных городов, в которых половину жизни автомобиль молотит в пробках и километры не отсчитываются.

Я всегда меняю масло через 10 000 или раз в год, что раньше наступит, заливаю уже много лет одно и то же, производства Норвегии Statoil LaserWay 5W40. Если покупаю автомобиль в другом городе, то перед перегоном меняю фильтр, заливаю свежее масло и в путь, дома меняю масло снова и дальше каждые 10 000. Бывали года, когда менял масло по 7 раз за год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На четвёрках минимализировано посадочное место маслянных колец.

Вот они и залипают при любом удобном случае.

......

Интересно, на ФМ4 Дуратек 2,0 тот же стоит, я имею ввиду кольца маслосъёмные и зазоры или додумались что-нибудь поменять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну вот забрал и я свою машину с ремонта. Проехал уже 200 км и вот какие наблюдения:

1.Двигатель стал работать тише.

2.Масла не съело ни грамма за это время.

3.Пропал стук клапанов.

4.Обороты двигатель держит нормально (750), но есть небольшая вибрация на ХХ, а раньше вроде как не было.

5.Появился даблстарт - наверное из-за похолодания и долго прогревается машина, но что радует и остывает не быстро.

 

И вот еще что - так как прислали поршень от мазды с 2005 года, а он с большей выборкой сверху пришлось доработать и оставшиеся до таких же размеров. После такой модернизации двигатель может переваривать 92 бензин - без стука клапанов.....что в следствии нынешних цен не может не радовать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, на ФМ4 Дуратек 2,0 тот же стоит, я имею ввиду кольца маслосъёмные и зазоры или додумались что-нибудь поменять?

 

По внешнему виду это абсолютно те же грабли :)

Только с шаговым моторчиком на дроссельной заслонке.

Чувствую будет с ним веселье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По внешнему виду это абсолютно те же грабли :)

Только с шаговым моторчиком на дроссельной заслонке.

Чувствую будет с ним веселье.

Получается педаль газа водителя на прямую не связана с дроссельной заслонкой- заслонка управляется котроллером?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал несколько последних страниц... отвечу на некоторые задаваемые вопросы: Колбеншмидт делает поршни для форда, но в каталогах их нет, колбеншмидт не реализует их как запчасти, поршни от мазды абсолютно такие же как и от форда, но до определенной даты, если в каталогах пошариться, то маздовский двиг идет 2002-2005 и 2005-нв, видимо с вырезами под клапана появились в 2005 г. Когда я искал поршень для себя, мне сказали что в каталоге какой то фирмы, которая дубликаты производит были поршни на дюратек, но там было написано типа: скоро в продаже, появились ли они щас незнаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собрался поменять колечки. Подскажите с какой Мазды надо мне их взять? Еще лучше дать мне их номера,чтоб я пришел в магаз и спросил их. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собрался поменять колечки. Подскажите с какой Мазды надо мне их взять? Еще лучше дать мне их номера,чтоб я пришел в магаз и спросил их. Спасибо.

 

ой, молодежь, всему вас учить :lol: LFY1-11-SC0A - это кольца, а вообще полазь на exist.ru в каталогах по мазде, там вся инфа есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо ж молодежь кому то учить. )))))) Спасибо.

А зачем тебе менять? Это не есть гуд без очень веских оснований. Очень грамотное выражение: Лучшее - враг хорошего.

Давай, выкладывай свои траблы...

Мой мастер сказал, что выработки практически нет, а у меня 120 тыщ, и если бы не хапнул воды - доездил бы без капиталки до 500000.

Изменено пользователем sergan68
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогично. До ФМ3 заливал масло до мах, и до следующей замены почти не проверял, и голова на эту тему не болела.

И вообще Мондео 4 уже расхотелось. Может вообще с Фордами завязать? Вот только нет уверенности, что другие тоже какую нибудь подлянку не подкинут.

Или может перестать читать форум? :D

моня 3 пробег 220000 и ничего не ест просто заехал на то проехал 20000 и опять на то нет проблем может просто с 2.0 проблемы такие :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил машину проверил масло-нормально.После проехал 1000-масло нормально. Сменил на Форд 5W30. Проехал 1000 долил около 500мл. Решил поменять колечки. Мне посоветовали поменять масло могуще. Поменял на BP 3000 10W40. Проехал 1000-масло сколько залил столько и осталось. Вот тут я и передумал менять колечки. Наверно масло "Г" попалось. Вообщем не буду менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Теперь проблемы продолжились у меня.

Сегодня внезапно движок затроил, перестал ехать...

вторая свеча мокрая... Работает, как на сбитых фазах...

Вскрытие намечено на среду- четверг...

 

Думаю, что после переборки зря не поменял болты, крепящие звездочки распредвалов и колена... Похоже - все из-за них...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь проблемы продолжились у меня.

Сегодня внезапно движок затроил, перестал ехать...

вторая свеча мокрая... Работает, как на сбитых фазах...

Вскрытие намечено на среду- четверг...

 

Думаю, что после переборки зря не поменял болты, крепящие звездочки распредвалов и колена... Похоже - все из-за них...

 

Внимательно присмотрись к клапанам впуска на втором циллиндре.

Я думаю собака там . Может отпустилось.

Сразу проверь регулировку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь проблемы продолжились у меня.

Сегодня внезапно движок затроил, перестал ехать...

вторая свеча мокрая... Работает, как на сбитых фазах...

Вскрытие намечено на среду- четверг...

 

Думаю, что после переборки зря не поменял болты, крепящие звездочки распредвалов и колена... Похоже - все из-за них...

это врядли звездочки, хотя может быть, сможешь поставить первый поршеноь в ВМТ и снять крышку - сразу увидишь правильно ли распреды стоят... померяй компрессию, может у тебя в поршневой что-то? ты пробовал вторую свечу менять на рабочую, так же троит или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял, поясни плиз...

 

Затяжку распредов смотри.

И углы.

..

 

Проверь совпадение по планке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затяжку распредов смотри.

И углы.

..

 

Проверь совпадение по планке.

Я тоже об этом подумал... Там болты тоже одноразовые вроде... А я их не менял.

 

Кстати, а не мог комп заглючить? за полчаса до этого - мне попали детки в открытое окно снежком и прям между торпедой и стеклом. Могла ли вода от снега попасть на комп или еще куда? Часть снега убрать не удалось и он растаяв попал под торпеду.

 

Кстати, еще примерно в это же время потухла подсчветка правого дисплея и при буксировке отказывался включаться обогрев лобовухи, в то же время обогрев заднего включался!!!

Изменено пользователем sergan68
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перестала заводиться, вспышки во впускном коллекторе, нерегулярно.

Впечатление - работает не более одного цилиндра.

 

Вскрытие доказало, что фазы на месте, механическая часть вроде тоже.

Выявлены (неявные) проблемы:

1 Трещина катушки заигания

2 Очень низкое давление в рампе

3 Пробую продиагностировать датчик коленвала.

 

Завтра по плану - замена б/насоса, попытка поставить катушку (ранее была куплена катуха от 2005 года, в надежде, что подойдет. Оказалось несоответствие разъемов). Будем подключать как есть...

 

Если улучшений не будет - копаем дальше.

 

Проверен бензонасос - все ок

Заменена катушка - ЩАСТЬЕ!

Все заработало!!!

Изменено пользователем sergan68
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заменена катушка - ЩАСТЬЕ!

я тока читаю и подумал об ней же..

снимал несколько катушек с 2001-02 гг - и у всех почти эта трещина..

поздравляю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Чёрт!

И это стоит целых 100 баксов :)

Я себе покупал с другим разъемом(пожадничал и ошибся) - там прямоугольный, за 1800 рублей

В итоге сделал переходник из компьютерного разъема IDE питания, залил все герметиком и все пока пашет на ура! Правда не знаю насчет герметичности в дальнейшем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие же трещины со всех сторон.

Похоже сначала обмотки грелись, изоляция начала выгорать и вспучиваться, объем увеличился, трещина - влага - сильнее греться и со временем все...

 

На моей катушке трещины как на фото один в один. Из жалоб - педаль газа под нагрузкой реагирует с запаздыванием, особенно заметно при трогании с места. Почистил все возможные датчики, др. заслонку, кроме форсунок, запаздывание уменьшилось примерно на 30%. Может катушка с трещинами "не додавать" свечкам ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вопрос к тем, кто уже перебирал ДУРАТЕКИ 2.0 литра:

Надо ли вынимать двиг, если меняются колечки? Или все как обычно: снял голову, поддон, выдернул поршни. Процесс сборки с его тонкостями не интересует, он уже достаточно пережеван в форуме.

Не посчитайте за издевку и сразу не пинайте. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к тем, кто уже перебирал ДУРАТЕКИ 2.0 литра:

Надо ли вынимать двиг, если меняются колечки? Или все как обычно: снял голову, поддон, выдернул поршни. Процесс сборки с его тонкостями не интересует, он уже достаточно пережеван в форуме.

Не посчитайте за издевку и сразу не пинайте. Спасибо.

 

Всё как обычно. Можно верхом . Можно низом. Как привыкли так и делайте.

Там нет ничего архисложного.

Двигатель как двигатель.

Даже немного разочаровывает.

...

Удачи.

Всё будет нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Двигло прошло 93 тысячи теперь на кап.ремонте:(

 

Эх, разачарован я в Форде... Фиг бы с ним с двиглом, с генератором, да и дабл старт можно пережить... но даже С-Мах на 15 тысячах попал на гарантийный ремонт из-за того что в моторном отсеке был не правельно уложен жгут, из-за чего и перетёрся... Какое качество будет у новых фордов я не знаю... Но точно знаю что следущей машиной будет точно не Форд :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай, я на ФМ2 99 г.в. 2 л лил регулярно фордовское 5W30 с заменой каждые 10 тыс. км и у меня мозг не парился ни о каких закоксовках и т.п. И ни у кого на форуме я не слышал о таких достаточно регулярных проблемах с этим. Там может что-то в консерватории не так?

А по поводу не хватки вязкости, я не силен во всей этой химии, но по идее эта температура важна при запуске движка (если не прав, поправьте). ведь в рабочем режиме температура двигателя (считай масла) значительно выше температурного диапазона масла, но при этом она будет почти одинаковой и пр 20 градусах нснаружи и при 40.

Раз уж поднялась такая старая тема, то и я свои пять копеек внесу..., проблема с залеганием маслосъёмных колец и загаженым впуском, мне видится связана в большей степени с работой системы EGR. По опыту эксплуатации ФМ1 95 сразу после покупки полез чистить ДЗ нагар был мама не горюй..., клапан EGR перекрыл, после этого машину стало не узнать - самалёт...брал с пробегом 164 тык. продал с пробегом 297 тык. - движок как часики, а что касается масла так ездил одно время на Ford 5W30, последнее время подсел на Agip LL FO 5W30, интервал замены 8-9 тык. и никаких проблем с поршневой не знал, моё мнение по теме, проблемы на Duratec HE с повышеным расходом масла и залеганием маслосъемных колец к пробегу 70-80 тык. связаны в первую очередь с этой долбаной системой EGR и неоправдано увеличеных интервалах замены масла, а само по себе масло Ford 5W30 вполоне достойное, не скажу что самое лучшее, но у меня с ним проблем никаких не возникало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...